В чем смысл жизни? Просто мои мысли

Крик о помощи
Диана_П
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 10:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: в чем смысл жизни?; просто мои мысли

Сообщение Диана_П »

 
Вам 18 лет, и правильно, что чувствуете себя ребенком, который хочет убежать от большой ответственности, вы и есть ребенок, на которого навалилась сразу куча проблем, одна из которых очень большая и серьезная - проблема со здоровьем, в вашем возрасте ответственность ещё должны нести родители, по крайней мере большую её часть. Хорошо, что записались на прием к психологу, если не получается проработать самой, пробуйте со специалистом, даже если тяжело, это лучший путь на данный момент для вас, как мне кажется. Кстати, путь вины и самозакапывания самый плохой для всех и во все времена, от него нужно избавиться навсегда, от чувства вины, это самое бессмысленное и глупое чувство, которое будет вас топить всегда. Не бросайте, пожалуйста, сеансы с психологом, это очень важно, даже если станет надоедать или будет тяжело, особенно , если вы в депрессии, тем более на фоне лекарств.
Моя мама кстати все мои депрессивные эпизоды тоже не воспринимала, пока я не начала резать себя, просто есть люди, которым и в голову не приходит, что можно с собой сделать что-то, например заниматься self-injury или вообще попробовать прервать свою жизнь, возможно, наши мамы просто из таких людей. И настоятельно не советую портить своё тело, шрамы вас не украсят, мне вот теперь без часов наручных очень некомфортно... Вы об этом пожалеете через время, поверьте, так и будет.
Почему вы так уверены, что ваша будущая работа не будет приносить вам никакого удовольствия? Никто не заставляет вас работать на такой работе, а у вас такой пессимистический настрой, будто вы уже на ней работаете. В вашем возрасте 99% людей не тянет ни к какой профессии, очень мало кто в 18 лет знает кем хочет быть. Я только после 30 нашла то, что мне нравится и то не факт, что смогу на этом зарабатывать, возможно это так и останется моим хобби. А так кем только не хотела быть, го-го танцовщицей в Тайланде, стеклодувом, криминалистом, писателем, программистом, шифровальщиком, русалкой...в итоге работаю экономистом, по специальности, получаю норм з/п, работу свою не особо люблю, зато могу путешествовать и тратить деньги на свои хобби. Даже если вы получите образование, которое впоследствии вам не пригодится, сейчас туча всяких курсов после которых можно кардинально сменить сферу деятельности, да хоть каждый год её менять, если вам захочется! Моя однокурсница сейчас получает 2 высшее, переучивается на психолога. Это вообще не проблема, это жизнь. Мне кажется, главное двигаться вперёд и не останавливаться, никогда. Вообще, как показывает современная жизнь, в плане реализации сейчас нет практически никаких границ, было бы желание. Ваша болезнь, миоклоническая эпилепсия? Врачи какие-то прогнозы дают, как долго лекарства принимать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл жизни? Просто мои мысли

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, мортис. Поясните, пожалуйста, для чего Вам эта тема? Что Вы хотели бы прояснить для себя, в чем мы могли бы Вам помочь? Прочитайте Памятку по разделу "Не хочу жить": viewtopic.php?f=12&t=11783.
Боже наш, помилуй нас

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни? Просто мои мысли

Сообщение Метель »

 
мортис писал(а):
13 апр 2023, 04:01

если адекватно пытаться рассуждать: ну сдам я егэ, поступлю, если повезет, отучусь. а дальше что? работать за несчастные 30к всю жизнь с графиком 6/1 по 12 часов в день? в чем смысл такой жизни? в чем смысл такую жизнь продолжать?
Прошлую "я" вам уже конечно не вернуть. Так как вы изменились. Но о самоубийстве даже не думайте, это не выход.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»