Не могу жить

Крик о помощи
Alex_Po
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 01:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не создан для жизни

Сообщение Alex_Po »

 
Alex71 писал(а):
12 ноя 2023, 21:14
Добрый день!
А почему только сейчас в армию призвать могут, а не в 18 лет призвали?
учился. в июле этого года окончил колледж.

Психологический тест онлайн
Perom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение Perom »

 
Мира и добра Вам!
Лучик надежды на исцеление у Вас конечно же есть. Попробуйте не заглядывать по жизни вперёд слишком далеко. Максимум на день, два. Не нагружайте себя будущими проблемами и заботами. Решайте те, которые возникают в сегодняшнем дне, и только.
Колледж Вы ведь закончили? Значит и диплом защитили? Одно из Ваших опасений не сбылось. Это Ваша победа! И ведь наверняка были и другие успехи в жизни, пусть Вы их даже таковыми и не считаете.
На особенности своего характера тоже смотреть можно по-разному.
Alex_Po писал(а):
22 апр 2023, 01:02
Сам по себе я очень мнительный, скромный, стеснительный и очень тихий.
- такие качества как скромность, стеснительность и тихая незаметность человека украшают. А то, что они якобы мешают успешному устройству своей жизни, это расхожее заблуждение.
У Вас много свободного времени? Попробуйте хотя бы на недельку с вечера составлять себе расписание на день по часам. Если будут появляться "дыры", котые нечем заполнить, постарайтесь найти для них любое "рукодельное" занятие, хоть уборку по дому, или еще что-то подобное. А время на тырнет в этом расписании строго ограничьте. Кстати, армия в этом плане Вам даже помочь может. Там просто времени не будет голову занимать чем-то еще кроме службы.
Alex_Po писал(а):
12 ноя 2023, 19:40
Я готов работать, но боюсь и не знаю где, ведь физически я вкалывать точно не хочу и не буду.
А вот это совсем зря. Именно физический труд, не обязательно тяжелый и изматывающий - лучшее лекарство от уныния и дурных мыслей. И здесь у Вас ключевое слово "не хочу". Лекарства горькие и противные тоже никто пить не хочет. Но есть такое слово "Надо!"
По поводу того, что Вас невозможно любить, это, простите, не Вы решать будете, а тот кто Вас полюбит. Этот человек обязательно Вам повстречается, только дайте ему шанс это сделать, то есть дайте ему время Вас найти.
И на родителей обиды не держите. Видимое равнодушие далеко не всегда означает отсутствие любви. Вы же в серьез не думаете, что они будут рады, если Вы исполните, то что задумали.
Не опускайте рук (лучше займите их чем угодно полезным), верьте, что для Вас тоже есть свое место и своя радость в этом мире, пусть и не такие, как у других. Учитесь принимать помощь, не стесняйтесь просить ее и сами, по возможности, старайтесь помогать кому-то. У вас впереди ЖИЗНЬ, какой бы она не была. Счастья Вам, терпения и упорства в преодолении трудностей.
Не забывайте - "Дорогу осилит идущий"!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение Тиша »

 
Знаете, в этом мире многие к чему стремятся? Побольше зарабатывать денег, купить дом, дачу, квартиру. Но человек это не заберёт с собой в тот мир. Так зачем суетиться и бросать все силы на это?
Лучше подумать о вечном, о душе. О ее спасении. Надо стараться бороться со своими грехами в жизни , покрывать их добрыми делами, ещё научиться любить, стараться проявлять любовь ко всему окружающему, и к себе. Если поставить себе такую цель, то все остальное приложится и сложится наилучшим для вас образом! И вторая половинка найдется.
Можно стараться создавать свой рай в своей жизни, может и думая о своей будущей половинке при этом.
Я бы вам посоветовала помолиться Господу и попросить Его в том, чтобы он помог вам найти подходящую работу, помог решить вопрос с армией, научил вас любить и послал вам вашу вторую половинку и о создании семьи. Просите обо всем, о любви!
Для того, чтобы обрести любовь, можно самому стараться делать дела любви. Может стать волонтером....помогать людям, животным. Призывать на помощь Бога, Его великую и добрую силу, всепобеждающую и самую сильную.
Желаю вам читать утренние и вечерние молитвы, только вдумчиво и с душой. Это настраивает и освящает целый день. Может также почитать канон Богородице читаемый в скорби. Попить святую воду. Попоститься.
Этому миру не хватает света и любви. Я вам желаю стать источником этого для людей.
Любовь это сила! Самая сильная энергия во вселенной.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»