Это просто какой-то ад.

Крик о помощи
notsure
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 22:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Это просто какой-то ад.

Сообщение notsure »

 
Мне кажется, я потерял все. Мать болеет раком, 4 стадия, любимая девушка ушла, не объяснив причины, не могу найти работу, везде динамят, потерял двух дорогих мне друзей, на учебе серьезные проблемы, с финансами тоже. Начал себя резать. Невыносимо тяжело уже полторы недели или больше. Потерял счет времени в этом треклятом дне сурка. Я уже не могу внятно сформулировать проблемы, чтобы рассказать. Я почти перестал есть. Только с утра могу заставить себя что-то запихать во внутрь. Не могу смотреть видеоролики в интернете, не могу смотреть милых котят там же, не могу общаться с людьми, не могу выйти на улицу, не могу посмеяться, не могу заставить себя успокоиться, не могу перестать себя резать, не могу заставить себя нормально учиться, не могу смотреть фильмы, так как внимание теряется, не могу уже ничего просто. Каждый день, на учебе, дома, в транспорте..... А потом вспоминаю больную мать, бабушку, дедушку и не могу. Не могу себя убить из-за них. Экзистенциального страха перед небытием нет. Я атеист, не думаю, что меня там что-то ждет. Но я не боюсь. Я уже и так все потерял. Я боюсь разочаровать близких людей, которые меня любят. Извините за сумбурный текст, пожалуйста. Мне просто тяжело уже писать что-то внятное. Эх, а раньше я такие классные рассказы писал...
Последний раз редактировалось Alex71 04 фев 2023, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, notsure. Что до начала всех перечисленных Вами проблем было Вашим стимулом жить?
Вам сейчас плохо, поэтому действительно не стоит себя насиловать в многом. Делайте дела понемногу, постепенно. Как можете в силу нынешних обстоятельств.

Дорогой notsure, Вы не всё потеряли. Даже если Вам сейчас так кажется, в любом случае жизнь - она долгая, и определенные неприятности случаются всегда, но согласитесь, что также случается много хорошего на пути жизни?

Причинять себе боль - это не решение проблем, боль ничего не даст. Она не избавит Вас от Ваших мыслей, а только усилит их. Может, когда Вам плохо, Вы лучше будете рисовать или все негативные мысли выписывать на бумагу? Так хотя бы Вы не будете причинять себе напрямую вреда, а когда будет полегче, сможете перечитать записи и подумать, как можно решить проблемы.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день! Я бы посоветовал вам найти хорошего специалиста, врача психотерапевта (не надо сразу бояться этого слова), с психикой у вас пока всё в порядке, но это "пока", на первый взгляд есть признаки начальной стадии депрессии, а может быть уже не начальной, но это только врач может определить при визуальном контакте. Возможно будет достаточно нескольких консультаций, чтобы исправить большую часть ваших "не могу". Самостоятельно выйти из такого пике будет очень сложно, позаботьтесь доверить своё здоровье врачу специалисту ради вашего будущего, ради ваших родных, которые вас любят.

notsure
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 22:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение notsure »

 
Alex71 писал(а):
04 фев 2023, 09:54
Добрый день! Я бы посоветовал вам найти хорошего специалиста, врача психотерапевта (не надо сразу бояться этого слова), с психикой у вас пока всё в порядке, но это "пока", на первый взгляд есть признаки начальной стадии депрессии, а может быть уже не начальной, но это только врач может определить при визуальном контакте. Возможно будет достаточно нескольких консультаций, чтобы исправить большую часть ваших "не могу". Самостоятельно выйти из такого пике будет очень сложно, позаботьтесь доверить своё здоровье врачу специалисту ради вашего будущего, ради ваших родных, которые вас любят.
Я не знаю. Я боюсь идти ко врачам. Не очень хочется последствий, хотя головой я понимаю, что мне необходимо адекватное лечение. Без него совсем тяжело. Все эти проблемы навалились и они, как завал, из которого не могу выбраться. Чем больше я о них думаю, тем больше я зарываю себя в этом завале. Уже нет ни малейшей мотивации ничего делать. Совсем.

notsure
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 22:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение notsure »

 
Yutachi писал(а):
04 фев 2023, 07:57
Здравствуйте, notsure. Что до начала всех перечисленных Вами проблем было Вашим стимулом жить?
Вам сейчас плохо, поэтому действительно не стоит себя насиловать в многом. Делайте дела понемногу, постепенно. Как можете в силу нынешних обстоятельств.

Дорогой notsure, Вы не всё потеряли. Даже если Вам сейчас так кажется, в любом случае жизнь - она долгая, и определенные неприятности случаются всегда, но согласитесь, что также случается много хорошего на пути жизни?

Причинять себе боль - это не решение проблем, боль ничего не даст. Она не избавит Вас от Ваших мыслей, а только усилит их. Может, когда Вам плохо, Вы лучше будете рисовать или все негативные мысли выписывать на бумагу? Так хотя бы Вы не будете причинять себе напрямую вреда, а когда будет полегче, сможете перечитать записи и подумать, как можно решить проблемы.
Насчет проблем и стимулов. Мама лечится, так что тут усспокаивает хоть это. Я бы очень хотел вернуть свою любимую, но та наотрез отказывается от любых внятных диалогов. Я так не могу. Четыре года все было хорошо, а теперь этот цирк с конями. Просто игнорирует, унижает уже этим. Я ей и деньги шлю, с которыми и так туго, и подарки дарю(курьером), а там как о стенку горох. Только она и понимала, как можно успокоить меня, а теперь... Имеем, что имеем. А имеем мы срань какую-то в жизни, эх.

Жизнь то долгая, но по людским меркам. Уверен, для хомяков их 1-2 года жизни тоже кажутся долгими. Только, мало что это значит, на самом деле. Вселенная всякие приколы со звездами и планетами и галактиками за миллиарды лет выдает, а мы и одной сотой этого не видим. И из-за крошечного размера, и из-за жалких 70-80 лет. Разница умирать в 22 или в 80, если по космическим меркам это какой-то чих просто?

Конечно причинение себе боли не решает проблемы. Но я ловлю себя на мысли, что мне так действительно намного легче и проще, правда. Да, я уродую тело грубыми шрамами, но я не могу уже иначе. Только тут, в интернете я спокойно говорю об этом, в жизни прячу все под одеждой и стесняюсь показать, эх.

Как-то так

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение Alex71 »

 
Не очень хочется последствий, хотя головой я понимаю, что мне необходимо адекватное лечение.
Здесь нет ничего страшного, вам не угрожает лечение в ПНД с выдачей соответствующего документа, но если вовремя не начать лечение, депрессия может перейти в другую более тяжелую стадию психического заболевания, вот тогда "ад" который у вас сейчас, покажется раем. Поэтому пока не поздно, пока вы в состоянии что-то изменить найдите хорошего (хотя бы по отзывам) врача психиатра или психотерапевта, запишитесь на приём и сходите, пересилив свой страх, для вас нет никакого риска от такого визита.
Что касается девушки, как показывает практика и опыт, для вас ещё не всё потеряно, вы можете её вернуть при определённых обстоятельствах, 1 - поправить своё здоровье, 2 - не быть слишком настойчивым и навязчивым, оставьте пока её в покое, не пишите, не посылайте подарки..., тем самым вы привлечете её внимание, у неё обязательно возникнет вопрос, почему он не пишет, почему перестал общаться, наверное у него появилась другая..... такое равнодушие, я бы сказал спокойствие, поможет вам взять ситуацию в свои руки.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение Yutachi »

 
Подскажите Ваше имя, если не трудно? Так было бы удобнее обращаться к Вам :)
notsure писал(а):
04 фев 2023, 10:10
Просто игнорирует, унижает уже этим. Я ей и деньги шлю, с которыми и так туго, и подарки дарю(курьером), а там как о стенку горох. Только она и понимала, как можно успокоить меня, а теперь...
Не хочу говорить за всех девушек, но очень многим такое поведение не нравится. Вы сейчас девушке, грубо говоря, "набиваете цену", она чувствует свою значимость для Вас и поэтому не собирается ничего объяснять, потому что учитывая, что Вы продолжаете о ней заботиться, а не даёте понять, что с Вами так нельзя обходиться, ей и объясняться за своё поведение нет необходимости. Ещё часто так бывает, что один партнёр считает, что всё в отношениях нормально, а другой нет, но умалчивает. 4 года - это много, на самом деле. Я искренне Вам сочувствую, и советую не бегать за девушкой. Вам сейчас надо привести собственные нервы в порядок, а бегать за тем, кто оставил на Вас весь груз Ваших проблем не стоит.
notsure писал(а):
04 фев 2023, 10:10
Жизнь то долгая, но по людским меркам. Уверен, для хомяков их 1-2 года жизни тоже кажутся долгими. Только, мало что это значит, на самом деле. Вселенная всякие приколы со звездами и планетами и галактиками за миллиарды лет выдает, а мы и одной сотой этого не видим. И из-за крошечного размера, и из-за жалких 70-80 лет. Разница умирать в 22 или в 80, если по космическим меркам это какой-то чих просто?
Я не разделяю Ваше мнение, потому как верю в бессмертную душу. Одновременно с этим понимаю Вас, так как раньше тоже была атеисткой и задавалась этими же вопросами. Вам пока кажется, что не важно, сколько лет прожить, но поверьте, от наполненности Вашей жизни хорошим у Вас будет меньше подобных вопросов. И это не является как многие считают "закрытием глаз на правду", вовсе нет. Просто мы люди, некоторым из нас необходимо смирение в том смысле, что да, мы не можем летать по космосу, осваивать новые галактики, но даже в нашей человеческой жизни много неисследованного для нас самих! Сколько книг ещё можно прочесть, сколько людей увидеть. В вашем мировоззрении это не играет роли, так как мы всё равно умрём. Но пока мы живы. И живя, несколько неразумно тратить время на неплодотворные мысли.
notsure писал(а):
04 фев 2023, 10:10
Конечно причинение себе боли не решает проблемы. Но я ловлю себя на мысли, что мне так действительно намного легче и проще, правда. Да, я уродую тело грубыми шрамами, но я не могу уже иначе. Только тут, в интернете я спокойно говорю об этом, в жизни прячу все под одеждой и стесняюсь показать, эх.
Notsure, я понимаю, что Вам тяжело, но давайте включим немного рационализации. Смотрите, Вы взрослый человек, насколько могу судить (на работу уже могут взять во всяком случае), Вы учитесь, пишете грамотно, складно, я верю в Ваш большой потенциал. Говорить в такой ситуации "не могу" - это отдавать свою жизнь во власть собственной болезни. Каждый раз, когда появляется импульс причинить себе боль, останавливайте себя. Иначе никак. Я не как отвлечённый наблюдатель говорю, в своё время я проходила через то же самое. Скажу честно, я понимаю, что тогда для меня это казалось единственным выходом, но сейчас понимаю, что нет. И уже достаточно долго этим не занимаюсь, как бы плохо мне ни было. Мы люди разумные, и у нас есть необходимость контролировать свои импульсы. К тому же, я верю, что Вы справитесь :25: По себе знаю как это трудно, но ведь возможно ;)
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Luna mama
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 04:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение Luna mama »

 
Здравствуйте! Вот очень согласна с выше написанными сообщениями о необходимости встретиться с психотерапевтом.
Лекарство выпишут, врач полноценно оценит Ваше состояние. успокоитесь, мысли в порядок придут. Увидите какие пути и возможности.
Про любовь по своему опыту скажу . Мы любим, страдаем, думаем, все конец, мне нужен только этот человек, переживаем тяжелую боль расставания, если от нас уходят. Но позже нам Бог посылает другого человека, и понимаешь, если бы тогда не расстались, то не встретили бы настоящую любовь, взаимную , верную, надежную вторую половину.
И у Вас, если не с этой девушкой, то значит будет еще лучше девушка, с которой создадите прекрасную семью, а бывшая Вам еще позавидует.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение Эннилик »

 
notsure писал(а):
04 фев 2023, 10:10
...
Жизнь то долгая, но по людским меркам. Уверен, для хомяков их 1-2 года жизни тоже кажутся долгими. Только, мало что это значит, на самом деле. Вселенная всякие приколы со звездами и планетами и галактиками за миллиарды лет выдает, а мы и одной сотой этого не видим. И из-за крошечного размера, и из-за жалких 70-80 лет. Разница умирать в 22 или в 80, если по космическим меркам это какой-то чих просто? ..
Разница умирать в 22 или в 80?...
Если так рассуждать, то никакого смысла умирать в 22 вместо 80 точно нет.
Вы, вероятно, не это имели в виду...
По вашим сообщениям чувствуется, как тепло и с какой любовью вы относитесь к своим близким.
Сожалею, что вам через многое приходится проходить сейчас.
Тяжело видеть болезнь близких,
вдобавок, наверное, вам очень тяжело дается переживание потерь
тех двух близких людей..
То, что вы чувствуете себя расстроенным, потерянным и, может быть, растерянным
- это нормально. Обстоятельства у вас очень сложные. Но то, что вы чувствуете, -
это нормально в таких обстоятельствах.

Возможно, вам будет полезно обратиться к специалисту, как вам советуют.
...Конечно причинение себе боли не решает проблемы. Но я ловлю себя на мысли, что мне так действительно намного легче и проще, правда. Да, я уродую тело грубыми шрамами, но я не могу уже иначе. Только тут, в интернете я спокойно говорю об этом, в жизни прячу все под одеждой и стесняюсь показать, эх...
Да. Слышала о таком эффекте. Проводили исследования по поводу боли
и по поводу положительных эмоций после окончания болезненной процедуры.

Что у вас со сном? Вы нормально спите?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Это просто какой-то ад.

Сообщение Lima »

 
Если вам так уж нужна физическая боль, то рекомендую на каком-то подобии турника подтянуться раз десяток; если турника нет, то проще всего от пола отжаться раз полсотни. Можно приседания поделать, от этого такой эффект будет!… А можно просто по городу уйти на десяток километров пешком. Тело поработает — душа очистится. Я так и делаю уже много лет.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»