Не вижу выхода

Крик о помощи
Елена97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена97 »

 
Alex, Эннилик, Yutachi, спасибо вам большое за поддержку и отклик! Очень морально трудный период и ваши ответы оказались очень важны сейчас!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу выхода

Сообщение Alex71 »

 
Рады были помочь, :) :2: если что пишите, как ваши дела будут продвигаться.
Я купила себе сама первую камеру в кредит, когда мне уже было 24.
Когда будет время и желание, поделитесь своими работами, любительскими или профессиональными, можете по этой ссылке тему создать: viewforum.php?f=61

Аватара пользователя
dwebster
Забанен
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 18:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение dwebster »

 
Не пробовали освоить какую-нибудь ИТ-специальность? Или эта тема совсем не интересна?

Елена97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена97 »

 
dwebster писал(а):
18 фев 2023, 19:04
Не пробовали освоить какую-нибудь ИТ-специальность? Или эта тема совсем не интересна?
У меня ушло на переобучение 2 года и довольно много денег. (Я училась на режиссера) Обучение было дорогое, но оказалось кружком по интересам. Профессии там не дали. Только деньги и диплом. Не могу тратить сейчас ресурсы на освоение ещё одной специальности, так как их просто нет.
В понедельник оплата квартиры, мне не хватает даже на базовый минимум. Плюс долги по кредитам. Сейчас просто нет возможности переобучаться и я не знаю, когда она появится и появится ли вообще

Елена97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена97 »

 
Я устраиваюсь на работу с графиком 5/2 по 12-13 часов в сутки. Я понимаю, что и так тоже живут люди. Но есть ощущение, что Господь просто проклял меня. И мне не будет ни в этой жизни радости, ни в будущей. Я хочу умереть. Я не вижу выхода никакого. Мне не хочется жить. Мне не за чем. Раньше останавливали мысли о вечном аде, но он уже начался, какая разница, где его проживать

Елена97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена97 »

 
Я устраиваюсь, чтобы закрыть долги. Это было бы бесчеловечно оставить маму с такой ужасной суммой. Она этого не заслужила. Я выдержу это, чтобы закрыть всю сумму. Но больше меня здесь ничего не держит

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу выхода

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваши ощущения обманчивы, Бог никого не проклинает, это не Его компетенция.
Раньше останавливали мысли о вечном аде, но он уже начался, какая разница, где его проживать
Вы не знаете, что такое ад, поэтому так говорите, но вы правы - он вечный, вечные бесконечные мучения, боль и терзания совести там неизбежны, а здесь на земле вы ещё можете многое исправить и мучения ваши и трудности могут прекратиться, в аду это будет невозможно.
Это было бы бесчеловечно оставить маму с такой ужасной суммой.
А оставить маму своим самоубийством разве не бесчеловечно? Вы свою жизнь оцениваете в размере долга, разве это правильно, неужели так дёшево ваша душа и жизнь стоит?
устраиваюсь на работу с графиком 5/2 по 12-13 часов в сутки. Я понимаю, что и так тоже живут люди.
Я работаю по такому графику уже 5 лет и не унываю, есть 2 выходных дня, чтобы отдохнуть и провести время с семьёй, есть оплачиваемый отпуск, да и среди рабочих 12 часов есть перерывы, так что вполне приемлемо, жить можно, и вы привыкнете, лишь бы коллектив был хороший и руководство адекватное, ну и зарплата конечно же должна соответствовать

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Эннилик »

 
Елена97 писал(а):
01 мар 2023, 21:42
Я устраиваюсь на работу с графиком 5/2 по 12-13 часов в сутки. Я понимаю, что и так тоже живут люди. Но есть ощущение, что Господь просто проклял меня. И мне не будет ни в этой жизни радости, ни в будущей. Я хочу умереть. Я не вижу выхода никакого. Мне не хочется жить. Мне не за чем. Раньше останавливали мысли о вечном аде, но он уже начался, какая разница, где его проживать
Похоже, что всё, что вас окружает, вы видите в очень мрачных красках.
Возможно, это признак депрессии.

Что вы думаете о том, чтобы пообщаться с врачом-специалистом по поводу депрессии?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Вам сейчас очень нужны силы. Мне кажется надежда на Бога может вам помочь!
25 лет это еще молодой возраст! Люди даже в 40 лет еще учатся. Так например моя сестра выучилась на фотографа в 40 лет, моя подруга на стилиста в 40 лет. Не унывайте! Не опускайте рук!!!
Также я вам желаю встретить свою любовь! Создать семью. Помолитесь об этом!!!! Она даст вам любовь и поддержку! :12:
Есть ли у вас друзья?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Ewe »

 
Елена97 писал(а):
01 мар 2023, 21:42
Раньше останавливали мысли о вечном аде, но он уже начался, какая разница, где его проживать

Глубоко заблуждаетесь. Ваши скорби здесь - всего лишь преддверие ада, его легкая тень. Лучше потерпеть здесь временно, чем там - вечно.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»