Меня не ценят, не хочу жить

Крик о помощи
Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Муж содержит. Но для этого не обязательно официально работать и " ходить" на работу. Сейчас другое время.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Хорошо, что у вас есть такие замечательные качества - терпение и смирение, на сколько их хватит? это уже другой вопрос, главное, что они сейчас есть. Но вам надо понять для себя и объяснить мужу, что есть разница между смирением жены, матери и безвольной рабыней. Если ваш муж выполняет свои обязанности в полном объеме, как глава семьи обеспечивая вас и детей всем необходимым, если у вас в семье нет материальных проблем, тогда вы можете частично заказывать еду и готовые блюда в кафе или ресторане с доставкой на дом, иногда даже получается еда из бистро или кафе обходится дешевле, чем самой готовить, покупая продукты на рынке. Или покупать в магазине готовые полуфабрикаты, дома только разогреть и подать. Так вы сможете отдыхать от кухни и ненавистной для вас работы у плиты. Уборку по дому (масштабную, генеральную) можно поручить специалистам клининговой компании или просто приглашать пару раз в месяц горничную. Это ещё 1 бонус в вашу пользу. Не зная всех деталей трудно что-то конкретное посоветовать для вашего случая, но я думаю вы можете найти ещё несколько способов, как облегчить тяжёлую работу по ведению домашнего хозяйства. Конечно не на всё согласится ваш муж, но вам не надо его бояться и почаще напоминать, что вы не робот и не рабыня, подорвете здоровье и ему самому придется всё делать самому по дому.
Дети у вас ещё слишком малы, чтобы понимать как вам бывает тяжело, какую огромную работу вы выполняете и как много делаете для них. Когда они вырастут и начнут самостоятельную жизнь, только тогда смогут оценить всю ту любовь и внимание, которое вы им уделяли, не смотря на тиранию мужа.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Эннилик »

 
Tepsvet писал(а):
14 фев 2023, 13:45
Извините, не понимаю выражение " самой ценить свой труд...".
Что именно не понимаете в этом выражении?

Sibilla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Sibilla »

 
Добрый день! Нахожусь в похожей ситуации, можем общаться, поддерживать друг друга.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение svetlana.p »

 
Какая вы замечательная женщина ,заботливая мамочка!
От души хочется вам помочь, поддержать.
Семейная жизнь сама по себе не складывается, ее нужно строить совместно и уметь находить нужные решения .
Свое женское пространство необходимо иметь обязательно, общайтесь с подругами ,нельзя жить затворницей.
Но все это надо уметь отстаивать без конфликтов. А семью всегда стараться беречь и сохранять. Вы 9 лет вместе, значит должны быть чувства друг к другу, вспомните и о хорошем. Может ему к психологу обратиться?
Конечно вы устали, домашние хлопоты порой надоедают и жизнь предстает в таком мрачном виде...
Дайте себя отдых, прическа, маникюр и другие наши радости.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Спасибо за поддержку 💐 Пока я спокойна. Временное затишье))

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Swetushka »

 
Tepsvet писал(а):
28 мар 2023, 09:24
Спасибо за поддержку 💐 Пока я спокойна. Временное затишье))
Здравствуйте. Мне очень помогли книги старца Паисия Святогорца. Он много пишет о семье, что и как должно быть на самом деле и даже , что нужно думать друг о друге!
Книга так и называется "О семье Христианской". Она есть в интернете. Очень полезная. Вот вам и монах, а сколько всего знает.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»