Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Alex71 »

 
25tolife писал(а):
13 мар 2023, 17:45
Желание возникло от того, что у меня нет утешения и от Бога я не чувствую ничего положительного.
одним словом - разочарование.
Если вы отдадите икону Богородицы в храм, то думаете, что почувствуете что-то положительное? В принципе, это возможно, если от чистого сердца пожертвуете храму икону, от этого доброго дела можете почувствовать прилив положительных эмоций. Возможно икону передадут верующим малоимущим людям, которые будут с радостью молиться перед ней и вам от этого тоже должно быть хорошо. :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
13 мар 2023, 17:45
Желание возникло от того, что у меня нет утешения и от Бога я не чувствую ничего положительного.
По своему собственному опыту могу сказать, что да, вначале не чувствуешь ничего положительного, но проходит время, в течение которого в душе́ происходит определённая работа, приходит понимание, приходит смирение; и как будто окно какое-то открывается: становится понятным то, что было непонятным; становится возможным то, что казалось невозможным. Есть мирска́я пословица о том, что «кто понимает жизнь, тот не торопится». Поэтому не торопи́тесь!
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Лима, эффект нужен сразу и моментально! Right here and right now - прямо здесь и прямо сейчас! Это не антидепрессанты чтобы ждать месяц с чем-то для "раскрытия". Представьте ситуацию, что я пришел к психиатру - а тот протянул мне учебник психиатрии со словами "На, разберись там что у тебя происходит и приходи ко мне. Я тебе лекарства выпишу как скажешь что у тебя происходит, ладно?". Это вопиющая жесть! Если я совершу (способ удален), то психиатру будет очень "весело". Жизнь заиграет новыми красками, я это гарантирую.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Психолог посоветовала сначала прийти в себя, а потом уже дальше что-то обсуждать. Навязчивости все острым делают и парадоксально притупляют мышление. Думаю, чтобы отойти от сети на несколько дней (ради своего же блага) и уже потом что-то обсуждать. Бог своих не оставит, как бы я не агрессировал там.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
14 мар 2023, 17:38
Лима, эффект нужен сразу и моментально! Right here and right now - прямо здесь и прямо сейчас!
Наука этого обеспечить не может. Как хочется прийти к врачу, чтобы он, подобно колдуну, «пошептал» над больным, и тому сразу стало лучше. Но так не бывает, почти никогда. Почти — потому что «идеже бо хощет Бог, побеждается естества чин».
25tolife писал(а):
14 мар 2023, 17:38
Бог своих не оставит, как бы я не агрессировал там.
Тоже так же думаю, хотя из смысла брошюры, изданной в помощь кающимся, следует, что надеться на это — грех.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Как мне кажется - может спокойно обеспечить. Слава Богу, как бы я Его ненавидел и какие бы у меня к Нему были вопросы, но лекарства (а точнее большая их часть) действуют сразу. Нет такого, что при тревоге эффекта от транквилизатора приходится ждать неделю (!) и от антипсихотика приходится ждать эффекта месяц. Ага, пусть нейроны в психотическом приступе гибнут, а тревога разворачивается в вещь похуже. Повышенные пролактин еще перейдет в пролактиному (хорошо если только в доброкачественную). Даже такие методы, казалось бы варварскими откровенно сейчас, типа инсулинового шока, атропиновой комы или электросудорожная терапия - они никогда не потеряют своей значимости, есть же резистентные и злокачественные случаи и тут методам последнего выбора - зеленый свет. Плюс, как я говорил ранее, все зависит от точек приложения. Вот есть традиционные обезболивающие - они просто блокируют сигналы боли и человек их не чувствует (вместо этого эйфория и приподнятое настроение как временное побочное действие). Но химики задались (грубо говоря) потом вопросом "А что будет, если к этому подходу подойти к другой стороны? Попробуем вместо воздействия на чувство боли - временно отключить связь мозга и тела!". Вот отсюда появилась альтернатива (весьма годная должен сказать).

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
Даже такие методы, казалось бы варварскими откровенно сейчас, типа инсулинового шока, атропиновой комы или электросудорожная терапия - они никогда не потеряют своей значимости
Тем не менее, у нас сейчас они запрещены, как и лоботомия. И более старый метод порки больных розгами сейчас тоже не применяется. А ведь применялось это, и даже теоретически можно обосновать эффективность таких методов.

Если вам помогают лекарства, то вы счастливый человек, т.к. приходилось видеть больных, которым лекарства не помогали.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Понимаете, у нас далеко все от адекватного запрета. Именно адекватного, а не "у меня есть власть и вы будете делать без разбора что я скажу" (поэтому я и ушел из консультирования зависимых, так как власть - то еще бремя, а неадекваты во власти - еще в разы хуже). Вот "добрые" люди прокушали, что условный препарат N может дать эйфорию как побочный эффект - все, ждем закрытия и внесения препаратов в списки. Классно, лечимся настойками из трав-мурав и сомнительными БАДами - при том, что БАД этот стоит тысячи три (а то и все пять без скидки), а рецептурный препарат рублей пятьдесят. Вот поэтому я и агрессирую на то, что мне предписывают наркоманию и прочее. Да против наркотиков я, как и употребления тоже, только вымораживает один факт - из-за кайфожоров страдают обычные больные, но самое жесткое - это жадность самих употребляющих. Они возьмут все себе, а других оставят с носом (поэтому я противник подхода такого что закупаться нужно на два года вперед - другим может тупо не хватить лекарств из-за меня). Я помню, что это такое - у меня родственник болел саркомой и у него она была видна вовсю (шея надулась как спасательный круг, левая щека налилась кровью, ему было больно двигать головой и неохотно выписали наркотические обезболивающие. Царствия ему небесного... Так и со мной, может быть меня запрещенные препараты вывели в долгосрочную ремиссию. Приходится довольствоваться тем, что есть. При этом в России дофига и больше препаратов (про недействующий откровенный шлак я скромно промолчу), которые запрещены (депрессогенность, разрушение мышц, кардиотоксичность и ретинопатии с другими побочками) в Штатах и ЕС. Могу подтвердить свои слова, если нужно. Мне не трудно.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Надо сконцентрироваться на хорошем. Хочу и буду развивать свою настойчивость и умение идти до конца. Побеждающий получит все, что пожелает и захочет.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
К сожалению, в России лучше вообще не становиться зависимым. Было много показательных (увы часто печальных) историй, которые подтверждают это. Обезболивающие, ноотропы, транквилизаторы и не только они - несть им числа. Зависимость вообще ужасна - только бы не стать зависимым от барыги, врача (который это все выписывает), поставщик в аптеку, медицинский представитель (дяденьки с тетеньками в костюмах что ходят к врачам и просят их назначать пациентам препараты), самодур-чиновник от Минздрава у которого "если препарат действующий - надо запретить".

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»