Ушла любимая женщина

Крик о помощи
Ответить
кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Больше всего, конечно, доставляет читать переписку, чем я с некоторой долей мазохизма продолжаю злоупотреблять. Вот пишет ей её (бывший теперь) любовник – мол, приедёшь? А она такая – нет, не приеду, я нашла мужа (и это не я!). О, мир открытий чудных… Как тут вообще нормально реагировать? Чего только о себе не узнаешь. А он такой ей – да теперь бережёшь себя для него, любимого, понимаю. Ахтунг!!!
У меня волосы дыбом стоят от всего этого.
Или вот как я увидел, что в июле 21го – я отправил её на поезде, а через пару дней он ей пишет, что сейчас подкатит. И вуаля, они едут в отельчик, где она пропадает на 2.5 часа без связи. Два дня прошло, как мы виделись! Ну что это такое?
Или январь. Вот проходит меньше недели, и она делает для него фотосет голышом, потом опять едет на случку к женатику, где пропадает на восемь (!) часов, а я хожу из угла в угол, места себе не нахожу, звоню ей.... Ага, а мне она в час ночи начинает рассказывать, как она поехала на работу, разрядился телефон, и её так укачало на последней электричке (бедная), и ещё два часа со мной говорит, пока не уснёт.
Ну а потом что, она снова задерживается на работе… Она едет покататься… Она пропадает с радаров…
Никак не мог я предположить, что это разные люди. Никак не верил вообще в измены. Ну а уж если – то наверно кто-то достойный, да? И она бы сказала, какой смысл обманывать? Если уж спишь с кем-то, то зачем со мной оставаться? А вот удобно было. Видимо, спать в её понимании можно с кем угодно, когда со мной живёшь, а вот если влюбилась теперь, но не спала – всё, развод и девичья фамилия.
Драть её надо было, конечно, чтоб знала, что за такое бывает. Да жаль мне её.
Вот в библии – и не только, во всех религиях – за такое камнями побивали, например.
Вот и гадаю сижу – приехал бы я раньше, на неделю, на две, когда решение у неё не было ещё принято. Что бы это изменила? Она ведь продолжала бы встречаться на стороне. Только не уходила бы сразу. Может быть, была бы близость. А это было бы безопаснее или опаснее? А перестала бы она с ними спать? А вот отказалась ли бы от этой влюблённости? А если бы все время это была рядом? А есть ли разница? Если она решилась тогда, то какая? Это же переступить черту нужно внутри себя. Сложную – казалось мне – черту, а она перешагнула, словно её и не было. Где это видано? Непонятно.
Последний раз редактировалось Alex71 09 мар 2023, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Жаргон

Психологический тест онлайн
кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Alex71 писал(а):
09 мар 2023, 12:05
Евангелие от Матфея (19:5-9) "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью"
Как видите цитаты из Св. Писания утверждают истину, написано прилепится не к женщине, а к жене.
Я могу доказать вам, что в данном случае "жена" и "женщина" это равнозначные понятия, но мы же не на форуме библеистики/гебраистики, верно?
Alex71 писал(а):
09 мар 2023, 12:05
Прошло мало времени после расставания, поэтому ваша душевная рана ещё кровоточит и болит, возможно голос тщеславия и гордыни (как она могла такого хорошего, не пью, не изменяю.... бросить) добавляет масла в огонь.
Я вас уверяю, что кровоточить она будет до последнего моего вздоха.
Не берусь судить, насколько это относится к тщеславию или гордыне,
но мысль о том, что женщина изменила вообще мне противна,
и мысль о том, что изменила с недостойным противна,
то есть он даже на соперника не тянет, понимаете?
я не могу его воспринимать как равного себе, с кем бы меня можно было сравнить, и как бы я проиграл в честной битве,
нет, наоборот, это существо другого мира,
совершенно другого, и как из нашего спуститься туда,
мне совершенно непонятно, в этом тоже существенная доля унижения.

Можно ли считать гордыней то, что я не воспринимаю любовника своей женщины как равного себе?
Думаю, двояко, но скорее нет. Потому что в первую очередь он любовник, а потом уже человек/тварь божья/что угодно, которое мне никак не равно.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Darya1998 писал(а):
09 мар 2023, 12:39
Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате.Это действительно выбивает почву под ногами.. Сейчас правда вопросов больше, чем ответов. Но самое важное в этой ситуации смириться с ней. Сейчас важно сместить фокус внимания на другие вещи, пустить эту боль и всю энергию не на саморазрушение, а на созидание. Время действительно лечит и по истечении какого-то периода начнут появляться ответы на все те вопросы, которые вы себе задаете сейчас. Дается нам все по силам, а из таких ситуаций полезно выносить какие-то для себя выводы, которые позволят не допускать ошибок в новых отношениях. Скажите, Вы верующий человек?
Спасибо за отклик.
В том-то и дело, что с ситуацией я смириться не смогу и знаю, что не смирюсь.
Не уверен, что я произвожу сознательное саморазрушение. По моему мнению, она саморазрушает себя. И меня заодно. А я таким не занимаюсь. У меня пока одни аффекты. Я ещё ничего не делаю. Я даже препятствовать не стал.
Единственное, что похоже на какое-то действие относительно ситуации - постарался узнать побольше об обстоятельствах и связался с этим южанином, сообщив о своём наличии. Пусть сам думает - каково ему такое.
Больше никаких действий не предпринимал. Говорить говорил, но вот пару раз за две недели, тяжело. Препятствовать не препятствовал - из-за аффекта.
Хотя, спустя неделю, наверное, когда она в очередьной раз отказала в близости, пошёл ночью, встал, открыл дверь - мол, уходи. Ничего, никакой реакции от неё. Встала, собралась, ушла на работу как обычно, вообще молча на тот момент. Только спустя дней пять вот засобирала вещи сама (значит, ей было важно самой уехать? зачем тогда было меня провоцировать, чтобы я "выгнал"? думала, что буду препятствовать? и рассказала, чтобы ввергнуть меня в шок и я не препятствовал? тогда она достигла определённых успехов. расчётливая!)

Время не лечит. Время упущено, девять лет псу под хвост...Как и предполагал.
И ничего не смог сделать, чтобы это предотвратить.
И она стала неверной.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Собственно, я вообще всех этих любовничков не воспринимаю как равных себе - поэтому и удивляюсь, как с ними можно было сексом заниматься? Они же по сравнению со мной двух слов связать не могут. "А я с ними не разговаривала" - вот уж действительно! Типажи явно не для разговоров по душам. Зато, видимо, нравилось, раз возвращалась... И молчала в тряпочку. Тогда что же заставило внезапно проговориться? Не могла? А раньше могла? Что случилось? Нет ответа у меня на этот вопрос. Причём ведь я сам почувствовал независимо от неё, что где-то что-то поменялось, и надо было раньше, и меня насторожило, и я собрался и приехал, я мог чуть пораньше, но совсем буквально на пару дней, то есть фактически это бы не решило ничего кардинально. Что же тогда произошло? Лазил, спрашивал - не понимаю. А тогда что произошло? Где ошибка? А не отвечает. Нет ошибки. "Захотелось". И всё тут.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Alex71 »

 
Я могу доказать вам, что в данном случае "жена" и "женщина" это равнозначные понятия, но мы же не на форуме библеистики/гебраистики, верно?
Верно, наш форум имеет другие цели, но раз уж затронули эту тему, то верно и то, что вы далеки от богословской терминологии, так же как от церковной жизни, поскольку даже слово "Бог" пишете пренебрежительно с маленькой буквы. Поэтому нет никакого смысла кому-то что-то здесь доказывать, просто примите к сведению. Блуд – физическая близость лиц, не состоящих в законном браке. Что такое законный брак наверное вам объяснять не надо. Как мужчина и как глава будущей семьи вы могли бы настоять на законном оформление ваших отношений, но вы не захотели брать на себя эту ответственность, не захотели заморачиваться с "бумажными формальностями", менять её паспорт и т.д. На ваше сожительство с несовершеннолетней девушкой не было благословения Божьего, но когда ей исполнилось 18 у вас был уже опыт и понимание о дальнейшей совместной жизни и вы вполне могли бы сделать ей официальное предложение, поставив в известность родителей, организовать свадьбу, пригласить друзей на ваше совместное торжество..., а вместо этого вы "играли в псевдо-семью", вы приобрели постоянную партнершу для удовлетворения своих потребностей, не только чтобы проснуться вместе на одной кровати, но и вкусно покушать, она же вам готовила еду, одеть чистые вещи, которые она вам наверное стирала... а вы говорите 9 лет "псу под хвост".
В любом разводе, расставании двух человек виноваты оба 50/50. По вашим постам о превосходстве над её любовниками видна ваша 100% гордыня, и вы даже не осознаёте, что вы тоже в категории любовника находились, поскольку не являлись её мужем. Только времени у вас было побольше, 9 лет, а некоторым хватило и 15 минут. Не думайте, что я вас буду тут жалеть и утешать, пусть этим занимаются девушки, а я вам как мужчина мужчине постараюсь убрать пелену с глаз, честно и откровенно поговорить, исходя из своего опыта , чтобы вы посмотрели на себя как бы со стороны, словами других людей, не льстецов.
И ничего не смог сделать, чтобы это предотвратить.
И она стала неверной.
А так ли это на самом деле? Действительно ничего не могли сделать? Во-первых: что вы могли сделать, это добиться того, чтобы она стала вашей женой; Во-вторых, "стала неверной" - это конечный результат, а что было до этого, что послужило поводом её неверности? Может быть вы перестали её удовлетворять как в физическом, так и в духовном плане? Как вы пишете, последние 1,5-2 года у неё начались измены, но 7 лет совместной жизни она была верной и преданной сожительницей, удобной для вас женщиной, может быть последнее время вы не проявляли к ней должного интереса, как-то всё обыденно и серо было в вашей жизни? Вы путешествовали вместе, ходили в походы на природу или в кино, в ресторан...?
Проанализируйте как следует свои промахи, прежде чем обвинять её в измене.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Darya1998 »

 
Время не лечит. Время упущено, девять лет псу под хвост...Как и предполагал.
И ничего не смог сделать, чтобы это предотвратить.
И она стала неверной.
Понимаю, сейчас сложно рассуждать о смирении и о том, как время лечит..В моменте, именно сейчас, самолюбие задето. Сложно отделить себя от нее и представить, что вы остались один на один с собой. Но по факту, вы 2 разных человека. Исходя из этого, необходимо разделить свои и её ожидания от ваших отношений. Возможно, так случилось, что со временем взросления( ведь у вас разница в возрасте) и к моменту ее осознанности( как раз 25 лет) ваши планы на будущее разошлись. У нее одни, у Вас другие. Возможно, в силу своего юного возраста, она еще не осознавала того, что ей действительно хочется в жизни, а сейчас наступил момент, когда ее терпение закончилось и она решила жить самостоятельную жизнь. Это не отменяет того времени и пути, который вы прошли вместе. Но человек принял для себя вот такое решение, да, оно разрушительное, да оно не соответствует представлениям о правильности, но это её решение и нужно его принять. Так бывает, что приходит понимание, что ты живешь не свою жизнь. Вы, судя по всему, сильный человек и оставаясь без нее, не потеряете своей целостности. Продолжите жить и уже исходя из преобретенного опыта построете новые отношения, исключая ошибки этих отношений. Данная ситуация не должна подрывать веру в себя, в свою ценность, как и в женщин в целом.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, автор. Для подобных тем есть родственный форум, на котором Вам с большей долей вероятности смогут помочь разобраться в мыслях, которые Вы крутите у себя в голове: https://nelubit.ru/index.php
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение Эннилик »

 
Вы продолжаете читать ее переписку...
Она вам разрешила это сделать?
Какая цель этого для вас?

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Yutachi писал(а):
09 мар 2023, 20:44
Здравствуйте, автор. Для подобных тем есть родственный форум, на котором Вам с большей долей вероятности смогут помочь разобраться в мыслях, которые Вы крутите у себя в голове: https://nelubit.ru/index.php
Вы предлагаете скопировать тему туда целиком?

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла любимая женщина

Сообщение кастофиде »

 
Эннилик писал(а):
09 мар 2023, 21:22
Вы продолжаете читать ее переписку...
Она вам разрешила это сделать?
Какая цель этого для вас?
Вы невнимательно читали.
Она стала скрытной и не информировала меня о своих шагах.
Естественно, чтобы что-то понимать о происходящем, необходимо читать переписку, которая относится ко мне. Иначе я слеп, и не понимаю, что происходило в моё отсутствие, что она от меня скрывала и почему.
Мне этих переписок до конца жизни хватит.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»