Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Крик о помощи
Ответить
цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение цветочек »

 
Евмений писал(а):
24 май 2023, 03:41
Здравствуйте, Цветочек

От души сочувствую Вам, увы риск при пластике всегда существует... И Бог попустил этому произойти с Вами...
Но как Вы думаете для чего? Чтобы Вы впали в уныние и до конца жизни плакали об утраченном? Определённо нет.
А для чего тогда? Может для того чтобы Вы убедились в том какие любящие и верные люди Вас окружают, чтобы испытать их и наградить. Но в первую очередь испытать и наградить Вас.

Ведь в чём суть испытания? В том что им определяется, на чём в человеке держится знание его души, что фундаментом является.
Если всё выстроено например на гордости, испытание сокрушает её, и здание проседает. То же касается любого другого основания взятого из нашей жизни.
Мой скромный опыт показывает, что строить здание можно только на одном основании, на вере в Бога. Даже не так, на знании, на абсолютной уверенности в том, что ничего в нашей жизни не происходит случайно,
без Его на то воли и попущения. Поскольку Вы, как я понимаю, Его ничем таким не сподвигли на столь суровое наказание,
то остаётся предполагать, что цель по которой эта беда Вам попущена направлена либо на то чтобы Вас отвести от чего-то (необязательно греховного, это может
быть просто выбор, который Вы бы обязательно сделали в пользу того варианта, который повлек бы тяжёлые последствия для Вас или Ваших близких, а Бог этого не хотел),
либо он решил что именно Вам по силам будет понести этот тяжёлый крест который Он Вам дал. Дал, желая чтобы Вы жили и несли его по жизни (либо до момента когда найдётся способ косметически исправить случившееся).

Много может быть советов в Вашей ситуации, но мне кажется что выход из этого кризиса, по указанным выше причинам, начинать надо с установлением отношений с Богом. И вот как бы я посоветовал Вам поступить:
1) Можете мысленно послать меня самыми грубыми словами Вашего лексикона, но скажу... Поблагодарите Его за эту болезнь!... Через силу, стиснув зубы, скажите "Слава тебе Боже, благодарю тебя за всё. И за это тоже...!". Даже если первый раз это прозвучит фальшиво, агрессивно, болезненно, не смущайтесь. Повторяйте каждый день. Все святые сходятся в мысли, что благодарения Бога за болезнь, облегчает её восприятие, а иногда и течение. Дело в том, что такое смирение, практически всегда призывает Божью благодать на душу. Не смущайте себя мыслями о том верите Вы в Бога или не верите. Просто обратитесь так, как если бы Вы видели Его стоящим перед собой.
2) Обязательно надо исповедоваться. Даже если кажется что как бы и не в чем.
3) Со священником определите объём молитв для обращения к Богу утром и вечером. Я до того как крестился, молился по утрам молитвой последних Оптинских старцев, она очень хорошо приводит мозги в порядок и настраивает на грядущий день.
4) Для борьбы с духом уныния,пейте святую воду с кусочком просфоры, помогает! Есть и специальные молитвы, читаемые при унынии и иных тяжёлых для духа ситуациях
5) Когда священник допустит, обязательно причаститесь. О Причастии можно говорить очень много, но суть проста, в нём мы соединяемся с Богом, и Он врачует нашу душу и тело.
6) Когда душа достаточно окрепнет, Вам легче будет думать о будущем, а в Вашей семье снизится тревожность (в семье все друг с другом взаимосвязаны, и Ваше состояние отражается на членах Вашей семьи). Тогда начинайте просить Бога, чтобы он помог Вам найти свой путь и дал сил его пройти. К Пресвятой Богородице с просьбами обращайтесь, своего ангела-хранителя не забывайте просить. Хорошо бы ещё посетить святые места и попросить святых угодников Божьих чтобы за Вас Богу помолились.
7) Елеосвящение (Соборование) тоже многим помогает облегчить течение болезни, раз в год обязательно приступайте к этому Таинству.
8) Дела милосердия тоже привлекают к нам милость Божью, если ради Бога делаются.

Попробуйте и будьте настойчивы. Читали ли Вы книгу Иова, одну из книг Ветхого Завета. Прочтите или перечитайте Её обязательно! В ней о единственно правильном отношении к болезни и попустившего её Богу.

Помоги Вам Господь, и простите если сочтёте советуемое неприемлемым или неприменимым!
Спасибо!от того когда читаешь такое сообщение как Ваше ,становится теплее оно такое искреннее что ли ,хотя вы даже не знаете меня , а хотите чтобы у меня все было хорошо.Спасибо!Я обязательно попробую воспользоваться Вашими советами! !!!!!Иногда бывает кажется , что жизнь что то пытается показать или обьяснить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение Метель »

 
Поверьте, у меня тоже лицо не очень. Всё в прыщах. Но я не сдаюсь. Вот скоро пойду к дерматологу.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»