крест в виде душевной болезни

Крик о помощи
Ответить
Ксюша_555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

крест в виде душевной болезни

Сообщение Ксюша_555 »

 
Помогите мне. Пожалуйста. У меня нет друзей. Никого. Все свое дество я сидела дома. Мне не с кем поговорить. Сейчас весна конец апреля. И я не выходила из дома уже больше месяца. У меня только мама,с которой я могу поговорить. У меня был друг. Но я ему надоела. И он отказался от меня.
Я очень толстая и не красивая. В школе все смеются надо мной и кричат "жирная". Одноклассницы "в шутку" всегда называли "слоном".
Даже папа порой шутит про мой вес. Я ненавижу себя и очень хочу умереть. Уже давно. Но все не могу собраться. Мне жалко оставлять маму. Она все,что у меня есть. Сейчас из за нервов у меня стали выпадать волосы и трястись руки. Появилась язва. Я выгляжу еще хуже. Мне надоело так жить. Каждую ночь я плачу и мечтаю заболеть раком,чтобы хоть перед смертью они начали все обращать на меня внимание. Родители меня не понимают,они мне все покупают и считают что этого достаточно. Но все болит внутри.

Психологический тест онлайн
Ксюша_555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

крест в виде душевной болезни

Сообщение Ксюша_555 »

 
Доброго дня форумчанам, меня зовут Ксюша - можете звать меня Ксю . Я устала от этой жизни, мне надоело учиться и вместе с этим нести свой крест в виде душевной болезни. У меня шизофрения с преобладанием негативной симптоматики. Такое чувство, что из меня вынули батарейки - у меня жизненной энергии и мотивация что-то делать нет. Ну да, у меня есть вышка, но толку от нее нет. Психиатр меня на кинолога не пустит и должность инженера мне не дана. Несколько раз лежала в отделении в детском , оно мне не помогло - стало только хуже и после второго психоза экстренно перевели в острое отделение, где я и отлежала два с половиной месяца. Потом выписали и оказалось, что я готов не к любой работе от слова совсем. КАССИРОМ не вышло становилось плохо от графика 12 ЧАСОВ В СУТКИ .

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: крест в виде душевной болезни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Ксюша!
Вы пишете, что у вас есть "вышка", это значит высшее образование, но вместе с этим говорите о школе, одноклассниках в настоящем времени, о работе кассиром, как-то всё у вас смешалось.
Сколько вам лет если не секрет?
У меня был друг. Но я ему надоела. И он отказался от меня.
это конечно печально, что друг отказался, но может быть он ещё вернётся!? Попробуйте найти других друзей, это сложно, но всё же возможно.
Психиатр меня на кинолога не пустит
почему вы так думаете, что не пустит? Вы любите животных? Можно было бы попробовать устроиться на работу или волонтером в приют для животных, если у вас такой есть поблизости, там всегда нужны люди для выгула и ухаживания за кошками или собаками.

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: крест в виде душевной болезни

Сообщение Бронислав В »

 
Что-то два поста под одним ником, но как от двух разных людей.

Скажу про излишний вес. Рекомендую самой относится к этому с юмором. У меня полные знакомые говорили так: худые на любителя, полные на профессионала.
Или одна сама над собой шутит: от красоты своей боярыня в дверь не проходила.
Нет, полнота не причина для темных мыслей.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крест в виде душевной болезни

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Ксюша. Полнота это еще не повод для отчаяния и депрессии. Однажды в этот мир родился человек без рук и ног. В 14 лет он хотел совершить суицид в ванне с водой . Но затем он подумал - Я могу упрекать Бога за то что у меня нет , а могу благодарить Его за все что у меня есть. И этот парень выбрал второй вариант. Вы наверное догадались за кого я пишу. Это Ник Вуйчич. Когда он рассказывал , как над ним издевались в детстве, просто становилось жутко . Но он научился не замечать этого , и даже сам над собой подшучивал. В итоге он стал самым успешным мотиватором и евангелистом. Может быть и вам стоит пересмотреть свою жизнь и подумать - стоит ли упрекать Бога за все неудачи или лучше поблагодарить Его , что вы имеете. И главное - на негативные мысли расходуется много внутренней энергии , из за этого наблюдается постоянная усталость. И наоборот - позитив прибавляет жизненных сил. А это значит , что нужно выходить из дома и набираться положительных эмоций.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: крест в виде душевной болезни

Сообщение Евмений »

 
Ксюша, здравствуйте!

Почитайте вот это: https://azbyka.ru/otechnik/Antonij_Suro ... upeni/#0_9

Возможно и в Вашем случае происходит что-то подобное? То есть здесь главное понять, Бог и сам действует и через врача. И нет ничего случайного в Его планах о Вас.

Не знаю что заряжает Вас, но мне очень помогает посещение Всенощной в храме и молитва на ней. Душа на всю неделю заряжается.
Только надо внимательно и всей душой в богослужении участвовать, внимательно слушать Псалмы, молиться на Ектеньях, преклонять голову когда священник благословляет
и просить чтобы Бог благословил нас через него. Тогда кажется что служба пролетает очень быстро, а в её конце чувствуешь что приобрёл что-то очень важное!
Утром и вечером Вам поможет небольшое молитвенное правило. Утром даст сил на день, вечером успокоит и подготовит ко сну. Даже 5 минут общения с Богом это бесценный подарок для души.

И вообще на Бога свою печаль возложите, и Он найдёт как Вас утешить и направить! А ещё молитесь пресв. Богородице, а также Вашей чудной покровительнице блаж. Ксении Петербургской и Вашему ангелу-хранителю.
О помощи в учёбе стоит попросить преп. Сергия Радонежского. Перед учёбой "Царю Небесный..." читать, а после "Достойно есть...".

Главное молитесь внимательно, не обращайте внимания на свои ощущения, старайтесь держать ум в понимании произносимой молитвы не принимая никаких посторонних мыслей.
Помните, единственное что хочет от Вас Бог - доверия к нему и терпеливого несения Вашего креста. Все мысли о суициде, болезнях - от Его врагов. А Вы просто не обращайте на них внимания и держитесь Бога.
Если надумаете насчёт посещения храма, дойдите до исповеди и обязательно покайтесь в этих принятии этих мыслей.

Милости Вам Божьей и благословения, Ксения!

P. S. Моя жена была и остаётся полной, и я любил и люблю её именно такой.
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крест в виде душевной болезни

Сообщение Тиша »

 
Попробуйте поискать друзей в интернете на сайтах для людей с шизофренией. Может даже найдете себе половинку!
Знаете, в ленинградской области есть центр для людей инвалидов и с психическими расстройствами. Там можно пройти тест на профориентацию, который поможет вам определить, какой работой вы сможете заниматься. Попробуйте обратиться.
Также советую вам молиться Пресвятой Богородице Прибавление ума. Она как раз помогает людям с психическими заболеваниями.
Постарайтесь простить своих обидчиков, ставьте за них свечки в церкви, молитесь о спасении их душ. Это поможет вам обрести спокойствие и благодать, а может и счастье.
Насчет полноты можно обратиться к диетологу. У меня есть знакомая, которая была очень полная, очень. Но она обратилась к диетологу и похудела, сейчас держит этот вес.
Также можно вам посоветовать стать волонтером, или пойти работать туда, где нужна помощь, пусть даже хоть уборщицей, и стараться помогать людям, животным, природе по мере сил и возможностей. Вы будете нужны не только родителям! А может и там встретите хороших добрых понимающих друзей!
Знаете, есть поговорка, что хорошего человека должно быть много! Старайтесь быть хорошим добрым человеком, не грешить. Вообще мне кажется это самое главное в жизни, стараться не грешить и спасать свою душу. Ведь душа вечна, стоит о ней позаботиться. И можно поставить себе цель такую в жизни, спасти свою душу. Это достойная цель.

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: крест в виде душевной болезни

Сообщение цветочек »

 
Мне тоже в школе так говорили, а в итоге через несколько лет многие из них сидели на лавке с пивом , а я вышла замуж и улетела на море. Если не повредили физически, например, как мне кажется с психикой грамотный доктор поработает, только ищите его не сдавайтесь, а комплексовать не стоит, живите для себя.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: крест в виде душевной болезни

Сообщение Метель »

 
У меня тоже нет друзей. Но мне так вполне комфортно. В одиночестве. А насчёт лишнего веса не переживаете. Есть и полные люди, достаточно красивые.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»