Иногда жизнь не кажется такой плохой, но это быстро заканчивается

Крик о помощи
Ответить
sch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 18:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Иногда жизнь не кажется такой плохой, но это быстро заканчивается

Сообщение sch »

 
всем привет. никогда в своей жизни не писала на форумах. мне 19 лет, я уже как несколько лет не живу в россии. я просто не знаю что мне делать. я опять чувствую себя на грани самоубийства. уже 3 раза в своей жизни я пыталась закончить все. первый раз в 11 лет. последний этим летом. лежала в психиатрической клинике два раза. я не знаю что мне делать. у меня очень сильная тревога и апатия... я просто хочу пообщаться с кем-то, что находится в похожей ситуации. иногда в моей жизни бывают моменты, когда жизнь не кажется такой плохой....но эти моменты очень быстро заканчиваются. как будто как только думаешь, что все хорошо, происходит очередное событие и все сначала.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я больше не могу

Сообщение April »

 
Привет, мне знакома ситуация, когда в жизни не хватает смысла. Но он всё таки есть. Иногда ждать приходится долго. Но ведь если прислушаться к сердцу - оно может и подсказать что-то... Не сдавайся, живи, у тебя всё ещё будет.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я больше не могу

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте. Ваши переживания мне знакомы. Наш мир так устроен, что хорошие события сменяются плохими. К сожалению, бывает трудно принять тот факт, что мы живём в неизвестности, не знаем, что с нами будет хотя бы завтра. Однако, через чур сильные переживания об этом говорят о патологической тревоге. Так как обычно человек понимает, что его переживания в сути не изменят происходящие в мире события, и всё-таки в его силах повлиять хоть сколько-то на те или иные вещи конкретными действиями.

В какие моменты Вам кажется, что всё наладилось?
На самом деле из Вашего рассказа ясно не многое. Есть ли у Вас родственники, друзья, которые могли бы Вас выслушать или помочь с Вашим состоянием? Вы также написали, что проходили лечение в клинике. Продолжили ли Вы его после выписки?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

sch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 18:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я больше не могу

Сообщение sch »

 
большое спасибо за ответ, не ожидала его получить так быстро.. я понимаю, что есть смысл жить. но я очень устала.. просто каждый день тяжело вставать с кровати, делать обыденные вещи и не понятно с какой целью я их делаю. хочу в универ переодически, общаюсь по телефону с родителями, готовлю и тп.. но ничего не приносит радости и возникает вопрос в голове (для чего я все это делаю)

я действительно особо не описала ситуацию.. у меня есть близкие, но общаюсь я только с парой человек. и у них все тоже в жизни не сладко. мне помогал отец когда я была еще несовершеннолетняя, оплачивал лечение и поддерживал. сейчас мы не так часто общаемся и я не хочу говорить ему о своих мыслях и состоянии. он переживал очень сильно когда я была в больнице..сейчас он думает, что все у меня хорошо. не хочется опять гложить этим. по поводу лечения - да. с конца 2019 года я пью антидепрессаты, нейролептики и еще что-то. вроде бы на короткий срок помогает, потом все заново. уже даже таблетки не помогают, хотя раньше работали. помочь я думаю, мне могут, но для моих родителей главной целью будет опять положить а больницу....
В какие моменты Вам кажется, что всё наладилось?
На самом деле из Вашего рассказа ясно не многое. Есть ли у Вас родственники, друзья, которые могли бы Вас выслушать или помочь с Вашим состоянием? Вы также написали, что проходили лечение в клинике. Продолжили ли Вы его после выписки?

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я больше не могу

Сообщение Yutachi »

 
sch писал(а):
12 дек 2022, 04:36
большое спасибо за ответ, не ожидала его получить так быстро.. я понимаю, что есть смысл жить. но я очень устала.. просто каждый день тяжело вставать с кровати, делать обыденные вещи и не понятно с какой целью я их делаю. хочу в универ переодически, общаюсь по телефону с родителями, готовлю и тп.. но ничего не приносит радости и возникает вопрос в голове (для чего я все это делаю)
Вам необходимо определить цель в таком случае. Для многих постановка целей и вопрос смысла — животрепещущая тема. Есть разные мелочи, которые помогают людям почувствовать себя лучше: горячая ванна после трудового дня, спорт, приготовление вкусного напитка. Причиной отсутствия радости может быть ещё тот факт, что Вам не подходят выписанные лекарства. Вы говорите, что у Вас есть смысл жить. Какой он?
sch писал(а):
12 дек 2022, 04:36
я действительно особо не описала ситуацию.. у меня есть близкие, но общаюсь я только с парой человек. и у них все тоже в жизни не сладко. мне помогал отец когда я была еще несовершеннолетняя, оплачивал лечение и поддерживал. сейчас мы не так часто общаемся и я не хочу говорить ему о своих мыслях и состоянии. он переживал очень сильно когда я была в больнице..сейчас он думает, что все у меня хорошо. не хочется опять гложить этим.
Но это ведь в любом случае лучше, чем держать человека в неизвестности, особенно близкого.
sch писал(а):
12 дек 2022, 04:36
по поводу лечения - да. с конца 2019 года я пью антидепрессаты, нейролептики и еще что-то. вроде бы на короткий срок помогает, потом все заново. уже даже таблетки не помогают, хотя раньше работали.
Вы меняли схему лечения или всё время сидели на одних и тех же лекарствах?
sch писал(а):
12 дек 2022, 04:36
помочь я думаю, мне могут, но для моих родителей главной целью будет опять положить а больницу....
Почему? Мне кажется, Вам не помешала бы работа с грамотным клиническим психологом или психотерапевтом, если у семьи на это есть деньги. Впрочем, их можно найти и в ПНД, записаться на приём и обсудить там свои проблемы. Всё-таки острого состояния заболевания у Вас нет, только апатия, насколько могу судить. В такой ситуации заставлять себя лежать на подборе препаратов на самом деле занятие не из приятных.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я больше не могу

Сообщение Эннилик »

 
sch писал(а):
11 дек 2022, 18:39
всем привет. никогда в своей жизни не писала на форумах. мне 19 лет, я уже как несколько лет не живу в россии. я просто не знаю что мне делать. я опять чувствую себя на грани самоубийства. уже 3 раза в своей жизни я пыталась закончить все. первый раз в 11 лет. последний этим летом. лежала в психиатрической клинике два раза. я не знаю что мне делать. у меня очень сильная тревога и апатия... я просто хочу пообщаться с кем-то, что находится в похожей ситуации. иногда в моей жизни бывают моменты, когда жизнь не кажется такой плохой....но эти моменты очень быстро заканчиваются. как будто как только думаешь, что все хорошо, происходит очередное событие и все сначала.
Жизнь, она да, полосатая - то хорошее, то плохое происходит.
А иногда одновременно и то, и другое.
И хорошее так же неизбежно, как плохое.
Если вы замечаете больше плохого - значит, у вас есть на это
веские причины. Значит, для вас когда-то это стало механизмом
выживания - видеть плохое, чтобы попытаться уберечься от него.
Это не хорошо и не плохо. Это нормально-адаптироваться к жизни.
Это значит, вы сделали лучший выбор из возможных в тех обстоятельствах,
которые у вас были.
Но этот механизм адаптации можно пересматривать и менять, если он недостаточно хорош для вас
в настоящее время.
Может быть, вы могли бы рассказать, какие события или мысли привели вас на грань впервые, в 11 лет?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я больше не могу

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Я не специалист по психологии , но ваш случай не единичный . Ваша симптоматика мне так же знакома, так как переболел эндогенной депрессией в запущенной форме. Хочу просто поделиться некоторым опытом своего лечения. К каждому антидепрессанту организм постепенно привыкает и тогда увеличивают либо дозу , либо находят аналогичный. Если вы лечитесь одними и теми же препаратами , то может есть смысл попросить о назначении других. Вообще мой бывший лечащий врач как то сказал - что иногда найти эффективный и нужный препарат , могут понадобиться годы. А иногда это получается сразу . Каждый организм индивидуальный , поэтому и разновидностей АД сейчас сотни если не тысячи. И во вторых - даже самый лучший антидепрессант не сделает вас счастливой, он только избавит от симптомов депрессии. Дальше вам нужно будет над собой поработать. Человек должен развиваться гармонично. То есть духовно и физически. Человек включает в себе Дух , Душу и тело. Одно без другого существовать не могут, поэтому и развиваться должны синхронно . Мы созданы по образу и подобию нашего Творца Бога и поэтому должны обрести с Ним духовную связь. Тогда и психологические проблемы исчезнут сами собой.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»