Я очень устала жить, помогите мне

Крик о помощи
Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень устала жить, помогите мне

Сообщение Darya1998 »

 
Для меня сейчас общение в реальности с любыми людьми — большое испытание, к сожалению. Да и чем помочь там могут тоже не знаю. Вообще не знаю стоит ли человеку в таком состоянии, например, креститься. Если какие-то знания у меня есть: о писании, о таинствах, молитвы, о святых, но знания без веры на что мне? Мне веры не хватает, а с такими мыслями креститься нельзя, наверное.

Ульяна, скажи, как ты себе представляешь веру? Что именно ты должна ощущать по твоему мнению? Мне кажется, что у тебя есть сейчас еще проблема физиологического характера( недостаток витаминов как минимум) И из-за бесконечной стрессовой ситуации у тебя истощились запасы организма. Желательно сдать анализы. Понимаю, что ты сейчас слишком опечалена и поэтому кажется, что тебя не примут. И потом кажется, что люди от тебя отвернутся.Но это не так, да, кто-то отвернется, но кто-то точно будет с тобой. Бог любит всех без исключения, даже без знаний. Ты начинаешь свой путь. Младенца когда крестят- его не спрашивают заповеди или какие-то истины из Библии. Он становится крещеным. А дальше уже учат и он сам учится. Когда мы грустим, мы видим мир через призму собственного состояния. Нужно развивать смирение, тогда мир начнет казаться лучше. У тебя ведь есть такое богатство- сестренка, бабушка. Береги себя, Ульяна!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень устала жить, помогите мне

Сообщение Nasie »

 
U_troshina писал(а): К сожалению, в моем сердце ничего не обитает. Хреновое у меня сердце видимо. Как бы я не пыталась проникаться чтением Библии, молитвами, службами, как то это всё мимо меня проходит, даже когда многое через себя пропустить. Тяжело мне, в общем. А тут ещё и все эти бытовые проблемы невероятным грузом давят: домашняя обстановка, дела по дому, ответственность за родных, учёба, которую я уже терпеть не могу. Тяжело мне, нет у меня столько сил и терпения.
Бог не будет ждать момента, когда Вы очистите сами своё сердце, чтобы принять Вас. Господь Вас примет сразу, как только Вы сделаете первый шаг в борьбе со страстями. Попробуйте читать молитву "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня грешную". Это Иисусова молитва, она очень сильная. Когда мне было плохо, я читала эту молитву, и чувствовала благодать и утешение в сердце. Надеюсь, эта молитва поможет и Вам. Господь любит нас не праведниками, а грешниками, и когда мы идём навстречу Богу, Господь рад идти навстречу нам, потому что Он Любящий Отец.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень устала жить, помогите мне

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Ульяна. Не знаю почему , но захотелось вам написать. Может быть потому , что вы затронули вопрос веры в Господа . Ваши искания Бога чем то схожи с моими поисками Бога. Я так же начинал с восточных религий . Не раз прочитал Бхагавадгиту, Блаватскую и Рерих, даже изучал Самадхи , черную и белую магию. В итоге понял , что это откровенный сатанизм. И Библия только помогла это понять. Когда покаялся перед Богом ,то жизнь начала нормализоваться , но потом произошел срыв и почти на двадцать лет я отошел от Бога. Но как сказал сам Господь - не оставлю тебя и не покину тебя. И Он реально не оставил - помог в самый нужный момент. Тогда я понял , что без Господа будет тяжело выжить в этом мире и не только в этом мире. Вот вы пишите---что у Иова многострадального было гораздо больше испытаний, чем у меня, но знаете, мне было бы проще выносить испытания, если б я ощущала, что у меня есть шансы какие-то на рай. Почему вы думаете что у вас нет шансов оказаться с Господом в Его царстве. Ведь даже конченный разбойник на кресте оказался в раю. Надеюсь вы не разбойница??))). И если вы внимательно читали Новый завет , то там много мест , где указывается , что человеку достаточно поверить Богу и он обретет спасение . Вот хотя бы одно из них . Истинно говорю вам , что всякий кто призовет имя Господа - спасется. Суть в том , что не мы искали Бога , а Господь первый нашел нас . А мы просто ответили на его призыв. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною . Это фраза из Откровения Иоанна Богослова, и она показывает что Бог хочет что бы каждый человек спасен был, потому что Бог нас любит.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень устала жить, помогите мне

Сообщение Метель »

 
U_troshina писал(а):
19 фев 2023, 04:45
После больницы меня принудительно направили в псих.диспансер.
Я тоже лежал в ПНД в 18 лет. Да, местечко так себе. А замкнулись в себе вы лет в 17 как я понимаю, да? Ну что ж правильно делаете конечно, что верите в Бога. Возможно он вам и поможет, как помог мне однажды. Всех благ.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»