Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Крик о помощи
Ответить
Сергей Юрьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 04:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение Сергей Юрьевич »

 
Мы расстались с любимой женщиной и жизнь моя потеряла всякий смысл. Я не хочу жить и с каждым днём мне всё хуже и хуже. За 4 месяца я похудел на 30 кг практически не сплю и постоянно думаю о ней. Она теперь встречается с моим теперь бывшим другом алкоголиком, а я не могу понять почему всё так скверно. Пытался забыть её и быть с другой, но не могу. Всё чаще и чаще посещает мысль о суециде, хотя всегда был противником подобных действий. Боюсь не справиться с собой и натворить дел.
Ещё не так давно мы не могли жить друг без друга и даже когда расстались иногда встречались и занимались любовью, а оказывается что она уже переспала с другим и те наши встречи и слова о любви были лишь времянным явлением, пока это нечто было в запое, ну а когда пропилось, она заблочила меня и пообещала ему что будет только с ним. Я в шоке, в ужасе. Не могу жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Расставание с любимой это всегда психологическая травма, сердечная рана, душевное потрясение... Справиться самостоятельно, пережить, достойно преодолеть подобную ситуацию не каждому под силу, иногда помогают поддержкой и советом родные и близкие люди, или обращение к профессиональному психологу, главное вам не замыкаться в себе, в своих мыслях, в самосожалении и терзании вопросами за что и почему. Отвлекитесь на работу, интеллектуальную деятельность, приведите себя в порядок, сохраняя здоровье и физическую форму.
Смысл жизни не заключается в каком-то конкретном человеке, он намного шире, шире, чем Вселенная, вам ещё предстоит его (смысл) найти, а до этого не торопитесь расставаться с жизнью, это будет намного тяжелее, чем расстаться с женщиной.
Вы пишете, что не можете жить, но при этом за 4 месяца разлуки уже попробовали быть с другой женщиной
Пытался забыть её и быть с другой,
как-то не логично получается, значит всё же можно жить дальше в попытках найти новые отношения и новую любовь.

Сергей Юрьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 04:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение Сергей Юрьевич »

 
Попытки не к чему не привели. Пытаться можно, но всё без мысленно, она в голове, в сердце, так глубоко что не достать. Дурные мысли посещают всё чаще и чаще и ощущение что включён режим самоуничтожения и сделать не чего не можешь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение Alex71 »

 
Попытки не к чему не привели. Пытаться можно, но всё без мысленно, она в голове, в сердце, так глубоко что не достать.
через год-два уже и не вспомните, надо потерпеть, вы же мужчина, а не сентиментальная чувствительная девица, где ваша сила духа, где крепкий характер!? Женщинам нравятся именно такие мужики, а не раскисшие унылые создания. Держите себя в руках, может быть ещё не один рубец на сердце будет, что ж при каждом разрыве отношений с жизнью расставаться!?
всё чаще и чаще и ощущение что включён режим самоуничтожения и сделать не чего не можешь.
"режим самоуничтожения" включён у алкоголиков, наркоманов и курильщиков, они по своей воле занимаются медленным самоубийством. Одни люди от несчастной любви опускаются на самое "дно", бомжуют и спиваются, а другие становятся знаменитыми художниками и поэтами, сделайте свой выбор в пользу креативных изменений в лучшую сторону.

Сергей Юрьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 04:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение Сергей Юрьевич »

 
Такого не когда не было. Расставался и не раз, но тут какая-то мука просто. За 4 месяца похудел на 30 кг сердце болит постоянно, не хватает дыхания и давление скачет. В общем разклеелся. Боюсь натворить глупостей, так как порой накатывает очень сильно, если бы пил уже давно бы их наделал, а ьак держусь, но не уверен что смогу. Я вообще искал способ по быренькому свалить из этой жизни, но попался этот форум и решил написать, уж хуже то точно не будет, не куда уже.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение svetlana.p »

 
Она теперь встречается с моим теперь бывшим другом алкоголиком
А она тоже выпивает?
она в голове, в сердце, так глубоко что не достать.
Ваша голова и сердце тоже ваше, значит вам и решать что оставить там, а чему там места нет.
Подумайте о себе и о своем здоровье, обратитесь к неврологу ,надо обязательно провериться.
Уже достаточно времени прошло, освобождайте себя и живите свободно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение Ewe »

 
Сергей Юрьевич писал(а):
26 мар 2023, 18:18
Дурные мысли посещают всё чаще и чаще

Пожалуйста, не давайте хода этим дурным мыслям. Поверьте, душевная боль утихнет со временем. Главное, не сделать непоправимую ошибку в этот острый период.
Ситуация, которая сложилась у Вас сейчас, не вечна. Все изменится, все. Надо продержаться пока.
Ищите поддержки у близких, делитесь, разговаривайте. Можно на горячую линию психологической помощи звонить, если совсем накрывает. Сюда, на форум, пишите. Не падайте духом, надо жить.
Боже наш, помилуй нас

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Сергей. Порой сложно что то советовать другим , когда и в своей жизни не все было гладко. Я так же расстался с женой , но уже давно и смог это пережить . Поначалу было так сложно , что думал уже не вытяну эту жизнь. Думаю и вы сможете это пережить. Что касается вашей бывшей , то думаю , что она скоро оценит ситуацию в которую она попала и будет еще искать повод помириться. И только вам уже нужно будет решать простить ее или нет. Конечно Господь заповедал нам прощать обидчиков наших , но в сердечных делах это уже решать только вам.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

кастофиде
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 07:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение кастофиде »

 
Здравствуйте, Сергей!
Нахожусь в том же состоянии, что и вы.
Говорят, всё пройдёт.
Очень сомневаюсь.
Плюсы:
Сбросить 30кг, если они лишние - для сердца лучше.
Можно заняться собой.
Жизнь, безусловно, не ради неё протекает. Смысл надо искать.
Она вас больше не будет обманывать - потом было бы ещё хуже.
Прогулки здорово помогают.
Освободилось место для другого будущего.
Минусы:
Надо что-то делать.
Само не пройдёт, скорее всего.
Не друг он вам больше, конечно.
Больно очень!
Вряд ли убрав одно из частей уравнения, его можно решить. К сожалению, такой метод не решит проблему.
Так что придётся пробираться сквозь это предательство...

White_Sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 15:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Атлантида

Re: Расстались с любимой и жизнь потеряла смысл.

Сообщение White_Sun »

 
Добрый вечер, Сергей Юрьевич!

Глубинные чувства обладают осознанием действительности, которая запаздывает с объективной реальностью. Со временем, все устаканится, и произойдет это гораздо быстрее, если вы пойдете себе навстречу и искренне сотворите намерение выйти из этого депрессивного состояния. Попросите у Господа помощи, сделайте к нему шаг, и он сделает несколько шагов к вам навстречу. Важно еще понимать, что суицидальные мысли - это не ваши мысли. Когда человек долгое время находится в состоянии апатии, уныния, отчаяния - т.е на низковибрационных полях, он автоматически неосознанно притягивает к себе в голову так называемый "негатив мыслеформ", которые крутятся в сознании и подсказывают мягко говоря неблагоразумные способы выхода из ситуации. Вы не есть эти мысли, вы тот кто наблюдает за ними. Вера и сила воли на начальном этапе помогут вам выбраться из этой ямы, а далее увидите путь. Пройдете через это испытание, и получите вознаграждение в виде большей мудрости, осознания.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»