Меня не ценят, не хочу жить

Крик о помощи
Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Мне 39, у меня двое детей 5 и 7 лет, муж. И я не хочу жить. Я чувствую себя очень несчастной. Я для всех лишь рабыня, уборщица и тд. У меня нет никаких интересов, никаких выходов из дома, общения с подругами ( у меня их и нет даже). Я целый день готовлю, убираю, тру. Каждый день -день сурка. И никто не ценит это. Я очень устала от такой жизни. Муж домосед, тиран, обзывает, орёт, дети видимо берут пример. Бежать некуда. Я сирота. Хочу развестись. Муж говорит, уходи куда хочешь, детей не отдам. Без них я не могу уйти. И жить не могу. Остаётся один выход- смерть. Но я не могу придумать вариант, чтобы не травмировать детскую психику. Я на грани. И чувствую, что скоро я (способ суицида). И мне так жалко оставлять этих малышей, но и не чувствую от них любви ко мне. Мне кажется, что всем будет лучше, когда меня не станет,все спокойно выдохнут. Я всем приношу какие-то нервы , проблемы. Такое ощущение, что меня все ненавидят и терпят лишь за бесплатный труд. Не с кем поговорить, решила написать здесь.
Последний раз редактировалось Alex71 12 фев 2023, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Как думаете, кто виноват что у вас нет никаких интересов? До замужества и рождения детей чем увлекались, занимались, где-то работали?
Вы выходили замуж по любви?
Задаю эти вопросы не ради любопытства, а чтобы понять суть проблемы.
Вы говорите, никто не ценит ваш домашний труд, но дети 5 и 7 лет просто по возрасту не способны понять ваше значение и дать какую-то оценку вашему труду на благо семьи, получается только муж не ценит, а воспринимает это как должное. Он сам что-то делает по дому, мужскую тяжёлую работу?

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
До замужества работала, ходила в фитнес клуб, встречалась с подругами и коллегами, куда-то ходили. Естественно, виновата только я. Поспешила выйти замуж и поддалась уговорам быстро родить. Не знаю любовь это была или нет. Но мужчина мне очень понравился, показалось, вот она моя стена. Сразу ему не понравилась моя лучшая подруга, сказал, чтобы я с ней не общалась и я перестала ради наших с ним отношений. Далее, хочу быть хорошей женой. Считаю, что чисто должно быть всегда и вкусно. Он считает, что вся его заслуга в том , что нас содержит. Помогает немного, в основном в детьми. Чем- то увлекаться или куда-то пойти без всех я не могу, потому что у меня нет денег и дети всегда со мной ( в сад младший не ходит, а старший в школе до 11-12, отвела и уже забирать). У меня такое ощущение, что муж меня постоянно унижает перед детьми, чтобы они меня возненавидели. Например, сегодняшняя ситуация: мы вышли на прогулку все вместе. Я иду впереди с собакой. Младший ребенок запускает самолётик. И он оказался возле моих ног, что я наступила и он сломался. Муж стал орать на меня, что я видела и специально это сделала. Ребенок ревёт . Муж говорит, как я подлая и тд. Очень обидно, какое обо мне мнение: т.е я мама иду и у меня в голове цель сломать своему ребенку самолёт🤦 Сейчас ночь , я не могу спать до сих пор, я плачу и просто хочу исчезнуть из этого мира. А как не знаю...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Из вашего ответа видно, что вы хорошая жена и ответственная мама, это поступки вашего мужа подлые и мерзкие, я не говорю, что ваш муж подлый, а его поступки носят такой характер, что не укладывается в голове здравомыслящего человека. Зачем он так делает!?
Я бы посоветовал вам исчезнуть из семьи на время. Все познается в сравнении, пусть попробуют пожить без вас хотя бы 2 недели и тогда начнут ценить вас и ваш труд. Можно сходить к врачу например кардиологу или другому, если у вас что-то болит и попросить направление на обследование в клинику или больницу, или в реабилитационный центр. Так и здоровье свое поправите и муж возможно вразумится.

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Да, тоже об этом думала. Но мы в другой стране, поэтому реабилитация дорого выйдет... увы..Мне кажется, что мой муж психически не здоров. Он воевал и скорее всего есть отголоски. Он очень нервный и нам жить спокойно не даёт. Остаётся только терпеть до лучших времён ((

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
У вас же должна быть медицинская или социальная карточка, страховка, по ней можно обратиться к врачу и получить стационарное лечение. Насчёт вашего мужа, действительно у него может быть психическое расстройство после прохождения военной службы и боевых действий, в большинстве случаев у вернувшихся с фронта имеются проблемы с психикой. Он этого конечно не признает и сам лечиться не будет. В дальнейшем вам придется тяжело находить с ним взаимопонимание.
Разводиться с ним или нет, выбор за вами, я обычно советую сохранить семью, но если его поведение будет угрожать вашей жизни или будет подстрекание к суициду, то развод единственный выход сохранить свою жизнь. С детьми вы и так сможете видеться, даже если они останутся у него, а когда они вырастут они поймут вас и не осудят за ваш выбор. А возможно даже суд оставит их с вами если у вас будете работа

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Нет, вы что , как я могу бросить детей? Никогда. Это больная тема для меня. Мои родители алкоголики, их лишили, они меня бросили. Я никогда своих не брошу. Я пыталась мирно разойтись. Но он говорит, уходи без детей. Т.е. на вокзал, т к идти мне не к кому и некуда. К психиатру я его постоянно отправляю. Но он не считает нужным.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Вы боитесь потерять своих детей, но при этом в названии темы вы указали, что не хотите жить, а лишив себя жизни вы потеряете их навсегда. Поэтому совет разойтись с мужем ради спасения своей жизни, как один из возможных вариантов избежать суицида вполне приемлемый. В этом случае вы не потеряете детей, сможете с ними видеться и общаться, а при устройстве на работу и приобретении своего жилья (пусть даже в ипотеку) вы можете вернуть себе детей через суд и это возможно, учитывая тот факт, что психическое расстройство у вашего мужа в дальнейшем будет прогрессировать, если он не будет лечиться.

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Да, не хочу жить, нет интереса, цели и мечт, скучно жить, нервно. А когда я умру, будет уже всё равно кто и как. Но головой знаю, что так нельзя с ними поступать. Но сил бороться всё меньше с годами. Мы уже 9 лет вместе... Всё надеюсь на лучшее, на понимание, на прозрение. Может и во мне проблема. Детство было не райское. Спасибо за отклик.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Мечты наверное у вас всё-таки есть :) да и детей вы слишком сильно любите, чтобы оставить их на произвол судьбы. Поэтому гоните прочь мысли о самоликвидации, а постарайтесь запастись терпением и надеждой, продолжайте уговаривать мужа сходить в врачу психиатру, для его же блага, и сами тоже позаботьтесь о своем здоровье, недели на 2 хотя бы в больницу лечь, если нет заболеваний, то это не значит, что их нет, а то, что вы ещё не обследовались и не знаете точно, что у вас может быть.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»