Нет сил.

Крик о помощи
cunamilip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет сил.

Сообщение cunamilip »

 
Здравствуйте.
2 года назад наш муж и папа ушёл из семьи. После 13 лет отношений заявил "я тебя больше не люблю, я с тобой жить не хочу". В принципе, сейчас я понимаю, что действительно мы друг другу не подходили никогда, но кто же это видит в 17 лет... Больно за детей. Сейчас он практически не приходит к сыновьям, зато встречается с женщиной с ребёнком. Также из развода я вышла с огромными долгами. Бывший муж очень ловко воспользовался моими сбережениями и мат.капиталом, купили совместную квартиру, а через полгода - я ухожу.
Тогда мне было тяжело, но оказалось, что это ещё цветочки.
За год я как-то научилась справляться. Занялась детьми. Сделала ремонт. Оформила ипотеку на небольшую, но только мою, без бывшего, квартиру. Появились успехи на работе. И самое главное, встретила мужчина, которого полюбила. Впервые в жизни по-настоящему. Появилась вера, что всё ещё может быть хорошо, даже мечты о дочке... Отношения были очень милыми и тёплыми.
К концу 2022 года на меня полетели все 33 несчастья. Огромные проблемы на работе, моя должность каждый месяц висит на волоске. Снизился доход в нашей сфере. Дома погорела вся техника. Я переболела всем, чем только можно. Даже хомяк и та решила под Новый год умереть, совершенно не по возрасту.
И на фоне всего этого предательство. Недавно мужчина заявил мне, что страсть прошла, а других чувств у него нет. Признался, что изменил. Что меня он, конечно, ценит, но хочет найти своего человека, а у наших отношений никаких перспектив нет.
Всё. Просто всё.
Я головой понимаю, что я должна выстоять ради детей. Они не просили меня их рожать, это я за них отвечаю. Что они и так уже не нужны отцу, без матери их жизнь будет просто сломана. У меня пожилые родители, даже дедушка есть. Им очень нужна помощь. И плюс почти 3 миллиона моих долгов.
Но я не могу. Я больше не могу. Внутри меня один огромный комок боли. У меня ужасные истерики, успокоительные горстями уходят. Безумно стыдно, но все новогодние каникулы я укладывала детей спать и просто напивалась.
Я не знаю, как справиться. Хочу просто исчезнуть...

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил.

Сообщение Эннилик »

 
cunamilip писал(а):
12 янв 2023, 10:06
Здравствуйте.
2 года назад наш муж и папа ушёл из семьи. После 13 лет отношений заявил "я тебя больше не люблю, я с тобой жить не хочу". В принципе, сейчас я понимаю, что действительно мы друг другу не подходили никогда, но кто же это видит в 17 лет... Больно за детей. Сейчас он практически не приходит к сыновьям, зато встречается с женщиной с ребёнком. Также из развода я вышла с огромными долгами. Бывший муж очень ловко воспользовался моими сбережениями и мат.капиталом, купили совместную квартиру, а через полгода - я ухожу.
Тогда мне было тяжело, но оказалось, что это ещё цветочки.
За год я как-то научилась справляться. Занялась детьми. Сделала ремонт. Оформила ипотеку на небольшую, но только мою, без бывшего, квартиру. Появились успехи на работе. И самое главное, встретила мужчина, которого полюбила. Впервые в жизни по-настоящему. Появилась вера, что всё ещё может быть хорошо, даже мечты о дочке... Отношения были очень милыми и тёплыми.
К концу 2022 года на меня полетели все 33 несчастья. Огромные проблемы на работе, моя должность каждый месяц висит на волоске. Снизился доход в нашей сфере. Дома погорела вся техника. Я переболела всем, чем только можно. Даже хомяк и та решила под Новый год умереть, совершенно не по возрасту.
И на фоне всего этого предательство. Недавно мужчина заявил мне, что страсть прошла, а других чувств у него нет. Признался, что изменил. Что меня он, конечно, ценит, но хочет найти своего человека, а у наших отношений никаких перспектив нет.
Всё. Просто всё.
Я головой понимаю, что я должна выстоять ради детей. Они не просили меня их рожать, это я за них отвечаю. Что они и так уже не нужны отцу, без матери их жизнь будет просто сломана. У меня пожилые родители, даже дедушка есть. Им очень нужна помощь. И плюс почти 3 миллиона моих долгов.
Но я не могу. Я больше не могу. Внутри меня один огромный комок боли. У меня ужасные истерики, успокоительные горстями уходят. Безумно стыдно, но все новогодние каникулы я укладывала детей спать и просто напивалась.
Я не знаю, как справиться. Хочу просто исчезнуть...
По вашему сообщению чувствуется, с какой любовью и теплотой вы относитесь к своим детям.
Как им повезло, что рядом с ними есть понимающая заботливая мама.
И ваш стыд за то, что вы напивались в праздники - это
тоже правильно. Как сейчас обстоят дела с алкоголем?

Напишу, почему спрашиваю. Алкоголь может вызывать увеличенную выработку дофамина.
Потом приходит трезвение, организм больше не может вырабатывать дофамин в провоцируемом алкоголем
количестве и уходит в режим "дофаминовой пустыни". И требуется время, чтобы восстановилась способность организма вырабатывать
дофамин в нормальных количествах. Ускорить этот процесс можно, отказавшись от стимуляторов его выработки - кофе, алкоголя, сигарет.

А дофамин - это и есть то, что мы воспринимаем как "силы" - желание что-то делать. Если нет дофамина или он понижен, то вам по-прежнему будут привлекательны те же вещи, что и раньше, а вот дофаминовых "сил" реализовывать их пока не будет

cunamilip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил.

Сообщение cunamilip »

 
Я очень люблю своих детей. И мне стыдно, что сейчас нет сил даже на них. Мой материнский предел сейчас мельком глянуть уроки у старшего и сесть с детьми на диван, найти детское кино вечером.

Не пью. Потому что на утро мир ещё ужаснее. Кроме того, я работаю на заводе, тут тотальный контроль, есть алкорамки на входе, за алкоголь уволят моментально.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил.

Сообщение Эннилик »

 
cunamilip писал(а):
12 янв 2023, 11:42
Я очень люблю своих детей. И мне стыдно, что сейчас нет сил даже на них. Мой материнский предел сейчас мельком глянуть уроки у старшего и сесть с детьми на диван, найти детское кино вечером.
Хорошая мама - это не когда ты всегда "девчушка-веселушка".
Это когда как бы плохо ни было, все-равно делаешь то, что положено
делать, чтобы дети были в тепле и накормлены.
Вам еще и за уроками удается следить, пусть и мельком. Вы крутая )

По поводу вашего стыда за то, что нет сил..
Это не стыдно. Это нормально - расстраиваться, когда что-то идет
даже не так, как планировал, тем более когда идет не так, как мечталось.
И нормально, когда это расстройство сказывается на настроении,
на общении с близкими, на том, как идут дела в быту и на работе.
Важно, что вы назвали причины, по которым вы так расстроены.
Похоже, что вам кажется, что с вами что-то не так, раз в вашей личной жизни
дважды произошло предательство.
Нет. Плохие вещи, бывает, происходят с хорошими людьми.
С вами все в порядке. Жизнь повернулась своей кривенькой стороной к вам.
Но это не делает вас плохим человеком.
...Не пью. Потому что на утро мир ещё ужаснее. Кроме того, я работаю на заводе, тут тотальный контроль, есть алкорамки на входе, за алкоголь уволят моментально.
И Слава Богу! Так мир скорее разгладится. А там и силы появятся

cunamilip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил.

Сообщение cunamilip »

 
Эннилик писал(а):
12 янв 2023, 13:16
Похоже, что вам кажется, что с вами что-то не так, раз в вашей личной жизни
дважды произошло предательство.
Именно так. Никакой веры, что может что-то сложиться, у меня не осталось.

За остальное спасибо. Искреннее спасибо.

cunamilip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил.

Сообщение cunamilip »

 
Очередной вечер, когда я приползаю с работы, вместо ужина истерю в ванной и просто падаю на кровать. Хочется просто отвернуться к стенке и чтобы никто не трогал.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил.

Сообщение Эннилик »

 
cunamilip писал(а):
12 янв 2023, 19:25
Очередной вечер, когда я приползаю с работы, вместо ужина истерю в ванной и просто падаю на кровать. Хочется просто отвернуться к стенке и чтобы никто не трогал.
Что значит "истерите в ванной"? В чем это выражается?

cunamilip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил.

Сообщение cunamilip »

 
Слезы, слезы, слезы.
Хочется выть в голос, но приходится закрывать рот.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил.

Сообщение Эннилик »

 
Начните называть эмоции. Связывайте их с воспоминаниями о событиях.
Слезы - это физиологическая реакция. Это не эмоции. Это не чувства.
Вы можете избегать того, чтобы начать называть то, что вы чувствуете.
Слезам тоже должно быть место в жизни. Горе нужно перегоревать,
а боль переболеть.
Если есть возможность, то обратитесь за поддержкой к специалисту -
к психотерапевту. Плакать с медикаментозной поддержкой будет легче.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил.

Сообщение Nasie »

 
Нужно решать вопрос с работой. Будет работа - будут деньги гасить ипотеку.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»