Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Крик о помощи
Ответить
Александра343
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2023, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение Александра343 »

 
Всем доброго времени суток!
Напишите, пожалуйста, кто знает, на родителях самоубийцы-ребенка будет лежать ответственность? Вот представим ситуацию, родители вообще не пьют, не курят, работают на постоянной работе, имеют хороший заработок. Мудрые, адекватные, воспитанные и образованные люди - медики. У них двое детей - дочери. Одной скоро 18, второй 15 лет. Если родители хорошо к детям относятся, дети не голодают, в достатке, есть личные вещи и личное пространство, ну и все в таком духе. Но младшая дочь сделала суицид,(....) При этом, если перед самоубийством она написала завещание, в котором просит никого не винить в своей смерти, что мол ее никто не довел до самоубийства и все такое. Даже если видео запишет, где говорит, что "я такая-то такая-то, никого прошу не винить в моей смерти". И причем ее правда никто не довел до самоубийства, ни родители, ни сестра старшая, ни учителя и ни ученики в школе. Все было в порядке, но просто решила сделать суицид. Так вот что произойдет? Приедут органы опеки? Полиция? Или что?
Как вообще будет вестись следствие и будет ли оно? Может, вещи будут обыскивать и просматривать, или разговаривать с близкими, друзьями. Могут ли просмотреть личные вещи самоубийцы телефон, например? Так вот если родители в суициде не виноваты, их все равно могут в чем-то обвинить? Какая-то ответственность существует?

В общем, напишите, пожалуйста, кто знает.
Также, можете писать мне те, у кого дети сделали суицид и что потом было с их родителями в плане судебных разбирательств.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось svetlana.p 26 апр 2023, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение Эннилик »

 
Александра343 писал(а):
25 апр 2023, 23:52
... Если родители хорошо к детям относятся, дети не голодают, в достатке, есть личные вещи и личное пространство, ну и все в таком духе. Но младшая дочь сделала суицид...И причем ее правда никто не довел до самоубийства, ни родители, ни сестра старшая, ни учителя и ни ученики в школе. Все было в порядке, но просто решила сделать суицид...
Что может привести молодую девушку к мыслям о суициде, когда всё в порядке?
Как вы считаете?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение Alex71 »

 
Все было в порядке, но просто решила сделать суицид
просто так ничего не бывает без причины, значит что-то недоглядели, что-то было не в порядке.
Последствия конечно же будут, расследование полиции со всеми вытекающими мерами УК, заведение дела, допросы, опрос свидетелей, поиск улик, обыск в комнате, квартире.... Обвинительный приговор или оправдательный для родителей может быть вынесен только судом, на основании собранных материалов следователями.

Кира8007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 00:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение Кира8007 »

 
Последствия будут. Подумайте ещё раз, зачем это делать? То что кажется вам страшной проблемой, легко решается взрослыми. Не можете обратиться к родителям, обратитесь к другим людям. Проблему нужно проговаривать вслух, от этого она становится менее тяжёлой.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . По факту самоубийства разбирательства не избежать. Возможно будет и обыск в комнате и опросы родственников и школьных подруг. Будут проводиться экспертизы всевозможные. Но есть и духовный аспект этого дела. Суть в том , что каждый перед Богом отвечает за свои поступки . Если родители ни в чем не виноваты в происшедшем , то и вины их нет . Бог справедливый судья . Вот если бы мы все были судимы здесь на земле Божьим судом, то преступлений было бы гораздо меньше.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение Lima »

 
В таких случаях проводится дознание, где будет анализироваться абсолютно всё, что касается человека, совершившего этот поступок. Опросы друзей, обыски, анализ информации с электронных носителей. По результатам дознания будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Могут возбудить, могут нет; я не знаком с практикой по подобным делам. Если уголовное дело в отношении каких-то лиц возбудят, то оно будет расследовано и, если не будет прекращено на этапе следствия (основания для прекращения см. в УПК РФ), то будет передано в суд, где будет вынесен приговор виновным лицам — обвинительный или оправдательный. Процедура долгая и сложная.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы лучше поделитесь своими проблемами, а не последствиями сиюминутных поступков. Это гораздо лучше, чем "варится в собственном соку".
Как правило , всегда находится выход из очень сложных ситуаций.
А так, той девушке, которой сейчас 1 5 лет, просто не хватает доверительных отношений в семье. Есть вопросы, которые не с кем даже обсудить. В голове возникает бесконечный ряд реальностей.
Потом, есть такой момент, когда попытка может закончится инвалидностью , или сильным ограничением по здоровью.
И тогда, родные той девочки по любому будут с ней. Если ей не безразличны родные не надо придумывать испытания, которые могут случится. Я думаю, он очень любят тебя, но в силу воспитания, или недостатка времени немного отдалились. Лучше вот собраться с силами и высказать свои мысли.
Когда родные люди рядом, все можно преодолеть.
Ты повзрослеешь, и кроме родных, близкими станут другие люди. Поэтому надо учится строить коммуникации. Не стеснятся доверять.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

White_Sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 15:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Атлантида

Re: Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение White_Sun »

 
Вы также анонимно или неанонимно можете позвонить на "Телефон доверия" viewtopic.php?f=2&t=12309.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Будет ли наказание для родителей самоубийцы-ребенка?

Сообщение Эннилик »

 
Вы чувствуете себя нужной своим родителям?
Даже если нет, то другим людям и всему миру вы все еще нужны - в школе, дома,во дворе, здесь на форуме.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»