Полная апатия к жизни

Крик о помощи
Ответить
MetaКолбаска
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 08:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Полная апатия к жизни

Сообщение MetaКолбаска »

 
Несколько дней назад я потеряла близкого человека. Были вместе три года, подали заявление в ЗАГС. В один день я обнимала его в машине, держала за руку. А на следующий день мы поругались и он пришел с целью расстаться. Любили друг друга, но понимали, что спустя много попыток у нас не получилось найти общий язык. Помню его красные глаза, когда он обнимал меня в последний раз, предложил остаться хорошими друзьями. Знаю, что это решение далось ему с трудом и в какой-то мере буду рада, если это сделает его счастливее.
Я понимаю, что к этому, возможно все и шло. Что чувства утихали, а недовольство росло. Что могла надоесть ему, что он мне в чем-то надоел. Но сейчас я в полнейшей апатии. Работа, надёжная, стабильная, понятная, но однотипная. Заочное обучение в магистратуре. Вклад в банке (на свадьбу, которой уже не будет). Город - то ли город, то ли село. Парни, на которых не могу взглянуть без отвращения. Друзей практически нет, мне тяжело доверять людям, найти темы для разговора, поэтому общалась по сути с молодым человеком и с единственной подругой со школьных времен. Мне скоро 24, а кажется, будто вся жизнь - это одно сплошное одиночество. До расставания хотелось съездить в путешествие, получить права. Сейчас - как будто во всей жизни больше нет смысла. Хочу умереть, но боюсь боли.... Я просто хочу заснуть и больше не просыпаться
Последний раз редактировалось Alex71 01 апр 2023, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Полная апатия к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы так говорите "потеряла молодого человека", как-будто он умер или погиб, а на самом деле вы всего лишь расстались, но может быть остался шанс ему одуматься и вернуться к вам.
Из-за чего поругались?
хотелось съездить в путешествие, получить права.
Вы и сейчас можете путешествовать и получить права, это только ваше решение, ни от кого не зависимое. Тем более сейчас самое время отвлечься от плохих мыслей, занять себя делом, автошкола, пожалуй, в данный момент будет самое полезное занятие, а после можно и отдохнуть.

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Полная апатия к жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Так, может, не поздно восстановить отношения? Просто надо сделать первый шаг к примирению? Проявить гибкость. Признать, что была неправа. Что без него тяжело и т. д.

Ну и, в любом случае, Вы достаточно молоды. У Вас вся жизнь впереди. Стабильная работа это уже хорошо.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Полная апатия к жизни

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Может это и к лучшему расстаться друзьями , чем потом жить врагами. Расставание всегда трудно пережить , но пройдет немного времени , и вы сами почувствуете - если это было не ваше , то оно само собой забудется , а если ваше , то через время оно к вам вернется. Обратитесь за поддержкой к Господу , так как Он сердцевидец , и Он подскажет вашей душе как вам быть дальше.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

MetaКолбаска
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 08:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Полная апатия к жизни

Сообщение MetaКолбаска »

 
Бронислав В писал(а):
01 апр 2023, 13:57
Так, может, не поздно восстановить отношения? Просто надо сделать первый шаг к примирению? Проявить гибкость. Признать, что была неправа. Что без него тяжело и т. д.

Ну и, в любом случае, Вы достаточно молоды. У Вас вся жизнь впереди. Стабильная работа это уже хорошо.
К сожалению, все. Уже с концами. Дал ясно понять, что общаться можно, можно переписываться и интересоваться жизнью. Но в романтическом плане больше никогда

Понимаю, что вся жизнь. Обратилась к неврологу, принимаю успокоительные, но не помогает, увы

Bez_imeni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2019, 10:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Полная апатия к жизни

Сообщение Bez_imeni »

 
Это совершенно нормально, что вам сейчас плохо, ведь вы переживаете расставание с близким и значимым для вас человеком. Попробуйте принять всë так, как есть сейчас и отпустить его, если человек захотел уйти - это его желание, на которое вы не могли повлиять: у него возможно появились другие стремления, взгляды и цели на жизнь, возможно, что это и правда к лучшему, мы не можем знать, но мы можем принять то, что есть. Сейчас прекрасная возможность сделать фокус на самой себе, заняться тем, чем вам нравится, попробовать что-то новое. Главное, поддерживайте саму себя!! Станьте для себя опорой, стержнем в жизни. У вас была жизнь до встречи с этим человеком, значит и сейчас вы можете жить такой же жизнью! Со временем станет легче. Находите для себя радости и поддержку извне. Проводите время с вашей подругой, если вы можете с ней делиться своими чувствами и переживаниями - поделитесь. В каких вы отношениях со своими родителями? Можете ли вы получить поддержку от них?
Что вам поможет чувствовать себя лучше?
У вас всë получится!
Вы не одна, вся жизнь впереди.
Последний раз редактировалось Ewe 12 апр 2023, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.5

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»