Устал

Крик о помощи
Ответить
Евгений86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устал

Сообщение Евгений86 »

 
Здравствуйте. Решил Вам написать сюда но не для того чтоб меня отговаривали или лечили не уходить из жизни. Я не в коем случае не пришёл поплакаться или вызвать жалость к себе. Просто мб моя история кого-то научит быть лучше и не повторять моих ошибок. Мне 36 лет живу ( уже) один. Жена бросила и ушла с 3 мя детьми. На всё уговоры вернуться - 1 ответ - отвали или иди на ххх. Я такой человек который очень сильно привязан к семье и детям. Жизнь свою не представляю далее возможной от слова совсем, а мучаться и наблюдать из-за угла как растут мои дети я не готов тк мазохизмом не страдаю да и на Иисуса Христа не похож. С женой прожили 13 лет. Я конечно тоже не ангел и дурил сильно. Бывало увольняли с работы, бывало пил. В 2014м поднял руку на жену и она ушла в первый раз. Ушла и нашла себе нового мужчину. В том аду я продержался полтора года но сумел найти силы , вернул жену и детей( на тот момент их было двое). И всё вроде бы пошло хорошо. В 2018м году родилась дочь, купили новую квартиру, устроился на хорошую работу. Но 2023 год устроил сюрпризы. Я наивно полагал что мне всё и всегда будут прощать тк я говорил себе " Она меня любит, у нас дети, мы давно вместе, это же моя Ольга, куда она денется" Но нет ребята это была огромная ошибка. Вот уже как 2 месяца я остался один после долгой пьянки. Теперь изменить уже ничего нельзя тк я вижу что я не нужен им. Если бы меня хотябы ненавидели то шанс бы был а сейчас просто безразличие - это самое страшное. В общем-то вот вся моя история. Каждый день выживаю как в тумане. Перестал есть и спать нормально. На работу хожу чтоб поскорее получить зарплату и сделать задуманное. Добра Вам люди. Будьте умнее.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Эннилик »

 
Евгений86 писал(а):
24 апр 2023, 09:59
... На всё уговоры вернуться - 1 ответ - отвали или иди на ххх...
Уговоры вернуться - это хорошо.
Вы что-то начали делать со своей алкогольной зависимостью?
Что именно?
...Я такой человек который очень сильно привязан к семье и детям...
Вы очень сильно привязаны к семье...
На ваш взгляд, насколько эта привязанность сильнее, чем привязанность к алкоголю?
...Жизнь свою не представляю далее возможной от слова совсем, а мучаться и наблюдать из-за угла как растут мои дети я не готов тк мазохизмом не страдаю да и на Иисуса Христа не похож...
А ваша жена - она страдает мазохизмом?
Как складываются ваши отношения с детьми?
Какие они у вас - отношения с детьми?

Евгений86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение Евгений86 »

 
Да с зависимостью всë хорошо уже. Завязал я от слова навсегда, да и не тянет совсем. Дети простятся ко мне но их жена не пускает. В голове просто 2 мысли постоянно вертятся как и побыстрее всë закончилось чтобы. Но виноват сам и это я прекрасно понимаю. Но меня уже наверное слишком много раз прощали.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Эннилик »

 
Евгений86 писал(а):
24 апр 2023, 18:25
Да с зависимостью всë хорошо уже. Завязал я от слова навсегда, да и не тянет совсем. Дети простятся ко мне но их жена не пускает. В голове просто 2 мысли постоянно вертятся как и побыстрее всë закончилось чтобы. Но виноват сам и это я прекрасно понимаю. Но меня уже наверное слишком много раз прощали.
Как и побыстрее всë закончилось чтобы, говорите...
Похоже, вы хотите показать детям, как именно нужно решать проблемы?

К сожалению, с зависимостью "уже" не бывает хорошо.
Похоже, что "снова пока хорошо" у вас с зависимостью. Снова завязали до первого следующего запоя.
Снова пока не тянет. Это то, как работают зависимости. Это то, почему они зависимости.

Общества анонимных алкоголиков сейчас есть даже в отдаленных местностях.
Подумайте, может быть, это более удачный способ показать детям, как решать проблемы -
посмотреть своей проблеме в глаза и признать, что она существует.

Евгений86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение Евгений86 »

 
Да яж признаю - существует. Вот и решаю как умею. Да с детьми не знаю что сказать и как быть. Ну там учат что я не особо то и нужен. Так что имеем то что имеем.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Эннилик »

 
Евгений86 писал(а):
24 апр 2023, 22:18
Да яж признаю - существует. Вот и решаю как умею...

Может быть, вы могли бы придумать лучшее решение?
...Да с детьми не знаю что сказать и как быть. Ну там учат что я не особо то и нужен. Так что имеем то что имеем.
Неважно, кто чему поучает детей. Родители могут учить детей только своим примером.
Не тем, что они говорят. И не тем, как они это говорят. Только тем, как ведут себя.
Судя по вашим сообщениям, вы очень дорожите детьми и любите их.
Чему, вы хотите, чтобы они научились у вас?

Евгений86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение Евгений86 »

 
Чему чтобы научились? Верности,Чести, Преданности своей семье, своим принциам, своему слову.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Эннилик »

 
Евгений86 писал(а):
24 апр 2023, 22:39
Чему чтобы научились? Верности,Чести, Преданности своей семье, своим принциам, своему слову.
Верность, честь, преданность...
Звучит замечательно.
Откуда они должны понять, что такое семья?
Какие отношения должны быть в семье?
Откуда им всё это взять?
Как им понять, что они заслуживают любви, если один из двух самых близких им людей
задумал такое страшное дело?
Как им понять, как решать вопросы совместного, ответственного и доверительного
воспитания детей родителями, если им не удастся найти гармонии в семье, в которой у них родились дети?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Евгений. Спасибо , что поделились своей историей, может кого то она и образумит . Вообще ставить свое Эго в приоритет крайне ошибочно. Даже не буду проводить никаких успокоительных бесед , так как сам такой и сделал не меньше ошибок чем вы. Но не смотря ни на что вот живу , стараюсь искупить свои жизненные косяки. Смиряюсь перед Богом. Ведь не зря вы в пример поставили Иисуса Христа. Ведь такие страдания , какие Он перенес никому еще не удавалось перенести. Но главное Он это претерпел незаслуженно. А мы все копошимся в своих грехах и заявляем - как нам трудно жить. Может и вам следует отложить эту безумную идею с суицидом. Ведь на земле найдется и для вас занятие - помочь тем кому хуже чем вам.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы наверное не знали, что основная черта зависимых людей - инфантилизм.
А основная черта самоубийц - эгоизм.
А теперь соедините это вместе.
Вот в этом вы и находитесь.
Вы - отец троих детей. И утверждаете, что супруга не дает вам с ними общаться. Извините, надо понимать свои права: вас никто не лишал родительских прав. Всё очень просто - обратится в суд по регламенту ВАШЕГО общения с детьми.
Далее, дети растут, и им требуется материальная поддержка. Ваша, и ни какого то там мужика. В жизни бывает всякое, но как правило чужих детей мало кто принимает за родных. Поэтому ваш выбор потратить ЗП на что то совершенно неразумное, неразумным и оказывается. Вы ищите наиболее лёгкий выбор для себя, забывая о ваших детях. Вот это эгоизмом и называется.
Сейчас у вас стресс. Давным-давно, у меня стресс протекал именно таким же образом. Я пыхтел, и старался его преодолеть самостоятельно. Очень непросто было. Тем не менее преодолел. В том числе вот тут. А сейчас я посоветую обратится к психотерапевту за медикаментозной поддержкой. Лучше на это потратить средства и преодолеть этот трудный период.
Я не знаю ни одного человека, кто бы не совершал ошибок. Вы далеко не исключение. )))
И еще немного о зависимости: если вы понимаете , что есть проблемы, то нельзя от них отмахнуться, как от надоедливых мух.
Есть такое понятие как трезвость, и сухость. так что вполне допускаю, что у вас сейчас второе.
А жить трезво, принимать жизнь таковой, какая она есть, без прикрас и трагедий, нам всем не помешает. Берите себя в руки.
Потом еще и внуки будут.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»