Не вижу себя живой

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Alex71 »

 
Может кто то уже пробовал данную схему вытаскивания себя из ямы? Помогает хоть чуть чуть?
Это зависит от вас в первую очередь, всю ли правду рассказали о своем состоянии психиатру, ничего не скрыли, не постеснялись врача? Потому что на основании вашей беседы и профессионализма врача зависит правильно подобранные мед. препараты и дозировка. Если всё ок, то лечение принесет положительные результаты, не сразу конечно, возможно понадобится корректировка лечения по ходу лечения, может быть через 2-3 недели придется повторно обратиться, если эффекта не почувствуете или от побочки будет сильный дискомфорт. Это лечение, а лечиться всегда неприятно, но надо.
Кстати, насчёт психолога, такой специалист не помешал бы для комплексного лечения, лекарства + корректировка поведения, мотивация, ценные советы и наставления специалиста.

Психологический тест онлайн
Олюнечка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 20:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Олюнечка »

 
С психиатром была предельно откровенна, рассказала все как есть и что предшествовало. Я для этого и шла, что бы мне помогли, скрывать ничего не стала.
С психологом планирую начать работать позже, пока не готова.
Я очень хочу, что бы помогло, что бы выбраться из этого страшного состояния. Никогда бы не подумала, что окажусь в таком состоянии.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Alex71 »

 
Поможет, не теряйте надежду и не отчаивайтесь. Хороший психолог ускорил бы процесс выздоровления, но если нет пока возможности, то следуйте чётким указаниям врача психиатра, таблетки как прописал строго по времени, дозировке и никакой самодеятельности с этим.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Yutachi »

 
Олюнечка писал(а):
28 янв 2023, 11:37
Может кто то уже пробовал данную схему вытаскивания себя из ямы? Помогает хоть чуть чуть?
Да, помогает. Пускай и через какое-то время (мне на это понадобилось несколько месяцев). Очень рада за Вас, Ольга, что Вы взялись за полноценную работу над собой :13:
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Олюнечка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 20:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Олюнечка »

 
Спасибо за поддержку!
Постараюсь следовать чётко указаниям врача, побочка пока от лекарства не очень приятная, а так надеюсь привыкну и адаптируюсь. Ещё раз всем спасибо что поддержали!

Олюнечка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 20:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Олюнечка »

 
Всем привет. Хочу рассказать о первых днях принятия антидепрессантов. Так совпало, что с началом приёма этих лекарств я заболела ОРВи. Так что сейчас и с депрессией и с ОРВи, весело.
Но хочется сказать, что я с приёмом лекарств не плачу, что уже хорошо. Вместе с депрессантом принимаю нейрооептик, который успокаивает сразу, потому что от депрессанта эффект накопительный и будет только недели через три.
В целом можно сказать, что морально немножко полегче, мысли в голове не ушли, но не зацикливаюсь так. Пустота тоже никуда не делась, но как то не так меня волнует что ли сейчас.
Надеюсь дальше будет легче, и уже будет не просто то, что я не плачу, а будет, что я сново хочу жить и улыбаюсь, иначе все бесполезно.

Олюнечка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 20:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Олюнечка »

 
Всем добрый день. Сегодня первый раз за время приёма лекарств опять накрывает, не так сильно, но хочется зарыдать. Не знаю нормально ли это.
Опять мысли о собственной никчемности.
Может это связано с привыкание к таблеткам и постепенное увеличение дозы, но как то разочаровывать этот момент.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не спешите делать выводы, ещё мало времени прошло с начала лечения, заболевание развивалось долго, и лечение будет не быстрым, наберитесь терпения, эффект обычно наступает через 2-3 недели, но даже сейчас вы можете позвонить или сходить к врачу и сказать о своём состоянии, возможно понадобится корректировка медикаментов.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не вижу себя живой

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Мне зачастую становилось легче после курса стационарного лечения. Лекарства в то время усваиваются, накапливаются в организме, поэтому состояние становится лучше. Надо подождать, не торопи́тесь!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»