Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Swetushka »

 
25tolife писал(а):
28 май 2023, 16:16
Вот прочел всю ту книгу отца Иоанна и у меня какие-то странные впечатления. Да, я воровал у матери на фастфуд и газировку. Ну просто как это вышло - хочется чего-нибудь вкусненького и холодного. Взял у нее деньги без спроса и купил банку железную с колой. Выпил и думаю - а зачем это все? Я толком не насытился и не утолил нормально жажду, пить еще сильнее захотелось. Сюда же все про деньги - ожидаю, что мне их больше подарят, а я не должен буду дарить их в обратку. Все как бы выгадать, чтобы в пользу исключительно себя. Как обычно - все ради развлечений или жратвы. Толком я на нужное не умею тратить - даже пылесос в квартиру не взял толком.
О наболевшем. Просто пылесосы сейчас не очень хорошие. Так что не надейтесь, что это вы виноваты. Здесь производитель так производит.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Со мной все как обычно, ничего нового. Волнами накатывает уныние и бессмысленность жизни - но через продолжительное время это уходит.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
04 июн 2023, 20:41
Со мной все как обычно, ничего нового. Волнами накатывает уныние и бессмысленность жизни - но через продолжительное время это уходит.
Так оно обычно так и бывает: то чёрная полоса, то белая. Так что просто живите, поддерживайте это состояние в себе. Выясните, за счёт чего становится лучше, и постарайтесь это лучшее задерживать на более продолжительное время.

Продолжайте наблюдение! :)
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
На форуме появлюсь на следующей неделе, решил и устрою себе разгрузку в плане потребления информации и побольше гулять буду на свежем воздухе.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
А нужен ли я Богу вообще? Как Он меня воспринимает и кого вообще к Себе ждет? Я сомневаюсь, что подойду к Нему - Он хочет здоровых, успешных в миру и духовной жизни парней с женами и детьми, которые воспитаны в вере и ходят в храм, попутно живя духовной жизнью. А таких мало... Обеспеченные и успешных находят "утешение" в телесном и материальном, вот (наверное) и Богу от такого положения дел придется искать Своих последователей в неудачниках и больных вроде меня. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
22 июн 2023, 20:40
А нужен ли я Богу вообще?
Жизнь Он вам дал? Дал! Значит, вывод однозначный.
25tolife писал(а):
22 июн 2023, 20:40
Он хочет здоровых, успешных в миру и духовной жизни парней с женами и детьми, которые воспитаны в вере и ходят в храм, попутно живя духовной жизнью.
А монахи? Они без жён и без детей.

Ну и главная мысль такая: человек должен прийти к Богу не для Бога, а для себя самого. Бог дал нам жизнь для нашего же духовного роста. Если мы не хотим расти духовно, то это наш выбор, наше желание, наше свободное волеизъявление.
25tolife писал(а):
22 июн 2023, 20:40
Обеспеченные и успешных находят "утешение" в телесном и материальном, вот (наверное) и Богу от такого положения дел придется искать Своих последователей в неудачниках и больных вроде меня. Или я ошибаюсь?
Тех, кто ходит в храм, причащается и т.д., я бы неудачниками не назвал. Просто кто-то к Богу приходит, кто-то нет. Состояние здоровья при этом решающей роли не играет. Кто-то задумался о том, как устроена жизнь, и, что немаловажно, пришёл к определённым выводам, кто-то нет. Мы сделали выводы такие, какие сделали. При этом нельзя сказать, что те, кто в церковь не ходит, в жизни ничего не понимают. Понимают, и ещё как! Но они понимают по-другому, всего-то и делов.

Ну и не надо забывать притчу о работниках из Евангелия от Матфея, 20:1-16.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Притчу о работниках я совсем не понимаю и она кажется мне несправедливой... Но тут можно вспомнить о том, что справедливость есть только в аду.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
26 июн 2023, 17:18
Но тут можно вспомнить о том, что справедливость есть только в аду.
А откуда такая информация?
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Я слышал выражение, что "в аду справедливость, а на небесах милость".

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
27 июн 2023, 17:07
Я слышал выражение, что "в аду справедливость, а на небесах милость".
Понятно. Я такого не слышал, но к справедливости как-то изначально не стремлюсь. Вместо неё предпочитаю милосердие.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»