Потеряла всё разом

Крик о помощи
Yarey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потеряла всё разом

Сообщение Yarey »

 
Добрый день, дорогие форумчане.
Мне 30 лет и моя история следующая.
Этот февраль стал для меня переломным.
В начале месяца я узнала, что муж, с которым я 12 лет вместе, мне изменяет. Я не видела другого выхода из ситуации, кроме как расстаться, особенно учитывая, что и до этого проблемы в отношениях копились как снежный ком.
В воскресенье он съехал, я осталась одна на съемной квартире.
Живу я в ближнем Подмосковье, перебралась сюда 5 лет назад (перевезла мужа тоже я).
Я в глубоком шоке, я совсем не привыкла быть одна.
Помимо этого, у меня серьезные проблемы на работе. Тружусь я там уже 3 месяца, но после первого месяца поняла, что она мне не подходит. Сейчас же всё осложняется тем, что у меня всё валится из рук на фоне стресса, я постоянно совершаю ошибки. Я знаю, что меня хотят уволить.
У меня есть 2 кредита и долг по кредитной карте + потребность оплачивать жильё. Если я сейчас лишусь работы, мне будет нечем платить, так как накоплений у меня мало.
Пытаюсь искать работу, но есть ощущение, что я абсолютно невостребована как профессионал. Вроде мозгом я понимаю, что хороший специалист, но эмоции диктуют, что я ни на что не гожусь.
Сейчас я ещё и заболела.
Не представляю, как со всем этим справляться. Ощущение, что плохое валится на меня одно за другим. Чувствую, что жизнь рушится - я одинокая, в перспективе безработная, с долгами и без какой либо почвы под ногами. Одно хорошее, что осталось в жизни - это мои верные друзья, но не могут же они за меня выбраться из этой ямы.
Я не вижу хорошего впереди.
Я не знаю, что делать.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прежде всего надо немного успокоиться, да, беда не приходит одна, есть даже такая поговорка. Жизненные испытания для того и даются Богом, а если вы неверующая, то судьбой, чтобы самой понять для себя на что вы способны, какова суть вашей личности, открыть для себя новые дороги и возможности, укрепить дружбу, найти настоящую любовь.... и т.д.
Не забывайте про своё здоровье, это важно, если заболели сходите к врачу на приём для назначения правильного лечения. Возможно ко всему прочему лёгкие успокоительные средства вам не помешают. Пока с работы не уволили продолжайте искать другие подходящие варианты трудоустройства, при потере работы можно написать заявление в банк о предоставлении кредитных каникул, как правило в таких случаях всегда идут на уступки.
Про личную жизнь не отчаивайтесь, она у вас обязательно устроится если будете держать себя в руках сохраняя активную жизненную позицию.
я абсолютно невостребована как профессионал.
какая у вас профессия?
С жильём попробуйте договориться на отсрочку платежа аренды.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Может вам стоит поискать любую работу, может простую, не по специальности. Пока вы не встанете на ноги морально. Не успокоитесь.
А также можно попробовать сказать о причине ваших неуспехов на этой работе, сказать о разводе и что вам сейчас тяжело. Может они вам предложат что-то попроще, другое, поймут вас. Если нет, тогда уже искать новую работу, причем любую. Дай Бог вам успехов в этом!!!
А о муже таком не стоит жалеть. И вам я желаю встретить в будущем свою настоящую половинку.
Есть такое мнение, даже в песни какой то поется, что все бывшие, и весь прошлый путь, это лишь путь к своей настоящей любви. Может все эти препятствия, трудности и переживания даются неспроста. И Вы обязательно должны их все пройти, чтобы встретить потом свое настоящее счастье!
Кстати, может вам поискать работу с жильем? :12: :hi: :13:

Yarey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Yarey »

 
Alex71 писал(а):
21 фев 2023, 18:17
какая у вас профессия?
С жильём попробуйте договориться на отсрочку платежа аренды.
По профессии я дизайнер, но очень узкой специализации. Всего в Москве 3 компании с этой деятельностью, в двух я уже поработала, а третья никого не берёт.
Да и в целом у меня разочарование в работе. Такое ощущение, что мне в целом не подходит это направление, да и дизайн в целом.
Пытаюсь отсылать резюме на маркетолога, но опыта у меня практически никакого. Хочется уже стать кем-то, развиваться в том, что мне нравится, но жизнь постоянно даёт оплеухи.

Yarey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Yarey »

 
Тиша писал(а):
21 фев 2023, 18:20
Здравствуйте!
Может вам стоит поискать любую работу, может простую, не по специальности. Пока вы не встанете на ноги морально. Не успокоитесь.
А также можно попробовать сказать о причине ваших неуспехов на этой работе, сказать о разводе и что вам сейчас тяжело. Может они вам предложат что-то попроще, другое, поймут вас. Если нет, тогда уже искать новую работу, причем любую. Дай Бог вам успехов в этом!!!
А о муже таком не стоит жалеть. И вам я желаю встретить в будущем свою настоящую половинку.
Есть такое мнение, даже в песни какой то поется, что все бывшие, и весь прошлый путь, это лишь путь к своей настоящей любви. Может все эти препятствия, трудности и переживания даются неспроста. И Вы обязательно должны их все пройти, чтобы встретить потом свое настоящее счастье!
Кстати, может вам поискать работу с жильем? :12: :hi: :13:
Спасибо вам за ответ, Тиша.
Я думала на счёт работы попроще, но мне морально, скорее всего, будет тяжелее переходить на что-то менее квалифицированное и с невысокой оплатой. Я карьеристка, хоть и разочаровавшаяся и выгоревшая. Плюс, чтобы мне нормально жить, причем, на грани с выживанием, нужно зарабатывать не менее 80т рублей.
По поводу рассказать - я не уверена, что корректно говорить руководителю о личных проблемах. Как минимум это непрофессионально. Да и не думаю, что она расценит это как повод вот так расклеиться. На моей работе достаточно токсичная атмосфера из-за этой руководительницы.
Я не жалею о муже. Я жалею о том, что потратила лишнего времени и денег на эти отношения. Дело в том, что в семье я была добытчицей и решательницей проблем. Из-за этого я впала в шопоголизм и потеряла берега в плане вредной еды, так как это были единственными радостями в моей жизни. В итоге я располнела и оказалась в долгах. Вряд ли какому мужчине понравится такая женщина. Над весом я сейчас работаю, а вот с долгами, учитывая текущую ситуацию, всё сложнее.
Я не вижу перспектив в плане отношений с мужчинами. Я никому не нравлюсь и не нужна.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Alex71 »

 
Знаю, что образование дизайнера очень дорого стоит, в эту сферу идут действительно талантливые люди целенаправленно по убеждениям. Ваше разочарование временного характера, на эмоциях, всё это пройдет, а ваши профессиональные навыки никуда не исчезнут и пригодятся вам в подходящее время.
Хочется уже стать кем-то, развиваться в том, что мне нравится, но жизнь постоянно даёт оплеухи.
Вы не задумывались о том, что этими "оплеухами" жизнь может подталкивать вас к чему-то более совершенному и желанному, в чём могли бы увидеть смысл жизни и обрести своё счастье, как в общественной трудовой деятельности, так и в личной жизни.
Все трудности и проблемы надо с терпением достойно преодолеть, поэтапно, постепенно, без паники, что-то с помощью друзей, что-то самостоятельно, если перед вами закрылась какая-то дверь, смотрите по сторонам внимательно и вы увидите, что где-то открылась для вас другая дверь... :)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Эннилик »

 
Yarey писал(а):
21 фев 2023, 15:44
Добрый день, дорогие форумчане.
Мне 30 лет и моя история следующая.
Этот февраль стал для меня переломным.
В начале месяца я узнала, что муж, с которым я 12 лет вместе, мне изменяет. Я не видела другого выхода из ситуации, кроме как расстаться, особенно учитывая, что и до этого проблемы в отношениях копились как снежный ком.
В воскресенье он съехал, я осталась одна на съемной квартире.
Живу я в ближнем Подмосковье, перебралась сюда 5 лет назад (перевезла мужа тоже я).
Я в глубоком шоке, я совсем не привыкла быть одна...
Сочувствую вашей потере.
Наверное, это очень тяжело для вас - потерять близкого человека, которому вы доверяли.
Это был официальный брак?
...Помимо этого, у меня серьезные проблемы на работе. Тружусь я там уже 3 месяца, но после первого месяца поняла, что она мне не подходит. Сейчас же всё осложняется тем, что у меня всё валится из рук на фоне стресса, я постоянно совершаю ошибки. Я знаю, что меня хотят уволить.
У меня есть 2 кредита и долг по кредитной карте + потребность оплачивать жильё. Если я сейчас лишусь работы, мне будет нечем платить, так как накоплений у меня мало.
Пытаюсь искать работу, но есть ощущение, что я абсолютно невостребована как профессионал. Вроде мозгом я понимаю, что хороший специалист, но эмоции диктуют, что я ни на что не гожусь.
Сейчас я ещё и заболела.
Не представляю, как со всем этим справляться. Ощущение, что плохое валится на меня одно за другим. Чувствую, что жизнь рушится - я одинокая, в перспективе безработная, с долгами и без какой либо почвы под ногами. Одно хорошее, что осталось в жизни - это мои верные друзья, но не могут же они за меня выбраться из этой ямы.
Я не вижу хорошего впереди.
Я не знаю, что делать.
Да, это очень сложно, должно быть, для вас -
заниматься рабочими вопросами на фоне того, что происходит в вашей личной жизни.
Жизнь продолжает течь, как будто это часть вашей жизни -
ваши расстроившиеся планы и обманутое доверие и ожидания.
Хотела написать, "к сожалению, это часть вашей жизни".
Не стала. Никто не знает, к сожалению или не к сожалению
происходят события. Важно, как вы к этому относитесь. Сейчас для вас сложный период,
вам приходится многим вещам учиться заново. На многие вещи в себе вы пытаетесь взглянуть
по-новому. Я сожалею, что вы так плохо себя сейчас чувствуете. Я бы тоже плохо себя чувствовала в таких обстоятельствах,
в которых вы оказались. Это нормально - испытывать неуверенность, шок, переживать из-за предательства близкого человека.
И вы чувствуете всё это, потому что вы человек.

Вы пишете про ваших верных друзей.
Это так важно, чтобы рядом был кто-то, с кем можно поделиться своими страхами,
чувствами, переживаниями. Те, кто поддержат вас в трудную минуту и порадуются за вас, когда
ваш очередной сложный период жизни перейдет на светлую сторону.

Yarey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Yarey »

 
Alex71 писал(а):
21 фев 2023, 19:41
Вы не задумывались о том, что этими "оплеухами" жизнь может подталкивать вас к чему-то более совершенному и желанному, в чём могли бы увидеть смысл жизни и обрести своё счастье, как в общественной трудовой деятельности, так и в личной жизни.
Все трудности и проблемы надо с терпением достойно преодолеть, поэтапно, постепенно, без паники, что-то с помощью друзей, что-то самостоятельно, если перед вами закрылась какая-то дверь, смотрите по сторонам внимательно и вы увидите, что где-то открылась для вас другая дверь... :)
Я задумывалась, честно, но я сейчас в такой растерянности, что совсем не вижу перспектив. Ощущение, что я как маленький ребенок, который потерялся.
Понимаю, что нужно решать те вопросы, которые сейчас в рамках моей компетенции, но количество проблем давит.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Alex71 »

 
Понимаю, что нужно решать те вопросы, которые сейчас в рамках моей компетенции, но количество проблем давит.
Расставьте приоритеты, на первом месте здоровье, дальше по мере ваших возможностей, что наиболее важно и первостепенно, а что второстепенно, всё и сразу решать не надо, так можно надорваться и физически, и морально. Работу бы вам найти хорошую, материальные проблемы решить, уже было бы легче и спокойнее.
Вы занимаетесь дизайном в какой сфере? Архитектурный дизайн, дизайн ювелирных изделий или дизайн мебели, интерьера... ?

Yarey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла всё разом

Сообщение Yarey »

 
Alex71 писал(а):
22 фев 2023, 19:24
Вы занимаетесь дизайном в какой сфере? Архитектурный дизайн, дизайн ювелирных изделий или дизайн мебели, интерьера... ?
Ну, можно сказать, что промышленный дизайн. Но как я раньше говорила, компаний, где я могла бы работать, больше не осталось.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»