Нет сил и смысла жить

Крик о помощи
Ответить
lppdm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет сил и смысла жить

Сообщение lppdm »

 
Я не буду говорить сколько мне лет, потому что я правда совсем маленькая. Однако, не смотря на свой малый возраст, у меня уже была попытка суицида, после которой я лежала в псих.брльнице. Мне стало лучше, я пережила еще некоторое время, обманывая себя. Мне было страшно снова туда попасть. Навязчивые мысли о психушке каждую ночь преследовали меня и я не могла нормально спать. Я притворялась другим человеком. Делала вид, что у меня высокая самооценка, что проблем большк нет и, что мне нестрашно радоваться жизни. А потом пришло осознание, что я не вижу смысла жить. Я чувствую себя хорошо и не думаю о смерти только с друзьями. Но мы видимся очень редко. Про свои проблемы я им не говорю. Потому что у меня даже проблем нет - я просто не хочу жить. А еще я не хочу их напрягать. Я только один раз спросила у них совета и поддержки. Я правда почувствовала себя нужным и любимым человеком благодаря их поддержке, но я не могу говорить о своих мыслях им.
Я не рассказываю маме, потому что из-за ее болезни ей нельзя переживать. Потому что она итак натерпелась. Она итак переживает из-за своих проблем. Я рассказала брату(и то в переписке, потому что вслух я не могу даже начать! хотя он был в соседней комнате). Да, он поддержал, как мог. Но я не сказала ему насколько сильно хочу умереть. Просто сказала, что у меня нет сил.
Я не вижу смысла в своей дальнейшей жизни. Нет смысла в учёбе. Потому что я все равно умру. Но я не могу расслабиться, потому что мама так воспитала. Жуткая истерика, когда у меня выходят плохие оценки. Я даже плакала, когда у меня вышло больше четвёрок, чем обычно. Очень сильно переживаю из-за своих оценок(даже не из-за учёбы и полученных или неполученных знаний!), хотя не вижу в них смысла.
Мне страшно, потому что скоро мне придётся готовиться поступать куда-нибудь. Куда?? Я не знаю. Я даже не зеаю на кого идти, какие предметы сдавать. Я не хочу никуда. Не хочу стараться ради того что не хочу. А чего мне хочется я не знаю.
Мне страшно, что я не поступлю. Боюсь подвести маму ечли я не поступлю на бюджет. Страшно разочаровать брата, который уже второй раз поступил на бюджет. Горжусь братом , потому чтт он поступил, куда хотел на бюджет. Но потом он понял, что он хочет другого и поступил опять на бюджет в другое место. Я так не смогу. Он умный, смог без репетитора. Я же жалкое подобие.
Я не могу умереть, потому что теперь я стала задумываться о чувствах окружающих. Раньше не думала...
Не могу умереть в ближайшее время, потому что Новый год, праздники. Не могу умереть зимой, весной, осенью и в конце лета. Потому что либо дни рождения, либо у мамы сильная загруженность на работе. Не могу спокойно умереть, потому что я стала задумываться о стоимости похорон. Меня и брата обеспечивает мама, а она всего лишь учитель в маленьком городе. Зарплата маленькая. Мне стыдно, когда на меня тратят даже незначительные суммы. Я не заслужила, чтобы на меня что-то тратили. Деньги, время, эмоции.
Но мне правда становится легче, когда я думаю, что могу в любой момент умереть. Назначила себе примерное время для смерти.... Мне стыдно перед подругами, которые поедут со мной. Я просто думаю по ночам о способах суицида. Думаю и ненавижу себя за это. Стыдно. Стыдно, что я хочу умереть. У меня даже нет чётких проблем. Мне легче, чем окружающим, а я всё равно так поступаю.
. Простите. Мне стыдно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: нет сил и смысла жить

Сообщение Calypso »

 
Здравствуй! Боюсь, что попытка с/у наведёт много шума среди всех детей и администрации, а мама будет неприятно удивлена телефонным звонком с такой вестью оттуда.
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: нет сил и смысла жить

Сообщение Calypso »

 
lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02
Мне страшно, потому что скоро мне придётся готовиться поступать куда-нибудь. Куда?? Я не знаю. Я даже не знаю на кого идти, какие предметы сдавать. Я не хочу никуда. Не хочу стараться ради того что не хочу. А чего мне хочется я не знаю.
Мне страшно, что я не поступлю. Боюсь подвести маму ечли я не поступлю на бюджет. Страшно разочаровать брата, который уже второй раз поступил на бюджет. Горжусь братом , потому что он поступил, куда хотел на бюджет. Но потом он понял, что он хочет другого и поступил опять на бюджет в другое место. Я так не смогу. Он умный, смог без репетитора. Я же жалкое подобие.
Скажите, а в каком классе Вы учитесь?
В своё время я тоже долго думала насчёт выбора своего дальнейшего пути в образовании, но моя мама (Царствие ей небесное!) помогла мне с этим, за что я ей благодарна. Может и Вам обратиться за советом, если никаких вариантов не появилось?
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: нет сил и смысла жить

Сообщение Calypso »

 
lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02

Я не рассказываю маме, потому что из-за ее болезни ей нельзя переживать. Потому что она итак натерпелась. Она итак переживает из-за своих проблем. Я рассказала брату(и то в переписке, потому что вслух я не могу даже начать! хотя он был в соседней комнате). Да, он поддержал, как мог. Но я не сказала ему насколько сильно хочу умереть. Просто сказала, что у меня нет сил.
Но если Вы добровольно уйдёте из жизни, то Вашим родным и близким (особенно маме) может стать ещё хуже, т.к. их всю жизнь будет преследовать чувство вины, за то, что не помогли Вам в своё время. Может всё-таки попробовать поговорить по душам с мамой или братом?

lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02
Я не вижу смысла в своей дальнейшей жизни. Нет смысла в учёбе. Потому что я все равно умру. Но я не могу расслабиться, потому что мама так воспитала. Жуткая истерика, когда у меня выходят плохие оценки. Я даже плакала, когда у меня вышло больше четвёрок, чем обычно. Очень сильно переживаю из-за своих оценок(даже не из-за учёбы и полученных или неполученных знаний!), хотя не вижу в них смысла.
Понимаю Вас. Сама борюсь с переживаниями по поводу отметок. Помните, когда учитель ставит Вам плохую отметку, то он её ставит, в первую очередь, себе, ведь он не смог достаточно понятно объяснить материал.
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: нет сил и смысла жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Силы у вас должны быть, вы ещё очень молоды, а уходить из жизни так и не познав её смысл как-то не правильно. У каждого человека есть смысл его жизни, есть он и у вас, поскольку вы уже начали задумываться о жизни и смерти надо бы сначала изучить и понять смысл и того, и другого. Вы ходите в школу не просто так повидаться с подружками, так ведь? Вы ходите в школу, чтобы получить знания, благодаря которым будете выстраивать всю свою дальнейшую жизнь, причём для этого не обязательно иметь отличные оценки, школьные "четвёрки" - это тоже хороший промежуточный результат.
Берегите свою жизнь, научитесь её ценить, наслаждаться красотой природы и ощущать себя единым целым, организм человека как микрокосмос, а духовная жизнь, ваше будущее мировоззрение - необъятная вселенная.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: нет сил и смысла жить

Сообщение Эннилик »

 
lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02
Я не буду говорить сколько мне лет, потому что я правда совсем маленькая. Однако, не смотря на свой малый возраст, у меня уже была попытка суицида, после которой я лежала в псих.брльнице. Мне стало лучше, я пережила еще некоторое время, обманывая себя. Мне было страшно снова туда попасть. Навязчивые мысли о психушке каждую ночь преследовали меня и я не могла нормально спать. Я притворялась другим человеком. Делала вид, что у меня высокая самооценка, что проблем большк нет и, что мне нестрашно радоваться жизни. А потом пришло осознание, что я не вижу смысла жить. Я чувствую себя хорошо и не думаю о смерти только с друзьями. Но мы видимся очень редко. Про свои проблемы я им не говорю. Потому что у меня даже проблем нет - я просто не хочу жить. А еще я не хочу их напрягать. Я только один раз спросила у них совета и поддержки. Я правда почувствовала себя нужным и любимым человеком благодаря их поддержке, но я не могу говорить о своих мыслях им.
Я не рассказываю маме, потому что из-за ее болезни ей нельзя переживать. Потому что она итак натерпелась. Она итак переживает из-за своих проблем. Я рассказала брату(и то в переписке, потому что вслух я не могу даже начать! хотя он был в соседней комнате). Да, он поддержал, как мог. Но я не сказала ему насколько сильно хочу умереть. Просто сказала, что у меня нет сил.
Я не вижу смысла в своей дальнейшей жизни. Нет смысла в учёбе. Потому что я все равно умру. Но я не могу расслабиться, потому что мама так воспитала. Жуткая истерика, когда у меня выходят плохие оценки. Я даже плакала, когда у меня вышло больше четвёрок, чем обычно. Очень сильно переживаю из-за своих оценок(даже не из-за учёбы и полученных или неполученных знаний!), хотя не вижу в них смысла.
Мне страшно, потому что скоро мне придётся готовиться поступать куда-нибудь. Куда?? Я не знаю. Я даже не зеаю на кого идти, какие предметы сдавать. Я не хочу никуда. Не хочу стараться ради того что не хочу. А чего мне хочется я не знаю.
Мне страшно, что я не поступлю. Боюсь подвести маму ечли я не поступлю на бюджет. Страшно разочаровать брата, который уже второй раз поступил на бюджет. Горжусь братом , потому чтт он поступил, куда хотел на бюджет. Но потом он понял, что он хочет другого и поступил опять на бюджет в другое место. Я так не смогу. Он умный, смог без репетитора. Я же жалкое подобие.
Я не могу умереть, потому что теперь я стала задумываться о чувствах окружающих. Раньше не думала...
Не могу умереть в ближайшее время, потому что Новый год, праздники. Не могу умереть зимой, весной, осенью и в конце лета. Потому что либо дни рождения, либо у мамы сильная загруженность на работе. Не могу спокойно умереть, потому что я стала задумываться о стоимости похорон. Меня и брата обеспечивает мама, а она всего лишь учитель в маленьком городе. Зарплата маленькая. Мне стыдно, когда на меня тратят даже незначительные суммы. Я не заслужила, чтобы на меня что-то тратили. Деньги, время, эмоции.
Но мне правда становится легче, когда я думаю, что могу в любой момент умереть. Назначила себе примерное время для смерти.... Мне стыдно перед подругами, которые поедут со мной. Я просто думаю по ночам о способах суицида. Думаю и ненавижу себя за это. Стыдно. Стыдно, что я хочу умереть. У меня даже нет чётких проблем. Мне легче, чем окружающим, а я всё равно так поступаю.
. Простите. Мне стыдно.
Похоже, вы очень любите и очень привязаны к родным и своим друзьям.

Что вас объединяет с вашими друзьями, что вас с ними роднит?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: нет сил и смысла жить

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02
Нет смысла в учёбе. Потому что я все равно умру.
Видите ли, умрём мы рано или поздно все. Но при этом самые две большие загадки в жизни у каждого человека: как родился — не помню, как умру — не знаю.
lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02
Я даже плакала, когда у меня вышло больше четвёрок, чем обычно. Очень сильно переживаю из-за своих оценок(даже не из-за учёбы и полученных или неполученных знаний!), хотя не вижу в них смысла.
Смысл увидите потом, лет через …надцать. А пока что нужно вытереть слёзы и приниматься за работу. На самом деле, это хорошо, что у Вас честолюбие такое.
lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02
Мне страшно, потому что скоро мне придётся готовиться поступать куда-нибудь. Куда?? Я не знаю.
А идите в медицину! Очень хорошая профессия для женщины! Можно поступить в колледж и стать медсестрой, можно в вуз и стать врачом. Работа очень нужная, а деньги к хорошему специалисту сами придут.

А если в медицину не хотите, то идите учиться на какую-то экономическую специальность. Универсальная профессия!
lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02
Не могу умереть в ближайшее время, потому что Новый год, праздники. Не могу умереть зимой, весной, осенью и в конце лета. Потому что либо дни рождения, либо у мамы сильная загруженность на работе. Не могу спокойно умереть, потому что я стала задумываться о стоимости похорон. Меня и брата обеспечивает мама, а она всего лишь учитель в маленьком городе. Зарплата маленькая.
Ну вот видите! Вам жить надо! Долго и счастливо!
lppdm писал(а):
27 дек 2022, 17:02
Мне стыдно.
То, что стыдно — означает, что человек вы хороший! А хороших людей так мало! Поэтому всем хорошим людям надо жить! Долго-долго жить! Да, это трудно, но Вы ещё не знаете, сколько хорошего ждёт Вас впереди!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: нет сил и смысла жить

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, милая девушка. Вы бы не хотели поработать с психологом?

Меня, как и Вас в своё время, часто мучали мысли из разряда: "зачем что-то делать, если мы всё равно умрём". На это задам ответный вопрос: а зачем не делать?
Если Вы пока живы, можете ходить, видеть, радоваться праздникам, помогать маме, учиться и запоминать интересную информацию, так ли необходимо ничего не делать? Всё равно трудности будут, а ничего не делать и утешать себя мыслью о смерти... В конечном счёте выйдет так, что Вы ничего не будете делать для улучшения своей жизни, но умереть не так легко! И Вам будет ещё труднее.

Вижу у Вас синдром отличницы, это довольно поганая штука, некоторым ломает жизнь. Попробуйте относиться к оценкам проще. Учиться, но в меру своих сил. У Вас есть свои сильные стороны, и Вам не обязательно надо быть такой же, как те, кто Вас окружает. Надо сравнивать себя с собой.

Например, в таком юном возрасте Вы уже побывали пациенткой больницы, однако Вы справились с тем, чтобы выйти оттуда, чтобы продолжить учёбу. Цените себя, юная девушка!
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»