Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Крик о помощи
ЮлияZim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2023, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение ЮлияZim »

 
Lima писал(а):
11 май 2023, 05:54
ЮлияZim писал(а):
11 май 2023, 05:02
потом вдруг понимаю, что три месяца я никуда не выходила (кроме магазина и детской площадки с ребенком) и что кроме усталости и чувства безысходности больше ничего нет в душе.
Юлия, я несколько лет ухаживал за больной матерью и почти никуда не выходил из дома (и работал дома). В 2021 году, когда она лежала в больнице с ковидом, я хотя бы в церковь походил да по улице погулял. Всё у вас будет нормально! Ребёночек ваш будет расти, будете вместе с ним везде ходить и ездить. Какое-то время нужно просто перетерпеть.
Большое Вам спасибо за поддержку! Умом я понимаю, что всё это временно, а вот душа моя страдает. Пройдёт время и любовь прийдёт, нужно только потерпеть. Хочу сказать, вчера видимо я осталась совсем без сил, на пределе возможного, сегодня мне немного полегче, может конечно это успокоительное действует.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение Yutachi »

 
Юлия, здравствуйте. Подскажите, Вы своё состояние связываете с усталостью от материнства (после появления первого ребёнка женщины часто бывают не готовы ко многим сопутствующим ему вещам) или Вы не можете принять малыша как своего?
Соглашусь с теми, кто уже отписался в топике - считаю Вас довольно смелой и доброй из-за Вашего решения подарить осиротевшему дитю семью.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

ЮлияZim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2023, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение ЮлияZim »

 
Yutachi писал(а):
12 май 2023, 01:28
Юлия, здравствуйте. Подскажите, Вы своё состояние связываете с усталостью от материнства (после появления первого ребёнка женщины часто бывают не готовы ко многим сопутствующим ему вещам) или Вы не можете принять малыша как своего?
Соглашусь с теми, кто уже отписался в топике - считаю Вас довольно смелой и доброй из-за Вашего решения подарить осиротевшему дитю семью.
Добрый день! Скорей всего оба варианта, но преобладает конечно второй. Если бы была любовь, то и всё хлопоты были бы в радость. А так я очень много с ним занимаюсь, читаем, играем, гуляем, он всегда хорошо одет, готовлю каждый день, чтобы кушал свежее, мультики мы смотрим 10-15 минут в день (не больше, но это уже моя необходимость, чтобы простите сходить в туалет или помыться, потому что одну он меня не пускает, плачет возле двери), но всё это со слезами на глазах, всё это не приносит мне удовольствия, я словно нянька, которая выполняет свою работу,я заставляю себя. Ребёнок конечно преобразился за эти пол года, но он хоть и маленький, но всё чувствует, что я испытываю негатив по отношению к нему, это чувствуется. А я как в замкнутом круге, испытываю большой стресс от своих переживаний. Каждый день ругаю себя, виню, что я плохой человек, что не могу пока его полюбить, загоняю себя в какую-то беспросветную яму.. а по итогу это чувство вины перерастает в гнев и выплескивается на ребенка (я надеюсь понятно написала, в голове одна каша)

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение Yutachi »

 
ЮлияZim писал(а):
12 май 2023, 05:53
Если бы была любовь, то и всё хлопоты были бы в радость.
На самом деле, любовь к ребёнку порой отсутствует даже у тех, у кого свой, родной ребёнок. Любовь, как мне кажется, скорее и выражается в делах. Чем больше мы вкладываем во что-то или в кого-то своих ресурсов, тем ценнее для нас это становится. Я думаю, всё это дело времени, и непосильную ношу на себя тоже брать не надо.
ЮлияZim писал(а):
12 май 2023, 05:53
А так я очень много с ним занимаюсь, читаем, играем, гуляем, он всегда хорошо одет, готовлю каждый день, чтобы кушал свежее, мультики мы смотрим 10-15 минут в день (не больше, но это уже моя необходимость, чтобы простите сходить в туалет или помыться, потому что одну он меня не пускает, плачет возле двери), но всё это со слезами на глазах, всё это не приносит мне удовольствия, я словно нянька, которая выполняет свою работу,я заставляю себя. Ребёнок конечно преобразился за эти пол года, но он хоть и маленький, но всё чувствует, что я испытываю негатив по отношению к нему, это чувствуется. А я как в замкнутом круге, испытываю большой стресс от своих переживаний. Каждый день ругаю себя, виню, что я плохой человек, что не могу пока его полюбить, загоняю себя в какую-то беспросветную яму.. а по итогу это чувство вины перерастает в гнев и выплескивается на ребенка (я надеюсь понятно написала, в голове одна каша)
Юлия, дайте себе время. Просто дайте себе время... Материнство - это очень нелегко. У вас ребёночек первый, естественно Вы вокруг него носитесь, но мне кажется, Вам так некомфортно, потому что Вы растворяетесь в ребёнке. Когда женщина становится матерью, конечно, большая часть её внимания начинает концентрироваться на маленьком человечке, но он не должен занимать все Ваши мысли. Он не должен лишать Вас радости жизни, понимаете?
Может быть, Вам неплохо оставить ребёнка с мужем или няней, а самой прогуляться в ближайший кафетерий, в библиотеку, просто погулять в парке, отдохнуть одним словом. Ребёнку тоже надо учиться доверять другим близким людям, - отцу, например. Вам надо научить его доверять, чтобы когда надо, Вы могли оставить его не на долго. Это очень тяжело, когда ребёнок всё время требует внимание матери.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение Ewe »

 
ЮлияZim писал(а): Каждый день ругаю себя, виню, что я плохой человек, что не могу пока его полюбить, загоняю себя в какую-то беспросветную яму..

Не надо бичевать себя, в этом нет ни малейшей пользы. А вот что, действительно, нужно делать: молить Бога, чтобы дал Вам любовь к малышу.
Боже наш, помилуй нас

ЮлияZim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2023, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение ЮлияZim »

 
Yutachi писал(а):
14 май 2023, 19:13
ЮлияZim писал(а):
12 май 2023, 05:53
Если бы была любовь, то и всё хлопоты были бы в радость.
На самом деле, любовь к ребёнку порой отсутствует даже у тех, у кого свой, родной ребёнок. Любовь, как мне кажется, скорее и выражается в делах. Чем больше мы вкладываем во что-то или в кого-то своих ресурсов, тем ценнее для нас это становится. Я думаю, всё это дело времени, и непосильную ношу на себя тоже брать не надо.
ЮлияZim писал(а):
12 май 2023, 05:53
А так я очень много с ним занимаюсь, читаем, играем, гуляем, он всегда хорошо одет, готовлю каждый день, чтобы кушал свежее, мультики мы смотрим 10-15 минут в день (не больше, но это уже моя необходимость, чтобы простите сходить в туалет или помыться, потому что одну он меня не пускает, плачет возле двери), но всё это со слезами на глазах, всё это не приносит мне удовольствия, я словно нянька, которая выполняет свою работу,я заставляю себя. Ребёнок конечно преобразился за эти пол года, но он хоть и маленький, но всё чувствует, что я испытываю негатив по отношению к нему, это чувствуется. А я как в замкнутом круге, испытываю большой стресс от своих переживаний. Каждый день ругаю себя, виню, что я плохой человек, что не могу пока его полюбить, загоняю себя в какую-то беспросветную яму.. а по итогу это чувство вины перерастает в гнев и выплескивается на ребенка (я надеюсь понятно написала, в голове одна каша)
Юлия, дайте себе время. Просто дайте себе время... Материнство - это очень нелегко. У вас ребёночек первый, естественно Вы вокруг него носитесь, но мне кажется, Вам так некомфортно, потому что Вы растворяетесь в ребёнке. Когда женщина становится матерью, конечно, большая часть её внимания начинает концентрироваться на маленьком человечке, но он не должен занимать все Ваши мысли. Он не должен лишать Вас радости жизни, понимаете?
Может быть, Вам неплохо оставить ребёнка с мужем или няней, а самой прогуляться в ближайший кафетерий, в библиотеку, просто погулять в парке, отдохнуть одним словом. Ребёнку тоже надо учиться доверять другим близким людям, - отцу, например. Вам надо научить его доверять, чтобы когда надо, Вы могли оставить его не на долго. Это очень тяжело, когда ребёнок всё время требует внимание матери.
Добрый день! Прислушалась к Вашему совету. Так интересно совпало, я нашла частный садик прям рядом с домом(через дорогу) , гуляли с сыном на площадке и увидели женщину, а с ней группа детей, я дай и спроси у неё. Оказывается она бывший воспитатель детского сада, снимает квартиру под детский сад(ну скорей няня для группы детей), детей не много 4-5 человек. Как будто Бог послал мне её. Я конечно долго переживала(страшно отдавать ребёнка чужому человеку), поговорила с мужем, но он видит какое у меня состояние и уговорил меня отдать сына в этот сад. Тем более пока мы гуляли, приходили мамочки за детьми и я пообщалась с ними, они очень довольны. Так что я уже два раза отдавала туда сына (конечно не на полный день, часа на три, но и эти три часа для меня много значат, я даже соскучится успела). Спасибо за совет, вы правы я очень растворилась в нём, всё эти пол года мысли только о воспитании и о том какой я плохой человек. Нет чтобы посмотреть фильм, почитать книгу или погулять вечером, я сажусь и начинаю читать психологов и форумы различные про воспитание, про усыновление и тд, надо давать себе отдохнуть!

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия поглощает меня всё сильней и сильней

Сообщение Yutachi »

 
ЮлияZim писал(а):
19 май 2023, 05:22
Спасибо за совет, вы правы я очень растворилась в нём, всё эти пол года мысли только о воспитании и о том какой я плохой человек. Нет чтобы посмотреть фильм, почитать книгу или погулять вечером, я сажусь и начинаю читать психологов и форумы различные про воспитание, про усыновление и тд, надо давать себе отдохнуть!
Юля, очень рада, что Вы смогли найти решение :25: Пускай с Вами и дитём всё будет хорошо, спаси Господи.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»