Мрак

Крик о помощи
Ответить
мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мрак

Сообщение мириам »

 
Здравствуйте. Все очень плохо. У меня пять лет назад умер близкий человек, и я осознала, что я абсолютно неправильно прожила жизнь. От а до я. Я родилась в абьюзивной семье. И я простить себе не могу, что я в возрасте 18 лет не разорвала полностью с ними всякие отношения. Это было ошибкой. Я начала себя ненавидеть. Чувствую себя грязной. И это не образное выражение. Физически чувствую всю эту грязь... Внутри и снаружи. Патологические отношения с родней довели меня до невроза. Тяжелого. И долгие годы я типа "лечилась", но оставалась в отношениях с родителями. И сейчас я понимаю, что ни о каком выздоровлении не может быть и речи, пока я продолжаю день за днем взаимодействовать с ними.. такой бред ждать какого-то результата от лечения, при том, что те люди, которые тебя до болезни довели, продолжают тебя гробить... И вот мне 27 лет. Мне ИЗУРОДОВАЛИ жизнь. Надо было все это прекратить в возрасте 18 лет. Ни в коем случае нельзя было позволять собой манипулировать. Ни в коем случае нельзя было идти на контакт... И теперь я - абсолютно никто. У меня нет ни образования, ни здоровья, ни работы. А позади - СТОЛЬКО мерзости, тупости и уродства, что страшно. Из-за этого нет воли к жизни.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мрак

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Мириам!
Всё это конечно печально, но не безвыходно. Поясните пожалуйста некоторые моменты по вашему ответу:
я простить себе не могу, что я в возрасте 18 лет не разорвала полностью с ними всякие отношения. Это было ошибкой.
18 лет - это уже самостоятельность по возрасту совершеннолетия, но для полной независимости и самостоятельной жизни вам нужны были средства, работа, если у вас этого не было, то вы не могли разорвать полностью отношения, в первую очередь материальные.
те люди, которые тебя до болезни довели, продолжают тебя гробить... И вот мне 27 лет.
как думаете, кто виноват в том, что за 9 лет (от 18) до 27 вы не нашли работу? Вы пишете, нет работы, нет образования... работу можно было найти без образования и достичь определённого уровня профессионализма путём накопленного опыта работы. В следствие того, что у вас по прежнему нет средств для самостоятельного проживания, вы вынуждены находиться под одной крышей с теми людьми, которых вы считаете виновными в вашем мрачном состоянии, а по сути винить кроме себя некого. Решение проблемы находится в том числе в ваших руках, как тогда, так и сейчас, не всё конечно от вас зависит, бывают разные обстоятельства, о которых вы здесь не упомянули, но вы можете рассказать немного подробнее, что делали, какие попытки устроить свою личную жизнь совершали...?

мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мрак

Сообщение мириам »

 
Себя я винить не собираюсь. Не в чем. в чем причина чего? Того, что я с 18 и до 27 периодически лежу в психушках и превращена в инвалида?
В том, что жила с придурками.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мрак

Сообщение Alex71 »

 
Вы же сами пишете, что не можете себе простить
я простить себе не могу, что я в возрасте 18 лет не разорвала полностью с ними всякие отношения
а значит чувствуете вину. Уточните пожалуйста, у вас сейчас есть инвалидность, вы получаете пособие?
я понимаю, что ни о каком выздоровлении не может быть и речи, пока я продолжаю день за днем взаимодействовать с ними
поймите так же, что вы не сможете жить самостоятельно без работы, без жилья, без какого-то взаимодействия с родственниками. Чтобы улететь на необитаемый остров, где нет родителей, и вообще никаких людей, которые вас раздражают, на это тоже нужны средства. Если вы считаете, что прожили жизнь как-то неправильно, что мешает вам сейчас, вот прямо с завтрашнего дня начать правильную жизнь, как вам хотелось бы?

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мрак

Сообщение Yutachi »

 
Добрый вечер, Мириам. Вероятно, в своё время Вы не успели взять ситуацию в свои руки, и такое иногда случается. Мы не можем иметь знания обо всём и всех на свете, чтобы не совершать ошибок. Какие конкретно препятствия Вы видите сейчас, кои мешают исключить любое взаимодействие с теми, кто, как вы говорите, разрушил Вам жизнь?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мрак

Сообщение мириам »

 
Yutachi.

Никаких. Исключила.

Меридиан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 07:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мрак

Сообщение Меридиан »

 
мириам писал(а):
07 фев 2023, 19:09
Себя я винить не собираюсь. Не в чем. в чем причина чего? Того, что я с 18 и до 27 периодически лежу в психушках и превращена в инвалида?
В том, что жила с придурками.
Вы не довольны тем, что они вам не дали то, что вы ждали от них или вы не дали им, что они хотели? Вообще, родственники вам ничего не должны и вы им тоже. Никто не виноват, что они вам родственники и у каждого своя жизнь. Почему их жизнь лучше вашей и они не лежат в психушке (как вы называете)? У них все хорошо, у вас нет. Из-за чего? Оцените ситуацию и задайте себе вопрос: "Как вы для себя лично живете и что сделали?"
Последний раз редактировалось Alex71 09 фев 2023, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п 6.2.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мрак

Сообщение Эннилик »

 
мириам писал(а):
07 фев 2023, 17:51
Здравствуйте. Все очень плохо. У меня пять лет назад умер близкий человек, и я осознала, что я абсолютно неправильно прожила жизнь. От а до я.
Сочувствую.
Вероятно, для вас это были связанные события - смерть близкого и ваше осознание.
Что вас связывало с этим человеком? Какие отношения были между вами?
Я родилась в абьюзивной семье.
Да. Такое случается. Семью не выбирают.
И да. Это несправедливо. Никто этого не заслуживает.
И вы этого тоже не заслужили ничем.
И я простить себе не могу, что я в возрасте 18 лет не разорвала полностью с ними всякие отношения. Это было ошибкой. Я начала себя ненавидеть. Чувствую себя грязной. И это не образное выражение. Физически чувствую всю эту грязь... Внутри и снаружи. Патологические отношения с родней довели меня до невроза. Тяжелого. И долгие годы я типа "лечилась", но оставалась в отношениях с родителями. И сейчас я понимаю, что ни о каком выздоровлении не может быть и речи, пока я продолжаю день за днем взаимодействовать с ними.. такой бред ждать какого-то результата от лечения, при том, что те люди, которые тебя до болезни довели, продолжают тебя гробить... И вот мне 27 лет. Мне ИЗУРОДОВАЛИ жизнь. Надо было все это прекратить в возрасте 18 лет. Ни в коем случае нельзя было позволять собой манипулировать. Ни в коем случае нельзя было идти на контакт...

Вы не можете себе простить...
Похоже, вам досталось от родительской семьи.
И, наверное, когда вам было 18, вам доставалось не меньше.
Та девушка, которой вы тогда были, точно заслуживает вашей любви, вашего
прощения, вашего сочувствия.
...И теперь я - абсолютно никто. У меня нет ни образования, ни здоровья, ни работы. А позади - СТОЛЬКО мерзости, тупости и уродства, что страшно. Из-за этого нет воли к жизни.
Вы очень мужественный человек. Вы не "никто". Вы многое делали и продолжаете делать, чтобы контролировать свое состояние.

мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мрак

Сообщение мириам »

 
Это был единственный близкий и единственно родной человек...
Все остальные - ну такое....

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»