Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Крик о помощи
ЮлияZim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2023, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение ЮлияZim »

 
Устала.. Полгода назад мы с мужем взяли из детдома малыша (год и 2 месяца). Эти погода были для меня просто кошмаром. Слезы, каждый день, нежелание жить.. Полюбить я так его и не смогла, чувствую я только раздражение и ненависть к нему. Срываюсь на него, а потом плачу и ненавижу себя, испытываю чувство вины. Муж его очень любит, отдать его обратно я не могу, он же не котёнок какой-то, поиграли и выбросили, но и не жизнь это совсем, когда я каждый день в слезах, смотреть на него не могу, вставать по утрам не хочу. Иду вечером в магазин и думаю, вот бы сейчас какой-нибудь маньяк зарезал меня и всё закончится. Муж меня не понимает, мама тоже осуждает, а я осталась одна со своей проблемой. Я просто устала, устала сама от себя, ребёнок ни в чем не виноват, он очень хороший мальчик, проблема только во мне. В душе у меня только пустота и кромешная тьма, выхода я найти не могу, жить так дальше я не в силах. Нехорошие мысли начали посещать ещё в самом начале, сейчас я чувствую, что дошла до пика своих сил.. я сдаюсь

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Отдавать ребёнка обратно нельзя, это Вы пишете совершенно правильно. Я бы посоветовал подумать о разделении обязанностей по уходу за ребёнком с мужем. Если что-то не можете делать — возложите это на него. А Вам нужен отдых. Это первое и самое главное. Помимо отдыха, организму нужно помочь хотя бы витаминами.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение Эннилик »

 
ЮлияZim писал(а):
10 май 2023, 05:31
Устала.. Полгода назад мы с мужем взяли из детдома малыша (год и 2 месяца)...
Что привело вас к мысли взять ребенка из детдома?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение svetlana.p »

 
.Полюбить я так его и не смогла, чувствую я только раздражение и ненависть к нему
На мой взгляд это самое главное. Любовь и забота это так важно...
Вам самой сейчас необходима помощь и поддержка. Может быть няня, хотя бы на несколько часов помогла?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение Ewe »

 
Юленька, взять из детдома малыша - это такое великое и благое дело! Неудивительно, что враг так нападает на Вас.
Главное, не торопитесь сейчас и не верьте своим негативным чувствам, они - от непривычки, от усталости, от смены образа жизни. Это все наладится со временем.
Вам кто-нибудь помогает в быту?
Боже наш, помилуй нас

ЮлияZim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2023, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение ЮлияZim »

 
Lima писал(а):
10 май 2023, 05:45
Здравствуйте! Отдавать ребёнка обратно нельзя, это Вы пишете совершенно правильно. Я бы посоветовал подумать о разделении обязанностей по уходу за ребёнком с мужем. Если что-то не можете делать — возложите это на него. А Вам нужен отдых. Это первое и самое главное. Помимо отдыха, организму нужно помочь хотя бы витаминами.
Добрый день! Отвечать к сожалению буду редко (беру телефон, только когда спит сын) Спасибо за Ваш ответ! Вчера же посмотрела, какие витамины нужны и купила (магний, мильгамму (витамины группы В) , персен и ромашку) сама я справится уже не могу, организму и нервной системе надо помочь. Большое спасибо

ЮлияZim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2023, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение ЮлияZim »

 
Эннилик писал(а):
10 май 2023, 15:38
ЮлияZim писал(а):
10 май 2023, 05:31
Устала.. Полгода назад мы с мужем взяли из детдома малыша (год и 2 месяца)...
Что привело вас к мысли взять ребенка из детдома?
Добрый день! Все банально, пытались сами, но не долго, потому что от таблеток и гормонов начались проблемы с печенью, появился лишний вес. Мы и решили не издеваться надо мной и взять малыша (эко мы не рассматривали совсем, решили если не получится забеременеть, то точно ребёночка возьмём и всё)

ЮлияZim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2023, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение ЮлияZim »

 
svetlana.p писал(а):
10 май 2023, 18:02
.Полюбить я так его и не смогла, чувствую я только раздражение и ненависть к нему
На мой взгляд это самое главное. Любовь и забота это так важно...
Вам самой сейчас необходима помощь и поддержка. Может быть няня, хотя бы на несколько часов помогла?
Добрый день! Так сложилось, что со мной рядом живёт мама, она работает (не на пенсии) , я делюсь своими переживаниями с ней, но достучатся не могу (она не понимает). И с внуком она не очень то сильно хочет сидеть (не смотря на то, что я звоню ей каждый день в слезах, а она даже выслушать не хочет, отмахивается, что всё это моя дурость), может прийти раз в две недели, час посидеть с нами и всё. Няню я пыталась найти, но подходящей кандидатуры увы не нашла (и мне очень страшно оставлять ребёнка одного с чужим человеком, хоть я и испытываю такие противоречивые чувства к нему,но разум ещё меня не покинул до конца). Я думала даже о частном садике, дорого конечно, но хотя бы пару дней в неделю дать себе отдохнуть от сына, но всё мои родственники в том числе и мама, осудили меня (он ещё маленький, какой детский сад и ездить далеко и дорого и т. п. ) Только осуждение и никакой помощи, к сожалению. В школе приёмных родителей психологии нас предупреждали, что существует период адаптации приёмных родителей (что сейчас со мной собственно и происходит), приёмная мама может даже запах ребёнка не переносить, раздражаться и т. п.. Именно в этот период очень много людей возвращают детей обратно. Могут пройти годы, пока мама сможет полюбить ребёночка (у мужчин всё проще). Есть даже научное объяснение, но только не для моей семьи, получается осталась я одна, совсем одна и на форум собственно пришла ради помощи, может чужие люди смогут меня выслушать и помочь (хотя бы советом).

ЮлияZim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2023, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение ЮлияZim »

 
Ewe писал(а):
11 май 2023, 00:53
Юленька, взять из детдома малыша - это такое великое и благое дело! Неудивительно, что враг так нападает на Вас.
Главное, не торопитесь сейчас и не верьте своим негативным чувствам, они - от непривычки, от усталости, от смены образа жизни. Это все наладится со временем.
Вам кто-нибудь помогает в быту?
Добрый день! Спасибо большое за ответ и поддержку! В быту помогает муж, он у меня большой молодец. Он даже на выходных меня опускает куда-то сходить, погулять, но чаще я никуда не хожу, потому что он много работает (приезжает поздно, уезжает рано, выходной только один) , я скучаю, да и хочется поговорить со с взрослым человеком. Конечно же я остаюсь дома, чтобы побыть с ним, а потом вдруг понимаю, что три месяца я никуда не выходила (кроме магазина и детской площадки с ребенком) и что кроме усталости и чувства безысходности больше ничего нет в душе.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение Lima »

 
ЮлияZim писал(а):
11 май 2023, 05:02
потом вдруг понимаю, что три месяца я никуда не выходила (кроме магазина и детской площадки с ребенком) и что кроме усталости и чувства безысходности больше ничего нет в душе.
Юлия, я несколько лет ухаживал за больной матерью и почти никуда не выходил из дома (и работал дома). В 2021 году, когда она лежала в больнице с ковидом, я хотя бы в церковь походил да по улице погулял. Всё у вас будет нормально! Ребёночек ваш будет расти, будете вместе с ним везде ходить и ездить. Какое-то время нужно просто перетерпеть.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»