Страх жизни и убивающее чувство вины.

Крик о помощи
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх жизни и убивающее чувство вины.

Сообщение Эннилик »

 
Kristinka30 писал(а):
12 апр 2023, 16:21
...
Конечно ссоримся порой, но я отношусь к ним хорошо, терплю всю злость и обиду в мой адрес потому что понимаю что заслуживаю этого.
Злость и обида в ваш адрес...
Ну что вы, милая девушка )
Никто этого не заслуживает. И вы тоже не заслужили этого.

Больной желудок - это понятное следствие, если болят десна или зубы.

Что вы думаете о том, чтобы обследовать желудок?
Можно начать с терапевта. Большинство анализов делаются по полису.
Особенно если вы скажете, что вы не планируете делать платные обследования.

Психологический тест онлайн
Диана_П
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 10:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх жизни и убивающее чувство вины.

Сообщение Диана_П »

 
Добрый вечер, Кристина. В какой-то степени понимаю вас, у меня были проблемы со зрением, и я носила очки, чего очень стеснялась, одевала их только на уроках, и поэтому часто попадала в неудобные ситуация, когда например кого-то не узнала на улице не поздоровалась, потом мне предъявляли претензии, или боялась в магазин зайти, т.к стеснялась одеть очки, чтобы цену посмотреть, но и спросить тоже стеснялась... Одноклассники обзывали кротом и шахтером, но я была бойкая и общительная, да и вообще могла и книжкой запустить и башку открутить, поэтому меня боялись травить. Чему и вам советую научиться. Есть такая песня про "большие злые зубы", вам в ментальном плане определенно такие нужны. А в физическом - решить проблему с болезнью. И это, как вам уже написали, прям обязательно и первоочередно! Кристина, вы готовы так всю жизнь прожить, прячась и постоянно боясь? Жизнь, возможно, одна, и она стоит того, чтобы прожить её счастливо. Вам надо как-то перенастроить себя со страха на злость, но не в плане "я на всех зла и я всех ненавижу", а "да я что тварь дрожащая, чтобы прятаться и запираться от вас дома, кто вы вообще такие??". Вы имеете такое же право вести полноценную и счастливую жизнь, как и любой другой человек, вы ничем не хуже каждого из нас! Разберитесь со своим здоровьем, это можно сделать в государственной поликлинике. Насчёт психики, панических атак, есть центры психологической помощи, там есть бесплатные консультации, посмотрите в интернете. Попробуйте написать себе план как вам сделать свою жизнь лучше и выйти из этой ж*пы: 1. Начать разбираться со здоровьем, сначала такой врач, потом такой и т.д, 2. Найти центр психологической помощи, начать разбираться со своим душевным здоровьем 3. Заняться спортом (как вариант, здоровое и красивое тело ещё никому не повредило) 4. Найти тренинги типа " повышение самооценки, или как обрести уверенность в себе" (можно начать с сети, купить например в складчину, есть такие сайты, где люди скидываются и покупают дёшево курсы). 5. Пройти профессиональные курсы (сейчас это можно сделать через интернет, есть такой сайт "работа в России", по-моему так, там сейчас обучают бесплатно по ряду специальностей, посмотрите, может вы попадаете в одну из категорий граждан, для которых эта возможность открыта, если нет, есть платные недорогие курсы, их можно пройти и найти так же удаленную работу). Если нет финансовой возможности, попросите помочь родителей, я думаю не откажут, расскажите им о себе, своих страхах и как вам всё это время жилось, скажите, что хотите жить нормально и будете идти по этому пути, скажите, что их поддержка (любая , имею ввиду) будет вам большим подспорьем. Всё это работа над собой, легко не будет, но подумайте, представьте себя через 5-10-15 лет, вы так же боитесь выходить на улицу, не имеете никаких отношений, не можете нормально функционировать, нет внутренней гармонии, радости, счастья? Не поверю, что при таких мыслях в вас ничего не протестует...
И запомните кое-что архиважное - вы ни в чем НЕ ВИНОВАТЫ! вам вот прям уверовать в это нужно, зарубить себе на носу. Потому что это действительно так.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх жизни и убивающее чувство вины.

Сообщение Darya1998 »

 
Кристина,это чистая правда. Ты ценна сама по себе, просто потому что ты есть.Ты не пробовала разговаривать с мамой откровенно?
Вообще, это так хорошо, что мы все такие разные.В этом и есть красота. Представь, если бы все были одинаковыми, идеальными людьми, то что было бы тогда? Я рада, что у тебя получилось простить своих обидчиков. А теперь еще нужно простить себя. Ведь ты была маленькой девочкой, еще не научившейся отвечать на агрессию, тем более, что подростки вообще по сути свой отличаются жестокостью. Поэтому ты повела себя так, как умела на тот момент.И это совершенно нормально!
Судя по тому как ты пишешь, могу сказать, что у тебя все в порядке с образованием и есть еще возможность поступить в универ. Скажи, сколько уже прошло времени с окончания школы?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх жизни и убивающее чувство вины.

Сообщение Эннилик »

 
Эннилик писал(а):
12 апр 2023, 22:04
Kristinka30 писал(а):
12 апр 2023, 16:21
...
Конечно ссоримся порой, но я отношусь к ним хорошо, терплю всю злость и обиду в мой адрес потому что понимаю что заслуживаю этого.
Злость и обида в ваш адрес...
Ну что вы, милая девушка )
Никто этого не заслуживает. И вы тоже не заслужили этого.
...
Похоже, вам тяжело далось написать на форуме.
И теперь вам не очень просто читать, что ваши переживания напрасны,
и нужно "всего лишь" полюбить себя.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»