Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Это хорошо, что мы друг друга поняли.

Диагностика предрасположенности к суициду
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Alex71, да вы поймите, что я это не просто так пишу и не с потолка об этом говорю. Человек это очень изворотливое существо, а человек с болезнями и одержимостями еще изворотливее будет. Если его повредишь - все, это финиш. Рассказали про заповеди из декалога и настаиваете на покаянии и самокопании больного? Все, можно тушить свет. И молить Бога, чтобы больной не убил себя. Вместо того, чтобы вариться в собственном соку и держать все это - я высказался как есть, ничего тайного и сокровенного. Я не люблю православное христианство, так как из того что вижу - мне это не подходит. Совсем. Бремя на меня наложили неудобноносимое... Каждые выходные ходить в храм, каждые выходные на исповедь и причастие, читать молитвы (хотя я не прочь помолиться своими словами) и не только это. Читать духовную литературу я не могу - попробуй отличи, где норма и где откровенная ересь (даже гриф "одобрено РПЦ в печать и продажу" не всегда спасает). В тоже время, мне в христианстве нравиться что Бог - отец (которого у меня не было). Поэтому нужно подбирать все индивидуально - каждом свой план по силам.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Alex71 »

 
Вместо того, чтобы вариться в собственном соку и держать все это - я высказался как есть, ничего тайного и сокровенного.
Это хорошо, если вам полегчало, но это не заменяет исповедь.
Я не люблю православное христианство, так как из того что вижу - мне это не подходит. Совсем.
А таблетки назначенные врачом вы любите, они вам подходят по вкусовым качествам? Вам приятно их принимать? Так же и вера, она необходима для исцеления души.
В тоже время, мне в христианстве нравиться что Бог - отец (которого у меня не было). Поэтому нужно подбирать все индивидуально - каждом свой план по силам.
Всё должно быть по силам, это верно, вы только совсем не отказывайтесь от православной веры, не хулите Бога. Вас же никто не гонит в храм насильно, не заставляет часами читать молитвы? Смотрите сами по состоянию здоровья, дозируйте нагрузки, поговорите со священником по этому поводу, он подскажет, как вам лучше поступить.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
У таблеток особо нет вкуса, да и запиваю я их минералкой. Ради интереса пробовал их "раскушать", антипсихотик оказался на вкус как тоник с лимоном (только без запаха лимона характерного и чувствовалась одна горечи. Нормотимик мне сложновато пить и запивать, от него меня рвать тянет - поэтому запиваю молоком или горячим чаем. У таблеток есть еще диспергируемая форма - кладешь под язык и она рассасывается, на вкус напоминает мятную конфету. Скоро отпуск, я до похода в храм продумаю что спрашивать у батюшки.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Alex71 »

 
Скоро отпуск, я до похода в храм продумаю что спрашивать у батюшки.
Можно даже на листке бумаги записать вопросы заранее и ему прочитать, чтобы ничего не забыть. Надеюсь батюшка у вас в храме опытный и времени у него бывает достаточно, чтобы побеседовать после службы с прихожанами.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Думаю икону отдать храму, там ей лучше будет. Вроде бы это Богородица Владимирская. Старая, без нового киота или как он там называется.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Alex71 »

 
25tolife писал(а):
12 мар 2023, 20:22
Думаю икону отдать храму, там ей лучше будет. Вроде бы это Богородица Владимирская. Старая, без нового киота или как он там называется.
Почему у вас возникло такое желание?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
12 мар 2023, 20:22
Думаю икону отдать храму, там ей лучше будет.
Ей будет лучше, кода вы перед ней молиться начнёте.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Желание возникло от того, что у меня нет утешения и от Бога я не чувствую ничего положительного.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Alex71 писал(а):
11 мар 2023, 20:40
Можно даже на листке бумаги записать вопросы заранее и ему прочитать, чтобы ничего не забыть. Надеюсь батюшка у вас в храме опытный и времени у него бывает достаточно, чтобы побеседовать после службы с прихожанами.
Остается только это.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»