Я так больше не могу

Крик о помощи
Ответить
Nonob0dy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2023, 15:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я так больше не могу

Сообщение Nonob0dy »

 
Пост получился очень сумбурным. Постаралась максимально описать ситуацию.
Мне почти 30. У меня нет карьеры, семьи, детей. За годы взрослой жизни ничего не добилась. У меня нет друзей и это сугубо моя вина. Я не приспособлена к самостоятельно жизни. За что бы я не бралась - все валится из рук. Элементарные вещи типа уборки даются мне с трудом.
В надежде найти свое место под солнцем, уехала в большой город. Из большого города вернулась обратно, к семье.
Ситуация такая: пока работаю официально. Решила кардинально сменить профессию, но столкнулась с трудностями в обучении и усвоении информации. Сейчас понимаю, что совершенно не способна к обучению. Информацию не усваиваю, засыпаю при чтении. С работой не справляюсь от слова совсем. Мой руководитель постоянно поддерживает меня, за это я ему очень благодарна. Но я понимаю, что действительно не справляюсь.
Появились проблемы с краткосрочной памятью. Есть ощущение, что я умственно отсталая и не способна к развитию. Осознала, что в прошлой профессии похвастаться успехами не могу. Боюсь увольняться и остаться без средств существования. Но рано или поздно,кредит доверия будет исчерпан и меня либо попросят уйти, либо уволят по статье. Страшно остаться без заработка, нечем будет оплачивать коммунальные услуги и жить.
На нервной почве стали выпадать волосы, появилось расстройство пищевого поведения (переедание), малоподвижный образ жизни, потемнели зубы, появились проблемы с кожей - она стала жирной. Обращалась к трихологу, придерживаюсь лечению, но проблема остается открытой на протяжении нескольких месяцев. Сейчас посещать трихолога и лечиться возможности нет. Мне страшно мыть голову, потому что с каждым разом волос становится все меньше и меньше.
У меня оказалось много открытых счетов в банках, закрыть которые я не могу в силу своей немощности. Я вижу, как смотрят на меня мои родственники, люди на улице. Я им противна. Каждый день думаю о самоубийстве, понимаю последствия.

Я минимально контактирую с людьми из-за проблем с внешностью и проблем личного характера. Я не могу поддерживать разговор, мой потолок - общие темы.
В голове "жвачка" из моих страхов и проблем. Не могу себя заставить остановить этот поток мыслей.
Я понимаю, что нужно делать, но не знаю как. Целыми днями прокручиваю эти мысли и нахожу еще больше проблем. Но ничего не делаю, совершенно. Мне невыносимо. Боюсь оказаться на социальном дне.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я так больше не могу

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Nonob0dy писал(а):
01 май 2023, 15:36
Мне почти 30. У меня нет карьеры, семьи, детей. За годы взрослой жизни ничего не добилась.
Нужно устанавливать причину, из-за которой так вышло. А причина эта неочевидна. Пример: у меня к возрасту 57 лет нет и никогда не было ни семьи, ни детей, ни карьеры, т.к. выяснилось, что мне это просто не нужно. У каждого в жизни свой Путь (с большой буквы), так что это всё трагедией не является.
Nonob0dy писал(а):
01 май 2023, 15:36
Элементарные вещи типа уборки даются мне с трудом.
Ой… Про уборку мне не напоминайте, пожалуйста… :D
Nonob0dy писал(а):
01 май 2023, 15:36
Я понимаю, что нужно делать, но не знаю как.
То есть, вы понимаете, что именно нужно делать, или что нужно делать что-то?

Во-первых, нужно к участковому терапевту сходить, чтобы разные анализы сдать; а в год, когда исполняется 30 лет (возраст делится на 3), каждый гражданин России имеет право на бесплатную диспансеризацию. Это сделать нужно!

Далее, что касается проблем с работой: очень часто люди себя недооценивают и полагают, что они не справляются, что их вот-вот выгонят и т.д. На самом деле, вы пишете, что руководитель вас поддерживает. Если бы вы были работником никчёмным, то он этого делать не стал бы, вы не находите? То есть, можно сделать вывод, что ваши позиции на работе достаточно прочны и вам ничего не угрожает. Что касается разного рода ошибок в работе, то у кого их нет? Они есть у всех, но все продолжают нормально работать!

Не совсем понятно об открытых счетах в банках. Что это за счета? Если просто пустые счета, то пусть висят, ничего страшного в этом нет. Если депозиты — то это хорошо; если кредиты, то они да, внимания требуют.

Чтобы бороться с ростом массы тела, необходима физическая активность. Она, кстати, и уверенности в себе придаёт. Так что попробуйте куда-нибудь на фитнес записаться!

А что касается людей на улицах, то там, как правило, все друг другу безразличны. А «жвачка» из мыслей корректируется и психологическими методами, и медикаментозными. Вам в этом плане было бы неплохо психотерапевта посетить. Многие люди на этом форуме, включая меня, у психотерапевтов лечились. Ничего страшного в этом нет!
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Пока вы не избавитесь от негативных и навязчивых мыслей , не сможете вообще ничего нового усвоить. Ваш мозг занят как вы правильно заметили мыслительной жвачкой. И проблема с волосами и с кожей напрямую связана с психосоматикой, то есть с вашими переживаниями. Не нужен никакой трихолог. Лучше обратиться за помощью к психотерапевту. Устраните внутреннее стрессовое состояние , пройдут и внешние проблемы. Может помочь успокоиться чтение Евангелия. Особенно перед сном, это даст заряд оптимизма и духовное умиротворение. Удачи вам.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Nonob0dy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2023, 15:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение Nonob0dy »

 
Мне становится только хуже.
Волосы выпадают, не успеваю помыться - уже грязная. Вес увеличивается
Была у врачей, сделала анализы.
Самое страшное, что я осознаю, что у меня много проблем, но ничего не решаю. В голове противоположные мысли: Я хочу умереть, хочу сделать суицид, хочу вылечиться, мне нужно бороться.
Но ничего не делаю. Мне надоело разрушать свою жизнь, так почему я ничего не предпринимаю, а только ною?

Nonob0dy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2023, 15:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение Nonob0dy »

 
Обратилась к врачу. Выписали дорогостоящий АД. Я боюсь их пить

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я так больше не могу

Сообщение Lima »

 
В любом случае начать принимать лекарство нужно, а там посмо́трите.
Всё проходит, и это пройдёт

Nonob0dy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2023, 15:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение Nonob0dy »

 
Lima писал(а):
05 май 2023, 12:59
В любом случае начать принимать лекарство нужно, а там посмо́трите.
Я боюсь, что в будущем у меня не будет денег на лекарства.
А еще волос осталось очень мало на голове, лечение не помогает. Я скоро стану лысой. Не хочу так.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я так больше не могу

Сообщение Lima »

 
Nonob0dy писал(а):
06 май 2023, 17:21
Я боюсь, что в будущем у меня не будет денег на лекарства.
А еще волос осталось очень мало на голове, лечение не помогает. Я скоро стану лысой. Не хочу так.
Мы не знаем, что будет в будущем, заглянуть туда не можем. Намечающие тенденции иногда теряют силу и события развиваются не так, как мы прогнозируем. Поэтому бояться будущего не нужно! А лечиться нужно уже сейчас.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»