Меня не ценят, не хочу жить

Крик о помощи
Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Нет здоровых людей, есть недообследованные😂 Да, терплю и надеюсь... Спасибо за обратную связь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Tepsvet писал(а):
13 фев 2023, 17:35
А когда я умру, будет уже всё равно кто и как.
Здесь нужно определиться: вы готовы бросить своих детей или нет? Думаю, что нет. Вот если вы умрёте, они как раз и будут брошенными. При этом вам вряд ли будет хорошо и комфортно. Если детей всё-таки бросать, то можно из этой семьи просто уйти, уехать. Вы же этого не сделаете! Почему вы думаете, что если умрёте, то вашим детям будет хорошо?
Всё проходит, и это пройдёт

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Я не думаю, что им будет хорошо, им будет плохо . Это мне будет хорошо и спокойно, никто изводить не будет. Но это эгоизм. Поэтому, пока держусь. Но насколько лет ( а может и не лет) меня хватит , неизвестно. У меня уже при каждом волнении, как только я начинаю нервничать , перекрывает горло, оно сжимается, трудно сглотнуть. Я так понимаю, это невралгия. А дальше больше....Вчера гнала эти мысли. С мужем не разговариваю. Вечером позанималась стрейчингом, перед сном послушала медитацию и спала отлично.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Вы абсолютно правильно понимаете, что надо держаться. Но вместе с этим нужно что-то делать. Что именно — рецептов много. Как говорят, «не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения». Подумайте над тем, что будете делать, если с мужем всё таки расстанетесь. Просчитывайте сейчас разные варианты.

А невралгия — это немного другое. Это сильная боль по ходу нервов.
Всё проходит, и это пройдёт

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Вот и не знаю, что я буду делать. На работу не устроиться, потому что со мной маленькие дети, которые очень часто болеют. Бабушек нет, других помощников тоже. Нужно искать доход на удалёнке. Но пока не выходит. Когда муж рядом, у меня чувство, что на мне плита, от которой тяжело дышать. Какой-то вечный депрессняк. А когда он уезжает, у меня открывается дыхание, я радуюсь каждой минуте, у меня появляется желание жить и дышиться свободно, появляется активность.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Эннилик »

 
Tepsvet писал(а):
14 фев 2023, 08:57
Вот и не знаю, что я буду делать. На работу не устроиться, потому что со мной маленькие дети, которые очень часто болеют. Бабушек нет, других помощников тоже. Нужно искать доход на удалёнке. Но пока не выходит. Когда муж рядом, у меня чувство, что на мне плита, от которой тяжело дышать. Какой-то вечный депрессняк. А когда он уезжает, у меня открывается дыхание, я радуюсь каждой минуте, у меня появляется желание жить и дышиться свободно, появляется активность.
Попробуйте разузнать про социальных юристов в вашей местности.
Задайте вопросы на форумах в вашей стране.
В России можно потребовать от мужа алименты в судебном порядке,
даже находясь в браке.
У вас могут быть другие законы.
А могут быть значительно лучшие законы.
Сильно зависит от страны.
Поинтересуйтесь. Хуже не будет.

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Он не работает, алименты не с чего взыскивать

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Эннилик »

 
Tepsvet писал(а):
14 фев 2023, 13:15
Он не работает, алименты не с чего взыскивать
Вы писали, что он содержит семью

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Эннилик »

 
Вы очень тепло пишете о своих детках.
Им повезло с вами.

По поводу того, что вас не ценят.
Возможно, вам самой сложно ценить свой труд и он вам самой кажется неважным?

Tepsvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня не ценят, не хочу жить

Сообщение Tepsvet »

 
Извините, не понимаю выражение " самой ценить свой труд...". Да, обидно, что и детям наплевать на меня. Не слушаются, не жалеют, ни во что не ставят. Мне не нравятся все эти домашние дела, я не люблю готовить.До замужества я вообще не готовила и не умела даже. Мне лучше в офисе сидеть с 9 до 18. Но ради своей семьи я домохозяйка, но как оказалось во вред себе.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»