Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Крик о помощи
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение Swetushka »

 
Хочу поделиться с вами своими мыслями о внешности.
У меня есть педагог и музыкант очень хороший. Работает в музыкальной школе и руководит ансамблем и оркестром. Выступает ведущей на концертах.
Правда сама уже не играет на инструменте, дирижирует учениками.
Она в один прекрасный момент здорово заболела, случилось несчастье с лицевым нервом. Одна сторона нормально выглядит, а другая начала дёргаться! Представляете? А надо работать, с мужем разошлись.
Так она стала вести себя как ни в чем не бывало, как будто ничего с ней не произошло. И все. Так же ходит на работу, выходит на сцену.
Я смотрела смотрела на это все, а в один прекрасный момент вообще перестала замечать эту проблему.Так и привыкла, главное, что она ее не замечает и все.
Вот уже ей больше 60 лет и люди не верят в ее возраст. Выглядит очень молодо.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет на столько плохо

Сообщение Эннилик »

 
цветочек писал(а):
11 май 2023, 13:45
Эннилик писал(а):
11 май 2023, 09:52
цветочек писал(а):
11 май 2023, 00:42


Ну как бы не могу сказать ,что прям так сильно важен был внешний вид я не была прям красавица на салонах итд пошла на операцию не только из за внешности, а сейчас, да ,после такого ,конечно, шок И так далее…выходить не хочется и самочувствие не улучшилось не адаптироваться к этому, подробно обо всем не скажу ,но это не из серии хотела губы а получились пельмени. Врач сделал свое дело плохо( помочь бы рады но не знают как . но сейчас началось отчаяние и нежелание вставать, знаю что надо как то, как то принимать, учиться жить, но не получается это все принимать как будто выше моих сил. Кто был в такой ситуации когда не нашел, выход когда трудно принять морально и физически. Пишу и понимаю ,что нет ответа…
То есть вы пришли к специалисту - психологу/психотерапевту/психиатру -
описали вот это всё, что с вами происходит, сказали, что уже год не выходите из
комнаты, вам сказали, что с вами всё в порядке в плане психики?
Обращайтесь к другому специалисту. Вероятно, время уже для психиатров
пришло, раз у вас начал наступать момент отчаяния.
Те вы не прочитали,что проблемы после операции…. у меня отличный психотерапевт. Я принимаю нейролептик который мне помогает. Да ,огромная тоска и страх непринятие, вы бы все приняли? Ко всему готовы в этой жизни???И писать о том что мне нужен психиатр и за не зная что была за операция И так далее … в любом случае я думаю над каждым советом спасибо.
Я думаю, что у вас зашкаливающий уровень агрессии по отношению к окружающим.
И "отличный психотерапевт" совершенно не вяжется со словами "уже год из комнаты не выхожу",
так же как и уровень проявляемой вами агрессии к людям, которых вы ни разу не видели.
Как и многое другое в том, что вы пишете.
Я закончила с информацией в этой теме. Спасибо

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение цветочек »

 
Swetushka писал(а):
11 май 2023, 19:35
Хочу поделиться с вами своими мыслями о внешности.
У меня есть педагог и музыкант очень хороший. Работает в музыкальной школе и руководит ансамблем и оркестром. Выступает ведущей на концертах.
Правда сама уже не играет на инструменте, дирижирует учениками.
Она в один прекрасный момент здорово заболела, случилось несчастье с лицевым нервом. Одна сторона нормально выглядит, а другая начала дёргаться! Представляете? А надо работать, с мужем разошлись.
Так она стала вести себя как ни в чем не бывало, как будто ничего с ней не произошло. И все. Так же ходит на работу, выходит на сцену.
Я смотрела смотрела на это все, а в один прекрасный момент вообще перестала замечать эту проблему.Так и привыкла, главное, что она ее не замечает и все.
Вот уже ей больше 60 лет и люди не верят в ее возраст. Выглядит очень молодо.
Да, это настоящая мудрость так принимать себя, меня сейчас кроме этого физически мучает это все, естественно когда например, приходят родственники к детям я тоже веду себя как будто нормально все, рассказать не могу, на то что видят отвечаю что это скоро пройдет, никто кроме очень близких не знает как мне плохо. Самое страшное когда ты не знаешь куда обратится, когда проездила за год везде где возможно,когда больно за ошибки докторов. Держит то что ты нужна еще дети не выросли, иногда думаешь, а вдруг вот пройдет все само и каждый день меньше надежд

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет на столько плохо

Сообщение цветочек »

 
Эннилик писал(а):
12 май 2023, 09:01
цветочек писал(а):
11 май 2023, 13:45
Эннилик писал(а):
11 май 2023, 09:52


То есть вы пришли к специалисту - психологу/психотерапевту/психиатру -
описали вот это всё, что с вами происходит, сказали, что уже год не выходите из
комнаты, вам сказали, что с вами всё в порядке в плане психики?
Обращайтесь к другому специалисту. Вероятно, время уже для психиатров
пришло, раз у вас начал наступать момент отчаяния.
Те вы не прочитали,что проблемы после операции…. у меня отличный психотерапевт. Я принимаю нейролептик который мне помогает. Да ,огромная тоска и страх непринятие, вы бы все приняли? Ко всему готовы в этой жизни???И писать о том что мне нужен психиатр и за не зная что была за операция И так далее … в любом случае я думаю над каждым советом спасибо.
Я думаю, что у вас зашкаливающий уровень агрессии по отношению к окружающим.
И "отличный психотерапевт" совершенно не вяжется со словами "уже год из комнаты не выхожу",
так же как и уровень проявляемой вами агрессии к людям, которых вы ни разу не видели.
Как и многое другое в том, что вы пишете.
Я закончила с информацией в этой теме. Спасибо
Агрессия мне показалась от вас когда поставили диагноз человеку, который обратился с отчаянием в соответствующий раздел. И вы обобщаете по поводу агрессии к окружающим, я только вам ответила эмоционально , потому что говорить о том что человек психически не здоров после получения серьезной травмы это только врач может. Агрессия у вас на мое сообщение сразу возникла даже из за знаков препинания. И вам спасибо за мнения, всех благ

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение цветочек »

 
Вообще я не считаю, что ответы исключительно добрыми должны быть иногда даже лучше дать человеку пинок ,особенно если он действительно передергивает не грамотно выражает мысль,чтобы он задумался, это важно, но настойчивые рекомендации психиаторов в послестрессовом расстройстве с серьезной травмой нужно понимать, что возможно с ним работают неврологи и психотерапевты, но тем не менее это не изменит то что случилось и боль душевная осталась даже если слезы нейролептиком уберут, спасибо всем большое за ответы потому как рассказать людям получить поддержку это уже что то, особенно когда очень не хочешь, чтобы об этом узнали друзья,дай бог что он есть и все таки поможет! Пусть все будет хорошо у все участников данного форума. Спасибо.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение Lima »

 
цветочек писал(а):
12 май 2023, 11:58
с ним работают неврологи и психотерапевты, но тем не менее это не изменит то что случилось и боль душевная осталась даже если слезы нейролептиком уберут
Вы абсолютно всё понимаете правильно! Нужно сделать ещё один шаг и понять, что если нельзя изменить ситуацию, то нужно изменить своё отношение к ней. А это может сделать только сам этот человек в результате серьёзной работы над собой — осмысления, принятия, смирения и т.д.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение Swetushka »

 
Как жалко, что мы так слабо верим Богу. А какие чудеса бы Он мог сделать если бы мы ему доверяли целиком и полностью. А мы попросим и не верим, что получим. Я иногда говорю себе, что Бог обязательно поможет, обязательно и помогает.
Вам тоже поможет обязательно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение цветочек »

 
Lima писал(а):
12 май 2023, 13:56
цветочек писал(а):
12 май 2023, 11:58
с ним работают неврологи и психотерапевты, но тем не менее это не изменит то что случилось и боль душевная осталась даже если слезы нейролептиком уберут
Вы абсолютно всё понимаете правильно! Нужно сделать ещё один шаг и понять, что если нельзя изменить ситуацию, то нужно изменить своё отношение к ней. А это может сделать только сам этот человек в результате серьёзной работы над собой — осмысления, принятия, смирения и т.д.
Да верно, но не могу принять такое и не хочу, знаю что и жаловаться не правильно я просто ною реально или особенно внутри себя, самой от себя тошно, вот именно что психотерапевт хороший может быть , а что делать с этим человеком который не может справиться? Дальше что ?смерть или тяжелая артиллерия препаратов , хотя итак уже их много они бьют по организму еще больше.< Возьми себя в руки> это для меня единственный совет, а вот как захотеть жить эту жизнь дальше ( сама себе отвечу как хочешь так и находи теперь потому что должна и все) а не получится ну значит проиграла слабая и плохая

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение цветочек »

 
Swetushka писал(а):
12 май 2023, 14:51
Как жалко, что мы так слабо верим Богу. А какие чудеса бы Он мог сделать если бы мы ему доверяли целиком и полностью. А мы попросим и не верим, что получим. Я иногда говорю себе, что Бог обязательно поможет, обязательно и помогает.
Вам тоже поможет обязательно.
Для меня сейчас только Он надежда, что простит и поможет. Надо как то заставить себя говорить так же. Я перестала ему доверять ( хочу снова

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думала что мне будет настолько плохо

Сообщение цветочек »

 
цветочек писал(а):
12 май 2023, 14:54
Swetushka писал(а):
12 май 2023, 14:51
Как жалко, что мы так слабо верим Богу. А какие чудеса бы Он мог сделать если бы мы ему доверяли целиком и полностью. А мы попросим и не верим, что получим. Я иногда говорю себе, что Бог обязательно поможет, обязательно и помогает.
Вам тоже поможет обязательно.
Для меня сейчас только Он надежда, что простит и поможет. Надо как то заставить себя говорить так же. Я перестала ему доверять и даже вера ослабла ( я буду стараться хотя бы внутри говорить, что он поможет обязательно

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»