Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Я отвратно себя чувствую, меня все гнетет и долбит на тему религии и отношений в обществе. Типа я должен быть примерным семьянином, завести много детей, сам построить дом, отрастить бороду и все в этом духе. Ну и храм - вечное положение кающегося грешника на коленях. От печали можно и сходят с ума. Надо бы мне все это размыть куда подальше.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
Хм… Ну, вот смотрите: я считаю себя православным верующим (хотя иногда думаю, что мне это только кажется), женат не был, детей нет, дом не то, что строить, а и в имеющемся уборку делать не хочется, с бородой проходил год, не понравилось, сбрил. Каюсь ли я в содеянном (не в том, что пишу сейчас, в этом-то не каюсь, а в другом)? Формально да. А фактически? Не знаю!…

Это я всё рассказываю к тому, чтобы Вам было понятно, что возможны и другие варианты поведения, не такие, как описываете Вы.

Предполагаю, что Вы стремитесь к некоему идеалу — со многими детьми, бородой и т.п., но достигнуть его в силу разных причин не можете. И вот совесть Ваша (по психоаналитикам это супер-Эго, скорее всего) не даёт Вам покоя, призывая ко всему вот этому. А причины, по которым Вы не можете этого достичь, объективные. Это не просто нежелание, это намного глубже. Получается такой диссонанс, дисгармония такая: вам и хочется всего этого в глубине души, и есть некие объективные факторы, этому препятствующие.

К психиатру Вы ходите, это хорошо! Попробуйте ещё со священником поговорить! С тем, который постарше по возрасту. Скажите, что в Вашем понимании христианин это тот, у кого много детей, жена в платочке здесь же в храме и т.д. Но Вы по болезни (и это практически правда) этого достичь не можете. И как Вам быть? Я-то надеюсь, что священник скажет, что всё то, что Вы себе придумали, на самом деле не совсем так. Попробуйте спросить, если желание будет!
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Я хочу быть собой, бритым и стриженным и хорошо одетым, ну и опрятным тоже. Работать на относительно легкой и посильной работой. Жизнь в соло, без девушки, жены, секса и детей. Просто хочу прожить эту жизнь достойно и не напрягаясь так сильно что все рвется. В эта борода и идеал мне нафиг не упали и вообще противны мне.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Хочу быть собой, каким я себя вижу - еще было бы шикарно если бы это было как хочет этого Бог. Завтра пойду к священнику.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Священник подсказал мне как подготовиться к причастию, сказал забыть про все книги и ресурсы связанные с православием кроме Библии и сборников молитв. Ну коль так плохо мне от них. Главное - это Христос и Причастие, оно мне все поможет решить во всем и при этом тот путь должен буду пройти лично сам.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
13 авг 2023, 10:57
Священник подсказал мне как подготовиться к причастию, сказал забыть про все книги и ресурсы связанные с православием кроме Библии и сборников молитв. Ну коль так плохо мне от них. Главное - это Христос и Причастие, оно мне все поможет решить во всем и при этом тот путь должен буду пройти лично сам.
Я от всей души рад, что так получается! Успехов Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Nasie »

 
Хороший Вам священник попался.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Только Христос, ничего более. Не ЦСЯ, ни Псалмы и ни Библия. Только Он. Никого более.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
14 авг 2023, 20:06
Только Христос
И Причастие Св. Христовых Таин, и молитвы. Вам об этом священник сказал тоже.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Да, все так. Главное, что путь спасения у каждого свой и разный. Не по одному лекалу скроен, поэтому я так не хочу читать духовную литру на эту тему.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»