Не хочу жить из за болезни

Крик о помощи
Оля353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить из за болезни

Сообщение Оля353 »

 
Здравствуйте.Мне 34 года.С рождения болею тяжелой депрессией.Раньше помогали препараты.Теперь переставили помогать.Я обращалась ко многим врачам,лежала много раз в больнице.Но толку практически нет.Я живу как овощ.Просыпаюсь и обратно ложусь и так лежу весь день. Сил нет ни на что.Теперь ещё и есть перестала 3 день.Живу я одна. Родителей и родственников у меня нет.Давно умерли.Вот и думаю не легче ли мне прекратить эту жизнь? Все равно даже плакать по мне никто не будет

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Оля!
Не могут дети с рождения болеть депрессией, тем более в тяжелой форме. Может быть со школьного периода она у вас появилась, но отнюдь не с рождения. Расскажите немного о своём детстве, о семье, как учились, где работали...? А свою семью создать были попытки?

Оля353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Оля353 »

 
Alex71 писал(а):
24 янв 2023, 15:25
Здравствуйте Оля!
Не могут дети с рождения болеть депрессией, тем более в тяжелой форме. Может быть со школьного периода она у вас появилась, но отнюдь не с рождения. Расскажите немного о своём детстве, о семье, как учились, где работали...? А свою семью создать были попытки?
Здравствуйте, Я в 6 лет уже пила антидепрессант. С самого рождения Я спала только под снотворными.Я плохо училась,из за болезни.Работать я никогда не работала,у меня сил вообще нет.Да и кто меня со 2 группой инвалидности возьмёт.Отношения были,но плохо заканчивались
Последний раз редактировалось Alex71 24 янв 2023, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Alex71 »

 
Но вы не могли в 6 лет самостоятельно принимать такие решения, что вам пить и по какому диагнозу лечиться, это делали за вас родители. Почему они решили, что у вас депрессия? Это "взрослый" диагноз. Проблемы со сном с раннего детства тоже редкое явление. А что врачи говорят, какие перспективы? Может у вас была психологическая травма или сотрясение мозга? Не называйте себя "овощем", у вас, как и у любого человека есть бессмертная душа, воля, чувства, разум... 2-я группа инвалидности - это не смертный приговор, можно приспособиться и найти способы, как скрасить свою жизнь, найти её смысл.

Оля353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Оля353 »

 
Да,я не самостоятельно принимала в 6 лет антидепрессант,мне его давали родители.Вообще все детство моё прошло в больницах.Я практически не училась,а лежала в психбольницах. Врачи говорят,что при родах была травма,которая дала отражение на психику.
Смысла в жизни давно нет....я просто существую...

Оля353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Оля353 »

 
Alex71 писал(а):
24 янв 2023, 16:43
Но вы не могли в 6 лет самостоятельно принимать такие решения, что вам пить и по какому диагнозу лечиться, это делали за вас родители. Почему они решили, что у вас депрессия? Это "взрослый" диагноз. Проблемы со сном с раннего детства тоже редкое явление. А что врачи говорят, какие перспективы? Может у вас была психологическая травма или сотрясение мозга? Не называйте себя "овощем", у вас, как и у любого человека есть бессмертная душа, воля, чувства, разум... 2-я группа инвалидности - это не смертный приговор, можно приспособиться и найти способы, как скрасить свою жизнь, найти её смысл.
Почему я решила,что у меня депрессия? Потому что с 11 лет у меня по ней 2 группа инвалидности

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Эннилик »

 
Оля353 писал(а):
24 янв 2023, 14:34
Здравствуйте.Мне 34 года.С рождения болею тяжелой депрессией.Раньше помогали препараты.Теперь переставили помогать.Я обращалась ко многим врачам,лежала много раз в больнице.Но толку практически нет.Я живу как овощ.Просыпаюсь и обратно ложусь и так лежу весь день. Сил нет ни на что.Теперь ещё и есть перестала 3 день.Живу я одна. Родителей и родственников у меня нет.Давно умерли.Вот и думаю не легче ли мне прекратить эту жизнь? Все равно даже плакать по мне никто не будет
Наверное, это очень тяжело - так долго болеть депрессией.

Чем вы занимались, когда помогали препараты?

Кем были ваши родители?
Что вас интересует в окружающем пространстве?

Оля353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Оля353 »

 
Эннилик писал(а):
24 янв 2023, 17:16
Оля353 писал(а):
24 янв 2023, 14:34
Здравствуйте.Мне 34 года.С рождения болею тяжелой депрессией.Раньше помогали препараты.Теперь переставили помогать.Я обращалась ко многим врачам,лежала много раз в больнице.Но толку практически нет.Я живу как овощ.Просыпаюсь и обратно ложусь и так лежу весь день. Сил нет ни на что.Теперь ещё и есть перестала 3 день.Живу я одна. Родителей и родственников у меня нет.Давно умерли.Вот и думаю не легче ли мне прекратить эту жизнь? Все равно даже плакать по мне никто не будет
Наверное, это очень тяжело - так долго болеть депрессией.

Чем вы занимались, когда помогали препараты?

Кем были ваши родители?
Что вас интересует в окружающем пространстве?
Здравствуйте,когда помогали препараты я просто существовала,сидела дома,зависала в интернете.Я никогда не работала,у меня сил на это не было.
Родители меня поздно родили,и были проблемы при родах,поэтому у меня такие проблемы с психикой.
К сожалению меня мало что интересует...я просто как растение .....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Alex71 »

 
Врачи говорят,что при родах была травма,которая дала отражение на психику.
на медицинских форумах общались по этому поводу? Там как правило много разных специалистов отвечает, да и обмен опыта между людьми со схожими заболеваниями тоже полезен.
Смысла в жизни давно нет....я просто существую...
Вы пишете давно нет, значит ранее он был? Существование - это тоже жизнь, только без смысла и состояние здоровья на поиск смысла жизни не особо влияет. Как я понимаю, ваши родители не были на столько религиозны, чтобы рассказывать вам для чего и зачем живут люди на земле.
К сожалению меня мало что интересует..
Мало, это же не значит, что совсем ничего не интересует, поделитесь, что интересного, примечательного, значимого было в вашей жизни, может быть какие-то ваши личные маленькие достижения?

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить из за болезни

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, Оля. Вы дожили до 34-х лет, и Вы молодец, что несмотря на состояние у Вас есть желание бороться за свою жизнь. У каждого из нас есть бессмертная душа, которую необходимо сохранить для жизни Вечной, в которой не будет страданий, а только вечная радость с Господом.
Оля, поделитесь с нами, как Вы жили до 34-х лет? Чем занимались пока сидели дома из-за болезни? Какие у Вас есть всё же малочисленные интересы?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»