Ушла любимая женщина

Крик о помощи
Ответить
кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Darya1998 писал(а):
09 мар 2023, 15:14
Время не лечит. Время упущено, девять лет псу под хвост...Как и предполагал.
И ничего не смог сделать, чтобы это предотвратить.
И она стала неверной.
Понимаю, сейчас сложно рассуждать о смирении и о том, как время лечит..В моменте, именно сейчас, самолюбие задето. Сложно отделить себя от нее и представить, что вы остались один на один с собой. Но по факту, вы 2 разных человека. Исходя из этого, необходимо разделить свои и её ожидания от ваших отношений. Возможно, так случилось, что со временем взросления( ведь у вас разница в возрасте) и к моменту ее осознанности( как раз 25 лет) ваши планы на будущее разошлись. У нее одни, у Вас другие. Возможно, в силу своего юного возраста, она еще не осознавала того, что ей действительно хочется в жизни, а сейчас наступил момент, когда ее терпение закончилось и она решила жить самостоятельную жизнь. Это не отменяет того времени и пути, который вы прошли вместе. Но человек принял для себя вот такое решение, да, оно разрушительное, да оно не соответствует представлениям о правильности, но это её решение и нужно его принять. Так бывает, что приходит понимание, что ты живешь не свою жизнь. Вы, судя по всему, сильный человек и оставаясь без нее, не потеряете своей целостности. Продолжите жить и уже исходя из преобретенного опыта построете новые отношения, исключая ошибки этих отношений. Данная ситуация не должна подрывать веру в себя, в свою ценность, как и в женщин в целом.
По факту два человека редставляют из себя союз. И даже они расходятся на время, союз никуда не девается. Ещё очень и очень долгое время.
Всегда можно договориться или обозначить свои планы, а не молчать и обманывать, строя со мной одни планы, а по факту лелея другие.
Мне не хочется других женщин, ни девять лет назад не хотелось, ни сейчас не хочется. Я не готов строить отношения ни с кем больше - могу,нааверное, но совершенно этого не желаю. Иначе мой опыт говорит, что они всё равно закончатся - тогда зачем что-то строить? Нет, спасибо. Либо я строю и оно живёт, и я за него радею, борюсь, либо даром мне всё это не нужно. Если здесь у меня ничего не получается, лучше у меня никаких не будет, вот тут и руки на себя наложить можно, действительно. Потому что зачем тогда? Нет смысла.

Психологический тест онлайн
кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Alex71 писал(а):
09 мар 2023, 14:42
Я могу доказать вам, что в данном случае "жена" и "женщина" это равнозначные понятия, но мы же не на форуме библеистики/гебраистики, верно?
... вы далеки от богословской терминологии, так же как от церковной жизни...Что такое законный брак наверное вам объяснять не надо....На ваше сожительство с несовершеннолетней девушкой не было благословения Божьего... поставив в известность родителей, организовать свадьбу, пригласить друзей на ваше совместное торжество...вы приобрели постоянную партнершу для удовлетворения своих потребностей, не только чтобы проснуться вместе на одной кровати, но и вкусно покушать, она же вам готовила еду, одеть чистые вещи, которые она вам наверное стирала... ...
В любом разводе, расставании двух человек виноваты оба 50/50.
И ничего не смог сделать, чтобы это предотвратить.
И она стала неверной.
..."стала неверной" - это конечный результат, а что было до этого, что послужило поводом её неверности? Может быть вы перестали её удовлетворять как в физическом, так и в духовном плане? Как вы пишете, последние 1,5-2 года у неё начались измены, но 7 лет совместной жизни она была верной и преданной сожительницей, удобной для вас женщиной, может быть последнее время вы не проявляли к ней должного интереса, как-то всё обыденно и серо было в вашей жизни? Вы путешествовали вместе, ходили в походы на природу или в кино, в ресторан...?
А я действительно не рассуждаю в богословских терминах. Для меня законно и божески - перед лицом других людей нашей семьи старшего поколения.
С формальной точки зрения есть решени ЕСПЧ о том, что сожительство более трёх лет приравнивается к официальному браку относительно последствий развода. То есть, с точки зрения современного права, это тождественно - другой вопрос, соблюдают ли формальные процедуры наши суды.
Вы так говорите, будто это она напрягалась, а я сиднем сидел. Нет, вовсе не так. И оснований упрекать меня в этом у вас нет.
Я не снимаю с себя ответственность относительно того, что где-то поступил неправильно, но я никогда не изменял ей и не покинул бы её, что бы не случилось. И то, что она сделала, никак не можно приравнять к тому, что я "что-то недодал". Это совсем разные вещи.
Последние полтора года мне пришлось много времени проводить с бабушкой, которая нудалась в помощи, и кроме меня помочь было некому. Поэтому мы вместе и я сам проводил там очень много времени. Но она также должна была заканчивать университет здесь, что она и делала. Нам приходилось разлучаться на месяц, два. Потом снова быть месяц, два вместе.
К сожалению, такие сложные периоды случаются в жизни каждой семьи, когда внимание должно быть уделено старшему поколению, возможно, частично в ущерб вниманию супруге, она не стоит на пороге смерти. И то, что она не выдержала этого, а от "невнимания" пошла "налево" при первом удобном случае - потому что полтора года был первый эпизод, когда мне пришлось остаться там без неё на три недели, и стоилло ей остаться одной здесь, она пошла изменять. Хотите сказать, я должен был посадить её на поводок и гулять с ней от дома до работы, а на выходных выгуливать в кинов поход и на природу? Не думаю, что это хорошая идея, и что у меня было на это время и возможность.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Эннилик »

 
кастофиде писал(а):
10 мар 2023, 06:38
Эннилик писал(а):
09 мар 2023, 21:22
Вы продолжаете читать ее переписку...
Она вам разрешила это сделать?
Какая цель этого для вас?
Вы невнимательно читали.
Она стала скрытной и не информировала меня о своих шагах.
Естественно, чтобы что-то понимать о происходящем, необходимо читать переписку, которая относится ко мне. Иначе я слеп, и не понимаю, что происходило в моё отсутствие, что она от меня скрывала и почему.
Мне этих переписок до конца жизни хватит.
Вероятно, ответ "нет".
Значит, вы не вправе читать ее переписку.

У вас были отношения.
Очевидно, это были отношения с серьезными
внутренними проблемами и противоречиями в ваших взглядах.
Вероятно, эти противоречия были неустранимыми с ее точки зрения.

Мне жаль, что вы пока так разочарованы.
Возможно, со временем вы пересмотрите свои взгляды на жизнь и на отношения
мужчин и женщин.
Возможно, продолжите искать партнершу, которая разделит с вами ваши взгляды.

Во втором пути заведомо больше разочарований, поисков и изобретений велосипедов.
И меньший выбор партнерш.
Женщина, с которой пока связаны ваши переживания, просто сделала другой выбор.
В пользу традиционных отношений и традиционных ценностей.
Возможно, она недостаточно умна, особенна и хороша для вас.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Эннилик писал(а):
10 мар 2023, 07:04
Вероятно, ответ "нет".
Значит, вы не вправе читать ее переписку.
...
Очевидно, это были отношения с серьезными
внутренними проблемами и противоречиями в ваших взглядах.
Вероятно, эти противоречия были неустранимыми с ее точки зрения.

Мне жаль, что вы пока так разочарованы.
Возможно, со временем вы пересмотрите свои взгляды на жизнь и на отношения
мужчин и женщин.
Возможно, продолжите искать партнершу, которая разделит с вами ваши взгляды.

Во втором пути заведомо больше разочарований, поисков и изобретений велосипедов.
И меньший выбор партнерш.
Женщина, с которой пока связаны ваши переживания, просто сделала другой выбор.
В пользу традиционных отношений и традиционных ценностей.
Возможно, она недостаточно умна, особенна и хороша для вас.
Что за более традиционные отношения и традиционные ценности?
Вы что, оправдываете её поход налево за эмоциями как поиск "более традиционных" (!) ценностей? Вы не чувствуете противоречия в своих словах?

Если меня кто-то обманывает, но обманывать он был не в праве, я вправе вскрыть этот обман.

Нет никаких противоречий. Она хочет больше общаться с мальчиками и встречаться для разнообразия. Я против. Скажете, что она ищет "традиционных ценностей"? Ну-ну. Посмотрю я, как этот южанин будет наблюдать за её ночными переписками с другими мальчиками. Получит по самое небалуй своих ценностей.

У меня крайне, я бы сказал даже прекрайне, старомодные взгляды на отношения мужчин и женщин. И вот эти все истории её - точно не поиск традиционных отношений. Она в них, как видите, не умеет.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Darya1998 »

 
По факту два человека редставляют из себя союз. И даже они расходятся на время, союз никуда не девается. Ещё очень и очень долгое время.
Всегда можно договориться или обозначить свои планы, а не молчать и обманывать, строя со мной одни планы, а по факту лелея другие.
Мне не хочется других женщин, ни девять лет назад не хотелось, ни сейчас не хочется. Я не готов строить отношения ни с кем больше - могу,нааверное, но совершенно этого не желаю. Иначе мой опыт говорит, что они всё равно закончатся - тогда зачем что-то строить? Нет, спасибо. Либо я строю и оно живёт, и я за него радею, борюсь, либо даром мне всё это не нужно. Если здесь у меня ничего не получается, лучше у меня никаких не будет, вот тут и руки на себя наложить можно, действительно. Потому что зачем тогда? Нет смысла.
Не все люди имеют внутреннюю силу сказать всё в лицо. Вот и водит так, что с одной стороны страх неприятия позиции и возможная неадекватная реакция, а с другой стороны желание пожить так как хочется. Вот и появляется обман и предательство. Когда и хочется и колется. Совершенно верно, что 2 человека представляют союз. Но наличие искренних общих целей немаловажно. Так случилось, что союз распался.Вы же любите её по-настоящему? Значит готовы отпустить не желая привязывать к себе. Вы сейчас в тупике, понимаю, это сложно. Она стала сейчас на фоне травмирующей ситуации центром ваших мыслей, поэтому и рекоммендую Вам сместить фокус. Проблема решаема. Она для Вас сейчас лучше, потому что Вы других не знали. Это достойно уважения. Но не делайте из нее центр своей собственной прекрасной жизни, то есть кумира.По истечении какого-то времени, приходит осознание, что мы любили не совсем реального человека, а скорее свои собственные фантазии о нем. Пришло время перестраивать свою жизнь с учетом тех моментов, которые вы допустили. Да, она виновата, но есть и собственные ошибки, которые, возможно, привели к такому итогу. Ваш опыт-это одни отношения, которые длились 9 лет. Одни отношения, Только одна девушка и одни отношения. Но вы можете заняться собой, расставить приоритеты и пробовать еще раз, но уже подходить к выбору более осознанно и разговаривая о будущем с партнером, находя компромиссы, зарегистрировав свой брак. Были ли у Вас свои собственные мечты о чем-то, помимо отношений? Может, настало время попробовать их реализовать?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Alex71 »

 
У меня крайне, я бы сказал даже прекрайне, старомодные взгляды на отношения мужчин и женщин.
Сомнительно. Если бы у вас были старомодные взгляды, вы находились бы в статусе мужа, а не мужчины для своей женщины, и не ссылались на решения ЕСПЧ, который разрешает и поощряет однополые браки в том числе. В РФ недействительны решения каких-то европейских судов и сообществ, у нас пока, слава Богу, сохраняются традиционные ценности.
оснований упрекать меня в этом у вас нет.
Я не снимаю с себя ответственность относительно того, что где-то поступил неправильно
а я вас и не упрекаю, по вашему рассказу пытаюсь разобраться и донести до вас, где вы поступили неправильно. Вместо того, чтобы превозноситься над любовниками своей бывшей женщины задумайтесь над тем, почему она сейчас с ними, а не с вами? Я не говорю, что ваша женщина права и поступает правильно, её измена на её совести это её грех, но и осуждать подобные действия здесь никто не в праве.
Хотите сказать, я должен был посадить её на поводок и гулять с ней от дома до работы, а на выходных выгуливать в кинов поход и на природу?
Нет, я не хочу так сказать, у меня даже мыслей таких примитивных не возникло бы. Ваш "поводок" - это ваша взаимная любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу. При расставании любящие люди скучают и тоскуют от разлуки, постоянно думают о возлюбленном, если ваша женщина сбежала к другому, то ни о какой любви не может быть и речи, вы потеряли её ещё задолго до отъезда к бабушке.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Darya1998 писал(а):
10 мар 2023, 09:46
Не все люди имеют внутреннюю силу сказать всё в лицо. Вот и водит так, что с одной стороны страх неприятия позиции и возможная неадекватная реакция, а с другой стороны желание пожить так как хочется. Вот и появляется обман и предательство. Когда и хочется и колется. Совершенно верно, что 2 человека представляют союз. Но наличие искренних общих целей немаловажно. Так случилось, что союз распался.Вы же любите её по-настоящему? Значит готовы отпустить не желая привязывать к себе. Вы сейчас в тупике, понимаю, это сложно. Она стала сейчас на фоне травмирующей ситуации центром ваших мыслей, поэтому и рекоммендую Вам сместить фокус. Проблема решаема. Она для Вас сейчас лучше, потому что Вы других не знали. Это достойно уважения. Но не делайте из нее центр своей собственной прекрасной жизни, то есть кумира.По истечении какого-то времени, приходит осознание, что мы любили не совсем реального человека, а скорее свои собственные фантазии о нем. Пришло время перестраивать свою жизнь с учетом тех моментов, которые вы допустили. Да, она виновата, но есть и собственные ошибки, которые, возможно, привели к такому итогу. Ваш опыт-это одни отношения, которые длились 9 лет. Одни отношения, Только одна девушка и одни отношения. Но вы можете заняться собой, расставить приоритеты и пробовать еще раз, но уже подходить к выбору более осознанно и разговаривая о будущем с партнером, находя компромиссы, зарегистрировав свой брак. Были ли у Вас свои собственные мечты о чем-то, помимо отношений? Может, настало время попробовать их реализовать?
Вы меня не понимаете, Дарья)
Союз не распался - союзы вообще не распадаются, это не тумблер "вкл/выкл". Он долго строится, крепнет, и долго сходит на нет. Он здесь - он никуда не может пока что исчезнуть. Более того, я с ним умру :)
"Вы же любите её по-настоящему? Значит готовы отпустить не желая привязывать к себе." - Где логика? Любить можно только просто любить - не бывает "любить по-настоящему" и "любить не по-настоящему". Тут либо получилось, либо не получилось - по факту - полюбить.
Как я могу, любя, отпустить или не отпустить? Никак.
Как я могу, любя, желать привязывать или не привязывать? Никак.
Привязанность часть любовного союза, хочу я того или нет, желаю или не желаю. Это реальность, как закон гравитации. Зачем мне спорить с гравитацией или её желать? Она есть, и всё тут. Либо я принимаю её в расчёт, либо падаю с крыши, думая, что могу летать.
Тот факт, что союз существует, говорит о том, что привязанность есть, и никуда она не делась, и любовь моя есть, и мне для этого вообще_ничего_не_надо_делать. Оно есть само по себе, как гравитация.

Я не в тупике и она не в центре моих мыслей.
Почитайте, что я пишу: я в ужасе от осознания поступков, которые совершила любимая женщина. Это не про тупик и не про центр мыслей. Просто этот ужас и шок настолько широкий, что охватывает собой все сферы моего бытия, он не ставит в меня в тупик, он ловит меня, как паутина, и я не могу двигаться, не могу сосредоточиться, не могу "сменить фокус" именно из-за состояния, в котором оказался перед лицом таких её поступков.

Она для меня не "лучше" (и не "лучше" и не "хуже" - я не сравниваю её ни с кем, в принципе), она моя женщина, мой выбор, которому я должен быть предан, потому что иначе я не буду уважать себя. Я совершил выбор - и она не лучше или хуже, она единственная.
Это не значит, что я не знал других женщин. И не значит, что отношения были единственными. Это значит, что я сделал выбор. Понимаете разницу? И она его сделала.

Если бы я любил фантазии, а не человека, я бы давно разлюбил - уж сколько фантазий разбилось за эти годы! Дело не в фантазиях. Для меня ничего удивительного в том, что она делала нет. Шокирует и приводит в ужас то КАК она это сделала.

"заняться собой, расставить приоритеты и пробовать еще раз, но уже подходить к выбору более осознанно и разговаривая о будущем с партнером, находя компромиссы" - вот именно так девять лет назад и началась наша история. С приоритетов, разговоров о будущем и компромиссов, которые мы находили - довольно успешно - раз за разом на протяжении этих лет.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Alex71 писал(а):
10 мар 2023, 09:50
Если бы у вас были старомодные взгляды, вы находились бы в статусе мужа, а не мужчины для своей женщины...В РФ недействительны решения каких-то европейских судов и сообществ...
... задумайтесь над тем, почему она сейчас с ними, а не с вами? Я не говорю, что ваша женщина права и поступает правильно, её измена на её совести это её грех, но и осуждать подобные действия здесь никто не в праве...
...При расставании любящие люди скучают и тоскуют от разлуки, постоянно думают о возлюбленном, если ваша женщина сбежала к другому, то ни о какой любви не может быть и речи, вы потеряли её ещё задолго до отъезда к бабушке.
1. У меня старомодные взгляды, которые включают в себя процедуры ЗАГСа как абсолютно не имеющие силы в отношении брака, более того, разрушающие семью и брак. Как, собственно, и было до того, как РПЦ примирилась с большевиками.
2. В РФ полностью действительны решения ЕСПЧ, принятые в отношении дел, рассмотренных до выхода РФ из-под юрисдикции ЕСПЧ.
3. Она с ними, потому что так проще. Потому что всегда проще пойти налево и добрать эмоций, чем работать над этим в браке. Ничего нового и удивительного.
4. Не соглашусь: расставания порождают много эмоций.
Оттенок этих эмоций зависит от обстоятельств, субъектности, инициативы, наличия возможностей и прочего вплоть до настроения.
То, что она пытается перенести свои эмоции с меня на влюблённость к человеку, который ведёт себя почти как шланг, наиболее красноречиво.
Да, у меня много эмоций от расставания, которые она подавляет, которым даёт негативную оценку, с которыми она вообще боится оставаться наедине, иначе они захлестнут её; которые она пытается направить на других людей.
Потерял ли я её задолго до отъезда? Нет, конечно. Измена - банальный компенсаторный механизм, когда человек не может/хочет/видит возможности расти над собой, ища простого пути восполнения нехватки эмоциональной связи. Да, она получила компенсацию. Но какой ценой?
Что далее? Далее она из-за этой цены начала накапливать ещё больший негатив ко мне - потому что это я виноват (в её голове), что вынудил её искать эти эмоции на стороне, а не давал ей их сам (тот факт, что она могла сама над собой поработать вынудил бы её нести ответственность за измену, а это тяжело - она хочет переложить эту ответственность за меня и признать меня виновным в своей измене, хоть и говорит "прости").
Негатив ко мне из-за её собственной невоздержанности только накапливался и достиг точки, когда она не могла его терпеть, и вынуждена была направить свои эмоции на кого-то, кто оказался под рукой - просто потому что иначе справиться с этим эмоциональным накалом для неё было невозможно.
Вот, получите, распишитесь, "без меня меня женили" - (как когда она пишет любовнику, что нашла мужа на его предложение встретиться). Что дальше? А дальше эти эмоции получат небольшой всплеск, и будут либо быстро, либо медленно затухать, превращаясь медленно в негатив к избраннику и ещё медленнее в позитив ко мне. Но измена будет её гложить, и однажды это станет всё равно невыносимо, и она снова пойдёт на неё, потому что иначе справляться с негативом, который накапливается уже к тому партнёру, она так и не умеет а эмоциональный дефицит компенсирует на стороне. Вот и вся история.

К моему ужасу это история отношения не имеет, потому что, к сожалению, не утешает, я как пребывал в шоке, так ещё долго буду, хотя выговориться мне помогло в каком-то плане.
Спать я, правда, так и не могу - уснул в 3.30, проснулся в 5. И всё.
Померил температуру - 38. Написал ей "38" - без ответа, ноль внимания, как и предполагалось, значимость ниже плинтуса )))

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Alex71 »

 
которые включают в себя процедуры ЗАГСа как абсолютно не имеющие силы в отношении брака, более того, разрушающие семью и брак. Как, собственно, и было до того, как РПЦ примирилась с большевиками.
Даже и не знаю, что вам ответить на эту откровенную глупость, хотя человек вы не глупый, пишете логично и грамотно, но историю всё же надо более внимательно изучать, желательно не только по советским учебникам. РПЦ не примирилась с большевиками, лишь малая часть священников стала лояльна к большевистской власти, их называли "обновленцы". Более подробно можно ознакомиться с этими событиями прочитав материалы поместного Собора РПЦ 1917-1918 г. на нём же было провозглашено об избрании патриарха Тихона.
процедуры ЗАГСа как абсолютно не имеющие силы в отношении брака, более того, разрушающие семью и брак.
что это за чушь, я не понимаю, могли бы объяснить, каким образом процедуры ЗАГСа разрушают семью? Почему и где не имеют силы?
В РФ полностью действительны решения ЕСПЧ, принятые в отношении дел, рассмотренных до выхода РФ из-под юрисдикции ЕСПЧ.
Вы можете назвать хоть 1 решение европейского суда, которое было приведено в исполнение на территории РФ? У нас в стране свои законы, мы не живём по европейской Конституции и не обязаны выполнять их законы, так же как они - наши. Решения ЕСПЧ только принимались к сведению, но не имели по факту юридической силы на территории РФ, хотя конечно были определённые обязательства по их выполнению, но были так же "механизмы" внутри страны которые могли притормозить любое европейское решение.
Она с ними, потому что так проще. Потому что всегда проще пойти налево и добрать эмоций, чем работать над этим в браке.
Да, возможно так ей было проще, многие люди не хотят усложнять свою жизнь и находят простые решения, пусть даже эти решения не правильные с моральной, этической и даже религиозной точки зрения, человек далёкий от морали и религии легко нарушит все законы. Но напомню вам так же о том, что вы не были в браке, у вас был "союз", сожительство, содружество на обоюдовыгодных условиях, так сказать - партнёрство.
Потерял ли я её задолго до отъезда? Нет, конечно. Измена - банальный компенсаторный механизм, когда человек не может/хочет/видит возможности расти над собой, ища простого пути восполнения нехватки эмоциональной связи.
Вы много пишете об эмоциях, эмоциональной связи, но не слова о любви, возможно вы её любите не смотря ни на что, но дело в том, что она перестала вас любить, а на одних эмоциях, без взаимности весь ваш фундамент, на котором строились отношения, начался разрушаться. Беспочвенно, так сразу измены не возникают, должна быть причина и она не в том, что вы пишете о её нежелании расти над собой, вы были с ней рядом, вы могли мотивировать её, чтобы она увидела возможности, увидела какое может быть будущее рядом с вами, да, в начале ваших отношений, она возможно видела будущее с вами, но после разочаровалась, а какой повод послужил разочарованию вы либо сами до сих пор не знаете, либо не хотите здесь рассказывать.
эмоциональный дефицит компенсирует на стороне. Вот и вся история.
К моему ужасу это история отношения не имеет, потому что, к сожалению, не утешает,
А вы думаете, что история пишется только и исключительно для утешения или на основании эмоций? Нет, конечно же это не так, это и ваша история тоже, вы не отделимая её часть. Дефицит эмоций можно компенсировать сотней других способов, не только сменой партнёра, но дефицит любви не восполнить ничем. Она перестала вас любить, вот в чём причина измены, а не потому что ей захотелось приключений на стороне.
Вы утверждаете, что ваш "союз" не распался, он навечно и навсегда, и я соглашусь с вами, действительно так было задумано изначально Творцом, у Адама была одна единственная Ева. Когда происходит физическое слияние мужчины и женщины, одновременно происходит и духовное слияние двух тел в одно целое, вот поэтому даже при расставании эта духовная связь не разрушается, она будет помнить о вас, а вы о ней и с этим вам придётся жить дальше, даже если у вас у каждого будет своя другая семья.
уснул в 3.30, проснулся в 5. И всё.
Померил температуру - 38. Написал ей "38" - без ответа,
Это от нервного перенапряжения скорее всего, тяжело вам принять расставания, тяжело и не привычно быть одному и ещё тяжелее от того, что нет ответов на вопросы, почему она так сделала? Зачем и ради чего (кого) предала вас? Я бы посоветовал вам сейчас не писать ей и не читать её переписки, искать способы отвлечься, это поможет вам успокоиться, если будет желание и возможность сходить на приём к психологу, сходите, потому что тяжело быть наедине со своими мыслями.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Эннилик »

 
кастофиде писал(а):
10 мар 2023, 09:06
Эннилик писал(а):
10 мар 2023, 07:04
...
Женщина, с которой пока связаны ваши переживания, просто сделала другой выбор.
В пользу традиционных отношений и традиционных ценностей.
Возможно, она недостаточно умна, особенна и хороша для вас.
Что за более традиционные отношения и традиционные ценности?
Брак. Это та ее ценность, которая по совместительству является традиционной, о которой она
вам прямо в свое время сказала и в которой вы ей прямо отказали.
Вы что, оправдываете её поход налево за эмоциями как поиск "более традиционных" (!) ценностей? Вы не чувствуете противоречия в своих словах?
Она мужа искала и судя по тому, что вы вычитали в ее переписке, нашла.
Да, вы успели это написать. И нет, вы не можете это удалить из форума.
То есть она искала то, что вы ей не предлагали и предлагать не собирались.
Это ваша позиция - жить без регистрации брака.
Неважно, чем и как вы это оправдываете.
Важно, что у нее другой взгляд на отношения. Для нее брак важен.
То, что "вы согласились, что регистрация отношений не нужна", - к сожалению,
это была только ваша позиция.
К сожалению, поскольку вы не заметили, что у нее другой взгляд на этот важный
для нее вопрос.
Для себя вы, разумеется, вправе решать этот вопрос, как вам удобно.
Она для себя решила его иначе
Если меня кто-то обманывает, но обманывать он был не в праве, я вправе вскрыть этот обман.
Точно. Законными средствами. К которым не относится чтение чужой переписки.
Кроме того, "обман" уже вскрыт довольно долгое время. У того, что вы делаете сейчас, уже нет такой цели,
судя по вашим словам.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»