Безвыходное положение и больше не могу найти сил жить,но есть ребенок

Крик о помощи
Ответить
Лена666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Безвыходное положение и больше не могу найти сил жить,но есть ребенок

Сообщение Лена666 »

 
Здравствуйте! Наконец-то я нашла подходящий форум и пишу в самое ужасное для меня время,когда дошла до тоски и не могу найти силы жить. МНЕ 33,жила я в России в большом городе тяжело,с мамой-токсиком,отец бросил нас с моих 10 лет,выгнал из большой квартиры,мы ютились в маленькой паршивенькой хрущевки.Много работала в школе учителем Истории,хотела улучшить свою жизнь,мужчины попадались непорядочные или пользовались мной,или бросали и т.п.Подруги предавали,в то время как я ко всем мчаламь помогать,я доверчивая,добрая,а когда я попадала в плохие ситуации,то меня все бросали,подружки были в первых рядах только гульнуть. И вот я встречаю австрийца,который был в нашем городе в командировке.Он был такой заботливый,внимательный,был мне как папа,которого мне всю жизнь нехватало.Мы встречались пару лет,он летал ко мне,я к нему,я ещё тогда заметила,что он очень привязан к своим родителям,они везде ездили вместе,посещали все мероприятия вместе,все праздники,я была влюблена и не хотела замечать,что мне некомфортно с ними.И слишком они казались "хорошими",но я чувствовала фальшивые где-то,я не замечала сильно,что мой муж постоянно говорил,что очень боится потерять работу,перед свадьбой,точнее росписью в загсе,он постоянно стал говорить,что у него уже закончились деньги,что все дорого.Квартиру шикарную и большую в хорошем районе нам сняли его родители(в Европе нормальная практика снимать всю жизнь).Расписался мы быстро,чтобы я скорее переехала к нему,свадьба или как это назвать была оч скромная в нашей квартире,что б сэкономить на ресторане,под постоянными разговорами что у мужа нет денег,я тоже стала экономной сильно,но деньги то и дело подбрасывали нам его родители,на свадебное путешествие тоже.И тут я все больше стала замечать,что мы делаем все,как хотят его родители,совместные поездки с ними,походы куда-то в театры с его мамой,его мама типа хотела подружиться и водила меня в оперу и театры. Я не отказывалась,старалась понравиться и ничего против не имела.

Диагностика предрасположенности к суициду
Лена666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безвыходное положение в другой стране и больше не могу найти сил жить,но есть ребенок

Сообщение Лена666 »

 
Ч.2. Я удачно выучила язык,все на лету схватывала.Уже начала готовиться искать работу,но я беременею,беременность с самого начала была с рисками большими,проходила тяжело,я лежала одна дома с токсикозом,муж приходил в 18 00 или вообще был по три дня в командировках,я чувствовала себя одинокой страшно,я не могла работать,не могла с кем-то общаться,я не нашла близких подруг за те три месяца,которые я жила в Австрии в статусе жены. Мы начали ссориться с мужем,я не могла готовить есть,убираться,а ему тяжело было это принять,что за мной надо было ухаживать..готовить,убираться. Когда он был в командировках,я не могла встать от слабости(в больницу здесь на сохранение не кладут) Он попросил свою мать пенсионерку,которая сидит дома давно, принести мне чего-нибудь диетического поесть,помню как она первый раз с недовольный рожей принесла мне еду ,высказала мне,чуть ли не палавшейот постоянной блевотни и слабости,что она сама все делала,ей никто не помогал,и я так тоже должна.Я почувствовала себя одинокой,несчастной и брошенной,пожаловалась мужу,он не стал говорить ничего своей маман,впоследствии как выяснилось он никогда меня не будет защищать перед своими родителями Я была тогда в шоке,как моя "хорошая" свекровь так стала со мной разговаривать.Потом был ещё инцидент с его сестрой,она пригласила на свой день рождения всех в театр,там гастроли проходили известных артистов,я не пошла,так как была вся в боевотне,простите,Так на меня обиделись все:его родная сестра,свекры и даже муж,который просто бросил меня одну,когда мне было очень плохо и свалил в теарт,и был так возмущён,почему я раз не могу сходить куда-то ради его сестрёнки.Тогда я поняла,как я попала...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Безвыходное положение и больше не могу найти сил жить,но есть ребенок

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Лена!
Можно лишь посочувствовать вашему положению, судьба занесла вас в загнивающую Европу, возможно это очередное испытание для вас из которого вы должны найти выход, и вы найдёте, потому что русские девушки никогда не сдаются, они самые сильные и храбрые в мире. Ваша цель - сохранить себе жизнь и позаботиться о своём ребёнке, всё остальное второстепенные задачи.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безвыходное положение и больше не могу найти сил жить,но есть ребенок

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Входить в чужую семью всегда непросто, а если она ещё и настроена негативно, то тем более. Сосредоточьтесь на ребёнке, в том числе на его юридическом статусе — если вдруг Вам придётся вернуться в Россию, то чтобы в этой ситуации всё было нормально. К сожалению, о проблемах русских женщин с детьми за границей мы наслышаны.

Ну и, естественно, продолжайте «закрепляться» в этой семье, несмотря на трудности. Трудно бывает всем, но Вы справитесь!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безвыходное положение в другой стране и больше не могу найти сил жить,но есть ребенок

Сообщение Эннилик »

 
Лена666 писал(а):
21 янв 2023, 16:51
...Тогда я поняла,как я попала...
Как именно вы попали?
Что вас беспокоит?
Как вы сами относитесь к своему мужу?

Меридиан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 07:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безвыходное положение и больше не могу найти сил жить,но есть ребенок

Сообщение Меридиан »

 
Лена666 писал(а): тяжело с мамой-токсиком...
я чувствовала фальшивые где-то...
деньги то и дело подбрасывали нам его родители, на свадебное путешествие тоже...
снимали нам квартиру...
походы куда-то в театры с его мамой, его мама типа хотела подружиться и водила меня в оперу и театры...
Я ... ничего против не имела...
с недовольный рожей принесла мне еду...
Лена666 писал(а): я ... добрая...
Здравствуйте, Лена666.

Мне кажется, что вы не совсем понимаете, что скрывается под словом "доброта". Доброта, это не только одна щедрость. Это еще отзывчивость и благодарность. Ваша свекровь фактически материально содержала вас и еще организовывала ваш досуг, а вы просто "ничего против не имели". Я ни разу не увидел в вашем сочинении, как и когда вы были ей за что-то благодарны. Как вы лично ее благодарили за помощь вашей молодой семье? Хотя бы связали ей шарфик и поблагодарили, за то что она приносила вам еду? И, к сожалению, ваша отзывчивость о своей новой семье, как я вижу, тоже не добрая.

Фактически я вижу, как вы пришли "со своим уставом в чужой монастырь" и у вас нет сил и желания жить по их "уставу". Возможно вам просто следует вернуться к вашей маме и проблемы исчезнут? Вы уже сейчас недовольны мужем, а что будет дальше?

Илай, 42 года.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безвыходное положение и больше не могу найти сил жить,но есть ребенок

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Елена. К сожалению наш менталитет отличается от западного . И порой сложно привыкнуть к их правилам и образу жизни. Вам же советую , что бы вообще не впасть в отчаяние - искать во всем положительные стороны. Только так вы сможете выжить и адаптироваться к нынешним условиям. То что ваш муж любит родителей , то в этом ничего плохого нет. Даже в Библии написано - почитай родителей и продлятся твои дни на земле. И то , что его родители помогают вам , в этом ничего зазорного нет . Если вас это напрягает , то это говорит ваша гордость. Ведь когда то и вы сможете им помочь. Даже если вы родите им внука или внучку - это уже будет огромная радость для них. Главное осознать , что они нужны вам , а вы нужны им и тогда легче будет переносить жизненные трудности.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»