Тяжелая депрессия

Крик о помощи
Loooser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 18:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тяжелая депрессия

Сообщение Loooser »

 
Всем желаю никогда не расстраиваться и бороться до конца! Никогда не думал, что буду публиковать пост на этом форуме, но так получается.
Уже как больше 10 лет меня пожирает депрессия: сон крайне нестабильный, апатия, отсутствие аппетита, импотенция, скачки настроения и т.п. Мне 28 лет. Я уверен, что плохой гормональный фон способствует этому (показатели гормонов у меня на низком уровне, но не на критически низком). О физиологических проблемах я узнал еще, когда был подростком, во время обследования. Из-за этого мне рекомендовано наблюдаться у эндокринолога, психиатра и невролога, что я частично сделал, но в дальнейшем отказался из-за отсутствия положительных результатов и разочаровании в медицине. У частного психиатра был один раз и после приема антидепрессантов словил ночью бедтрип и туман в сознании (принимал ад где-то около 2 недель). Больше посещать психиатров и жрать таблетки желания у меня нет!
Раньше был полным тормозом, последние 3 года наоборот повышенная гиперактивность, тревожность, отсутствие сна. Чувствую, что психическое состояние в очень плохом состоянии.
За последние 2 месяца суицидальные мысли лезут очень часто. Первые были когда я только начал ходить в школу, но со временем они прошли.
Долгов нет, как и работы или своего дела, девушки нет и не будет (в таком состоянии не до отношений). Живу в мегаполисе, но сейчас каждый день абсолютно безэмоциональный и часто на спонтанном негативе.
Родственникам абсолютно наплевать на мои проблемы, хотя в курсе (у них и своих хватает). Думаю ускорить конец, но только то, что у родителей и родственников может ухудшиться состояние здоровья отталкивает от этого. За материальные ценности уже особо не цепляюсь.
Хочу ли я получить совет или поддержку от форума? - Я даже не знаю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Alex71 »

 
Хочу ли я получить совет или поддержку от форума? - Я даже не знаю.
Добрый день! Ну как же не знаете, вы уже определились и указали в профиле:
Цель пребывания на форуме*:
Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Чем занимались после школы? Почему сейчас не работаете?
За материальные ценности уже особо не цепляюсь.
А за духовные ценности могли бы зацепиться?

Loooser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 18:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Loooser »

 
Имею диплом с высшим образованием по специальности социолог. По специальности ни разу не работал. Работал только на себя: занимался облогораживанием дачных участков.
В таком состоянии, как сейчас, тяжело даже автомобилем управлять.
Я атеист-эгоист. Признаю только мораль и то не всегда.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Alex71 »

 
Почему по специальности не работали, она вам не нравится или нет свободных вакансий? Облагораживание дачных участков как-то не сочетается с вашим образованием и проживанием в мегаполисе, но для вас этот выбор не являлся проблемой если бы не здоровье, если я правильно понимаю. И опять же, что такое "облагораживание" - просто физически перекопать лопатой землю на участке, удалить сорняки.... или подразумевается интеллектуальный труд ландшафтного дизайнера?
Я атеист-эгоист. Признаю только мораль и то не всегда.
мораль - штука весьма субъективная, у одного человека она одна, у другого - другая. Но никогда не поздно устремиться к чему-то лучшему, возвышенному, найти смысл жизни не на земле, а в вечности.

Loooser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 18:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Loooser »

 
Не работал по специальности, потому что не могу долго находиться в офисе, помещении (начинает кружиться голова, со временем только ухудшается это), а на воздухе чувствую себя отлично. Именно поэтому и выбрал этот вариант.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Alex71 »

 
Вариантов работы "на воздухе" очень много, но это как правило тяжёлая физическая работа, а вам бы сначала здоровье поправить, найти способы и средства для лечения не только депрессии, но и сопутствующих заболеваний. Как я понимаю, вам сейчас родители помогают материально, это не должно вас угнетать, а послужить стимулом быстрее поправиться и начать самому их поддерживать. В большом городе больше возможностей найти хорошего врача даже в обычной бесплатной поликлинике. Не отчаивайтесь в поиске, почаще бывайте на прогулках на свежем воздухе и будьте оптимистом по жизни.
Хорошее пожелание вы написали в начале своей темы, не расстраиваться и идти до конца, я вам тоже этого от всей души желаю :)
Вы верите, что каким-то чудом можете исцелиться? А какие чудеса могут происходить у атеиста?

Loooser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 18:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Loooser »

 
Родственники абсолютно не помогают ни финансово, ни морально, а мне приходится наоборот заботиться о них. Сейчас уже и на них наплевать.
Как раз бассейн и тренажёрный зал немного вытаскивают из этой ситуации, но бывают дни когда от нагрузок только хуже.
В чудеса не верю в таком состоянии, только в факты)
В пнд не ложусь, чтобы не потерять права.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Alex71 »

 
Вы говорили, что у вас нет работы, тогда откуда у вас средства помогать родственникам, оплачивать бассейн...?
В ПНД можно ходить на дневной стационар или частным образом, без официального оформления, поправите здоровье и права сохраните.
Вера в факты весьма условна, как можно верить в то, что меняется каждый день, а то и час!?

Loooser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 18:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Loooser »

 
На данный момент нет работы, но финансы остались еще немалые, есть недвижимость.
В моем случае, депрессия вызвана гормональным сбоем всего организма еще с детства. Это факт.
Случаи у всех индивидуальные.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжелая депрессия

Сообщение Alex71 »

 
Теперь более понятно, спасибо за пояснение.
А что врачи говорят, как устранить ваш гормональный сбой? Вам было назначено комплексное лечение несколькими специалистами, но вы стали его исполнять частично, сами решили как надо лечиться, может быть поэтому не удалось достичь положительного эффекта.
За последние 2 месяца суицидальные мысли лезут очень часто
Вы говорили о неудачных попытках психотерапии, но эти мысли редко проходят сами, убрать может сильный стресс, отрицательное или положительное событие глобального масштаба, например если встретите красивую, добрую, умную девушку и она предложит вам свою "руку и сердце", это из категории сказок или чудес, в которые вы не верите, поэтому попробуйте найти другого врача психотерапевта, может быть в этот раз повезёт.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»