я так больше не могу

Крик о помощи
Ответить
Dioma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

я так больше не могу

Сообщение Dioma »

 
Здравствуййте . мне 24 года. Живу с родителями .работаю и учусь .
Я понял что пропадает интерес к жизни и в ней не вижку смысла.Друг говорит что я все воспринимаю близко к сердцу и проблема с мышлением . что его нужно менять . я пытаюсь менять честно ,но не получается как будто я бегаю по кругу. Я чуствую вину что явовсем виноват и меня этокаждыйдень съедает. Я не могу я хочу покончить с собой избавится от душеваной боли она меня разрывает и мне постоянно страшно от всего . Думал пойти на войну и пожертвовать собой что бмоя смерть была не напрастой , так хоть кто-то лючше меня выживет

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я так больше не могу

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Вы такой молодой и мысли у вас правильные в том плане, что их нужно менять. Оказывается нужно заставлять себя думать хорошо и красиво. Дурные мысли надо прогонять, потому что если вы почитаете материалы сайта, они не ваши.
А война она идёт не только там где спецоперация проходит. Она, к сожалению, постоянна. И ведётся она за наши души. Поэтому начинайте воевать за себя, за свои мысли. Кто кончил жизнь самоубийством тот проиграл эту войну. Она не простая она духовная, потому что идёт за души. Чтобы это понять что это я такое говорю вам, надо постараться найти Бога. Прочитать Его книгу Евангелие "Новый завет". Пойти в Храм, посетить воскресную школу. Попытаться понять главное-
Бог наш Отец и Он зла нам не хочет.
Пишите нам сюда, спрашивайте не стесняйтесь. Форум анонимный.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: я так больше не могу

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Dioma писал(а):
16 янв 2023, 03:33
Друг говорит что я все воспринимаю близко к сердцу и проблема с мышлением . что его нужно менять . я пытаюсь менять честно ,но не получается как будто я бегаю по кругу.
Я про Ваше мышление на знаю пока что ничего, но думаю, что 1) изменить его не так-то просто, 2) если уж и менять, то в несколько ином направлении, чем зачастую советуют.
Dioma писал(а):
16 янв 2023, 03:33
Я чуствую вину что явовсем виноват и меня этокаждыйдень съедает.
Скорее всего, это невроз. Есть разные способы справиться с ним, в том числе медикаментозное лечение.
Dioma писал(а):
16 янв 2023, 03:33
Думал пойти на войну и пожертвовать собой что бмоя смерть была не напрастой , так хоть кто-то лючше меня выживет
В армию на контракт лучше идти по другим мотивам. Но вообще, если так, то почему не пошли?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: я так больше не могу

Сообщение Lima »

 
Вообще, напишите подробнее, как живёте, чем увлекаетесь, есть ли подруга. Если нет, то как думаете, почему? Чтобы вам начать что-то советовать, нужно во всём разобраться.
Всё проходит, и это пройдёт

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: я так больше не могу

Сообщение Бронислав В »

 
И в чем чувствуете себя виноватым?
Возможно, у Вас сейчас сложный период, так как одновременно учитесь и работаете. Как закончите учебу, будет полегче.

Luna mama
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 04:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я так больше не могу

Сообщение Luna mama »

 
Здравствуйте!
Только сегодня увидела сообщение, взволновало Ваше отчаяние.

Я очень надеюсь, что появились улучшения.
Вы такой молодой, не представляете, сколько у Вас впереди в жизни будет хорошего, доброго, интересного.

Думаю, в таком состоянии, когда Вы писали сообщение, если сейчас так же, то обратитесь пожалуйста к психотерапевту.
Есть в каждом городе бесплатно и анонимно. Почему не к психологу - могут упустить важное, а расковырять в душе, что больнее становится. У психологов нет медицинского образования и они не имеют права выписать лекарство. Настоящую депрессию медикаментозно лечат.
Если это было бы плохое настроение, усталость и так далее, то хватило бы слов поддержки и маленьких радостей себя чем-то порадовать.
Берегите себя пожалуйста

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я так больше не могу

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Вы наверное обратили внимание на название этого сайта - Победишь ру. И этот сайт нужен для того , что бы каждый одержал свою победу . Победу над депрессией , отчаянием и дискомфортом. Ведь война уже давно идет в наших душах. Добро сражается со злом. И Божественное начало , которое есть в каждом человеке должно победить ваши страхи и уныние. Бог вам поможет в этом сражении. Научитесь просить у Бога помощи. И Господь никогда не откажет вам . Так же начните читать Новый завет . Это придаст вам силы и уверенности в этой борьбе.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»