Ушла любимая женщина

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Alex71 »

 
Складывается впечатление что вы что-то недоговаривает о себе. О вашей бывшей пишете только плохое, а о себе исключительно только хорошее, но возникает логичный вопрос, а действительно, почему она ушла к пьянице и наркоману (по вашим словам), а вас такого положительного джентльмена бросила? Значит в её свободном выборе, как свободного человека (официально она не была замужем) есть такие приоритеты, что вы оказались вне поля зрения её интересов. Да, она изменилась, изменились её характер и потребности, к сожалению не в лучшую сторону, но вам то теперь с учётом последних событий зачем себя укорять и доводить до отчаяния? Это её выбор, похоже вы никак не могли на него повлиять, живите дальше своей жизнью, без загруженности от прошлых обид, отпустите её из своего сердца.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Ewe »

 
кастофиде писал(а): Обычно это она убеждала меня, что я – психопат и не могу испытывать удовольствия от обычных вещей

Это характерно для подобных особ, "перевести стрелки" на 180 градусов и постараться убедить человека, что это именно он ненормален.
кастофиде писал(а): Она просто использовала меня, пока я был ей удобен. И мне хочется наказать её за это.

Зачем Вам это? Это не вернет Вам размеренную и счастливую жизнь, это не вернет Вам образ Любимой, это не принесет Вам радости. Наказывать можно человека только из любви к нему, чтобы он воспринял урок и его жизнь исправилась в лучшую сторону. А наказание из мести только опустошит Вас еще больше. Оставьте эти мысли, это дополнительная тяжесть для души.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день. давно я тут не появлялся.
А тут вот ваша тема на глаза попалась.
Что мне бросилось в глаза:
Есть такое понятие, как наркоманическая любовь. Когда без объекта нашей любви, нас начинает трясти, как от зависимого вещества. Наш "объект" полностью поглощает нашу личность, образуя человека без воли.
Это всё отягощается стрессовой ситуацией. отсюда отсутствие сна, отвращение к еде, полностью утратой ощущения жизни.
У меня было такое же ощущение, когда все мысли были завязаны на женщине. Я, как полоумный вглядывался в фотографии, нашу переписку и пытался там найти хоть какой то смысл.
Сейчас по прошествии более чем 15 лет, я пожалуй посоветовал вам обратится к психотерапевту для получения медикаментозной поддержки. Чтобы снять это постоянное напряжение, которое явно просматривается в ваших ответах, в больших текстах, обиде и непонимания.
И меня точно также поддерживали , и точно также понимали, что ни работа, ни резьбой по дереву эту боль не заглушить.
Потому , что это душевная боль. И "лечить" её надо другими средствами.
Первое, что меня мучило - Почему это мне? А вопрос должен быть поставлен по другому:- Для чего это мне?
Вот такое, кажущееся неподъёмным испытание. И ответ прост: - Что бы стать и взрослей, и крепче.
Чтобы можно было понять элементарные вещи: нельзя заставить полюбить человека, и нельзя заставить разлюбить.
Потому, что Любовь, она немного другое.
Прочитайте у ап.Павла, там написано самая точная формулировка о Любви. Она не ищет своего.
А у вас, она ищет. Более того, она заставляет вас не просто обвинять и осуждать, а ненавидеть. И это отчетливо видно в ваших ответах. Она виновата!
Многие ответы для вас складываются из опыта духовной жизни.
Может вам попробовать поискать ответы именно в этом? Меня это очень поддержало тогда.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Антон М »

 
Девушка молодая, осемнадцати лет от роду, очень сексуально привлекательная. При чём эта привлекательность конечно кроется и в конкретных физических параметрах. Но прежде всего, в той самой манере поведения, которая демонстрирует с одной стороны заявленную недостижимую высоту. А с другой стороны говорит каждому встречному - "Вот же я, стою перед тобой, вся открытая, желанная, бери меня, не смущайся, со мной можно ничего не стесняться." Висит клетка кованная на цепи, очень высоко. А в клетке пышная, бурная, пахнущая пленительным ароматом роза. Имеющая в центре молодой упругий бутон из лепестков, и так же всё ещё живые и такие же притягательные лепестки по краям, которые открываются любому зрителю. Обнажающие ту загадку которая хранится на внутренней стороне каждого. Внизу роятся пчёлы, и каждая пытается долететь до этой розы, но не может, слишком высоко. Некоторые даже так и погибают от истощения, стараясь взобраться на эту высоту.
И лишь только те, кто знают мудрость, что внутри этой розы нектар хуже, чем в обычной полевой ромашке, даже и не пытаются двигаться в сторону оной.

Назовите списком душевные качества, за которые Вы её любили.
Хоть раз было такое, что у Вас нет денег, у Вас депрессия. А она вам материально и душевно помогает, иногда и неделю, а иногда и месяц, а может и не один?
Чем она жертвовала ради Вас?
Сколько денег она на Вас потратила, своих кровных, заработанных потом, за эти 9 лет?

Приходит заяц к волку.
- Очень не хорошо есть других, товарищ волк. Все жить хотят. А вы их убиваете.
- Ну что ты мой любимый голубчик. Я вас зайцев очень люблю. Любуюсь на вас и не нарадуюсь. Ты заяц мне как брат. Приводи ка ты ко мне завтра всю свою семью. А я приведу свою. Будем семьями дружить.
- Конечно!
Обрадованный заяц убежал домой, а на следующий день привёл всю свою заячью семью.
- Вот мой друг волк, вся моя семья перед тобой. А твоя где?
- Отлично... А у меня нет семьи. А вас я сейчас съем!
Кто дурак в этой ситуации?

Не существует никакой справедливости в принципе. Есть только верное и не верное представление об этом мире. И нет никакого, ни слабого, ни сильного характера. И нет трусости и храбрости. Сейчас в зоне 404 очень не любят храбрых, они долго не живут и только своих же подставляют в итоге. Есть только правильное понимание мира. И правильные действия для достижения цели.

В чём Ваша цель?
Просто рядом быть с этой женщиной. Но вот вопрос возникает. А почему Вы выбрали 9 лет назад такую молодую, и такую красивую, да ещё и с таким характером?
Я не утверждаю. Я предполагаю. Что хотелось самую привлекательную, сексуальную и даже распутную. Но для серьёзных отношений. Несовместимое. Но Вы нашли способ. Это подойти уже состоявшимся мужчиной, с заведомо более сильной позицией, к ещё несостоявшейся личности. И это сколько-то работало. Сначала Вы для неё были пределом мечтаний. Потому что были старше, потому что у Вас были деньги, были возможности. Был опыт и ум. Потом к 20 годам это всё прошло, и она стала смотреть по сторонам, по тому что это часть её натуры. 2 года присматривалась, а потом 3 года уже действовала. А с Вами была - потому что для неё это было удобно и выгодно. Вы же платили за неё.

Возможно Вы лишь хотели верить, что этот красивый оазис посреди пустыни реален. Верили в свои фантазии.

Вы сокрушаетесь как она это могла сделать. Но включите новости и посмотрите, что люди делают. Люди как звери - могут всё. Звери даже лучше людей. Это трагедия человечества, люди грешны. Это данность, и в ней нет справедливости.

У Вас есть определённый набор ценностей и убеждений. Но у женщины с которой Вы прожили 9 лет, этот набор иной. Вы её не можете понять, потому что у Вас разная сетка координат.
У неё другие убеждения.
Она вероятно хочет быть королевой танцпола. А ей нравится когда на неё пялятся. Она жаждет вожделения и безрассудства. А она хочет рисковать. Для Вас это безрассудство, а для неё риск - это наслаждение. Она хочет попробовать всё новое, а особенно запретное. Буйство и распущенность.
И вот это всё с Вами, для неё было недоступно.
Вам это сложно понять, но у разных людей разные чувства и цели. Чем раньше Вы это поймёте, тем Вам будет лучше.

Я этого не знаю. Но предположу, а Вы её случаем не меряли, вот этой своей линейкой? Вы не говорили как правильно жить в целом, и в частности ей?

А опыт из этой ситуации можно вывести:
Принимать мир таким, какой он есть. Не все люди добрые. И даже наоборот. Но при этом разрешать людям быть такими, какие они есть. Тщательней выбирать. Хорошенько задуматься, а может Вы хотели исполнить свою мечту, а человек был лишь способом для этого. А ведь это живой человек, у него точно такие же чувства. Если любишь человека, то любишь и его выбор. Если думаешь что любишь человека, но не принимаешь, а ещё хуже осуждаешь его выбор, то любил не человека, а свои фантазии.
И самое важное. А Вам точно нужны те убеждения которые у Вас есть. Вот эта Ваша "старомодность"? Да и Ваши ли это убеждения? Может это убеждения Вашей мамы и\или бабушки переданные Вам. Может Вы на самом деле чего-то другого хотите, и эта хоть и очень тяжёлая ситуация но побудит Вас к переосмыслению своих убеждений. Зачем нужны убеждения которые Вас убивают? Может они далеки от истины на самом деле. Я предполагаю.

Ведь по факту, у Вас есть строгие убеждения, которые Вы хотели соблюсти. Но нашли для этого самый неверный способ, нашли самую неподходящую девушку. Походит на конфликт внутренний. Ведь если бы хотели именно старомодную семью, то и нашли бы девушку которая могла это дать.

А по поводу того что сейчас. У Вас вырвали половину сердца. Это безумно больно. Вы этого не забудете. И что тут поделать... Подорожником такое не залечить.
Но пока сердце открытое и кровоточит, есть возможность поменять конфигурацию сердца (поменять воззрения на мир). И поменять в лучшую сторону.
Это всё безумно больно. Но постарайтесь относится к Ваше боли как к данности, это несчастный случай. Не копайтесь в причинах. Она просто хотела другого в этой жизни, чем Вы, вот и всё. Специально она Вас не наказывала, но в какой-то степени конечно обманула. Но и Вы тоже могли бы и заметить этот обман пораньше. Задумайтесь, о том, какой принцип Вам не давал увидеть её обман раньше.
И помните, время всё равно лечит. Медленно но сердце зарастёт, покроется шрамами. Уже не будет таким гибким, но возможно благодаря Вашей мудрости станет другой конфигурации и в разы лучше, чем было до этого.

Диана_П
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 10:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Диана_П »

 
Ваша бывшая любимая просто слабый человек, любовь давно прошла, плавно увядая, но порвать она не могла, ей нужно было, чтобы за неё принял это решение кто-то другой, чтобы впоследствии, если надо будет, винить кого-то другого, не себя. И скорее всего там внутри полно всего намешано было: остатки былой любви, благодарность за всё, что вы для нее делали, страх, что больше так, как вы никто не полюбит и что она сама так не полюбит, и страх вообще, т.к я понимаю, что когда начинались отношения она была совсем юной и как строить без вас жизнь возможно не очень понимает. Но то, что любви нет, это уже очевидно. Вот зачем и почему она это делала, как мне кажется...я тоже когда-то сделала нечто подобное, мне было 18 и таким же некрасивым отвратительным образом бросила молодого человека, из-за любви к другому. Сейчас так тяжело это вспоминать и больно, что я могла так поступить по отношению к другому человеку, понимание, что этого никогда не изменить, что я была такой сволочью, эта боль иногда кажется разрывает изнутри...и только надежда, что он меня простил и у него всё хорошо. И ваша бывшая, я думаю, пожалеет, что так поступила, что не хватило сил расстаться по-человечески, но любовь к вам это уже вряд ли вернёт.
Расставание, развод, тем более когда вы строили планы на будущее и это самое будущее без человека не представляете, это как смерть родного человека. И пережить это так же нелегко и не быстро. У некоторых годы уходят на то, чтобы начать функционировать и жить нормально дальше. У меня с молодым человеком к которому я ушла от того парня отношения складывались так себе, на протяжение 7 лет мы то сходились то расходились, когда расстались первый раз, мне казалось внутри всё умерло, мне не было так больно даже когда умер отец. У нас не было такой истории долгой, как у вас, поэтому скорее всего ваша боль сильнее, больше, тем более вы уже гораздо старше, чем я на тот момент. Я не психолог, поэтому могу только поделиться как справилась я сама с этими бесконечными расставаниями с ним, длилось это с моих 18 до 25. И всё это время я жила с мыслями о нём, как будто параллельно с ним, периодически пересекаясь... Хотя и с его, и с моей стороны было много некрасивого, я задалбывала своей ревностью, он мог обнимая меня одной рукой, другой писать какой-нибудь девушке сообщение, договариваясь о встрече...
Первый месяц после первого расставания я просто пыталась выжить, дышать, есть, ходить, делать что-то, чтобы не умереть, смеяться, ходить в кино, общаться, и не думать что будет дальше, просто не о чем не думать, пытаться выжить... Каждое следующее расставание давалось легче. Мы вместе учились, потом закончили универ, я работать, он в армию, на тот момент не общались. Всё время я не могла его забыть, жила с мыслями о нём, хотя и встречалась с другими парнями, жить то надо дальше..., даже диван подбирала под его параметры в свою квартиру. Через год после армии он нашел меня и сделал предложение, месяца 4 мы жили вместе, пока не разошлись окончательно. И тогда я решила - хватит, к счастью через пару месяцев он встретил другую и женился достаточно быстро...но я до сих пор не знаю, что было бы, если бы не встретил её, неужели наша эпопея продолжалась бы всю жизнь.. нет, такой жизни я не хотела! И я начала выбрасывать его из головы. Окунулась в мир хобби, стала делать и учить всё, о чем мечтала раньше, чем я только не занималась: учила японский, шила, вышивала, учила астрологию, нумерологию, занималась восточными единоборствами, осознанными сновидениями, мнемотехниками, пул-спортом, живописью, изучала криминологию и т.д. И тогда я начала жить и по-настоящему стала счастливой, я больше не была частью другого человека, без которого и без растворения в котором я не представляла своей жизни, я наконец-то стала отдельным цельным человеком, мне больше не нужен был никто кроме меня самой, чтобы быть счастливой. И знаете что, это были самые счастливые годы в моей жизни, годы когда я была одна. Через пару лет я встретила будущего мужа, человека, который был похож на меня, у которого были такие же приоритеты, который смотрел в том же направлении, что и я. Но больше нет никакого растворения ни в ком.
Мне кажется, вы должны научиться жить один и самое главное научиться быть счастливым один. Вы же хотите быть счастливы? Жизнь она скорее всего одна, и другой не будет, я по крайней мере живу исходя из этого, неужели оно стоит того, чтобы прожить эту единственную жизнь так, в страданиях... Поставьте себя на первое место, вычеркните этого человека из своей жизни, научитесь быть счастливым. Не сошёлся на ней мир клином. Просто сейчас вы этого пока не видите, но увидите, если захотите. Примите тот факт, что она оказалась такой, и учитесь жить без нее. Заваливайте себя делами, интересами, встречами, путешествуйте, начните общаться с другими девушками ( может не сразу, но - надо!), найдите что-то, что вас по-настоящему цепляет.
Я представляю силу вашего разочарования, когда ты всё вроде бы делаешь правильно и всё ради неё, а тебе в ответ так гадят в душу, это быстро не проходит, да и до конца вряд ли пройдёт. Просто нужно принять то, что она оказалась вот такой, но не все такие...
Последний раз редактировалось Ewe 12 апр 2023, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, 7.2

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Alex71 писал(а):
04 апр 2023, 13:15
Складывается впечатление что вы что-то недоговаривает о себе. О вашей бывшей пишете только плохое, а о себе исключительно только хорошее, но возникает логичный вопрос, а действительно, почему она ушла к пьянице и наркоману (по вашим словам), а вас такого положительного джентльмена бросила? Значит в её свободном выборе, как свободного человека (официально она не была замужем) есть такие приоритеты, что вы оказались вне поля зрения её интересов. Да, она изменилась, изменились её характер и потребности, к сожалению не в лучшую сторону, но вам то теперь с учётом последних событий зачем себя укорять и доводить до отчаяния? Это её выбор, похоже вы никак не могли на него повлиять, живите дальше своей жизнью, без загруженности от прошлых обид, отпустите её из своего сердца.
Ну почему только хорошее? Я и о себе могу написать плохое: что я стремился контролировать, что я пытался научить хорошему (с моей, конечно, точки зрения - но и она была «за» и не сопротивлялась), и я действительно ревнивый человек, но, как выяснилось, моя ревность была вовсе не напрасна.
Были моменты, что я какое-то время не работал, болел; я действительно много времени уделял маме и бабушке (бабушке сто лет – и это требовало внимания; видите, она же была со мной, и когда я остался смотреть за бабушкой, которая заболела ковидом, она пошла изменять. Ну противно же это осознавать!
Вот представьте обратную картину: её бабушка заболела бы, а я бы такой – «о, надо пойти с другими девушками познакомиться! Очень вовремя!». Да я бы себя перестал уважать в тот момент.
Укоряю себя, потому что так всё выглядит хотя бы логичным. Думать, что она сделала такой выбор, потому что изначально ей хотелось другого и она врала мне все эти годы – очень больно, мне сложно принять это. Неужели действительно она хотела перебирать мужиков, заниматься то с одним, то с другим, получать удовольствие от того, что скрывала от меня это, в тайне? Не от счастья, что мы вместе, не от дома, не от меня, условно говоря, что я рядом, а именно от того, чтобы меня обмануть. Не хочу я в это верить…
У меня объективно есть проблемы, но проблемы а) решаемы б) она о них знала в) это не повод изменять и врать. Даже в том, что последние месяцы я уделял время бабушке и маме, было неоднократно мною проговорено: что наступит момент, когда бабушка будет умирать, что я должен буду быть с ней, и должен буду уделять внимание матери, и меньше, чем полгода суммарно, этот период не продлится. И она это понимала и соглашалась – это не было сюрпризом, мы проговаривали этот момент. А здесь она использовала его как аргумент «он выбрал маму, а не меня, пойду по мужикам, а ему буду врать». Ну не хорошо.
Ewe писал(а):
08 апр 2023, 19:27
Зачем Вам это? Это не вернет Вам размеренную и счастливую жизнь, это не вернет Вам образ Любимой, это не принесет Вам радости. Наказывать можно человека только из любви к нему, чтобы он воспринял урок и его жизнь исправилась в лучшую сторону. А наказание из мести только опустошит Вас еще больше. Оставьте эти мысли, это дополнительная тяжесть для души.
Вы правы. Поэтому я подспудно думаю – а что я могу сделать именно не из мести?
Не знаю. Вот скоро два месяца думать – ничего не придумал. Никто повлиять на неё не может. Я никому не стал ни писать, ни звонить, ни встречаться. Хотя за неё сильно переживаю (да, за неё саму, за её здоровье, потому что никто, кроме меня, о нём не заботился; а она явно решила растратить его попусту; я вижу, что она с ним не справляется). Я так и не придумал, что я могу сделать. Пока сама не додумается – едва ли я как-то могу повлиять и даже наказать – не поймёт же. Тогда действие бессмысленно.
Ol_2011 писал(а):
10 апр 2023, 14:56
Добрый день. давно я тут не появлялся.
А тут вот ваша тема на глаза попалась.
Что мне бросилось в глаза:
Есть такое понятие, как наркоманическая любовь. Когда без объекта нашей любви, нас начинает трясти, как от зависимого вещества. Наш "объект" полностью поглощает нашу личность, образуя человека без воли.
Это всё отягощается стрессовой ситуацией. отсюда отсутствие сна, отвращение к еде, полностью утратой ощущения жизни.
У меня было такое же ощущение, когда все мысли были завязаны на женщине. Я, как полоумный вглядывался в фотографии, нашу переписку и пытался там найти хоть какой то смысл.
Сейчас по прошествии более чем 15 лет, я пожалуй посоветовал вам обратится к психотерапевту для получения медикаментозной поддержки. Чтобы снять это постоянное напряжение, которое явно просматривается в ваших ответах, в больших текстах, обиде и непонимания.
И меня точно также поддерживали , и точно также понимали, что ни работа, ни резьбой по дереву эту боль не заглушить.
Потому , что это душевная боль. И "лечить" её надо другими средствами.
Первое, что меня мучило - Почему это мне? А вопрос должен быть поставлен по другому:- Для чего это мне?
Вот такое, кажущееся неподъёмным испытание. И ответ прост: - Что бы стать и взрослей, и крепче.
Чтобы можно было понять элементарные вещи: нельзя заставить полюбить человека, и нельзя заставить разлюбить.
Потому, что Любовь, она немного другое.
Прочитайте у ап.Павла, там написано самая точная формулировка о Любви. Она не ищет своего.
А у вас, она ищет. Более того, она заставляет вас не просто обвинять и осуждать, а ненавидеть. И это отчетливо видно в ваших ответах. Она виновата!
Многие ответы для вас складываются из опыта духовной жизни.
Может вам попробовать поискать ответы именно в этом? Меня это очень поддержало тогда.
Спасибо за отклик!
Именно так и было. И, пожалуй, иногда сейчас меня тоже «качает»: несколько дней ничего, а потом в один момент сидишь – и всё. Накатило: как так может быть? Что случилось? Как такое произошло? Сидишь, смотришь, и не понимаешь. Ложишься спать, глаза не можешь сомкнуть, всё смотришь, и выть хочется; да как же такое могло случиться? И за что, за что? И так проходит ночь; или вечер; или день; часы идут, ты их не замечаешь, и проходит день, другой; ты внезапно засыпаешь, просыпаешься через часа два от кошмара с ней; через пару-тройку дней состояние налаживается, вопросы уходят; проходит ещё неделя без таких навязчивых мыслей… А потом они снова возвращаются.
Причём я точно знаю, что приди она ко мне сейчас – и мне нечего ей будет сказать. Я часто представляю себе нашу встречу; и я не знаю, что мне ей сказать; я не знаю, что я бы я хотел от неё услышать; нет никаких слов, которые бы меня успокоили или которым я бы вообще поверил или услышал. Я бы хотел видеть её рядом? Да. Но лучше, чтобы она молчала и никогда, ни словом, ни жестом, об этом не упоминала. Я не хочу слышать ничего об этом от неё. Нет таких слов, которые бы меня успокоили или объяснили мне её поведение. И я думаю, что у неё их действительно нет, ей нечего сказать мне.
Вы правы – что вопрос стоит перевернуть – для чего это мне. И более-менее понятно лдя чего, ведь теперь моя жизнь это только моя жизнь, и никого у меня нет, кого бы мне надо было окоймлять, о ком бы я думал ежедневно в первую очередь, а после уже о себе. Я не могу её заставить ни полюбить, ни разлюбить, но и цели такой у меня нет и не было; просто я считал, что «любовь не перестаёт», и если она есть или была, то она жива, и будет жить, «в мире веры и правды», а такого иного быть не может. Я думал много за эти годы, что, может быть, у меня у самого нет любви? Но всегда находил её, потому что она действительно не перестаёт… И находя её у себя, убеждал себя в том, что, значит, и у неё есть такая же; значит, и она так умеет; значит, мои чувства не выдуманы, и это не пустое.
Она, по моему мнению, действительно виновата в том, что ушла и предала, и изменила – некому больше, это был её шаг, осознанный, продуманный; продуманный, осознанные и последовательный обман, когда она делала это на протяжении долгих месяцев, когда открещивалась от моих подозрений, когда говорила мне, что это я как-то не так что-то делал, что как я могу думать о ней что-то такое… В общем, ответственность, а с ней и вина, за её действия, лежит на ней. Тут спорить не о чем. Мои действия на моей совести. Но такого я не делал – и себя корить мне не за что. И я и не думал никогда её бросить или оставить. Ни разу. Я давно решил быть с ней. И это теперь так травматично.
Антон М писал(а):
10 апр 2023, 16:15
Девушка молодая, осемнадцати лет от роду, очень сексуально привлекательная. При чём эта привлекательность конечно кроется и в конкретных физических параметрах. Но прежде всего, в той самой манере поведения, которая демонстрирует с одной стороны заявленную недостижимую высоту. А с другой стороны говорит каждому встречному - "Вот же я, стою перед тобой, вся открытая, желанная, бери меня, не смущайся, со мной можно ничего не стесняться." Висит клетка кованная на цепи, очень высоко. А в клетке пышная, бурная, пахнущая пленительным ароматом роза. Имеющая в центре молодой упругий бутон из лепестков, и так же всё ещё живые и такие же притягательные лепестки по краям, которые открываются любому зрителю. Обнажающие ту загадку которая хранится на внутренней стороне каждого. Внизу роятся пчёлы, и каждая пытается долететь до этой розы, но не может, слишком высоко. Некоторые даже так и погибают от истощения, стараясь взобраться на эту высоту.
И лишь только те, кто знают мудрость, что внутри этой розы нектар хуже, чем в обычной полевой ромашке, даже и не пытаются двигаться в сторону оной.

Назовите списком душевные качества, за которые Вы её любили.
Хоть раз было такое, что у Вас нет денег, у Вас депрессия. А она вам материально и душевно помогает, иногда и неделю, а иногда и месяц, а может и не один?
Чем она жертвовала ради Вас?
Сколько денег она на Вас потратила, своих кровных, заработанных потом, за эти 9 лет?

Приходит заяц к волку.
- Очень не хорошо есть других, товарищ волк. Все жить хотят. А вы их убиваете.
- Ну что ты мой любимый голубчик. Я вас зайцев очень люблю. Любуюсь на вас и не нарадуюсь. Ты заяц мне как брат. Приводи ка ты ко мне завтра всю свою семью. А я приведу свою. Будем семьями дружить.
- Конечно!
Обрадованный заяц убежал домой, а на следующий день привёл всю свою заячью семью.
- Вот мой друг волк, вся моя семья перед тобой. А твоя где?
- Отлично... А у меня нет семьи. А вас я сейчас съем!
Кто дурак в этой ситуации?

Не существует никакой справедливости в принципе. Есть только верное и не верное представление об этом мире. И нет никакого, ни слабого, ни сильного характера. И нет трусости и храбрости. Сейчас в зоне 404 очень не любят храбрых, они долго не живут и только своих же подставляют в итоге. Есть только правильное понимание мира. И правильные действия для достижения цели.

В чём Ваша цель?
Просто рядом быть с этой женщиной. Но вот вопрос возникает. А почему Вы выбрали 9 лет назад такую молодую, и такую красивую, да ещё и с таким характером?
Я не утверждаю. Я предполагаю. Что хотелось самую привлекательную, сексуальную и даже распутную. Но для серьёзных отношений. Несовместимое. Но Вы нашли способ. Это подойти уже состоявшимся мужчиной, с заведомо более сильной позицией, к ещё несостоявшейся личности. И это сколько-то работало. Сначала Вы для неё были пределом мечтаний. Потому что были старше, потому что у Вас были деньги, были возможности. Был опыт и ум. Потом к 20 годам это всё прошло, и она стала смотреть по сторонам, по тому что это часть её натуры. 2 года присматривалась, а потом 3 года уже действовала. А с Вами была - потому что для неё это было удобно и выгодно. Вы же платили за неё.

Возможно Вы лишь хотели верить, что этот красивый оазис посреди пустыни реален. Верили в свои фантазии.

Вы сокрушаетесь как она это могла сделать. Но включите новости и посмотрите, что люди делают. Люди как звери - могут всё. Звери даже лучше людей. Это трагедия человечества, люди грешны. Это данность, и в ней нет справедливости.

У Вас есть определённый набор ценностей и убеждений. Но у женщины с которой Вы прожили 9 лет, этот набор иной. Вы её не можете понять, потому что у Вас разная сетка координат.
У неё другие убеждения.
Она вероятно хочет быть королевой танцпола. А ей нравится когда на неё пялятся. Она жаждет вожделения и безрассудства. А она хочет рисковать. Для Вас это безрассудство, а для неё риск - это наслаждение. Она хочет попробовать всё новое, а особенно запретное. Буйство и распущенность.
И вот это всё с Вами, для неё было недоступно.
Вам это сложно понять, но у разных людей разные чувства и цели. Чем раньше Вы это поймёте, тем Вам будет лучше.

Я этого не знаю. Но предположу, а Вы её случаем не меряли, вот этой своей линейкой? Вы не говорили как правильно жить в целом, и в частности ей?

А опыт из этой ситуации можно вывести:
Принимать мир таким, какой он есть. Не все люди добрые. И даже наоборот. Но при этом разрешать людям быть такими, какие они есть. Тщательней выбирать. Хорошенько задуматься, а может Вы хотели исполнить свою мечту, а человек был лишь способом для этого. А ведь это живой человек, у него точно такие же чувства. Если любишь человека, то любишь и его выбор. Если думаешь что любишь человека, но не принимаешь, а ещё хуже осуждаешь его выбор, то любил не человека, а свои фантазии.
И самое важное. А Вам точно нужны те убеждения которые у Вас есть. Вот эта Ваша "старомодность"? Да и Ваши ли это убеждения? Может это убеждения Вашей мамы и\или бабушки переданные Вам. Может Вы на самом деле чего-то другого хотите, и эта хоть и очень тяжёлая ситуация но побудит Вас к переосмыслению своих убеждений. Зачем нужны убеждения которые Вас убивают? Может они далеки от истины на самом деле. Я предполагаю.

Ведь по факту, у Вас есть строгие убеждения, которые Вы хотели соблюсти. Но нашли для этого самый неверный способ, нашли самую неподходящую девушку. Походит на конфликт внутренний. Ведь если бы хотели именно старомодную семью, то и нашли бы девушку которая могла это дать.

А по поводу того что сейчас. У Вас вырвали половину сердца. Это безумно больно. Вы этого не забудете. И что тут поделать... Подорожником такое не залечить.
Но пока сердце открытое и кровоточит, есть возможность поменять конфигурацию сердца (поменять воззрения на мир). И поменять в лучшую сторону.
Это всё безумно больно. Но постарайтесь относится к Ваше боли как к данности, это несчастный случай. Не копайтесь в причинах. Она просто хотела другого в этой жизни, чем Вы, вот и всё. Специально она Вас не наказывала, но в какой-то степени конечно обманула. Но и Вы тоже могли бы и заметить этот обман пораньше. Задумайтесь, о том, какой принцип Вам не давал увидеть её обман раньше.
И помните, время всё равно лечит. Медленно но сердце зарастёт, покроется шрамами. Уже не будет таким гибким, но возможно благодаря Вашей мудрости станет другой конфигурации и в разы лучше, чем было до этого.
Ей было 16, когда мы познакомились; а стали жить вместе, уже совсем, когда исполнилось 19.
Она была всегда заботлива, чувствительна, тонко чувствовала мои переживания, замечала мелочи, старалась угодить, могла и приободрить, и обнять, и утешить, и помочь, если я подскажу, что ей нужно сделать.
Конечно, она всегда мне помогала. Был момент, что я лежал в больнице; она ездила ко мне ежедневно; был момент, я лежал с пневмонией и долгим бронхитом; она готовила и заботилась обо мне. Всё это было взаимно. Был момент, что у меня не было работы – и большую часть бюджета обеспечивала она. И такое тоже было, и не один месяц.
Но потом всё прошло, и она больше не делала так, не заботилась, или эта забота была очень временной; «чуть-чуть» заботой. Я могу посчитать все деньги, конечно, но перевес всё равно будет на моей стороне, она обеспечивала где-то 30-35% суммарно нашего быта за эти годы в денежном выражении. Были моменты, когда на ней была большая часть; последние три года она не работала почти; вот, куда устроилась, там работала полгода, но платят там мало, искать другое она не хотела (а оказалось, ей просто было удобно оттуда бегать к любовнику), и там, получается, искала что-то получше, потому что был поток посетителей. Но вот когда умирала бабушка я тоже перестал работать – и занимался бабушкой и мамой. Она мне и это поставила в упрёк – что я выбрал маму, а не её (когда она тут развлекалась с любовником и, да, работала вот эти три месяца). Но мне кажется это смешным – я делал то, что не мог сделать никто другой, и сделать это было надо, и другого способа не было, потерять ещё и маму следом – это уже перебор.
Что такое «зона 404»?
Много теперь уже лет назад я влюбился в неё. Нежданно-негаданно. Какое распутство в 16 лет? Она не была такой «сексуальной и привлекательной» для всех. Она была такой для меня – а для остальных она была «серой мышкой», никто меня не понял тогда. Я рискнул. Я старался построить фундамент, рассказать историю, которую можно потом будет рассказать детям. Моя цель была в том, что я могу сделать для нас. Я хотел прожить с ней всю жизнь, иметь с ней семью, детей; но я хотел, чтобы она сначала получила образование, а потом родила. Вот, она получила наконец образование. Спустя три года академов. На момент встречи с ней я был старше, но не «состоявшимся мужчиной», вовсе нет, я был студентом. И моя сильная позиция была только в том, что знаю я больше, и умею больше. Не было у меня ни денег особых, ни возможностей. Ничего у меня не было.

Мы много говорили о ценностях, и её начали меняться совсем недавно. Я не знаю, что послужило причиной, но она действительно захотела «красивой жизни», как её показывают на картинках. Пляж, юг, песочек, красивый дом, красивая она, ну и, в общем, всё, внезапно там ни мужчины рядом, ни детей, ни дома, просто хочется «красиво жить», а сейчас «мои лучшие годы». Ну смешно же… Всё это преходяще.

На тот момент, когда мы встретились, она была очень даже подходящей с точки зрения внутренних ценностей, но не очень с точки зрения истории семьи.

Я не хотел замечать её обман, потому что поверить в него означало бы расстаться, мгновенно. Если бы я узнал об измене полтора года назад, всё было бы кончено. Для меня это невозможная история. Я не знаю, как с этим жить. Что и подтвердилось.

Ваша мысль о том, что можно поменять конфигурацию сердца, интересная. Но я действительно сам выбрал эти ценности, мне не шестнадцать и не двадцать, и я, мне кажется, понимаю, что мне нужно, и поэтому могу отказаться от соблазнов – а она вот не могла. Но можно, действительно, и что-то подправить.
Диана_П писал(а):
11 апр 2023, 19:48
Ваша бывшая любимая просто слабый человек, любовь давно прошла, плавно увядая, но порвать она не могла, ей нужно было, чтобы за неё принял это решение кто-то другой, чтобы впоследствии, если надо будет, винить кого-то другого, не себя. И скорее всего там внутри полно всего намешано было: остатки былой любви, благодарность за всё, что вы для нее делали, страх, что больше так, как вы никто не полюбит и что она сама так не полюбит, и страх вообще, т.к я понимаю, что когда начинались отношения она была совсем юной и как строить без вас жизнь возможно не очень понимает. Но то, что любви нет, это уже очевидно. Вот зачем и почему она это делала, как мне кажется...я тоже когда-то сделала нечто подобное, мне было 18 и таким же некрасивым отвратительным образом бросила молодого человека, из-за любви к другому. Сейчас так тяжело это вспоминать и больно, что я могла так поступить по отношению к другому человеку, понимание, что этого никогда не изменить, что я была такой сволочью, эта боль иногда кажется разрывает изнутри...и только надежда, что он меня простил и у него всё хорошо. И ваша бывшая, я думаю, пожалеет, что так поступила, что не хватило сил расстаться по-человечески, но любовь к вам это уже вряд ли вернёт.
Расставание, развод, тем более когда вы строили планы на будущее и это самое будущее без человека не представляете, это как смерть родного человека. И пережить это так же нелегко и не быстро. У некоторых годы уходят на то, чтобы начать функционировать и жить нормально дальше. У меня с молодым человеком к которому я ушла от того парня отношения складывались так себе, на протяжение 7 лет мы то сходились то расходились, когда расстались первый раз, мне казалось внутри всё умерло, мне не было так больно даже когда умер отец. У нас не было такой истории долгой, как у вас, поэтому скорее всего ваша боль сильнее, больше, тем более вы уже гораздо старше, чем я на тот момент. Я не психолог, поэтому могу только поделиться как справилась я сама с этими бесконечными расставаниями с ним, длилось это с моих 18 до 25. И всё это время я жила с мыслями о нём, как будто параллельно с ним, периодически пересекаясь... Хотя и с его, и с моей стороны было много некрасивого, я задалбывала своей ревностью, он мог обнимая меня одной рукой, другой писать какой-нибудь девушке сообщение, договариваясь о встрече...
Первый месяц после первого расставания я просто пыталась выжить, дышать, есть, ходить, делать что-то, чтобы не умереть, смеяться, ходить в кино, общаться, и не думать что будет дальше, просто не о чем не думать, пытаться выжить... Каждое следующее расставание давалось легче. Мы вместе учились, потом закончили универ, я работать, он в армию, на тот момент не общались. Всё время я не могла его забыть, жила с мыслями о нём, хотя и встречалась с другими парнями, жить то надо дальше..., даже диван подбирала под его параметры в свою квартиру. Через год после армии он нашел меня и сделал предложение, месяца 4 мы жили вместе, пока не разошлись окончательно. И тогда я решила - хватит, к счастью через пару месяцев он встретил другую и женился достаточно быстро...но я до сих пор не знаю, что было бы, если бы не встретил её, неужели наша эпопея продолжалась бы всю жизнь.. нет, такой жизни я не хотела! И я начала выбрасывать его из головы. Окунулась в мир хобби, стала делать и учить всё, о чем мечтала раньше, чем я только не занималась: учила японский, шила, вышивала, учила астрологию, нумерологию, занималась восточными единоборствами, осознанными сновидениями, мнемотехниками, пул-спортом, живописью, изучала криминологию и т.д. И тогда я начала жить и по-настоящему стала счастливой, я больше не была частью другого человека, без которого и без растворения в котором я не представляла своей жизни, я наконец-то стала отдельным цельным человеком, мне больше не нужен был никто кроме меня самой, чтобы быть счастливой. И знаете что, это были самые счастливые годы в моей жизни, годы когда я была одна. Через пару лет я встретила будущего мужа, человека, который был похож на меня, у которого были такие же приоритеты, который смотрел в том же направлении, что и я. Но больше нет никакого растворения ни в ком.
Мне кажется, вы должны научиться жить один и самое главное научиться быть счастливым один. Вы же хотите быть счастливы? Жизнь она скорее всего одна, и другой не будет, я по крайней мере живу исходя из этого, неужели оно стоит того, чтобы прожить эту единственную жизнь так, в страданиях... Поставьте себя на первое место, вычеркните этого человека из своей жизни, научитесь быть счастливым. Не сошёлся на ней мир клином. Просто сейчас вы этого пока не видите, но увидите, если захотите. Примите тот факт, что она оказалась такой, и учитесь жить без нее. Заваливайте себя делами, интересами, встречами, путешествуйте, начните общаться с другими девушками ( может не сразу, но - надо!), найдите что-то, что вас по-настоящему цепляет.
Я представляю силу вашего разочарования, когда ты всё вроде бы делаешь правильно и всё ради неё, а тебе в ответ так гадят в душу, это быстро не проходит, да и до конца вряд ли пройдёт. Просто нужно принять то, что она оказалась вот такой, но не все такие...
Спасибо за вашу историю.
Вы знаете, у меня нет желания «быть счастливым». Для меня это мираж, фикция, иллюзия. Нет никакого счастья; сегодня ты счастлив, завтра нет, а по сути ничего не поменялось, только эмоции, которые качают тебя туда-сюда. Поэтому и к страданиям отношусь как к неизбежному. Не мне же решать, что свеху небо и облака, а ходим мы по земле? Так и страдания – неизбежны. Но и с ней я был не для того, чтобы «быть счастливым» или «сделать её счастливым»; я считал, что это моё решение, что я ответственен за неё перед Б-гом, что наша жизнь отныне общая,
Я достаточно сам по себе занят, просто мне ничего этого не хочется особо. Мне трудно просто так жить ради себя. И это проблема, согласен.
Я хотел жить вместе, работать, воспитывать детей, в спокойствии и любви. Это стоит того, чтобы прожить жизнь. А вот «дела, встречи, путешествия» - того не стоят, как и непонятные девушки, которые сегодня есть, а через неделю, месяц или несколько уйдут в закат. Зачем мне тратить время на преходящее? Не хочу.
Не верю я, что она особо там его любит. Ушла, потому что его «полюбила»? Нет, это выглядит смешным. Хотя иное объяснение выглядит совсем глупым.
Она меня-то разлюбила давно, раз смогла мне изменить в позапрошлом году. Раз смогла изменить – то уже не любила. А потом всё это время обманывала меня, себя. И ушла в квартиру к двум кошкам... и тараканам. Комбо! Полный зоопарк. И что, вы скажете, раз она полтора года могла обманывать меня, встречаясь с другими, она внезапно полюбила его, встречаясь при этом с любовниками, и когда переехала к нему, ВДРУГ изменит своё поведение? Да ничего подобного. Она и ему будет врать, и ему изменять. Она не прекратила общение с любовником (я не проверял, встречались они или нет, мне уже лень). Но абсолютно точно они встретятся вновь, я уверен в этом. Может ли женщина, которая живёт с 1, встречается с 2, спит с 3, влюбиться в 4 в это же время, и это продолжается не один месяц, и переехать к нему, и прекратить привычное для неё поведение? Ну, скажем, я обоснованно в этом сомневаюсь. Мне лично кажется, что «хомячка разорвёт», глобально. Я не знаю, что с ней будет, но её очевидно будет тянуть во все стороны, нет там такой любви всепоглощающей, и я даже не знаю, способна ли она теперь на такую. Она себя саму испортила, и её психика либо это вовсе не выдержит, либо найдёт способ переходить от одного к другому, не испытывая сильных мук. С учётом того, что с ним она уже выпивает (а он перед сном баночку обязательно опустошает), наверняка и другие способы «расслабиться» не за горами. Решат ли они её проблему? Нет. Если она родит, это решит проблему? Нет. Она не справится. Либо придётся заниматься только ребёнком и переехать к маме. Не знаю, я вообще, когда смотрю на неё, не вижу хороших исходов (как я их понимаю «хороших»), потому что то, что она с собой натворила, она сама не переварит, она даже не может на это смотреть, может только идти дальше, работать, встречать нового мужика, переходить к нему… У неё одна задача – чтоб её кто-то содержал. Вот, пока не найдёт, будет так. А найдёт – ну, счастья ей, но она и там не перестанет обманывать и изменять. Есть ли у такого способа жить будущее? Не знаю. Я знаю, что я с этим жить не могу.
Жаль мне её очень. И себя жаль. И будущее жаль. И детей наших, неродившихся, жаль. Я видел их во сне.

Подумал недельку и добавлю.
В целом, я не могу осуждать её за её выбор.
Могу осуждать за предательство и обман, намеренный и продолжительный.
Хороших исходов так и не вижу. Если она останется с ним, в чём я сильно сомневаюсь, вот этот задор первых недель уйдёт. Со временем она, скорее всего, ощутит ту же скуку. Сможет ли научиться любить? Не знаю, надеюсь, что когда-нибудь сможет. Это тяжело после того, как сам делал всё вот то, что делала она.

Писала зачем-то неделю назад соседу, интересовалась, как у меня дела. Зачем не знаю. Посмотрим.

И всё-таки сильно накрывает временами, обычно – ближе к ночи.
Дом опустел без неё. Я всё могу делать сам, но без неё не то.
Радость от жизни всё равно не та.
Понять причины произошедшего не в силах.
Тоска зелёная, на самом деле.

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Антон М »

 
Конечно я не могу всего знать, тем более о Вашей жизни. Но всё равно желание создавать семью, и знакомиться с 16-ти летней девушкой, которая на 9 лет Вас младше, для этого, это не очень-то правильно. Даже если Вы были студентом, Вы всё равно были намного круче любого её сверстника. Это заведомо неравнозначная ситуация. Что Вам мешало познакомиться с ровесницей тогда?
Лично я знал достаточно на мой взгляд девушек, которые могут одновременно и заботится и изменять. Это не обязательно портрет Вашей бывшей. Многим женщинам (впрочем и мужчин таких не мало) надо драйв. В нём смысл их жизни. Не в самих изменах как таковых. А надо кураж.
Вы же на мой взгляд совсем иного характера человек. Вам же не интересно ночью ехать в клуб, доставать девушку оттуда пьяную. Ругаться с ней. Драться с кем-то из-за неё. Даже пощёчину ей дать. Потом разойтись, затем сойтись. Страстно ссориться и страстно мириться. Заставлять её ревновать. Самому ей изменять. Вещества, экстремальная езда, мотоциклы, гонки, разборки. Вот это всё.
Мне очень сложно делать предположения. У меня есть только подозрения, что Вы с ней разные люди, и не подходите друг другу. А ошибка была в том, что Вы выбрали малолетнюю, несостоявшуюся личность. А потом она вдруг оказалось не та. А что мешало сразу выбрать ТУ личность, которая подходит?
Причины произошедшего надо на мой взгляд в этом вопросе искать.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Антон М писал(а):
02 май 2023, 17:31
Конечно я не могу всего знать, тем более о Вашей жизни. Но всё равно желание создавать семью, и знакомиться с 16-ти летней девушкой, которая на 9 лет Вас младше, для этого, это не очень-то правильно. Даже если Вы были студентом, Вы всё равно были намного круче любого её сверстника. Это заведомо неравнозначная ситуация. Что Вам мешало познакомиться с ровесницей тогда?
Лично я знал достаточно на мой взгляд девушек, которые могут одновременно и заботится и изменять. Это не обязательно портрет Вашей бывшей. Многим женщинам (впрочем и мужчин таких не мало) надо драйв. В нём смысл их жизни. Не в самих изменах как таковых. А надо кураж.
Вы же на мой взгляд совсем иного характера человек. Вам же не интересно ночью ехать в клуб, доставать девушку оттуда пьяную. Ругаться с ней. Драться с кем-то из-за неё. Даже пощёчину ей дать. Потом разойтись, затем сойтись. Страстно ссориться и страстно мириться. Заставлять её ревновать. Самому ей изменять. Вещества, экстремальная езда, мотоциклы, гонки, разборки. Вот это всё.
Мне очень сложно делать предположения. У меня есть только подозрения, что Вы с ней разные люди, и не подходите друг другу. А ошибка была в том, что Вы выбрали малолетнюю, несостоявшуюся личность. А потом она вдруг оказалось не та. А что мешало сразу выбрать ТУ личность, которая подходит?
Причины произошедшего надо на мой взгляд в этом вопросе искать.
Да ничего не мешало знакомиться с ровесницами. Я и знакомился. А она тоже сказала сначала, что ей 18. И вообще, возраст был последнее наверное, о чём я думал. Просто было хорошо с ней, а уж потом я задумался, как-то это совсем на грани. И родители меня жутко ругали. Но раз есть чувства, и у меня, и у неё, я решил попробовать. И рискнуть. Не бросать же мне её из-за того, что ей 16, в самом деле.
Я понимаю, о чём вы говорите, но я не вижу, чтобы она прямо получала восторг от «разборок, гонок, мотоциклов» и т.д. Может быть, мне нужно было немножко такого давать ей, а я совсем не давал с какого-то момента. Я же действительно замкнулся – дом, работа, мы перестали года с 19го ходить по друзьям или что-то такое делать экстримальное, куда-то ездить внезапно. Может, заскучала. «Страстно ссориться и страстно мириться» тоже было, вон у меня, каждый тарелки по штуке осталось, но потом ушло, каждый обиды хранил, я не просил ей её общение-переписки втихую.
В клуб она никогда не ходила, и не напивалась, и склонности такой не было. И поводов драться она не давала. Да я и не стал бы. Заставлять её ревновать? Зачем, она и сама себе навыдумает. Мне не нужно для этого что-то делать.
Я как раз считаю, что мы друг другу хорошо подходим, иначе бы столько не прожили. Она не то, чтобы оказалась не та, она просто не смогла справиться с собой, со своими соблазнами, а я не смог наверное вывезти это. И всё равно то, что она сделала шаг в сторону, на её совести.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Ol_2011 »

 
Есть любовь, а есть страсть. Вот вас и корёжит.
Мне вот тут пояснили тогда: если страсть сильно переплетается с душевным состоянием, а мы делаем всё, чтобы её подпитать, преодолеть это практически невозможно.
У меня, сильные качели стали затухать через полтора года. Я, правда, и сейчас не понимаю, как выжил.
Поэтому настоятельно советую обратится за медикаментозной поддержкой.
Согласитесь, преодолеть подобную страсть - значит стать взрослее.
У каждого человека есть право выбора. Даже Бог не лишает нас этого выбора.
Она и вы имеете право выбирать, иногда совсем не то, что нам хотелось бы. Каждый человек совершает ошибки.
Надо учится принимать выбор другого человека. Этот выбор может принести вам боль, так бывает.
И еще, Бог делает нашу судьбу так, как для нас правильнее.
В течении 15 лет, только года полтора мы общались. Видимо моя поддержка была важна для человека. Всё сходилось и получалось, а потом - батц, и всё перевернулось в один миг. И сейчас я понимаю, значит моё внимание и поддержка стали мешать человеку. И то, что раньше получалось легко, стало невозможным. Потому, что было вредным для всех.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Alex71 »

 
Любимая женщина ушла и она больше не вернётся, а даже если вернётся, то вы её не простите, на словах может быть простите, но в своем сердце шрам не зарастёт, обида там так и останется. Вы это прекрасно понимаете, как бы тяжело вам не было сейчас, но будущего с этой женщиной у вас уже не будет после её многочисленных измен. Зачем прокручивать в голове одно и то же? выискивая причины, поводы и различные сублимации её ухода, что она там сейчас делает и с кем находится,? это уже не ваши проблемы.
Постоянно размышляя о негативном прошлом вы загоняете себя в глубокую депрессию уже сейчас, не думая о своем здоровье и будущем счастье с другой женщиной. Вы ещё молоды, сможете найти себе пару, вопрос будете ли ей так доверять или ожидать подвох с ее стороны оставьте до момента знакомства, там будет видно, время покажет и взаимные чувства изгладят ваши переживания.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»