Не знаю что со мной происходит, мне невыносимо плохо

Крик о помощи
Ответить
dariya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю что со мной происходит, мне невыносимо плохо

Сообщение dariya »

 
Здравствуйте, у меня есть подозрения на нейролептический дефицитарный синдром. Дело в том, что я выпила за раз 6 таблеток (...) Сейчас я осознаю насколько это был импульсивный поступок и очень виню себя за это. Уже прошло две недели со дня передозировки, а последствия до сих пор меня мучают. Я совсем жить не могу, весь интернет прошерстила в поисках информации о том, что со мной происходит. Наткнулась на статью о этом синдроме и по симптомам очень похоже. Я все эти две недели была как в аду. Такое ощущение, что у меня забрали волю и инициативу, я ничего не могу делать. Хочу, но не могу. Ничего не чувствую и не испытываю никаких эмоций. В голове пустота, все планы, цели и желания пропали. Даже фильм посмотреть, книжку почитать или ролик просмотреть не могу. Хватает лишь на 3 минуты, а так все безразлично и неинтересно. Такое со мной в первые происходит и я уже совсем отчаилась найти помощь. Целыми днями я лишь лежу или хожу бесцельно по дому. Так с ума скоро сойду. Жизнь уже не приносит ничего, все кажется бессмысленным, иногда не могу себя заставить встать и сходить в туалет. Иногда даже возникает чувство отвращения ко всему. Учиться тем более не могу, не хватает концентрации внимания и нет былого увлечения процессом. Я очень переживаю, что не смогу жить так, как раньше. Последнее время я думаю о самоубийстве как о единственном выходе из ситуации. Прошу Вас, кто знает какую нибудь информацию на этот счёт или сам сталкивался с похожей проблемой, ответьте. Подскажите, как с этим справиться и лечится ли этот синдром вообще? Может какие нибудь препараты нужно принимать, я просто без понятия. Вроде физически со мной все в порядке, а тут такое. Даже в пик моей депрессии не было такого состояния. Если что, то сейчас я принимаю по назначению врача по целой таблетке ... с утра и таблетку ... перед сном. Сон хоть немного наладился. Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Последний раз редактировалось Alex71 29 мар 2023, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что со мной происходит, мне невыносимо плохо

Сообщение Darya1998 »

 
Здравствуйте, Дарья! Расскажите подробнее про диагноз и каким образом он выявился, а также о каком препарате идет речь? Вы сейчас напуганы, нужно срочно обратиться к врачу и рассказать о симптоматике. Форумы, мнения людей не помогут качественно и без последствий решить эту проблему. Вы обращались?

dariya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что со мной происходит, мне невыносимо плохо

Сообщение dariya »

 
Да, я обращалась к психиатру, мне выписали лекарства. Диагноз поставили смешанное тревожно - депрессивное расстройство. Но я не знаю, что со мной происходит, жизнь как будто утратила смысл и я не знаю куда себя деть. Мне мучительно жить без эмоций и чувств. Такое ощущение, что из головы вытащили все мысли, планы, желания. Я целый день провожу бездумно, у меня полное отсутствие волевых качеств, абулия и ангедония. Я так думаю, что это из за того, что я выпила те 8 таблеток. У меня раньше никогда не было такого состояния. Это просто ужас какой-то. Я не вижу другого выхода кроме как суицид. Только ради родителей пытаюсь не делать этого. В интернете нашла статью про нейролептический дефицитарный синдром, по симптомам похоже на моё состояние. Я очень боюсь, что это навсегда, а я на самом деле хочу жить. Жить как раньше. Я так многого не ценила, а сейчас понимаю как важны такие мелочи как здоровье.
Последний раз редактировалось Alex71 29 мар 2023, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю что со мной происходит, мне невыносимо плохо

Сообщение Lima »

 
Дарья, не надо ставить себе диагнозы! Это дело врача. Нужно прийти ещё раз и пожаловаться на своё состояние. На форумах неравнодушные люди могут только доброе слово сказать (и это тоже немало, да!), но лечит только врач.
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что со мной происходит, мне невыносимо плохо

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Дарья. Ну во первых не нужно ставить самой себе диагнозы, тем более по интернету. Это может привести к печальным последствиям, что то похожее , когда студенты медики изучают симптоматику болезней , то им кажется что они больны всеми болезнями подряд . Есть так же синдром навязчивой болезни. Ну а что касается передозировки препаратом , то последствия могут быть самые разнообразные , смотря какой препарат вы применяли. Если нейролептик , то отравление может быть серьезным. Могу рассказать вам свой случай. Когда у нас провели медицинскую реформу , то появились семейные доктора. Это наверное была самая большая ошибка в медицине. Вместо того , что бы меня направить к специалисту психотерапевту эта горе медичка решила меня полечить сама . В результате выписала сильный препарат антидепрессант четвертого поколения в лошадинной дозировке. Я принимал его по рецептуре и на третий день стало так плохо , что в экстренном случае приехал в ПНД, хорошо что меня принял сам главврач этой больницы. Когда он узнал дозировку какую мне выписала эта горемедик , то ему самому чуть плохо не стало . А у меня диагностировал серотониновый шторм. Что бы было понятно это почти что закипание мозга. Я потом еще полгода отходил от этого. Так что ваше состояние это результат отравления препаратом . Но по воле Божьей наш организм способен самовосстанавливаться . Так что пройдет время и все нормализуется , главное вам не паниковать .
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

White_Sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 15:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Атлантида

Re: Не знаю что со мной происходит, мне невыносимо плохо

Сообщение White_Sun »

 
Добрый вечер, Дарья!

Таблетки временно "подавили" гормон счастья - серотонин. Жизнь после этого в один миг переключается на "черно-белый" режим и начинается жутчайшая апатия. Мое мнение (не врачебный совет) отказаться от медикаментозного восстановления гормона (антидепрессанты, нейролептики), а заняться "натуральными" способами, - спорт. Именно силой воли по началу придется буквально вытягивать себя каждый день и стараться системно всем заниматься. Через полгода-год, практически полностью нормализуется состояние. Серотонин имеет свойство самовосстанавливаться, будет замечательно, если вы ему поможете в восстановлении посредством тех способов, которые написано выше. Если вы человек верующий, то безусловно вера и обращение к Иисусу Христу также вас исцелит. Суицидальные мысли - не ваши мысли, вы не есть эти мысли, вы та, кто за ними наблюдает. Появляются они после того, как энергия тела понижается до низких вибраций, т.е апатия, депрессия, отчаяние, поэтому надо поначалу силой воли стараться себя вытащить. И все это не спроста, значит вам надо для себя понять некоторые фундаментальные аспекты, само собой переоценка ценностей, т.е пройти через это испытание. И я верю, что у вас все получится!) Дай Господь, любви и света, крепкого вам здоровья <3

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»