Не хочу жить

Крик о помощи
Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
Не хочу жить. У меня не здоровый ребёнок

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Расскажите немного подробнее о вашей ситуации. Ваш возраст и ребёнка, какой диагноз, есть ли поддержка от родных и близких людей???

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
Мне 39, ребёнку 1,3 года. Диагноз пока не стоит, ставят в 2 года. Аутизм скорее всего. Меня поддерживает мама. Но у меня настолько сдали нервы, что её фразы "смирись" меня выводят из себя. Я ору на ребёнка уже

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
Когда ребёнок родился, я сразу поняла, что что то идёт не так. Ребёнок орал сутками, не плакал, а именно орал, визжал. Контакта с ребёнком я не чувствовала, будто не мой ребёнок. На людей реакции у ребёнка не было. Ещё и угроза ДЦП была. Я сразу начала изучать информацию в интернете. Нашла разные статьи и способы коррекции. И началась наша гонка. Массажи, разные терапии. Я ужасно боялась ДЦП, но и странный контакт с ребёнком мне не давал покоя. Познакомилась с девочкой из другого города, наши дети одного возраста у них теже проблемы. Мы стали тесно общаться. Делиться успехами детей. Обе мечтали, что к году всё компенсируется. В итоге у них так и произошло, ребёнок вылез из этой ямы и как говорится они сошли с дистанции. А мы дальше побежали. В итоге сейчас у ребёнка подозрение на эпилепсию, аутизм. ДЦП нас миновало. Но я так устала за эти 1,3 года и понимаю, что дальше наше развитие будет сильнее отличаться от сверстников, меня это приводит в такое отчаяние, что мысли о суициде есть.
Последний раз редактировалось Alex71 16 дек 2022, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Сложная ситуация, очень жаль, что такие проблемы с раннего детства у вашего ребёночка. Криками здесь не помочь и со смирением смотреть на это нельзя спокойно, найти бы хорошего врача педиатра, да и вам тоже с психологом пообщаться, чтобы мысли плохие убрать. Как у вас с религиозным мировоззрением? Бывают ситуации, когда без Божьей помощи не обойтись. А отец ребенка как-то принимает участие? Если это больная тема для вас можете не отвечать, я пойму.

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
Я верю в Бога, он есть. Но жить так устала. Моя жизнь изменилась с ног на голову, я не могу принять. Я стыжусь уже своего ребёнка, это ужасно. Ни с кем не общаюсь. Мать из меня не вышла

Yuli83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 03:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Yuli83 »

 
Это испытание которое вам необходимо пройти. Тем более вы пишите, что верите в Бога. Для чего это произошло в вашей жизни, подумайте, проанализируйте где пошёл сбой и что необходимо исправить. Больной ребёнок это очень тяжело, но он живой. Меньше двух месяцев назад я похоронила своего 15-ти летнего сына.

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
Я анализировала. Я вышла замуж не по любви. А потому что вроде надо семью создавать, возраст уже такой и т. д. А теперь я живу в аду, муж не любимый, ребёнок не здоров. Раньше у меня был активный образ жизни, два высших, планировала сменить сферу деятельности. Была насыщенная жизнь, но всё разом изменилось. Меня наказывает бог, что я выбрала такой путь. С мужем сейчас почти не общаемся, хотя живём в одной квартире. Он выбрал тактику "голову в песок". Ещё и работает вахтами. Приезжает и занимается своими делами. Я постоянно придумываю, что ребёнку поесть(на всё аллергия), куда на занятия везти. Но силы мои закончились. Это испытание я не могу пройти. Тяжело моим родителям, оттого что я постоянно в слезах. Похудела я на 18кг за это время. Если бы ребёнок шёл на контакт со мной, было чувство, что я нужна ребёнку, то было бы легче. Но ребёнок сам по себе, меня не выделяет. Может остаться с кем угодно, играть в свои странные игры, бегать по кругу. Очень тяжело.

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
Я уже обдумывала способы уйти, но меня останавливает то, что вдруг я не умру, а стану обузой для родителей своих. Мысли страшные в голове. Думала как это сделать, чтобы все думали, что это случайная смерть.
Последний раз редактировалось Alex71 17 дек 2022, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
В течение года молилась каждый день. Сейчас уже и на это сил нет.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»