Не хочу жить из-за долгов

Крик о помощи
Kate_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 17:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Kate_S »

 
Мне так плохо, поговорить не с кем, хочется прям сейчас покончить жизнь самоубийством, если б не дочь так бы и сделала...я не сплю ночами, постоянно плачу, дочь все это видит...мысль о суициде не покидает...набралась денег в МФО, тк отец ребенка бросил,а я была в декрете,кредиты не давали, пособия тогда не платили...и вот я уже несколько лет в долгах... сейчас дошло до того, что мне нечем платить даже проценты и за жильё, через 2 недели я окажусь на улице с ребенком...обратилась близким, никто не смог мне помочь, кредит не дают...не знаю как подготовить дочь к тому, что через 2 недели мы разлучимся,что она будет жить с отцом, а я умру
Последний раз редактировалось Alex71 06 янв 2023, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Очень жаль, что жизнь ваша так неправильно сложилась. По закону если у вас единственное жильё вас не выгонят на улицу и не отберут квартиру, коллекторы могут запугивать, но их не стоит бояться, закон на вашей стороне, если что обратитесь в полицию. Сколько лет вашему ребёнку? Вы были замужем или родили ребёнка вне брака? Это тоже имеет значение, будет ли отец ребёнка выплачивать ваши долги принудительно или нет. Если долги в МФО вообще можно ничего им не платить, достаточно написать заявление о банкротстве, сложная процедура, но она того стоит. Единственную квартиру не отберут, а вот всё остальное могут описать и забрать. Какая сумма долгов?

Kate_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 17:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Kate_S »

 
Alex71 писал(а):
06 янв 2023, 18:10
Добрый день!
Очень жаль, что жизнь ваша так неправильно сложилась. По закону если у вас единственное жильё вас не выгонят на улицу и не отберут квартиру, коллекторы могут запугивать, но их не стоит бояться, закон на вашей стороне, если что обратитесь в полицию. Сколько лет вашему ребёнку? Вы были замужем или родили ребёнка вне брака? Это тоже имеет значение, будет ли отец ребёнка выплачивать ваши долги принудительно или нет. Если долги в МФО вообще можно ничего им не платить, достаточно написать заявление о банкротстве, сложная процедура, но она того стоит. Единственную квартиру не отберут, а вот всё остальное могут описать и забрать. Какая сумма долгов?
В браке не были, он отказывается помогать, только рад что ребенка заберет, у меня нет ничего, мы с дочерью прописаны у родителей моих, их жалко больше всего, у отца рак, мама пашет и содержит младшего брата. Дочь говорит что хочет со мной умереть

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Alex71 »

 
Не надо никому умирать, найдите в интернете информацию о процедуре банкротства, можно так же найти бесплатно юриста или адвоката в вашем регионе, или бывает первая консультация у них не дорого стоит, может быть среди ваших или маминых знакомых есть кто-то с юридическим образованием, кто мог бы помочь. В МФО больше ничего не платите они у вас ничего не отберут, поскольку у вас ничего нет. Вам бы на работу устроиться хоть какую-то, исключить риск, чтобы ребенка у вас не забрали служба опеки.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Эннилик »

 
Kate_S писал(а):
06 янв 2023, 17:29
Мне так плохо, поговорить не с кем, хочется прям сейчас покончить жизнь самоубийством, если б не дочь так бы и сделала...я не сплю ночами, постоянно плачу, дочь все это видит...мысль о суициде не покидает...набралась денег в МФО, тк отец ребенка бросил,а я была в декрете,кредиты не давали, пособия тогда не платили...и вот я уже несколько лет в долгах... сейчас дошло до того, что мне нечем платить даже проценты и за жильё, через 2 недели я окажусь на улице с ребенком...обратилась близким, никто не смог мне помочь, кредит не дают...не знаю как подготовить дочь к тому, что через 2 недели мы разлучимся,что она будет жить с отцом, а я умру
По вашему сообщению складывается впечатление, что вы очень любите и привязаны друг к другу с дочерью.
Хорошо, что вы нашли силы начать озвучивать свои проблемы.
Это может быть очень сложно - сказать вслух (в вашем случае написать на форуме) "у меня серьезные финансовые трудности. Я не знаю, как с ними справиться. Эти трудности такие большие, что денег не хватает даже на проценты".

Не спать ночами, плакать и пытаться решать проблемы с деньгами одновременно -
не самый лучший способ привести свою жизнь в порядок.
Возможно, вам стоит подумать о том, чтобы обозначить то, что вы не спите и находитесь в сильном стрессе, специалисту.
Сейчас вам пригодится любая поддержка. В том числе, медицинская и медикаментозная.

Kate_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 17:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Kate_S »

 
Эннилик писал(а):
06 янв 2023, 23:07
Kate_S писал(а):
06 янв 2023, 17:29
Мне так плохо, поговорить не с кем, хочется прям сейчас покончить жизнь самоубийством, если б не дочь так бы и сделала...я не сплю ночами, постоянно плачу, дочь все это видит...мысль о суициде не покидает...набралась денег в МФО, тк отец ребенка бросил,а я была в декрете,кредиты не давали, пособия тогда не платили...и вот я уже несколько лет в долгах... сейчас дошло до того, что мне нечем платить даже проценты и за жильё, через 2 недели я окажусь на улице с ребенком...обратилась близким, никто не смог мне помочь, кредит не дают...не знаю как подготовить дочь к тому, что через 2 недели мы разлучимся,что она будет жить с отцом, а я умру
По вашему сообщению складывается впечатление, что вы очень любите и привязаны друг к другу с дочерью.
Хорошо, что вы нашли силы начать озвучивать свои проблемы.
Это может быть очень сложно - сказать вслух (в вашем случае написать на форуме) "у меня серьезные финансовые трудности. Я не знаю, как с ними справиться. Эти трудности такие большие, что денег не хватает даже на проценты".

Не спать ночами, плакать и пытаться решать проблемы с деньгами одновременно -
не самый лучший способ привести свою жизнь в порядок.
Возможно, вам стоит подумать о том, чтобы обозначить то, что вы не спите и находитесь в сильном стрессе, специалисту.
Сейчас вам пригодится любая поддержка. В том числе, медицинская и медикаментозная.
Дочь-это единственное что позволяет мне даёт силы каждый день жить, что-то делать, хоть как-то существовать...я работаю, как могу, но денег хватало только на оплату жилья и проценты по займам, сейчас этого не хватает

Kate_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 17:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Kate_S »

 
Alex71 писал(а):
06 янв 2023, 19:53
Не надо никому умирать, найдите в интернете информацию о процедуре банкротства, можно так же найти бесплатно юриста или адвоката в вашем регионе, или бывает первая консультация у них не дорого стоит, может быть среди ваших или маминых знакомых есть кто-то с юридическим образованием, кто мог бы помочь. В МФО больше ничего не платите они у вас ничего не отберут, поскольку у вас ничего нет. Вам бы на работу устроиться хоть какую-то, исключить риск, чтобы ребенка у вас не забрали служба опеки.
Я искала, если через суд это башенные суммы, а если через МФЦ, то нужны исполнительные листы, закрытые в отсутствии имущества

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Alex71 »

 
а если через МФЦ, то нужны исполнительные листы, закрытые в отсутствии имущества
Конечно же мы не знаем всех ваших подробностей, но вы говорили, что у вас нет имущества.
Был случай у знакомых, тоже долгов набрали в мфо, нечем стало платить после потери работы, перестали платить, звонили, угрожали, пришли приставы в квартиру, посмотрели что в 1 комнате живёт несколько человек, забрали по описи старый телевизор (больше нечего было, кроме шкафа, 2 табуреток и кровати с диваном) и ушли... больше не звонили и не приходили. Но понимаю, что в каждом случае всё индивидуально, как будет у вас неизвестно, многое зависит от наглости приставов, грамотности вашего юриста, ну и конечно вашей смелости и неприступности, они будут задавливать до конца отчаявшегося испуганного человека, а смелых и упорных, решительных... сотрудники мфо боятся.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Эннилик »

 
Kate_S писал(а):
07 янв 2023, 11:45
Эннилик писал(а):
06 янв 2023, 23:07
Kate_S писал(а):
06 янв 2023, 17:29
Мне так плохо, поговорить не с кем, хочется прям сейчас покончить жизнь самоубийством, если б не дочь так бы и сделала...я не сплю ночами, постоянно плачу, дочь все это видит...мысль о суициде не покидает...набралась денег в МФО, тк отец ребенка бросил,а я была в декрете,кредиты не давали, пособия тогда не платили...и вот я уже несколько лет в долгах... сейчас дошло до того, что мне нечем платить даже проценты и за жильё, через 2 недели я окажусь на улице с ребенком...обратилась близким, никто не смог мне помочь, кредит не дают...не знаю как подготовить дочь к тому, что через 2 недели мы разлучимся,что она будет жить с отцом, а я умру
По вашему сообщению складывается впечатление, что вы очень любите и привязаны друг к другу с дочерью.
Хорошо, что вы нашли силы начать озвучивать свои проблемы.
Это может быть очень сложно - сказать вслух (в вашем случае написать на форуме) "у меня серьезные финансовые трудности. Я не знаю, как с ними справиться. Эти трудности такие большие, что денег не хватает даже на проценты".

Не спать ночами, плакать и пытаться решать проблемы с деньгами одновременно -
не самый лучший способ привести свою жизнь в порядок.
Возможно, вам стоит подумать о том, чтобы обозначить то, что вы не спите и находитесь в сильном стрессе, специалисту.
Сейчас вам пригодится любая поддержка. В том числе, медицинская и медикаментозная.
Дочь-это единственное что позволяет мне даёт силы каждый день жить, что-то делать, хоть как-то существовать...я работаю, как могу, но денег хватало только на оплату жилья и проценты по займам, сейчас этого не хватает
Это очень большая ответственность для вашей дочери - быть единственным, что дает вам силы.
Когда вы не чувствуете в себе сил, что вы тогда о ней думаете,
что вы тогда чувствуете по отношению к ней?

Силы жить и что-то делать можно брать из режима дня.
Наверное, это получится не полностью, не сразу, но это будет
та часть жизни, которую вы возьмете под контроль.
Скорее всего, это уже какая-то часть жизни, которую вы вполне контролируете.

Финансы - это такая же часть жизни, как любая другая.
Да, у вас сложная ситуация. И сейчас вам пока, наверное, тяжело,
если не невозможно, думать о том, что эта ситуация может наладиться.

natalie841
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 14:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение natalie841 »

 
Да вы что! Из-за каких-то МФО бросить свою девочку! С ума сошли. Это все решаемо. долго, трудно, но решаемо, поверьте. У меня очень похожая с Вами ситуация. Я одна ращу сына. МФО 12 штук. Уже суды и приставы. И ничего. В первую очередь подайте на алименты, если не подали. Срочно! Это совсем несложно. Сколько лет дочке? Если до 3, то и на себя алименты. Дальше. Решить вопрос с жильем. И вот это проблема, а не дурацкие МФО. Нет возможности жить с мамой? Если нет, есть кризисные центры, Вам с дочкой предоставят жилье. Временное конечно, но все же. Срочно прекратите платить драконовские проценты, поставьте на телефон фильтр на спам и ни с кем! из МФО и коллекторов не разговаривайте. Ни в коем случае! Одновременно отправьте им всем на электронную почту отзыв о взаимодействии с третьими лицами, дополнительно написав, что и без него они не имеют право тревожить никого из Вашего окружения в соответствии со ст. 230 ФЗ. Если попробуют, жалобы в ФССП. Поверьте, работает. Никого из окружения не тронут. Через полгода примерно пойдут за судебными приказами, отмените, это 5 минут. Потом иски. Там будете думать, но до этого долго, поверьте. Постепенно закрывайте по возможности всю сумму долга в 1 МФО. Потом еще в 1 и т.д. Никаких процентов! Если что, потом через суд намного легче платить. Они ничего вам не сделают, поверьте. Вы написали, что работаете. Официально? Если так, то подать на универсальное пособие. Еще деньги. Кстати насчет жилья, вы знаете, что с прошлого года отец ребенка обязан оплачивать жилье своему ребенку, пополам с Вами? Помимо алиментов. ... Только умоляю, не говорите больше такого Вашей дочке. Поставьте себя на ее место, Ваша мама сказала бы такое Вам?
Последний раз редактировалось Alex71 12 янв 2023, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.18.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»