Не хочу жить

Крик о помощи
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Эннилик »

 
Stasi писал(а):
17 дек 2022, 03:51
Я анализировала. Я вышла замуж не по любви. А потому что вроде надо семью создавать, возраст уже такой и т. д. А теперь я живу в аду, муж не любимый, ребёнок не здоров. Раньше у меня был активный образ жизни, два высших, планировала сменить сферу деятельности. Была насыщенная жизнь, но всё разом изменилось. Меня наказывает бог, что я выбрала такой путь. С мужем сейчас почти не общаемся, хотя живём в одной квартире. Он выбрал тактику "голову в песок". Ещё и работает вахтами. Приезжает и занимается своими делами. Я постоянно придумываю, что ребёнку поесть(на всё аллергия), куда на занятия везти. Но силы мои закончились. Это испытание я не могу пройти. Тяжело моим родителям, оттого что я постоянно в слезах. Похудела я на 18кг за это время. Если бы ребёнок шёл на контакт со мной, было чувство, что я нужна ребёнку, то было бы легче. Но ребёнок сам по себе, меня не выделяет. Может остаться с кем угодно, играть в свои странные игры, бегать по кругу. Очень тяжело.
Анализировала, говорите.
Не все и не всегда выходят замуж по любви.
И не у всех здоровые дети.
У одной женщины в adhd в выступлении услышала,
что нормы/здоровья для мозга не существует
Существует типичность.
Вы - типичная, а ваш ребенок, возможно, нетипичный.
Это не делает ни вас, ни его плохими людьми. Делает, очевидно, людьми с особыми отношениями друг с другом.
Вы проживаете свой опыт со своим ребенком.
Вам пока сложно это понять, принять, оценить иначе, чем вы его оцениваете сейчас.
Вы очень сильная.
В такой серьезной ситуации вы не сдаетесь.
И вы не одна. Несмотря на то, что у вас разладились отношения с мужем,
он рядом с вами. Вахты или нет - рядом.

Попробуйте дать себе передышку от самобичевания.
У вас сложная ситуация.
Вам тяжело.
Вы не стали плохим человеком.
Вас не за что наказывать.

Психологический тест онлайн
Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Больной ребенок это сильное испытание для любой мамы. Но наша жизнь это полигон , где закаляется наша воля и характер. Даже если вы сейчас отошли от Бога , Господь вас не покинул. Ведь в Библии написано- Ибо Сам Бог сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя»,Послание к Евреям 13:5 . Напрасно вы думаете , что Бог вас наказывает. Найдите в Новом Завете , хоть одно упоминание , где Иисус Христос кого то наказал , а ведь Он был воплощением Бога в человеке. Он даже Сам сказал , кто видел Меня , тот видел Бога. ----Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?Евангелие от Иоанна 14:9 . Мы живы только потому , что Бог милостивый и прощает нам грехи наши , и все беззакония наши. Но я не только поэтому пишу вам. Очень хочется помочь хотя бы советом насчет вашего ребеночка. Попробуйте посвятить его Господу . Для начала покрестите его. Даже если это будет сложно сделать , вам не должны отказать. Дальше начните читать вслух Псалтырь , особенно 22, 90 , 102 псалом. Даже если вам покажется , что ребенок вас не слушает, это не так . Его душа откликнется на святое писание. Пусть не сразу , но вы увидите результат. Да и чтение Евангелия будет полезно и вам. Желаю вас Божьих благословений.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Yuli83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 03:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Yuli83 »

 
Stasi писал(а):
17 дек 2022, 06:35
Я уже обдумывала способы уйти, но меня останавливает то, что вдруг я не умру, а стану обузой для родителей своих. Мысли страшные в голове. Думала как это сделать, чтобы все думали, что это случайная смерть.
Когда умер мой ребёнок у меня тоже были такие мысли...(...) Сейчас идёт следствие и вопросов больше чем ответов. К чему я это пишу... у вас есть надежда помочь ребёнку, у меня её нет...Но я стараюсь из-за всех сил держаться и жить. Ради близких которые рядом.
Последний раз редактировалось Alex71 19 дек 2022, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Yuli83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 03:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Yuli83 »

 
Stasi писал(а):
17 дек 2022, 03:51
Я анализировала. Я вышла замуж не по любви. А потому что вроде надо семью создавать, возраст уже такой и т. д. А теперь я живу в аду, муж не любимый, ребёнок не здоров. Раньше у меня был активный образ жизни, два высших, планировала сменить сферу деятельности. Была насыщенная жизнь, но всё разом изменилось. Меня наказывает бог, что я выбрала такой путь. С мужем сейчас почти не общаемся, хотя живём в одной квартире. Он выбрал тактику "голову в песок". Ещё и работает вахтами. Приезжает и занимается своими делами. Я постоянно придумываю, что ребёнку поесть(на всё аллергия), куда на занятия везти. Но силы мои закончились. Это испытание я не могу пройти. Тяжело моим родителям, оттого что я постоянно в слезах. Похудела я на 18кг за это время. Если бы ребёнок шёл на контакт со мной, было чувство, что я нужна ребёнку, то было бы легче. Но ребёнок сам по себе, меня не выделяет. Может остаться с кем угодно, играть в свои странные игры, бегать по кругу. Очень тяжело.
Вы пробовали общаться с мамами у которых такие же проблемы с ребёнком? Муж чувствует вашу не любовь из-за этого замкнулся в себе. Думайте о родителях. Самое страшное это хоронить своего ребёнка. Вот тогда на самом деле жизнь превращается в ад. У моей подруги сын в гипсе два года пролежал, сложнейшие операции. Сейчас всё хорошо. И вам надо найти в себе силы жить и прежде всего любить своего ребёнка. Сейчас вы думаете больше о себе, жизнь поменялась и прочее...Посмотрите на всё со стороны, попробуйте почувствовать боль близких вам людей. Ищите что-то хорошее, улыбка, смех ребёнка.

Yuli83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 03:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Yuli83 »

 
Stasi писал(а):
16 дек 2022, 16:26
Мне 39, ребёнку 1,3 года. Диагноз пока не стоит, ставят в 2 года. Аутизм скорее всего. Меня поддерживает мама. Но у меня настолько сдали нервы, что её фразы "смирись" меня выводят из себя. Я ору на ребёнка уже
Я не знаю поможет вам это или нет. Посмотрите список известных людей у которых был аутизм.

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
да, я общалась с такими мамами. И от этого ещё хуже. Все говорят- сейчас ещё цветочки у вас, а с возрастом будет ещё тяжелее, когда отличие ребёнка будет видно всем: на детской площадке, в поликлинике, соседям т. Д. Когда в сад не сможете отдать, когда ребёнок будет визжать в магазине и т. Д. И я действительно жалею себя.

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
Список знаменитостей тоже смотрела. Не помогло мне это. У брата сын старше нас на месяц, они постоянно скидывают видео, где ребёнок хохочет, смеётся или научился делать что то новое. Я вижу как они получают удовольствие от родительства, а я нет. Начинаю ненавидеть ребёнка, я ужасная.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Эннилик »

 
Вам почему-то кажется, что все обязаны получать удовольствие от родительства.
Что ребенок развивается нормально - у родителей есть повод для радости.
Развивается не так - никакой радости родителям.
Я читала, что у детей есть стадия "мы" от рождения до 9 месяцев - когда ребенок якобы чувствует
себя единым целым с матерью, когда единственный способ воспринять себя у него -
через взгляд своей матери. Честно говоря, не вполне понимаю ни основы
исследований, из которых делаются такие выводы, ни значения этих слов.
Но вы пишете что-то похожее - как будто это у вас нет радости материнства по вине ребенка.
Может быть, вам стоит обратиться к специалисту по поводу своего состояния отдельно?
По поводу своего отношения к ребенку, к другим своим родным, к детям родственников и знакомых?

У матерей совсем типичных в смысле развития детей тоже одна из самых больших сложностей -
это "суперспособности" других детей, о которых то и дело рассказывают их мамаши.
Чуть ли не читают в год, а в 2 уже практически работают.
Прям начинает казаться, что у всех "ого-го", а вот мой не задался.
Главное дать и своему, и чужим дорасти до возраста, когда их "не-ого-го-шность" уже не скроешь.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Ewe »

 
Stasi писал(а):
17 дек 2022, 06:35
В течение года молилась каждый день. Сейчас уже и на это сил нет.

Вы, наверное, молились, чтобы Бог исправил ребенка?
А Вы молитесь, чтобы Бог дал Вам любовь к нему. И сил для несения креста.

Откройте свое сердце для сострадания к этому человечку.
Может, он и не проживет долго, с таким-то букетом заболеваний. Успейте проявить к нему любовь. Это единственное, что имеет ценность и в этой жизни, и в будущей.
Боже наш, помилуй нас

Stasi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Stasi »

 
Сначала я молилась о здоровье, потом просила Бога дать мне материнской безусловной любви и мудрости

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»