Не вижу выхода

Крик о помощи
Елена97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена97 »

 
Здравствуйте, спасибо вам всем большое за ответы! Было очень тяжёлое состояние. Много всего навалилось. Отказы на собеседованиях плюс ощущение того, что я все в жизни сама сломала и ещё почему-то именно в тот момент попала цитата о том, что Бог прощает 77 раз, а потом не прощает. И мне вдруг показалось, что все обстоятельства жизни говорят о том, что уже всё, лимит исчерпан и все дальнейшие действия бессмысленны.
Эннилик, у меня была мысль о депрессии, я проходила тест, какой нашла в доступе. Там, конечно, писали о том, что нужно обращаться к специалистам, но с психологом я какое-то время уже работала. Возможно, с этим нужно к духовнику идти. Меня периодически отпускает и становится ужасно страшно от того, в каком состоянии я находилась. Я не понимаю, как, будучи верующим человеком, скатываюсь туда

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу выхода

Сообщение Alex71 »

 
и ещё почему-то именно в тот момент попала цитата о том, что Бог прощает 77 раз, а потом не прощает. И мне вдруг показалось, что все обстоятельства жизни говорят о том, что уже всё, лимит исчерпан и все дальнейшие действия бессмысленны.
Цитата вам какая-то неправильная попалась, вот настоящий оригинал: "Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз»." (Мф. 18:21–22) если считать дословно, то получается 70*70= 4900, но святые отцы Церкви говорят в толкованиях, что фраза Христа о прощении подразумевала безграничное, постоянное прощение искренне кающегося человека. У Бога нет никаких лимитов, Его любовь и милосердие бесконечно.
Возможно, с этим нужно к духовнику идти.
Если он у вас есть обязательно сходите.
у меня была мысль о депрессии, я проходила тест, какой нашла в доступе.
такой диагноз только профессиональный врач может поставить, а любые тесты даже самые хорошие выдают усреднённый результат.
Я не понимаю, как, будучи верующим человеком, скатываюсь туда
Упадок душевной энергии и физических сил, неокрепшая вера, искушения... вот так и случаются падения и скатывания. Поднимайтесь с Божьей помощью. :)

Елена97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена97 »

 
Спасибо

SeDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 21:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение SeDi »

 
Зная себя, хочу сказать что кредитки, долги, это отражение вашего внутреннего состояния. Когда есть внутренний жизненные конфликт, то мозг немного отключается от насущных проблем и отвлекается на менее насущные, но более комфортные. Например если у меня не хватае денег - можно взять в долг, потом отдам.

В моём случае - я занимал деньги у физ. лиц, потом другие кредиты чтобы покрыть первые долги и попал в долговую яму. Хотя вместо этого мне нужно было вовремя учиться и искать более высокооплачиваемую работу (пусть и не по специальности), т.е. решать насущные вопросы.

Возможно, ваша часть вас противиться работать не по специальности, а также у вас росло чувство упущенных возможностей все эти годы. Но все эти причины вместо борьбы рождали психологическую преграду.

Попробуйте сместить фокус восприятия. Вы учились на творческую профессию, пробуйте искать работу в смежных сферах. Медиа специальностей хоть и меньше, но они действительно востребованы. Для начала найдите что-то более менее комфортное, связанное с вашей профессией. Ищите жильё вскладчину. Вам сейчас нужен психологический баланс и финансовое равновесие, без долгов.

SeDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 21:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение SeDi »

 
"А поиск работы заканчивается тем, что я ничего не умею делать. Мне стыдно и больно за это. Есть корочка, диплом об образовании, но я не училась в том университете, а просто делала все, чтобы не вылететь и сохранить общежитие."
- Елена, спокойствие. Многие из нас не могли чего-то делать на новой, незнакомой работе. Любому работодателю прежде всего нужна ваша заинтересованность и мотивация в работе. И это должна быть работа, которая вас вдохновляет - может быть видеомонтажёр, оператор, сценарист (или всё вместе)? Подойдите к вопросу найма на работу со стороны работодателя: чем мне интереен этот человек (т.е. вы)?
В поисках работы не концентрируйтесь на неудачах - пробуйте и пробуйте, даже если вы прошли 10-20 собеседований, а вам мало где ответили. Это ваш бесценный опыт. Представьте это как игру, где вы становитесь сильнее и увереннее с каждым собеседованием.
Есть обида на родителей. В 8 классе я чётко знала, в какой области хочу работать и развиваться (режиссура, театр, фотография, монтаж), но родители уверяли, что денег на мое образование у них нет и я должна быть инженером, чтобы заработать себе на образование самостоятельно.
- Обида на родителей это одна из преград на пути к решению проблем. Нужно отпустить эту боль и разочарование в родителях - что они чего-то не смогли, не успели, не поняли. В силу их соц. положения, способностей, окружения, состояния здоровья они сделали всё что могли. Отпустите эту боль, обиду, сделайте шаг к ним навстречу и их сердце будет открываться вашему.
Никаких способностей к инженерии не было, приходилось много времени заниматься математикой и физикой. Я закончила университет только чтобы получить корочку о высшем образовании и устроиться хоть куда-нибудь. Было понятно уже тогда, что я не смогу работать по профессии.
- Не всё потеряно. Любые знания делают вас многограннее. Не кидайте ваши знания в воображаемый мусорный ящик, любой опыт это опыт.
Теперь мне 25. Возвращаться из Москвы мне некуда. Своего жилья нет. Проживание очень дорогое. Низкоквалифицированный труд, который мне доступен - изматывает и забирает все время. Возможности получить образование полноценное в интересующей области у меня нет. Денег, которые я зарабатываю хватает ровно на жизнь, а бывает, что и на нее не хватает. Времени учиться тоже нет. Чувствую, как много талантов я в себе загубила и не вижу просвета. На работе со мной чаще всего обращаються грубо. График ставят ненормированный. Я теряю здоровье. Все время живу в состоянии стресса и нет конца всему этому.
- Согласитесь, вам нужна работа где вы будете зарабатывать, учиться и получать от этой работы удовлетворение. Я верю что вы такую работу найдёте. Концентрируйтесь на поиске любимой работы в любое свободное от "нелюбимой" работы время. Это будет вас вдохновлять, давать мотивацию. Всё другие заботы отойдут немного назад.
Пробовала уйти во фриланс. Фотографировать, монтировать. Но конкуренция в деле высока. Если бы я начала обучаться этому в школе... Или хотя бы лет в 18. Но родители никак не помогали. Я купила себе сама первую камеру в кредит, когда мне уже было 24. Хотя, я знаю, у них была финансовая возможность помочь мне.
- Краткие выводы - ищем любимую работу (это сейчас важно), обиду на родителей прорабатываем, отпуская боль и горечь.
Сейчас у меня долги по кредиткам за проживание 3х месяцев без работы. Я обречена выходить на работу с низкоквалифицированным трудом, где снова будут унижения, тяжёлой график и не будет даже надежды выбраться из этого всего. Я не понимаю, зачем живу. Я не хочу жить. Я отчаянно не хочу жить. Я не хочу снова унижений на работе. Я не хочу снова этой безнадёжности. Я ничего не могу сделать со сложившейся ситуацией. Ненавижу родителей и себя.
- Вы не обречены, вам нужно снизить финансовую нагрузку, для этого можно снимать жилье вскладчину. Также перестаньте увеличивать долги по кредиткам (я не знаю какая у вас сумма долга, напишите если можете). Временно найдите другую, пока "нелюбимую" работу, с коллективом и заработком, вас устраивающим. Т.к. текущая работа на вас давит. Поставьте в центр вашего сознания работу, которая вас во всём устраивает и верьте в себя, верьте. Всё получится!

Елена97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена97 »

 
SeDi, благодарю вас от всей души за такую поддержку и буквально четкий, позитивный план действий.

Я была вчера на собеседовании, где меня не приняли, но вот чувствовала, что мир уже не перевернулся от этого, даже получилось конструктивно сесть и разобрать возможные причины. В моем возрасте, конечно, многие люди уже полноценные профессионалы, но, наверное, впервые за долгое время я приняла это и решила всё-таки действовать из того, что есть и не опускать руки.
Спасибо вам за слова о том, что ситуация не безнадежна.
Долг приблизительно 250к, но это не за последние месяцы, это долго сумма собиралась.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Эннилик »

 
Елена97 писал(а):
08 мар 2023, 01:22
Здравствуйте, спасибо вам всем большое за ответы! Было очень тяжёлое состояние. Много всего навалилось. Отказы на собеседованиях плюс ощущение того, что я все в жизни сама сломала и ещё почему-то именно в тот момент попала цитата о том, что Бог прощает 77 раз, а потом не прощает. И мне вдруг показалось, что все обстоятельства жизни говорят о том, что уже всё, лимит исчерпан и все дальнейшие действия бессмысленны...
Было тяжелое состояние...
Как вы сейчас оцениваете свое состояние?
После чего оно стало легче в тот раз?

Вы пишете, что у вас ощущение, что вы сами в жизни всё сломали.
Вы взрослеете, меняетесь.
В том числе меняются ваши взгляды на жизнь, на работу, на отношения с людьми,
близкими и далекими.
Меняется и сама жизнь. И значительно.
Вы вправе злиться на это, расстраиваться из-за этого,
испытывать любые эмоции. Отведите себе на это время.
5 минут, например.
И напишите всё, что думаете по этому поводу.
Выплесните на бумагу всё.
А когда прозвенит таймер, скажите себе, что вы не можете остановить эти изменения.
Не можете отменить их или повернуть вспять.
Зато вы можете попробовать взглянуть на них иначе.
Попробуйте, вдруг вам это подойдет
...Эннилик, у меня была мысль о депрессии, я проходила тест, какой нашла в доступе. Там, конечно, писали о том, что нужно обращаться к специалистам, но с психологом я какое-то время уже работала...
Психологи - не единственные специалисты. Смотрите на специалистов, которые есть в вашей поликлинике прикрепления.
Если не прикреплялись - прикрепитесь, это не должно быть сложно сделать даже если вы не имеете
регистрации по месту проживания.
Возможно, психотерапевт, возможно, это будет психиатр.
Смотрите, кто из них принимает по полису ОМС и обращайтесь к этому специалисту.
...Возможно, с этим нужно к духовнику идти. Меня периодически отпускает и становится ужасно страшно от того, в каком состоянии я находилась. Я не понимаю, как, будучи верующим человеком, скатываюсь туда
Один не заменяет другого.
Ваше состояние не делает вас плохим человеком.
Боритесь за себя. С помощью духовника и с помощью медицинских специалистов.
Пишите здесь. Боритесь.

SeDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 21:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение SeDi »

 
Елена97 писал(а):
18 мар 2023, 19:44
SeDi, благодарю вас от всей души за такую поддержку и буквально четкий, позитивный план действий.

Я была вчера на собеседовании, где меня не приняли, но вот чувствовала, что мир уже не перевернулся от этого, даже получилось конструктивно сесть и разобрать возможные причины. В моем возрасте, конечно, многие люди уже полноценные профессионалы, но, наверное, впервые за долгое время я приняла это и решила всё-таки действовать из того, что есть и не опускать руки.
Спасибо вам за слова о том, что ситуация не безнадежна.
Долг приблизительно 250к, но это не за последние месяцы, это долго сумма собиралась.
Спасибо за эти слова. А чтобы вы не думали что у меня всё хорошо и я тут могу давать любые советы. Может быть вам будет даже легче, зная что у кого-то (у меня) ситуация с долгами похуже. Мой долг по кредиту сейчас 640к (был ещё больше), это "интересная" история, но здесь не буду о ней писать.

Попробуйте найти что-то позитивное в вашей проблеме (мой девиз - "без плохого вы не узнаете хорошего")и не ухудшайте своё материальное положение новыми долгами, это лишь оттянет решение. Если вас морально очень беспокоит долг - почитайте про упрощённое банкротство (до 300 т.р.).

Вашу текущую проблему воспримите как сложный уровень в игре - пробуйте пройти его с разных сторон, разными попытками, разными способами, в разное время. Просите о помощи, вы не одиноки.

Nekiy4224
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 21:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Nekiy4224 »

 
Очень сложная ситуация, выговориться нужно
Если есть желание то мжете написать мне
Надеюсь у вас всё наладится

Елена97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена97 »

 
Здравствуйте. Проходила стажировку (неоплачиваемую) и по моей профессии. Очень сложный график и небольшая оплата. Но я была счастлива получить эту возможность. Сегодня выяснилось, что на вакантное место (оно всего одно) взяли другую девушку-стажера. Причин не знаю, но она пришла к ним на несколько дней раньше. Мне же предложили ходить и очаровывать своими способностями руководителя отдела. И если он поймет, что со мной ему работается легче, чем с действующим сотрудником (там какой-то человек уже давно работает), то они этого человека уволят, а меня возьмут.
Я долгое время не отвечала на форуме, так как очень активно проходила стажировку и питала надежды, что все образуется с поручением работы. Я выполнила все требования руководителя, он говорил, что как только я научусь делать то, что они делают, меня возьмут в штат. Я освоила все очень быстро, задерживалась в офисе до 1-2 ночи, чтобы быстрее всему научиться. Но теперь вот должна идти, по сути, на духовное преступление против другого человека. Поняла, что не пойду на это. Снова появилось ощущение, что мне нет места в мире. Куда я только не пробовала податься...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»