Потерял все

Крик о помощи
Ответить
Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
Lima писал(а):
01 май 2023, 04:29
Ну как же — люди любят учить других! Некоторых хлебом не корми, только дай кого-нибудь поучить.

Согласен, это немного неприятно, но не более того. Кроме того, к некоторым советам не грех и прислушаться.
Я не выдержу давление общества, друзей, родителей, очевидно смерть все решит...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Потерял все

Сообщение Lima »

 
Volncef писал(а):
02 май 2023, 00:03
Я не выдержу давление общества, друзей, родителей, очевидно смерть все решит...
Не надо думать, что на Том Свете всё безоблачно. Там ведь, помимо рая, ещё и ад есть.

Давление… Какое давление? Друзья вас не бьют, родители физически не наказывают. Психологическое давление может быть не менее тяжким, это так, но оно с возрастом будет ослабевать. Это неизбежно, поверьте опыту моей жизни. Кроме того, необходимо уметь психологически защищаться от такого давления. Чтобы уметь, этому нужно научиться. А научиться только в ходе жизни и можно. Это вполне реально, опять же по своему опыту говорю.
Всё проходит, и это пройдёт

sopha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 09:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял все

Сообщение sopha »

 
Здравствуйте. А что если провериться у врача на гормоны? Или на витамины сдать кровь, может вам нужно поправить здоровье и тогда будете лучше себя чувствовать? Я понимаю что это медосмотр это не панацея, но зато полезно)
Вы говорите, что замыкаетесь в себе, я уверена, что эту проблему можно решить...! Главное ищите это решение)
У вас получится! Кто ищет тот находит!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял все

Сообщение Тиша »

 
А по специальности не хотите устроиться работать? Попробуйте! Может понравится.
Попробуйте поискать себе девушку, друзей может на сайтах в интернете для людей с инвалидностью или психическими заболеваниями.
В жизни можно поставить себе цель спасти свою душу. Это очень важно и имеет смысл, так как душа вечна. Старайтесь не грешить, молитесь, ходите в церковь. Так вы сможете побороть свою гордыню и другие грехи. Такие грехи есть у многих людей, не отчаивайтесь, не корите себя слишком сурово! Только поборитесь с ними! На это конечно понадобится время, но главное встать на этот путь. Святые и Бог помогут обязательно!
Обязательно помогайте людям, делайте добрые дела, не смотря ни на что! Это Богу угодно. И для вас в итоге хорошо, благотворно скажется. Думаю, что найдутся люди, которые оценят вашие добрые поступки и помощь. Но старайтесь не ждать благодарности, делайте не ожидая ничего взамен от людей. Просто знайте, что это правильно и Богу угодно! Только сильно конечно не стоит лезть в чужую жизнь, нужно стараться уважать личность и личную жизнь другого человека, его пространство.
Для развития мозга может стоит конечно книги читать, решать головоломки, задачки, играть в развивающие компьютерные игры, тренировать память.
Знайте, что Бог любит вас, каким бы вы ни были!
Вы работаете, вы - молодец!!!! Есть знаете такие ленивые люди, которые здоровы, а не работают, сидят на шее у родных. Вот им должно быть стыдно и не по себе. А вас можно уважать! Также вас можно уважать за ваши добрые поступки людям и за то, что вам претят ваши грехи! Значит душа у вас тянется к чистому, светлому и доброму! цените это! Так и стремитесь, пожалуйста, всегда к этому и поборитесь за себя, за свою душу. Пока мы живы, мы еще можем очиститься и спастись.
Может также вам пойти волонтером или работать помогать людям, животным, природе? Вы сможете делать добро, а также обрести друзей, а может и девушку, будете нужны людям, животным. Они будут вас любить и ждать!

Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
Сейчас я сталкиваюсь с зависимостью от общественного мнения, из дома даже вообще не выхожу в последнее время, кроме как на работу, жить из за этого противно и невыносимо становится. Наверное я слишком застенчивый, наивный... А для друзей просто на побегушках.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Потерял все

Сообщение Lima »

 
Volncef писал(а):
14 май 2023, 00:16
из дома даже вообще не выхожу в последнее время, кроме как на работу, жить из за этого противно и невыносимо становится
А где бы Вы хотели побывать?
Всё проходит, и это пройдёт

Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
Lima писал(а):
14 май 2023, 03:21
Volncef писал(а):
14 май 2023, 00:16
из дома даже вообще не выхожу в последнее время, кроме как на работу, жить из за этого противно и невыносимо становится
А где бы Вы хотели побывать?
Ну естественно в квартире(не дай бог коммуналка), чтоб не беспокоили друзья на время, а лучше бог решит насчёт друзей.

Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
Пришёл к выводу: 1.ничего не добился, 2.зарыл свой талант очень давно, 3.так и не знаю кем работать дальше, 4.с девушками отвратительно ладится. 5. Гроб заслужил. 6. Гулять не хочется. 7. Быть на социальном дне - это мой основной страх.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Потерял все

Сообщение Lima »

 
Volncef писал(а):
28 май 2023, 22:18
Пришёл к выводу:
Очень хорошо то, что вы анализируете ситуацию и оцениваете своё положение в мире. Хотя нужно посмотреть, не закрались ли в этом анализе ошибки…
Volncef писал(а):
28 май 2023, 22:18
1.ничего не добился, 2.зарыл свой талант очень давно, 3.так и не знаю кем работать дальше,
Прошу прощения, что не помню, Вы сейчас работаете где-то или нет? Если нет, то попробуйте обратиться в службу занятости населения, пусть они или помогут с поисками работы, или направят на какие-нибудь курсы. Полагаю, что начинать налаживать свою жизнь нужно именно с устройства на работу. Только нужно не сидеть и ждать, непонятно, чего, а действовать.
Volncef писал(а):
28 май 2023, 22:18
4.с девушками отвратительно ладится.
На самом деле, девушка Вам нужна всего одна. Для того, чтобы вступить в ней в законный брак.
Volncef писал(а):
28 май 2023, 22:18
5. Гроб заслужил.
Гроб гарантирован каждому из нас. Но в своё время, о котором мы не знаем.
Volncef писал(а):
28 май 2023, 22:18
6. Гулять не хочется.
Это хорошо или плохо? Вот если не хочется работать, то это плохо однозначно.
Volncef писал(а):
28 май 2023, 22:18
7. Быть на социальном дне - это мой основной страх.
Он у многих есть, этот страх. Думаете, у меня его нет? Я, например, в детстве боялся попасть в детдом. И сейчас есть страх вдруг оказаться сильно больным, без средств к существованию, без жилья… Страх такой есть, ну и что? Его перебарывать надо и делать то, что считаешь нужным для того, чтобы этот страх не материализовался.
Всё проходит, и это пройдёт

Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
Какой из меня человек если научился сидеть за компьютером, лазить в интернете большую часть времени,провожу время на работе. Я ничего не научился за половину молодости. Просто получил образование да и все.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»