Куча долгов по учёбе! Не знаю, что делать

Крик о помощи
Ответить
Phonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2023, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Куча долгов по учёбе! Не знаю, что делать

Сообщение Phonk »

 
Здравствуйте! Меня зовут Антон
Моя трагедия в том, что я нахожусь в безвыходном положении. Учусь на третьем курсе. У меня куча долгов.

До второй пересдачи осталось совсем немного. Ближайшая пересдача через 14 дней! Следующая через 19 дней! Через 21 день, и Через 23 дня! Академ я брать не могу, так как уже брал. Я в ощущении беспомощности уже 3 года. Проблема также на курсах программирования, на которые я пошел в академе в надежде, что это изменит мою жизнь Также я не имею допуск ко всем этим экзаменам, нужно выполнить коллосальный объем работы для допуска
Иногда хочется (способ суицида) из-за всего этого
Это крик отчаяния
Последний раз редактировалось Alex71 29 мар 2023, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куча долгов по учёбе! Не знаю, что делать

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день, Антон! Приятно познакомиться - я тоже студент, почти Ваш ровесник (мне 21 год - только учусь на 2-м курсе). Очень знакома Ваша ситуация!

Могу дать следующий совет: если Вы действительно заинтересованы в том, чтобы получить эту специальность - есть смысл побороться до последнего. Если не получится со вторыми пересдачами, обязательно должен быть ещё шанс, на комиссионных - и даже если попадёте на комиссию по отчислению, шанс могут дать и там. Не нужно ничего стыдиться здесь - это показатель не Вашей несостоятельности как студента, а Вашего упорства (которое очень ценится многими преподавателями). Тем более, отчисляют легко с 1-2 курсов (которые Вы выдержали!) - но на более старших обычно не решаются так ломать жизни людям.

Но если понимаете, что действительно не потянете, то второй академ взять Вы имеете полное законное право - я и сам его брал два раза, причём на на одном и том же курсе. Только, в отличие от Вас, оба раза просто прожигал жизнь (так получилось, увы) - Вы же оказались сильнее, ибо хотя бы пытались заниматься саморазвитием (да и то, что, несмотря на постоянные трудности, дошли до третьего курса, о многом говорит)! Правда, в таком случае теряете отсрочку от армии (если Вас пугает эта перспектива, то искренне понимаю и поддерживаю - сам считаю, что армейские условия подходят далеко не каждому человеку!). Но и здесь есть выход - непризывных болезней больше, чем кажется (сам успешно освободился от армии по здоровью), да и есть альтернативная гражданская служба на худой конец (в ходе которой сможете и спокойно учиться - правда, не очно). Если будете рассматривать последний вариант, то не забудьте подать заявление на неё в течение 10 дней после приказа об академе.

Но вообще, я бы на Вашем месте, пока не поздно, подумал, в чём Вы ещё способны, кроме специальности, на которую учитесь сейчас - ибо если такая ситуация с учёбой, то этому явно есть какие-то причины. Возможно, Вы покажете себя в другом месте - хотя, конечно, в таком случае встанет вопрос об обеспечении себя до перепоступления и во время учёбы (хотя бы на старших курсах - чтобы родителям было легче). Это да, не сахар (у меня бы сто процентов не получилось) - но всё-таки, мне кажется, Вы с отмечённым мною упорством можете и справиться с этой задачей! Но сейчас ещё рановато паниковать - подождите немного (если всё же хотите там учиться), поборитесь за то, чтобы не образовался промежуток времени без какой-либо учёбы. А там будь что будет.

Желаю успехов - если хотите пообщаться здесь о ситуации больше, всегда готов!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»