Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Swetushka »

 
Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиной Божия Домостроительства (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетой?” Долго он так размышлял, и был ему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай исследованию судьбы Божии, потому что это – душевредно.” (Еп. Игнатий. Отечник. С. 38. № 195).

А ведь действительно многие лекарства нам выписывают одинаковые. Когда мы семьёй болеем то пьем от температуры, например вместе одно и тоже лекарство парацетамол. Интересно, вот и ещё одно доказательство.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Светлана, мне сейчас нельзя принимать обезболивающие. Я же пью психиатрические препараты, а они с ними не совместимы, У меня от совместного приема было ощущение, что печень сквозь ребра рвется. Врагу такого не пожелаешь...
Последний раз редактировалось Alex71 27 май 2023, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Swetushka »

 
25tolife писал(а):
27 май 2023, 16:16
Светлана, мне сейчас нельзя принимать обезболивающие. Я же пью психиатрические препараты, а они с ними не совместимы, У меня от совместного приема было ощущение, что печень сквозь ребра рвется. Врагу такого не пожелаешь...
Я писала про себя, а не про вас, как пример. Вы принимай то что вам можно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
В храме я видел больше такую тихую гавань - только никак не решаюсь в нее зайти. Ну это как с семьей дома - ты пришел после работы, тебе дома рады, тебя ждали и хотели чтобы у тебя все было хорошо. Храм, ИМХО, это тоже самое - только для высшего порядка, для души человека. Что, я не просто какое-то животное с инстинктами выживания и потребления, которое ничего кроме нагрузки на унитаз (простите) не производит - но, что я больше этого. Меня любит Бог, а это сильнее вообще всего (даже родительской любви) и в разы мощнее, если можно так сказать. Несмотря на это, в храме мне неприятно. Такое чувство, что каждую литургию читают одно и тоже. Исповедь замыливается и каешься в одних и тех же грехах. Исповедь становится таким "билетиком" к причастию, надо же типа традицию соблюсти. Любви к Богу у меня нет. Каяться я не знаю как правильно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Alex71 »

 
Каяться я не знаю как правильно.
попробуйте почитать материал по ссылке, думаю вам будет интересно, много нового откроете для себя, как из 1 маленького незаметного прегрешения вытекает 1000 грехов.
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Krestj ... -ispovedi/

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Спасибо, я прочту.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Блин, я затупил сначала. После нажатия кнопки "Читать дальше" все прошло. Вроде бы доступно и понятно относительно написано, продолжаю тогда чтение.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Alex71 »

 
продолжаю тогда чтение.
Божьей помощи вам и мудрости, чтобы принять и понять эту замечательную книгу.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
27 май 2023, 19:13
Такое чувство, что каждую литургию читают одно и тоже.
В целом это так и есть. Чин Литургии не меняется уже много веков. Но там есть и изменяемые части — праздники же каждый день разные. Плюс если сравнивать великопостную Литургию Преждеосвященных Даров с вседневной, то это вообще всё разное.

С другой стороны, а нужны ли какие-то различия? Зачем они? Жизнь тоже каждый день всё та же, что и была (и это хорошо, коли так).
25tolife писал(а):
27 май 2023, 19:13
Исповедь замыливается и каешься в одних и тех же грехах.
Если не хотите каяться в одних и тех же, то предпринимайте меры по избавлению от грехов, чтобы вновь каяться в них не приходилось.
25tolife писал(а):
27 май 2023, 19:13
Исповедь становится таким "билетиком" к причастию, надо же типа традицию соблюсти.
Это не традиция, это Таинство. Там всё непросто. Кстати, вас к Причастию каждый раз допускают после Исповеди? Потому что бывают моменты (со мной бывало): Исповедь примут, а к Причастию не допустят.
25tolife писал(а):
27 май 2023, 19:13
Любви к Богу у меня нет.
Уважение к Нему есть? Полагаю, что на первое время этого хватит.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Вот прочел всю ту книгу отца Иоанна и у меня какие-то странные впечатления. Да, я воровал у матери на фастфуд и газировку. Ну просто как это вышло - хочется чего-нибудь вкусненького и холодного. Взял у нее деньги без спроса и купил банку железную с колой. Выпил и думаю - а зачем это все? Я толком не насытился и не утолил нормально жажду, пить еще сильнее захотелось. Сюда же все про деньги - ожидаю, что мне их больше подарят, а я не должен буду дарить их в обратку. Все как бы выгадать, чтобы в пользу исключительно себя. Как обычно - все ради развлечений или жратвы. Толком я на нужное не умею тратить - даже пылесос в квартиру не взял толком.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»