Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Я бы всю жизнь лекарства пил. С ними не так плохо и они приглушают душевную боль как только могут. Минус один - цена, я в месяц четыре тыр на все это добро трачу.

Диагностика предрасположенности к суициду
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Мне психолог говорила, что самоубийство - это плевок Создателю в лицо. Ну и родителям с родственниками тоже. Мама с папой меня хотели, я был желанным. Помню, что до регистрации тут я читал сам сайт. Запомнились три истории - https://pobedish.ru/main/rodnie?id=207 и https://pobedish.ru/main/rodnie?id=194 и https://pobedish.ru/main/rodnie/papa_povesilsya.htm. На слезы пробивает от грусти от их просмотра. Я не должен так ошибаться, я не буду убивать себя.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
30 апр 2023, 19:05
Мне психолог говорила, что самоубийство - это плевок Создателю в лицо.
Думаю, можно и так сказать. Фактически это преступление против Создателя.
25tolife писал(а):
30 апр 2023, 19:05
Ну и родителям с родственниками тоже.
Тут не просто плевок. Есть такое выражение «зарезать без ножа». Вот это примерно оно.
25tolife писал(а):
30 апр 2023, 19:05
Я не должен так ошибаться, я не буду убивать себя.
Правильное решение! :11:

Если лекарства помогают, то это очень хорошо. Принимайте их! Некоторым людям не помогают, вот это проблема.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Там правильно сказано - у всего решения есть, были и будут последствия. Мой суицид станет неподъемным бременем для родителей и родственников. Я не хочу такого исхода.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Наконец-то вернулся в тему. Я просто хочу быть счастливым. Иногда думаешь, что вот бы Бог ответил на мой вопрос "Зачем я живу?" тем что сказал бы "Я хочу, чтобы ты прожил счастливую жизнь!". А не вот эти все - мучайся, терпи, погибни за что-то или кого-то. Может быть это я ошибаюсь и не знаю чего хочу.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
18 май 2023, 22:10
Я просто хочу быть счастливым. Иногда думаешь, что вот бы Бог ответил на мой вопрос "Зачем я живу?" тем что сказал бы "Я хочу, чтобы ты прожил счастливую жизнь!", А не вот эти все - мучайся, терпи, погибни за что-то или кого-то. Может быть это я ошибаюсь и не знаю чего хочу.
Так на самом деле так и есть! Бог не препятствует в устройстве счастливой жизни никому. Если кто-то этому противодействует, то это не от Бога.

Но жизнь здесь, в этом мире — это только часть нашей жизни. Другая часть будет проходить в вечности, в Царстве Божием. И для того, чтобы та грядущая часть жизни тоже была счастливой, здесь, на Земле, иногда приходится пострадать. «За одного битого двух небитых дают, да и то не берут», — гласит русская пословица. Поэтому трудности жизни необходимо принимать со смирением. Они нам даются не во зло, а во благо, служат нашему духовному развитию.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Вот эта статья со всеми тремя историями очень страшная - https://pobedish.ru/main/rodnie?id=10 и у меня мурашки от нее. Не хочется такой участи другим...

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Иногда я понимаю, зачем есть разделение на рай и ад. Не хочу быть в одном месте с людьми, которые мучают и убивают с пытками. Больно от этого. Также от того, что все мы смертны... Мама когда-нибудь уйдет и это горе ляжет на мои плечи. Или же я уйду раньше (как Бог захочет так и будет) и это ляжет на ее хрупкие плечи. Смотрю на свои фото из детства - там я с мамой и папой. Пошел в школу, мое день рождение. Да никого щас особо нету. У меня не будет жены и детей, отношений я не хочу. Плюс болячки, в том числе и психические. Мать с бабушкой жалко от этого. Карьеры у меня в привычном смысле не будет. Ничего полезного кроме подсобных работ я не делаю. Плач у меня от ощущения беспомощности и безысходности в сочетании с безнадегой. Пей таблетки или нет, все равно не проходит. Даже в храме я отвратно себя чувствую.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, как вас звать , не знаю.
Дело в том, что мы для Бога все дети и все равны. И какая у вас профессия и образование не первое место занимают в этой жизни. Главное, чтобы вы были хорошим человеком, любили Бога, стремились соблюдать заповеди. Если не можете их соблюдать то старайтесь никого не осуждать и вас тогда тоже там Бог не осудит.
Главное думайте хорошо, смотрите за своими мыслями, они и портят нашу жизнь, разрушают ее.
Хорошие позитивные мысли даже не верующим людям очень помогают, продлевают жизнь, улучшают настроение. С позитивным человеком легко общаться
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
20 май 2023, 17:43
Плач у меня от ощущения беспомощности и безысходности в сочетании с безнадегой. Пей таблетки или нет, все равно не проходит. Даже в храме я отвратно себя чувствую.
Это потому, что душа не хочется смиряться с существующем положением дел. Ей всё хочется чего-то другого. Здесь надо либо стремиться к этому другому, либо смириться и оставаться там, где есть.

Я всё время всем об этом пишу: нужно заниматься физкультурой! Она очень благотоворно влияет на организм! И уверенности в себе прибавляет. Трудно ей заниматься? Да, конечно. Но прилагать усилия в жизни приходится постоянно, иначе никак.

А в храме почему чувствуете себя отвратно? Не хватает чего-то или наоборот, что лишнее мешает?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»