Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Доброго дня форумчанам, меня зовут 25tolife - можете звать меня Четвертак. Я устал от этой жизни, мне надоело работать и вместе с этим нести свой крест в виде душевной болезни. У меня шизофрения с преобладанием негативной симптоматики. Такое чувство, что из меня вынули батарейки - у меня жизненной энергии и мотивация что-то делать нет. Ну да, у меня есть вышка, но толку от нее нет. Психиатр меня на завод не пустит и должность инженера мне не дана. Несколько раз лежал в отделении неврозов, оно мне не помогло - стало только хуже и после второго психоза экстренно перевели в острое отделение, где я и отлежал два с половиной месяца. Потом выписали и оказалось, что я готов не к любой работе от слова совсем. Упаковщиком не вышло - меня вырубало ночью и становилось плохо от графика два на два. Со сборщиком та же самая петрушка. Физическая работа мне противопоказана - меня реально рвет желчью при поднятии тяжестей. Слава Богу, меня взяли на разнорабочего в один завод. В основном там я больше убираюсь и выполняю мелкие поручения от начальства. Сменил не одного психиатра и схем много пробовал с медикаментами (возможно что у меня есть резистентность к лечению). Еле подобрал, но сейчас не могу их взять в аптеке - у меня нет денег, а они появятся лишь к концу этого месяца. Побочек там навалом - сухость во рту, повышенный аппетит, прибавка в весе заметная (плюс пятнадцать кило в моем случае), инверсия в маниакальную фазу была при попытке отменить (об этом дальше) и самое неприятное - повышение пролактина и изменение картины крови (ввысь взмывают показатели холестерина и триглицеридов с глюкозой). Был гипоманиакальный эпизод (у меня БАР второго типа еще), там я взял кредит в банке на двести тысяч рублей и потратил на всякую фигню (платежи начинаются с этого месяца). Хорошо, что меня родная мать за это не выгнала из дома - согласились на том, что я оплачиваю все сам тут. Типа мой косяк, мне его и исправлять. Пытался найти утешение в Боге - ходил в храм, исповедовался, причащался, варился в православном контенте и пытался читать Евангелие… От этого мне стало еще хуже, я просто понял - все бестолку и давит на меня сильно. Я снял нательный крестик и сдал его в ломбард, чтобы купить таблеток. Стало немного легче после этого действа. Бога я не люблю (иногда ненавижу), все ради того, чтобы не попасть в ад и чувствовать мучение и огонь. Говорю это психиатру - направляет меня к священнику, говорю священнику - алга и добро пожаловать к психиатру. Я в отчаянии и хочу покончить с собой. Лучше бы онкобольному жить, а не мне все это.

Хорошо, что хоть за что-то можно зацепиться. У меня как раз есть полтора года на подумать - не хочу уходить из жизни с долгами, которые могут перейти к моим родственникам. Может быть и глядишь - там выход найдется. Кто знает...

Психологический тест онлайн
Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Darya1998 »

 
Добрый день! Четвертак, ты суперсильный человек, восхищаюсь твоей стойкостью!При наличии таких тяжелых обстоятельств, ты всё равно находишь силы, чтобы искать путь к решению проблемы и несешь ответственность за семью. Самое главное, что нужно сделать , чтобы справиться с болезнью, - это выработать к ней правильное отношение. Для этого очень важно примириться с данным заболеванием. Примириться – не значит поддаться. Скорее это означает признание самого факта болезни, того, что она так просто не исчезнет и что заболевание накладывает некоторые ограничения на все, в том числе и на твои возможности.Это очень давит морально! И исходя из этого, нужно перестать вешать на себя ненужные проекции по поводу того, каким ты мог бы быть. Я думаю, что ты принял верное решение по поводу смены деятельности и надо еще поискать в этом направлении, возможно в творчестве. Поскольку, часто случается так, что мы выбираем не ту стезю и завод-это не то место, где можно реализовать свой потенциал, а я уверена, что он у тебя есть и еще какой! Инженером тоже стать непросто. Просто нужно найти более благоприятную среду для реализации. Есть масса примеров людей, которые с аналогичным заболеванием живут полноценной жизнью. Например, Оксиморон( почитай биографию) Просто ты пока ищешь свой путь и ты большой молодец! Не нужно думать о аде и мучениях, мы ведь не знаем как всё будет на самом деле. Почему тебе стало еще хуже от чтения Евангелие? Тут вопрос восприятия.Я очень рада, что у тебя есть мама, которая принимает тебя таким какой ты есть, а ты о ней думаешь. Это уже проявление любви! Подумай о том, что она тебя всегда любит любого и обязательно поддержит. Выход всегда найдется, я уверена! Бог всегда с тобой, не закрывай свое сердце от любви!

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Семьи у меня толком-то и нет. Мама с бабушкой и дядей. Спасибо за доброе слово. Творчество мне противно, как и потребление контента. Доупотреблялся, блин. Я поэтому закрыл для себя тему веры и принципиально ничего не читаю пока. Потому, что там вместо спасения - тыкают в тебя канонами и "ты попадешь в ад за любое отклонение от нормы". Почитал посты в какой-то группе по православию в ВК и мое настроение упало ниже плитнуса - сколько всего знать и соблюдать надо, что глаза закатываются от ужаса. Спасибо, не надо. Я не видел Бога в больнице, когда мне было плохо. Меня привязывали к кровати и насильно делали больнючие уколы. Только мать с бабушкой мне передачки давали. Других не было, плюс еще башлять взятку врачу и санитарам - только бы ко мне нормально относились. Зато закончил ВУЗ и ПТУ, все сам сдавал и другим помогал - даже диплом сам написать умудрился с пройденным Антиплагиатом и больше восьмидесяти процентами уникальности. Моя жизнь и психическое состояние стоили мне двести тысяч (столько диплом с практикой стоил на то время), пока другие жили припеваючи и делали что хотели - большинство все заказывало у "своих" людей. Почему от Евангелия плохо? Да потому, что я очень хочу покоя - а он мне только снится. Детский сад, школа (подвергался травле до девятого класса), затем ПТУ и ВУЗ - тебя все долбят, что ты должен развиваться, на тебя большие надежды и с тебя будет хорошо спрошено и... Ты разбиваешься как хрустальная ваза что упала с девятого этажа. Вдребезги. Потому что не выдерживаешь всего этого. Помню стих из Библии, вроде как книга Иова - там сказано, что "Покойны шатры у грабителей и безопасны у раздражающих Бога, которые как бы Бога носят в руках своих". Просто в точку. Двоечники и троечники, что употребляли и выпивали по черному + травили меня во дворе, что с ними? Один открыл свое дело, второй завел семью с детьми и работает на должности мастера цеха, третий стал классным сварщиком, четвертый работает "не бей лежачего" охранником (сидит в Ютубе напролет) и получает больше сорока тысяч в месяц. Пятый пошел в силовые структуры и все время сидит за компьютером. Шестой заболел онкологией и вылечился с помощью богатых родителей. А у меня что? Да ничего толком. Отца нет, большинство родственников переехало в Воронеж и Москву, других уже похоронили. Я тупой конкретно, меня унижали учителя на алгебре и геометрии, приходилось списывать у других, плохое состояние заедал в основном. У меня преддиабет, можете ради фана загуглить про диабетическую стопу, эндокринной системе пришел капут от атипичных антипсихотиков и я вынужден тратить деньги на лекарства. Взял кредит на большую сумму в гипомании, приходится его выплачивать. Я мечтаю умереть поскорее, вот бы Бог наградил меня онкологией или кровоизлиянием в мозг от которого ничего кроме смерти не будет. Но только с прошением вроде "Христианской кончины живота нашего (жизни нашей), безболезненной, непостыдной, мирной, у Господа просим". На всякий случай, а вдруг поможет.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Darya1998 »

 
Четвертак, понимаю ваши переживания, у Вас нелегкая жизнь. Сожалею, что всё так вышло... Но разве Мама с бабушкой и дядя-это не семья? Это близкие люди, которые всегда с вами и это самое большое богатство.
Как говорится в народе: " У соседа всегда трава зеленее". Но мы не можем знать как на самом деле людям что-то достается. Мастер цеха, бизнесмен, силовик- это все результат пути. А вот какими усилиями это все досталось- одному Богу известно. Мы же можем видеть лишь небольшую часть. Кем бы Вам хотелось быть? Вы ведь умеете доводить начатое до конца ( получили диплом), через усилия все равно дошли до цели и это вдохновляет. Кредит-это лишь деньги, вы все равно найдете способ с ним рассчитаться. Если поменять отношение к проблеме, то она уже не будет казаться такой нерешаемой. Считайте, что кредит-это некий "Пинок" к новому старту в жизни и поиску своего настоящего пути. Жизнь идет и впереди много новых интересных событий, не стоит зацикливаться на негативных тяжелых ситуациях прошлого. Вы очень глубоко воспринимаете информацию, которую читаете. Лучше религиозные темы обсуждать с представителями церкви, если действительно Вы видите спасение в Боге. Самообразование не всегда приводит к нужным результатам.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Был в банке по поводу кредита. Сказали и подключили платеж какой-то там - вносишь определенную сумму два раза в месяц и все без процентов будет. До этого кредитная история нормальной была и сейчас я хочу тоже самого. Еще мне отпуск одобрили на работе - через три недели я буду отдыхать пару недель и мне все оплатят. Вроде бы кажется, что вывезу и все нормально будет. Процентов по долгу набрал на пять тысяч, надо их сначала погасить и главное условие тут - ничего не покупать с кредиткой и никуда не переводить.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Nasie »

 
Здравствуй, Четвертак. У меня диагноз "параноидная шизофрения", так что мы коллеги по несчастью. В Википедии я читала, что согласно современным исследованиям шизофрения не обязательно является хроническим заболеваниям и не обязательно будет нарастать дефект. Возможен благоприятный исход. Надо за это бороться. Раньше шизофрения считалась хроническим постоянно прогрессирующим заболеванием. Сегодня с помощью современных препаратов можно добиться выхода в нормальную полноценную жизнь. Нам есть за что бороться.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
К сожалению, диагнозы типа шизотипического расстройства личности (как и знаменитая шизофрения) просто превратились в хлам. М - мусорный и ничего адекватно не показывающий недодиагноз. Так, затертые до дыр диагнозы плейсхолдеры - просто чтобы было на что указать, если ничего еще неизвестно в случае той или иной ситуации с пациентом. Затем реальный диагноз уточняется в динамике.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Nasie »

 
Да это и не важно, какой диагноз, главное - возможность жить полноценной жизнью. К этому надо стремиться.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Не каждый осилит такую жизнь, поэтому остается адаптация к жизни с болезнью. Также я не советую сетовать на современные препараты, так как они тупо нормально не изучены. Я лучше выпью антипсихотик который живет с шестидесятых годов - лицензию получил, все побочки изучены до дыр, есть много дженериков (чтобы по кошельку не било) и однозначный эффект. Вот и думай... Старый, но проверенный препарат или только что открытая молекула что воздействует на определенный тип рецепторов что тоже были недавно открыты. Еще цена конская, как половина зарплаты. Еще плох принцип "меняю шило на мыло", где тебе дается типа выбор что жертвовать - экстрапирамидка с дискинезиям или убитая в хлам эндокринная система с обрушениями метаболизма. Я вас уверяю, фарма это жесть с изнанкой в виде фуфломицинов (откровенно не работающих лекарств) и хуже только индустрия спортпита (спортом и добавками увлекаюсь).

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Nasie »

 
У каждого по-разному. Но наше положение лучше положения душевнобольных 60-ых годов прошлого века. Тогда был только галоперидол, которым человека закалывали до состояния овоща. Мне врачи тоже долго не могли подобрать препарат - возникала резистентность и бессоница, которая не убиралась даже сильнейшими снотворными. Мучалась от бессонницы жутко. Врачи сказали - это у меня такая парадоксальная реакция на нейролептики. После нескольких лет бессоницы один молодой врач смог подобрать препарат, который мне подошёл. И стоит он недорого. Нормализовался сон. 4 года ремиссии. Свет в конце туннеля забрезжил. Так что не надо сдаваться. Надо бороться.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»