Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
У меня от прихода весны врубилась жесткая усталость во второй половине дня, приходится подключать энергетики (газировку с экстрактом кофе то бишь). Иначе никак, увы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
05 апр 2023, 18:26
У меня от прихода весны врубилась жесткая усталость во второй половине дня, приходится подключать энергетики (газировку с экстрактом кофе то бишь). Иначе никак, увы.
Вообще не знаю, какими могут быть отдалённые последствия употребления энергетиков, не пробовал их ни разу. Просто запретил себе это дело, как и алкоголь, и прочее. Вы бы лучше что-нибудь более традиционное кушали — горький шоколад, например. А вообще хорошо бы сдать общий анализ крови плюс биохимию и, конечно, правильно питаться — мясо, рыба, молоко, яйца... когда пост кончится.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Это же кофе, самое обычное кофе. Просто очищенное и вместе с газировкой + пару витаминов, они лишними не будут. Не вижу ничего в этом плохого. Я бы взял себе адаптогены вроде родиолы розовой, лимонника китайского или аралии - но они тяжеловаты для меня будут. Дай Бог, чтобы это все было переходящим и временным.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Darya1998 »

 
Энергетические напитки содержат достаточные количества стимулирующих веществ, чтобы вызвать тревожность, бессонницу, обезвоживание, раздражение органов пищеварения, раздражительность, нервозность. Так что с ними надо быть аккуратнее. Лучше и правда заняться здоровьем и сдать анализы. Авитаминоз у всех в это время.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Простите, но кофеин - это не стимулятор от слова "совсем", он больше аналептик. Под какими бы названиями он не продавался - кофеин безводный (чистый кофеин), кофеин бензоат натрия (в таблетке 200 мг будет 60 % кофеина и 40 % бензоата натрия как консерванта), дикофеина малат или теобромин (получают из какао дерева), матеин (экстракт Матэ) или экстракт Парагвайского чая. Все по сути одно и тоже... В России стимуляторов легальных нет вообще - истинных стимуляторов (хотя бы по механизму действия), что воздействуют на высвобождение дофамина и норадреналина. Кофеин воздействует на АТФ или аденозинтрифосфат (точкой приложения тут является усталость и ее отсрочка). В обычных (безалкогольных) энергетиках есть 150 мг кофеина условно. Этого мало для нормальной стимуляции и разгона - но хватает, чтобы продрать глаза после тяжелого дня и доделать все свои дела.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Darya1998 »

 
Прощаю, а почему именно энергетик нужен для бодрости Вам, а не кофе в чистом виде?

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Darya1998 писал(а):
06 апр 2023, 12:24
Прощаю, а почему именно энергетик нужен для бодрости Вам, а не кофе в чистом виде?
Оно горькое и по вкусу не нравится, даже с добавлением молока. Ну и плюс к этому питье кофе это целый ритуал - надо его купить, заварить и ждать чтобы выпить его (я не фанат горячего). Тут все попроще - купил себе баночку энергетика охлажденного, выпил и все в организм быстро доставилось, это же газировка еще и с сахаром! Еще у меня печень спокойно кофеин перерабатывает, нет такого что выпил кофеин и влетел в бессонницу на пару дней. Сосудоссуживающие я не переношу, ингаляторы тоже - они реально сажают сердце (по маркерам ST) сильно просаживают печень. Я как-то пробовал (название адреномиметика) и у меня несколько дней (!) была сухость во рту и неусидчивость.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
Доза! Парацельсу приписывается фраза о том, что всё на свете — яд и всё — лекарство, а различие между ними только в дозе. Чем пить энергетик, попробуйте обычный кофе, обычный чай (хоть и матэ), обычный горький шоколад. В умеренных количествах, разумеется.

А чтобы продрать глаза после тяжёлого дня, есть прекрасное средство, которое я практиковал: принимаю горизонтальное положение, надеваю наушники, включаю любимую музыку… и поехали! :music: Отдыхать надо, а не стегать нервную систему плетью неизвестно, каких доз разных веществ!
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Музыку пробовал слушать в наушниках на работе - ну не мое это. Я могу делать ограниченное количество дел одновременно и при этом адекватно функционировать.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
06 апр 2023, 12:47
Музыку пробовал слушать в наушниках на работе - ну не мое это. Я могу делать ограниченное количество дел одновременно и при этом адекватно функционировать.
А я же пишу не про работу! А про отдых! Про горизонтальное положение тела! На самом деле, правильный режим труда и отдыха и хорошее питание способны в плане облегчения состояния чудеса творить!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»