Ушла любимая женщина

Крик о помощи
Ответить
кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Alex71 писал(а):
10 мар 2023, 12:38
РПЦ не примирилась с большевиками, лишь малая часть священников стала лояльна к большевистской власти, их называли "обновленцы". Более подробно можно ознакомиться с этими событиями прочитав материалы поместного Собора РПЦ 1917-1918 г. на нём же было провозглашено об избрании патриарха Тихона.
Я не признаю РПЦ.
каким образом процедуры ЗАГСа разрушают семью? Почему и где не имеют силы?

Брак бывает только глубоко духовным, по моему мнению.
Все браки, заключённые в органах ЗАГСа, не имеют отношения к браку, это договор о дележе имущества и детей в соответствии с СК РФ.
Силы не имеют собственно в браке. Имеют силу в гражданском суде.
Почему гражданский Семейный кодекс разрушает семью, мне кажется, объяснять не надо. Он подразумевает развод, по инициативе одной из сторон. Защищает женщин, но не семью. Литературы - множество. Почему так получилось - тоже много причин.
У нас в стране свои законы, мы не живём по европейской Конституции и не обязаны выполнять их законы, так же как они - наши. Решения ЕСПЧ только принимались к сведению, но не имели по факту юридической силы


Нет никакой европейской конституции. ЕСПЧ - международный орган, решения которого распространяются на все государства, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод. Россия ратифицировала документ в 98 году. Решений, приведённых в исполнение на территории РФ с 98 года - тысячи.
многие люди не хотят усложнять свою жизнь и находят простые решения, пусть даже эти решения не правильные с моральной, этической и даже религиозной точки зрения, человек далёкий от морали и религии легко нарушит все законы. Но напомню вам так же о том, что вы не были в браке, у вас был "союз", сожительство, содружество на обоюдовыгодных условиях, так сказать - партнёрство.
Этика включает мораль и нравственность. Либо нравственный и моральный, либо просто этический.
Союз, сожительство, содружество и партнёрства - кальки с переводов европейских, американских и некоторых азиатских нынешних законов о соответственно партнёрстве, гражданском союзе и сожительстве.
Вы либо за "традиционные ценности" и тогда не используете этот вокабуляр, либо используете, но не говорите, что за "традиционные ценности".
Я говорю вам, что для меня это был брак. И брак куда более правильный, чем регистрированный в органах ЗАГСа или даже в, не помянут всуе будет, РПЦ.
Вы много пишете об эмоциях, эмоциональной связи, но не слова о любви, возможно вы её любите не смотря ни на что, но дело в том, что она перестала вас любить, а на одних эмоциях, без взаимности весь ваш фундамент, на котором строились отношения, начался разрушаться.
Я открою для вас секрет, что любовь - это тоже эмоция.
Без взаимности люди не живут годы вместе так, как жили мы.
Без взаимности люди вообще вместе не живут, если они не на привязи.
Беспочвенно, так сразу измены не возникают, должна быть причина и она не в том, что вы пишете о её нежелании расти над собой, вы были с ней рядом, вы могли мотивировать её, чтобы она увидела возможности,
Я писал о том, что она изменила, когда мы вынужденно расстались на месяц и более, и рядом меня не было.

Я говорил, что почва - это недостаток ярких эмоций. Так же, как нежелание расти. Также, я не могу мотивировать человека "расти", я могу показать, как, но дальше всё в его власти. Она не может справляться с собой, но если она не сможет - никто не сможет. Кроме неё, никто над её внутренним состоянием не властен.

Нет, любовь не перестаёт, и если она была - а она была - она никуда не делась. И да, любовь деятельна, но эмоция.

Дефицит эмоций можно компенсировать сотней других способов, не только сменой партнёра, но дефицит любви не восполнить ничем. Она перестала вас любить, вот в чём причина измены, а не потому что ей захотелось приключений на стороне.
Речь шла не о смене, а о дополнении. Это компенсация, а не замена.
Если муж/жена уходит к любовнику/любовнице, их пара распадается стремительно, потому что дефицит там в разы больше. Обратных - удачных - примеров крайне мало.
у Адама была одна единственная Ева
Добро пожаловать в библеистику: у Адама было две жены.
...когда происходит физическое слияние мужчины и женщины, одновременно происходит и духовное слияние двух тел в одно целое, вот поэтому даже при расставании эта духовная связь не разрушается, она будет помнить о вас, а вы о ней и с этим вам придётся жить дальше, даже если у вас у каждого будет своя другая семья.
Ещё немного, и вы начнёте цитировать платоновский Пир.
Последний раз редактировалось Alex71 10 мар 2023, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Офф-топ

Диагностика предрасположенности к суициду
кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Эннилик писал(а):
10 мар 2023, 13:37
Брак. Это та ее ценность, которая по совместительству является традиционной, о которой она
вам прямо в свое время сказала и в которой вы ей прямо отказали.
Вы меня совсем не читали: я никому ни в чём не отказывал.
Брак - это не ценность, это факт. Ценность - это, например, здоровье, семья, свобода.
Как именно формализуется свобода - не важно, важна фактическая сторона дела.
Если свобода есть на бумаге, но нет на деле - это не соответствует ценности свободы, и наоборот.
Так и с браком - "зарегистрированный" брак - не является ценностью. Ценностью является семья.
Если вам нужна "регистрированная семья" или что-то ещё "регистрированное", то ценность не в том, что вы регистрируете, а в самой регистрации. То есть, ваша ценность - бюрократия. А уж как она формализуется - дело десятое.
Она мужа искала и судя по тому, что вы вычитали в ее переписке, нашла.
Она так же называла мужем меня, многократно и долговременно.
То есть она искала то, что вы ей не предлагали и предлагать не собирались.
Это ваша позиция - жить без регистрации брака.
Неважно, чем и как вы это оправдываете.
Важно, что у нее другой взгляд на отношения. Для нее брак важен.
То, что "вы согласились, что регистрация отношений не нужна", - к сожалению,
это была только ваша позиция.
Нет, для неё брак не играет той роли, которую вы пытаетесь туда вложить.
Позиция была вполне компромиссная, а не лично моя.
Она выдумала себе что-то, а мужчина вообще не в курсе её фантазий. Совсем.
У того, что вы делаете сейчас, уже нет такой цели,
судя по вашим словам.
"А судьи кто?"
Уж позвольте, сударыня, самому определять цели моим действиям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Alex71 »

 
Почему гражданский Семейный кодекс разрушает семью, мне кажется, объяснять не надо. Он подразумевает развод, по инициативе одной из сторон. Защищает женщин, но не семью. Литературы - множество. Почему так получилось - тоже много причин.
Вы не признаёте РПЦ, не признаёте ЗАГС, вы живёте в каком-то своём мире, в своих иллюзиях, думаете что только один вы правы, а другие ошибаются. Если не сложно, назовите хоть некоторые из множества причин и хоть 1 литературу, где говорится о разрушительном действии семейного кодекса. Вы говорите он подразумевает развод, ключевое слово "подразумевает", а не призывает к разводу, это первое, а второе и самое главное, вы упустили такой момент, что прежде, чем упоминать о возможности развода, там говорится о создании, о созидании семьи. И ещё, по вашему ответу выходит так, что Кодекс защищает права женщин, а мужчин разве не защищает?
Россия ратифицировала документ в 98 году. Решений, приведённых в исполнение на территории РФ с 98 года - тысячи.
да, ратифицировала, да возможно решений 1000, но я просил назвать конкретно хоть 1 исполненное решение, может быть вы назовёте имена и фамилии однополой пары, 2 геев из РФ подавших жалобу в ЕСПЧ чтобы их брак признали действительным?
Я говорю вам, что для меня это был брак. И брак куда более правильный, чем регистрированный в органах ЗАГСа или даже в, не помянут всуе будет, РПЦ.
Для вас может быть и был, но для неё и по факту законности не был.
Я открою для вас секрет, что любовь - это тоже эмоция.
Это ваш секрет, пусть он и остаётся вашим. А для других людей любовь - это наивысшая степень блаженства, величайшая добродетель, она превыше всех чувств и эмоций, а не их составляющая часть.
Без взаимности люди не живут годы вместе так, как жили мы.
Без взаимности люди вообще вместе не живут, если они не на привязи.
Всё логично, без взаимности не живут вместе,
вот поэтому вы уже не вместе, пропала взаимность с её стороны.
Нет, любовь не перестаёт, и если она была - а она была - она никуда не делась.
то есть вы хотите сказать, что она вас по-прежнему любит, но спит с другим человеком? Как это возможно?, это какая-то извращённая любовь, не удивительно, что вы приравниваете её к эмоции.
Речь шла не о смене, а о дополнении. Это компенсация, а не замена.
Вот оно что! Значит она вам не изменяет, а занимается компенсацией, интересно (!)
Добро пожаловать в библеистику: у Адама было две жены.
А причем здесь библеистика, вы читали Библию, в частности книгу Ветхого Завета, Бытие? Там только про Еву сказано, а вторая жена Адама Лилит упоминается в Талмуде и других еврейских источниках. К истинности это не имеет никакого отношения, просто еврейская былина, посколько даже евреи признают, что Бог никогда не ошибаться, Он совершенен, а тут получается, что с первой женой ошибся, не ту сотворил для Адама.
Но это уже другая история, не ваша. Вы разберитесь сначала в своих проблемах без лишних философских рассуждений. Вина в расставании пары, как я уже говорил 50/50, но свою половину причин вы не хотите замечать.
Она так же называла мужем меня, многократно и долговременно.
А вы называли её женой? Здесь ни разу, только женщиной. В этом тоже открывается ваше отношение к ней.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Darya1998 »

 
Вы меня не понимаете, Дарья)
Я сейчас и пытаюсь как раз Вас понять)
Союз не распался - союзы вообще не распадаются, это не тумблер "вкл/выкл". Он долго строится, крепнет, и долго сходит на нет. Он здесь - он никуда не может пока что исчезнуть. Более того, я с ним умру :)

У Вас интересная личная система духовности. В каком-то смысле Вы правы, но мы живем в материальном мире. А здесь есть ЗАГС, ответственность. Я не знаю всей вашей истории, опираюсь только на то, что Вы рассказываете.
"Вы же любите её по-настоящему? Значит готовы отпустить не желая привязывать к себе." - Где логика? Любить можно только просто любить - не бывает "любить по-настоящему" и "любить не по-настоящему". Тут либо получилось, либо не получилось - по факту - полюбить.
Если размышлять с духовной точки, то любовь есть всегда и вообще ко всему. Это естественная потребность человека- любить. Так и получается, что можно любить не заставляя человека насильно быть рядом. Если любишь, ведь желаешь счастья любимому?
Привязанность часть любовного союза, хочу я того или нет, желаю или не желаю.
Да, все верно,боль как раз в таких ситуациях возникает от наличия глубокой привязанности.А как иначе? После расставания психологи выделяют семь стадий горевания, которые применимы и к проживанию расставания: шок, отрицание, гнев, вина, торг, депрессия и принятие.
Я не в тупике и она не в центре моих мыслей.
Почитайте, что я пишу: я в ужасе от осознания поступков, которые совершила любимая женщина. Это не про тупик и не про центр мыслей. Просто этот ужас и шок настолько широкий, что охватывает собой все сферы моего бытия, он не ставит в меня в тупик, он ловит меня, как паутина, и я не могу двигаться, не могу сосредоточиться, не могу "сменить фокус" именно из-за состояния, в котором оказался перед лицом таких её поступков.
Ну а это не зацикленность на женщине, которая совершила "Такое"? Очень даже похоже. В каждом предложении всплывает именно этот момент. Как бы вы представили себе решение этой проблемы? Вы бы смогли её принять и все забыть? Или Вы готовы двигаться дальше? Нужно понять вектор движения. Но Вы совершенно правильно поступаете, что даете всем эмоциям выход, пусть и здесь. Нужно все пережить. Фокус сместить придется своим собственными силами или с помощью психолога, но придется.
Это не значит, что я не знал других женщин. И не значит, что отношения были единственными. Это значит, что я сделал выбор. Понимаете разницу? И она его сделала.

Вы ответили сами. Каждый сделал свой выбор и он не совпал.
Если бы я любил фантазии, а не человека, я бы давно разлюбил - уж сколько фантазий разбилось за эти годы! Дело не в фантазиях. Для меня ничего удивительного в том, что она делала нет. Шокирует и приводит в ужас то КАК она это сделала.
Ну вот открылась реальная картина. Это прекрасно, что открылась в ваши 30 лет, а не позже. Теперь Вы сами наблюдаете все. Возраст очень много значит, особенно подростковый. А я помню, что она была подростком, когда Вы начали отношения. Вообще, мне кажется, что все её измены смахивают на протест пубертатного периода, который дал о себе знать в 25. Вы не думали о том, почему он мог возникнуть? Низкая самооценка? Или, может, она ощущала себя не женщиной, а, например, ребенком?
заняться собой, расставить приоритеты и пробовать еще раз, но уже подходить к выбору более осознанно и разговаривая о будущем с партнером, находя компромиссы" - вот именно так девять лет назад и началась наша история. С приоритетов, разговоров о будущем и компромиссов, которые мы находили - довольно успешно - раз за разом на протяжении этих лет.
Тоже можно оправдать недостаточной сознательностью. Вполне возможно, она просто соглашалась, потому что еще не знала чего на самом деле ждет от жизни.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
по вашему ответу выходит так, что Кодекс защищает права женщин, а мужчин разве не защищает?
Именно так.
вы уже не вместе, пропала взаимность с её стороны
нет, это не так работает
вы хотите сказать, что она вас по-прежнему любит, но спит с другим человеком?
Именно так.
Как это возможно?, это какая-то извращённая любовь
Это любовь, где был недостаток острых ощущений. Где эти ощущения она добирала на стороне, где не смогла жить с осознанием того, что добирала эти ощущения на стороне и переживания по этому поводу пытается выплеснуть на другого человека.
А любовь - да, живёт, несмотря на эти пертурбации.
Значит она вам не изменяет, а занимается компенсацией
Именно так и есть. Измена и есть компенсация. Можете поставить знак равенства.
Вина в расставании пары, как я уже говорил 50/50, но свою половину причин вы не хотите замечать.
Убеждайте в этом каждого, кто прибегает к компенсации через измену, но не меня.
Последний раз редактировалось Alex71 11 мар 2023, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Офф-топ, грубые невежественные ответы удалены

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 

мы живем в материальном мире

Мы живём в своей голове. В материальном мире живёт стол, стул, чайник, мороженое. А человек ощущает себя внутри себя, и ничего другого у него нет.
А здесь есть ЗАГС, ответственность.

Ответственность - на деле, в делах, а не в ЗАГСе. В ЗАГСе - бюрократия.
любовь есть всегда и вообще ко всему

Почему ко всему? К тому, что имеет к субъекту сродство. Не ко всему подряд. Но да, она, появившись, не исчезает.
можно любить не заставляя человека насильно быть рядом.

Насильно можно только одним способов "заставить" быть рядоом - цепь, ошейник, наручники. Я, пока, таким не увлекался.
боль как раз в таких ситуациях возникает от наличия глубокой привязанности

Боль возникает не из-за привязанности, а от нарушения союза. Дело не в привязанности. Масло масляное, вода жидкая, небо голубое, в союзе есть привязанность. Боль возникает от измены - то есть когда компенсация идёт на сторону. эмоций не дали, лишили, и даже если это не ново и не удивительно, боль возникает от формата, и нет, как видите, эта боль намеренная, и взаимная, чтобы пережить собственную похотливость. Иначе с ней невозможно жить - ведь выходит, что "сама виновата", а виноватой быть ну совсем не хочется.
это не зацикленность на женщине, которая совершила "Такое"?

Нет.
Как бы вы представили себе решение этой проблемы?

Зависит от того, о какой проблеме речь.

Вы бы смогли её принять и все забыть? Или Вы готовы двигаться дальше?

Что забыть? Куда дальше?
Вы как-то неконкретно говорите.
Принять, понять можно всё. И двигаться можно куда угодно. И вместе, и по отдельности. Более того, это "всё" это некоторый диапазон, а не "всё на свете", и движение происходит само по себе, независимо от меня, а не потому, что я "готов" или "не готов".
Нужно понять вектор движения.

И вектор тоже задаёт не сам человек, по большей части.
Вы ответили сами. Каждый сделал свой выбор и он не совпал.

Как раз выбор, который она делала, совпадал, на протяжении всех девяти лет. То, что сейчас она внезапно сделала другой выбор - не более, чем статистическая погрешность.
все её измены смахивают на протест пубертатного периода, который дал о себе знать в 25. Вы не думали о том, почему он мог возникнуть? Низкая самооценка? Или, может, она ощущала себя не женщиной, а, например, ребенком?

Ещё раз - отсутствие желания расти не в моей власти. Она сама должна в себе вырасти, я не могу её на это "мотивировать". Если она для себя сама ребёнок, я ничем помочь не могу. Её протест против меня как родителя - это всё в её голове, и то, что она не может вырасти сама внутри себя, а ищет компенсацию вовне в других мужиках - тоже только её ответственность, и я тут власти не имею. Если она сама не сможет, никто не сможет. Поэтому это же повторится в другом месте с другим мужчиной. Потому что она всё там же с теми же проблемами в своей голове. Пока не научится. Сама.
можно оправдать недостаточной сознательностью. Вполне возможно, она просто соглашалась, потому что еще не знала чего на самом деле ждет от жизни.
Нельзя потому, что сознательности не прибавилось - как вы заметили, если бы сознательность "появилась", не было бы подросткового "бунта", потому что он происходит как раз от несознательности. Вот когда "бунт" пройдёт, можно будет говорить о том, что появилась сознательность. Пока что она знает, "чего на самом деле ждёт от жизни" не больше, чем девять лет назад. И всё её поведение только подтверждает мои слова.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Alex71 »

 
Ссылки относительно Семейного кодекса и решений ЕСПЧ удалены на основании правил форума п. 3.10. "...Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений."
Недостоверная, искажённая информация из "жёлтой прессы", направленная на дискредитацию законодательной базы РФ, не может быть использована в качестве аргументации на этом форуме. Советую вам черпать информацию из официальных государственных источников, чтобы иметь возможность отделять "зерна от плевел" и не иметь "кашу в голове".
В любом случае, подобная информация для данной темы - офф-топ, давайте все постараемся придерживаться названия темы: "Ушла любимая женщина", к решениям еспч и семейному кодексу это не имеет никакого отношения, по факту и "семья" уже распалась, и РФ рассталась с ЕСПЧ.
Убеждайте в этом каждого, кто прибегает к компенсации через измену, но не меня.
Собственно говоря, я вас и не убеждаю, вы публикуете свои рассуждения, я делюсь своим мнением, нравится вам измену называть компенсацией, ок, пусть будет по вашему, спорить нет смысла, это всего лишь слова, а по сути, молодая девушка, которую вы называете "женщиной" и которая прожила с вами 9 лет от своей юности, повзрослела и приняла решение изменить свою жизнь, сменить партнёра, может быть выйти замуж и родить детей, (кто знает полёт её мыслей!?) она перестала видеть своё будущее вместе с вами, это был её выбор, правильный или не правильный время покажет. В вашем случае стоило бы смириться, адаптироваться жить без неё, своей жизнью, и не кусать локти от ненависти к её избранникам.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Alex71 писал(а):
11 мар 2023, 15:02
В вашем случае стоило бы смириться, адаптироваться жить без неё, своей жизнью, и не кусать локти от ненависти к её избранникам.
Почему я не могу рассказать историю, как она есть, зачем вы удаляете сообщения?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Alex71 »

 
Этот форум не литературный кружок, где можно публиковать многотомные любовные романы с описанием интимных подробностей из подсмотренной переписки вашей бывшей женщины с другими парнями.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Alex71 писал(а):
22 мар 2023, 21:12
Этот форум не литературный кружок, где можно публиковать многотомные любовные романы с описанием интимных подробностей из подсмотренной переписки вашей бывшей женщины с другими парнями.
Ну опустите подробности, которые считаете лишними. Зачем сообщения-то удалять? Там по большей части о моих ощущениях и чувствах, а не о переписке и интимных подробностях. Вы не заметили?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»