Не знаю ради чего живу

Крик о помощи
DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Эннилик писал(а):
09 май 2023, 12:26
DrSens писал(а):
08 май 2023, 14:33
Эннилик писал(а):
08 май 2023, 14:11

Вы по-прежнему работаете?
нет < я нашел работу , но жду ответа после майских праздников. Должны взять.
В какой сфере трудитесь?
Кладовщиком на склад устраиваюсь

Диагностика предрасположенности к суициду
DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Я так понимаю тут не так много людей сидят

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Ewe »

 
Людей немного, но все - замечательные.
Дело в том, что для того, чтобы получить реальную помощь, надо и самому потрудиться. Необходим и свой собственный душевный труд, размышления, выводы.
Боже наш, помилуй нас

DamaPick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2023, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DamaPick »

 
DrSens писал(а):
08 май 2023, 17:57
DamaPick писал(а):
08 май 2023, 17:53
А я бы посоветовала все таки к психологу обратиться.
обращался , толку 0
С таким отношением к жизни, вы сами изначально программируете себя на ничего-не-делание и вам в этом случае никто не сможет помочь. К психологам обращаются, когда хотят поменять что-то в своей жизни, хотят помощи, а вы просто принимаете все как есть: болезни, хандру, и похоже, что вас это вполне устраивает. Вокруг столько людей с гораздо большими проблемами, неизлечимыми болезнями, увечьями, потерями родных людей и так далее, однако они находят в себе силы жить дальше и даже возможность радоваться той бесценной жизни, что им дана.

DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
DamaPick писал(а):
11 май 2023, 15:00
DrSens писал(а):
08 май 2023, 17:57
DamaPick писал(а):
08 май 2023, 17:53
А я бы посоветовала все таки к психологу обратиться.
обращался , толку 0
С таким отношением к жизни, вы сами изначально программируете себя на ничего-не-делание и вам в этом случае никто не сможет помочь. К психологам обращаются, когда хотят поменять что-то в своей жизни, хотят помощи, а вы просто принимаете все как есть: болезни, хандру, и похоже, что вас это вполне устраивает. Вокруг столько людей с гораздо большими проблемами, неизлечимыми болезнями, увечьями, потерями родных людей и так далее, однако они находят в себе силы жить дальше и даже возможность радоваться той бесценной жизни, что им дана.
Остаётся тогда только самый плохой вариант, раз мне никто не поможет.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Lima »

 
DrSens писал(а):
13 май 2023, 09:57
Остаётся тогда только самый плохой вариант, раз мне никто не поможет.
Мы здесь можем только доброе слово сказать, подсказать, на какие моменты в жизни нужно обратить внимание, к какому врачу пойти. Форум не может сделать так, чтобы вам сразу стало хорошо. И даже врач не может «поколдовать» над больным, чтобы тому сразу стало лучше. Лекарства назначат — и принимай их по схеме. В лучшем случае, дадут направление в стационар, там можно под капельницами полежать, тогда лучше станет быстрее.

В основном успех лечения зависит от самого больного, от его психологического настроя. Люди, будучи инвалидами, работают, создают семьи, водят машины и т.д. Вам нужно собственное сознание перестроить, положительные моменты в жизни увидеть. Но это нужно делать самому. Мы можем только поделиться опытом, как это делали мы сами, будучи в положении наподобие Вашего.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Yutachi »

 
DrSens писал(а):
08 май 2023, 17:57
обращался , толку 0
Здравствуйте, подскажите, как именно Вы занимались с психологом? Что он/она Вам говорил?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Yutachi писал(а):
14 май 2023, 19:15
DrSens писал(а):
08 май 2023, 17:57
обращался , толку 0
Здравствуйте, подскажите, как именно Вы занимались с психологом? Что он/она Вам говорил?
Она гипнолог, поэтому так себе сеанс был. Я не знаю кто мне нужен , кпт или психоаналитик. Дороговато вообще к психологу ходить

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Lima »

 
DrSens писал(а):
15 май 2023, 05:22
Она гипнолог, поэтому так себе сеанс был. Я не знаю кто мне нужен , кпт или психоаналитик. Дороговато вообще к психологу ходить
Рекомендую по полису ОМС обратиться к вашему участковому врачу в ПНД, а тот врач уже подскажет, к кому нужно идти. И, кстати, тоже по полису ОМС можете и психолога посетить. Я именно так ходил и к психологам, и на гипносуггестивную терапию.
Всё проходит, и это пройдёт

DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Lima писал(а):
15 май 2023, 05:44
DrSens писал(а):
15 май 2023, 05:22
Она гипнолог, поэтому так себе сеанс был. Я не знаю кто мне нужен , кпт или психоаналитик. Дороговато вообще к психологу ходить
Рекомендую по полису ОМС обратиться к вашему участковому врачу в ПНД, а тот врач уже подскажет, к кому нужно идти. И, кстати, тоже по полису ОМС можете и психолога посетить. Я именно так ходил и к психологам, и на гипносуггестивную терапию.
На учёт ведь поставят....

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»