Крик души

Крик о помощи
Меридиан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 07:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик души

Сообщение Меридиан »

 
kvakerlandia писал(а):
13 дек 2022, 08:45
Одно время я даже хотел воспользоваться суррогатным материнством или усыновить/удочерить кого-то, но когда узнал, что наши законы запрещают одиноким мужчинам делать это, я очень сильно расстроился
Приветствую!

Не знаю, увидишь ли ты это сообщение, но напишу все равно.

Да, закон запрещает усыновление одиноким мужчинам. Но мы жешь юристы всегда найдем лазейку. ..

В общем и целом. Я больше чем уверен, убежден, что ты все же найдешь свою девушку и все будет хорошо у тебя. И дети будут обязательно. Тебе еще 20 лет, ты жизни не видел. Выучись для начала и найди оплачиваемую работу, тогда и о детях думай. Ты сейчас как планируешь его содержать? Встань сам на ноги сперва. Финансовые проблемы и нехватка денег в целом, одна из частых причин разводов в России.

Илай, 42 года.
Последний раз редактировалось Alex71 24 янв 2023, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Психологический тест онлайн
kvakerlandia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 11:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

И опять я здесь...

Сообщение kvakerlandia »

 
Я просто уже хочу исчезнуть из этого мира.
Я просто не могу уже.
Боюсь людей, боюсь общаться, боюсь даже подойти к кому-то, чтобы просто задать вопрос. Этот мир отвергает меня
Я параноидный шизофреник, это диагноз. Такие как я являются позором семьи и таких как я просто стерилизовать надо.
Мама постоянно подшучивает, я просто ненавижу ее, а батя не понимает моих чувств, говорит мол "все наладится, все наладится". Ага, "наладится", мне уже 21 и я это с 15 лет слышу.
Девушек никогда не было. Многие почему-то этому удивляются. Не понять им меня... когда ты с детства слышишь одни насмешки это страшно. Такое ощущение создается, что меня родили лишь для того, чтобы поиздеваться.
Не хочу больше жить, надоело жить как в секте скопцов....

kvakerlandia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 11:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И опять я здесь...

Сообщение kvakerlandia »

 
Но скажу честно, больше всего меня напрягает мой комплекс неполноценности. И нервничаю я скорее не из-за того, что девушки нет. Я нервничаю из-за того, что чувствую себя позором семьи и неполноценным человеком, который никогда не реализует себя

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И опять я здесь...

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте. Что Вы подразумеваете под реализацией себя и почему считаете, что должны соответствовать представлениям своей семьи о том, каким Вам надо быть?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: И опять я здесь...

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Параноидная шизофрения у Вас — это официальный диагноз, поставленный врачами? Группа инвалидности в связи с этим Вам установлена?

Я так понял, Вы не встречаете тепла и поддержки у родителей. Это прискорбно, конечно. Люди, не являющиеся профессионалами в психиатрии и психологии, часто считают, что если будут советовать человеку взять в себя руки, а ещё хуже — подшучивать над ним, то это, якобы, стимулирует его к саморазвитию. На самом деле нет, конечно. Это ситуацию только усугубит.

Что делать? Заниматься саморазвитием таки нужно, причём одновременно по нескольким направлениям. К сожалению, Вы ничего не написали о своё роде занятий, работаете ли, учитесь ли. Для того, чтобы посоветовать Вам что-то конкретное, информации не хватает.

Что касается того, что не было девушек… Во-первых, не нужно никому об этом рассказывать. Вот эту информацию лучше не обнародовать, ибо делать это абсолютно незачем. Во-вторых, знаю многих людей (себя в том числе), у которых девушек не было до 30+ лет. Ну и что с того? В результате всё равно нормально всё.
Всё проходит, и это пройдёт

Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Надоело это терпеть...

Сообщение Евмений »

 
kvakerlandia писал(а):
26 дек 2019, 11:23
Здравствуйте. Чувствую себя очень плохо и хочу, чтобы все это скорее закончилось.. С детства был креативным, но слабым и пассивным человеком. Надо мною постоянно подкалывали и пытались задавить мое творчество насмешками. Я периодически пытался что-либо сделать, но всегда получалось откровенное г, что даже самому было стыдно. Внешностью я не очень. Родители говорят, что красивый, но судя по тому, как от меня все шарахаются я очень страшный и это меня раздражает. Совершенно не умею драться и не умею общаться с другими. Я всегда чувствовал себя каким-то особенным в отличие от остальных, потому что увлекался теми вещами, про которые многие даже не знали. Всегда хотел быть хорошим человеком и питал отвращение к "мачо". В 8 классе пытался побыть крутым, но бросил попытку. Настолько противными мне казались все эти кривляния. Где-то в 6 классе, а может даже и позже я влюбился в одну девчонку, но ничего не смог сделать, все мои попытки выглядели как цирк. Она смеялась надо мной и сказала, что меня полюбит лишь дурочка с переулочка. Я перестал с ней встречаться, но сохранил какте-то особые чувства к ней. К другим девочкам аналогичных чувств не испытывал. Верил, что однажды моя мечта сбудется. Но этого не произошло, буквально на днях она сделала вид, что любит меня, но в реальности лишь использовала для своих манипуляций. После этого она сказала мне, что я никому не нравлюсь и ушла. Чувствую себя очень подавленным, не ожидал такого от той, которую уважал и любил. Не могу ни в кого влюбиться. Не могу так больше жить. Мне надоело... Хочу просто самоликвидироваться, чтобы мой позор исчез вместе со мной...
По тому что ты пишешь, складывается такой твой портрет. Человек ты умный, творческий, неординарный и при этом несовременный. По жизни это хорошо, но чтобы понять это, зачастую нужно банально закончить школу. По мне школа это достаточно своеобразное заведение, в котором если повезёт может быть очень интересно, можно встретить классных людей, с которыми будешь с радостью общаться всю жизнь, вспоминать весёлые и волнительные ситуации. Но если не повезёт будет много показухи, мишуры, неуверенности в себе маскирующейся под наглость, высокомерия, возможно даже и гнилости. Это чисто возрастное, отчасти гормональное. Так что просто постарайся по-человечески обращаться с теми кто будет рядом, не обращая внимание на подколки и не смотря на них свысока. Не воспринимай твою текущую ситуацию всерьёз, жизнь вправляет мозги быстро, и уже к 2-3 курсу института многие люди становятся вполне себе адекватными (гормоны утихли, уверенность в себе развилась, круг интересов расширился), и тогда возникает прекрасное время для того чтобы с кем-то подружиться, найти девушку которая оценит то что есть в тебе. Тут правда и от института зависит, в некоторые из них люди поступают с уровнем развития школьника и такими же выходят.

Ты лучше сосредоточься на том что любишь, что получается. Возможно то что ты делал в плане творчества не было шедеврально, но тебе просто не оказали поддержку и ты не стал настаивать. Самосовершенствуйся и не жди чьего-либо одобрения. Возделывай сад своего ума и сад своей души, выпалывая неправильное оценивание своих сил и способностей, уныние и гордость. А насчёт деизма, хорошо что сделал первый шаг и признал неслучайность мира и человека. Чтобы сделать второй, начинай общаться не с самим собой а с Богом. Бог познаётся молитвой и чтением Писания, но без молитвы дело далеко не пойдёт.

Удачи тебе, и если что неправильно в твоей ситуации понял, не обессудь и поправь, обсудим.
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»